até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 06/06/2025
Contratação de Profissional Habilitado para Ministrar aulas de música com instrumentos musicais, com famílias cadastradas e atendidas pelo Cras
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 226 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 06/06/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 49 mil
valor da compra
Fundacao Cultural do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 06/06/2025
Serviços de Auditoria, Consultoria e Assessoria
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 06/06/2025
Contratação de empresa para aquisição de material e prestação de serviço de instalação de sistema de alarme e monitoramento da Escola Frei Clemente e Secretaria Municipal de Educação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 23 mil
valor da compra
Camara Municipal de Sao Luiz Gonzaga, São Luiz Gonzaga, RS
Publicado em 06/06/2025
Contratação de empresa credenciada pelo processo de credenciamento n. 1/2024, para contratação de empresa especializada para o fornecimento de 04 (quatro) passagens aéreas de ida e volta, incluindo cotação, reserva, emissão, entrega, transferencia, endosso, marcação/remarcação e cancelamento/reembolso de bilhetes de passagens aéreas para o trajeto porto alegre/rs - brasília, com ida dia 08/06/2025 e volta dia 12/062025, conforme especificações e condições constantes no termo de referência.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 06/06/2025
Aquisição de ferramentas e equipamentos de ferragens para serem utilizados para manutenção dos Prédios Públicos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 06/06/2025
Prestação de serviços técnicos de assessoria na gestão pública da saúde, com foco na reorganização dos processos de regulação, diagnóstico situacional da rede, qualificação da atenção primária e suporte na execução de programas federais e estaduais
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 27 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 06/06/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 47/2025processo administrativo de licitação: nº 108/2025objeto: contratação de empresa para aquisição de peças e prestação de serviços mecânicos para bomba injetora e retífica do motor para o veículo caminhão tanque distribuidor ford cargo placa iwa-4609 da secretaria de agricultura do município de rodeio bonito – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 06/06/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 49/2025processo administrativo de licitação: nº 112/2025objeto: contratação de empresa para o fornecimento de cadeiras plásticas e bancos de jardim, visando atender à crescente demanda por assentos adequados e em quantidade suficiente durante eventos institucionais realizados na escola, tais como formações pedagógicas, reuniões de pais e mestres, atividades de capacitação de professores, eventos culturais e demais encontros da comunidade escolar no município de rodeio bonito – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 06/06/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 48/2025processo administrativo de licitação: nº 109/2025objeto: contratação de empresa para o fornecimento de materiais e equipamentos para premiação dos ganhadores do concurso municipal escolar cidadania fiscal 2025, conforme categorias previstas em regulamento, promovido pela secretaria de finanças e patrimônio e secretaria de educação, cultura e desporto, como parte de campanhas de educação fiscal e incentivos ao aumento de arrecadação do município de rodeio bonito – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 134 mil
valor da compra
Municipio de Rio Verde, GO
Publicado em 06/06/2025
Credenciamento para a prestação de serviço de transporte escolar
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
31/dez
17:00
até
R$ 900
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 06/06/2025
Contratação de empresa para a prestação de serviço de transporte de passageiros para atender a demanda daSecretaria da Educação, Cultura e Turismo deste Município de Espumoso
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 65 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 06/06/2025
Contratação de empresa para a prestação de serviço de zeladoria, portaria e vigilância desarmada, com fornecimento de mão de obra, equipamentos e insumos a serem executados de forma contínua nas 10 escolas municipais desta Cidade de Espumoso, de forma emergencial, nos meses de maio e junho do presente ano.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Feira de Santana, BA
Publicado em 06/06/2025
Tecidos, Aviamentos e Vestuário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Feira de Santana, BA
Publicado em 06/06/2025
Tecidos, Aviamentos e Vestuário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 49 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 06/06/2025
Contratação de empresa especializada em consultoria, assessoria educacional e formação de professores com a adesão ao projeto, desta empresa, de incremento na média IDEB/SAERS e inteligências múltiplas que contemplem o desenvolvimento das habilidades que envolvam o processo educacional, a forma~]ao/treinamento de professores em matemática e língua portuguesa, a plataforma on line de conteúdo para professores e acompanhamento pedagógico e de tarefas e simulados
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 27 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Bom Jesus da Lapa, BA
Publicado em 06/06/2025
Serviços de Instalações e Montagens
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Municipio de Itarare, Itararé, SP
Publicado em 06/06/2025
Locação de imóvel destinado às necessidades da secretaria de educação, a fim de guardar os enfeites de natal, festa junina, demais materiais de eventos, materiais das escolas do município
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 246 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 06/06/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 79 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 06/06/2025
Prestação de serviços de sistema de gestão do transporte escolar, incluindo implantação, monitoramento, manutenção, suporte e hospedagem em nuvem
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 06/06/2025
Contratação de Profissional Habilitado para Ministrar aulas de música com instrumentos musicais, com famílias cadastradas e atendidas pelo Cras
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 06/06/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundacao Cultural do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 06/06/2025
Serviços de Auditoria, Consultoria e Assessoria
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 06/06/2025
Contratação de empresa para aquisição de material e prestação de serviço de instalação de sistema de alarme e monitoramento da Escola Frei Clemente e Secretaria Municipal de Educação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Sao Luiz Gonzaga, São Luiz Gonzaga, RS
Publicado em 06/06/2025
Contratação de empresa credenciada pelo processo de credenciamento n. 1/2024, para contratação de empresa especializada para o fornecimento de 04 (quatro) passagens aéreas de ida e volta, incluindo cotação, reserva, emissão, entrega, transferencia, endosso, marcação/remarcação e cancelamento/reembolso de bilhetes de passagens aéreas para o trajeto porto alegre/rs - brasília, com ida dia 08/06/2025 e volta dia 12/062025, conforme especificações e condições constantes no termo de referência.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 06/06/2025
Aquisição de ferramentas e equipamentos de ferragens para serem utilizados para manutenção dos Prédios Públicos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 06/06/2025
Prestação de serviços técnicos de assessoria na gestão pública da saúde, com foco na reorganização dos processos de regulação, diagnóstico situacional da rede, qualificação da atenção primária e suporte na execução de programas federais e estaduais
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 06/06/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 47/2025processo administrativo de licitação: nº 108/2025objeto: contratação de empresa para aquisição de peças e prestação de serviços mecânicos para bomba injetora e retífica do motor para o veículo caminhão tanque distribuidor ford cargo placa iwa-4609 da secretaria de agricultura do município de rodeio bonito – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 06/06/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 49/2025processo administrativo de licitação: nº 112/2025objeto: contratação de empresa para o fornecimento de cadeiras plásticas e bancos de jardim, visando atender à crescente demanda por assentos adequados e em quantidade suficiente durante eventos institucionais realizados na escola, tais como formações pedagógicas, reuniões de pais e mestres, atividades de capacitação de professores, eventos culturais e demais encontros da comunidade escolar no município de rodeio bonito – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 06/06/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 48/2025processo administrativo de licitação: nº 109/2025objeto: contratação de empresa para o fornecimento de materiais e equipamentos para premiação dos ganhadores do concurso municipal escolar cidadania fiscal 2025, conforme categorias previstas em regulamento, promovido pela secretaria de finanças e patrimônio e secretaria de educação, cultura e desporto, como parte de campanhas de educação fiscal e incentivos ao aumento de arrecadação do município de rodeio bonito – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
participe até
31/dez 17:00
Municipio de Rio Verde, GO
Publicado em 06/06/2025
Credenciamento para a prestação de serviço de transporte escolar
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 06/06/2025
Contratação de empresa para a prestação de serviço de transporte de passageiros para atender a demanda daSecretaria da Educação, Cultura e Turismo deste Município de Espumoso
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 06/06/2025
Contratação de empresa para a prestação de serviço de zeladoria, portaria e vigilância desarmada, com fornecimento de mão de obra, equipamentos e insumos a serem executados de forma contínua nas 10 escolas municipais desta Cidade de Espumoso, de forma emergencial, nos meses de maio e junho do presente ano.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Feira de Santana, BA
Publicado em 06/06/2025
Tecidos, Aviamentos e Vestuário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Feira de Santana, BA
Publicado em 06/06/2025
Tecidos, Aviamentos e Vestuário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 06/06/2025
Contratação de empresa especializada em consultoria, assessoria educacional e formação de professores com a adesão ao projeto, desta empresa, de incremento na média IDEB/SAERS e inteligências múltiplas que contemplem o desenvolvimento das habilidades que envolvam o processo educacional, a forma~]ao/treinamento de professores em matemática e língua portuguesa, a plataforma on line de conteúdo para professores e acompanhamento pedagógico e de tarefas e simulados
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Bom Jesus da Lapa, BA
Publicado em 06/06/2025
Serviços de Instalações e Montagens
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Itarare, Itararé, SP
Publicado em 06/06/2025
Locação de imóvel destinado às necessidades da secretaria de educação, a fim de guardar os enfeites de natal, festa junina, demais materiais de eventos, materiais das escolas do município
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 06/06/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 06/06/2025
Prestação de serviços de sistema de gestão do transporte escolar, incluindo implantação, monitoramento, manutenção, suporte e hospedagem em nuvem
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 06/06/2025
Contratação de Profissional Habilitado para Ministrar aulas de música com instrumentos musicais, com famílias cadastradas e atendidas pelo Cras
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 226 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 06/06/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 49 mil
valor da compra
Fundacao Cultural do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 06/06/2025
Serviços de Auditoria, Consultoria e Assessoria
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 06/06/2025
Contratação de empresa para aquisição de material e prestação de serviço de instalação de sistema de alarme e monitoramento da Escola Frei Clemente e Secretaria Municipal de Educação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 23 mil
valor da compra
Camara Municipal de Sao Luiz Gonzaga, São Luiz Gonzaga, RS
Publicado em 06/06/2025
Contratação de empresa credenciada pelo processo de credenciamento n. 1/2024, para contratação de empresa especializada para o fornecimento de 04 (quatro) passagens aéreas de ida e volta, incluindo cotação, reserva, emissão, entrega, transferencia, endosso, marcação/remarcação e cancelamento/reembolso de bilhetes de passagens aéreas para o trajeto porto alegre/rs - brasília, com ida dia 08/06/2025 e volta dia 12/062025, conforme especificações e condições constantes no termo de referência.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 06/06/2025
Aquisição de ferramentas e equipamentos de ferragens para serem utilizados para manutenção dos Prédios Públicos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 06/06/2025
Prestação de serviços técnicos de assessoria na gestão pública da saúde, com foco na reorganização dos processos de regulação, diagnóstico situacional da rede, qualificação da atenção primária e suporte na execução de programas federais e estaduais
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 27 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 06/06/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 47/2025processo administrativo de licitação: nº 108/2025objeto: contratação de empresa para aquisição de peças e prestação de serviços mecânicos para bomba injetora e retífica do motor para o veículo caminhão tanque distribuidor ford cargo placa iwa-4609 da secretaria de agricultura do município de rodeio bonito – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 06/06/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 49/2025processo administrativo de licitação: nº 112/2025objeto: contratação de empresa para o fornecimento de cadeiras plásticas e bancos de jardim, visando atender à crescente demanda por assentos adequados e em quantidade suficiente durante eventos institucionais realizados na escola, tais como formações pedagógicas, reuniões de pais e mestres, atividades de capacitação de professores, eventos culturais e demais encontros da comunidade escolar no município de rodeio bonito – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 06/06/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 48/2025processo administrativo de licitação: nº 109/2025objeto: contratação de empresa para o fornecimento de materiais e equipamentos para premiação dos ganhadores do concurso municipal escolar cidadania fiscal 2025, conforme categorias previstas em regulamento, promovido pela secretaria de finanças e patrimônio e secretaria de educação, cultura e desporto, como parte de campanhas de educação fiscal e incentivos ao aumento de arrecadação do município de rodeio bonito – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 134 mil
valor da compra
Municipio de Rio Verde, GO
Publicado em 06/06/2025
Credenciamento para a prestação de serviço de transporte escolar
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
31/dez
17:00
até
R$ 900
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 06/06/2025
Contratação de empresa para a prestação de serviço de transporte de passageiros para atender a demanda daSecretaria da Educação, Cultura e Turismo deste Município de Espumoso
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 65 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 06/06/2025
Contratação de empresa para a prestação de serviço de zeladoria, portaria e vigilância desarmada, com fornecimento de mão de obra, equipamentos e insumos a serem executados de forma contínua nas 10 escolas municipais desta Cidade de Espumoso, de forma emergencial, nos meses de maio e junho do presente ano.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Feira de Santana, BA
Publicado em 06/06/2025
Tecidos, Aviamentos e Vestuário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Feira de Santana, BA
Publicado em 06/06/2025
Tecidos, Aviamentos e Vestuário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 49 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 06/06/2025
Contratação de empresa especializada em consultoria, assessoria educacional e formação de professores com a adesão ao projeto, desta empresa, de incremento na média IDEB/SAERS e inteligências múltiplas que contemplem o desenvolvimento das habilidades que envolvam o processo educacional, a forma~]ao/treinamento de professores em matemática e língua portuguesa, a plataforma on line de conteúdo para professores e acompanhamento pedagógico e de tarefas e simulados
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 27 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Bom Jesus da Lapa, BA
Publicado em 06/06/2025
Serviços de Instalações e Montagens
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Municipio de Itarare, Itararé, SP
Publicado em 06/06/2025
Locação de imóvel destinado às necessidades da secretaria de educação, a fim de guardar os enfeites de natal, festa junina, demais materiais de eventos, materiais das escolas do município
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 246 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 06/06/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 79 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 06/06/2025
Prestação de serviços de sistema de gestão do transporte escolar, incluindo implantação, monitoramento, manutenção, suporte e hospedagem em nuvem
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 06/06/2025
Contratação de Profissional Habilitado para Ministrar aulas de música com instrumentos musicais, com famílias cadastradas e atendidas pelo Cras
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 06/06/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundacao Cultural do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 06/06/2025
Serviços de Auditoria, Consultoria e Assessoria
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 06/06/2025
Contratação de empresa para aquisição de material e prestação de serviço de instalação de sistema de alarme e monitoramento da Escola Frei Clemente e Secretaria Municipal de Educação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Sao Luiz Gonzaga, São Luiz Gonzaga, RS
Publicado em 06/06/2025
Contratação de empresa credenciada pelo processo de credenciamento n. 1/2024, para contratação de empresa especializada para o fornecimento de 04 (quatro) passagens aéreas de ida e volta, incluindo cotação, reserva, emissão, entrega, transferencia, endosso, marcação/remarcação e cancelamento/reembolso de bilhetes de passagens aéreas para o trajeto porto alegre/rs - brasília, com ida dia 08/06/2025 e volta dia 12/062025, conforme especificações e condições constantes no termo de referência.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 06/06/2025
Aquisição de ferramentas e equipamentos de ferragens para serem utilizados para manutenção dos Prédios Públicos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 06/06/2025
Prestação de serviços técnicos de assessoria na gestão pública da saúde, com foco na reorganização dos processos de regulação, diagnóstico situacional da rede, qualificação da atenção primária e suporte na execução de programas federais e estaduais
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 06/06/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 47/2025processo administrativo de licitação: nº 108/2025objeto: contratação de empresa para aquisição de peças e prestação de serviços mecânicos para bomba injetora e retífica do motor para o veículo caminhão tanque distribuidor ford cargo placa iwa-4609 da secretaria de agricultura do município de rodeio bonito – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 06/06/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 49/2025processo administrativo de licitação: nº 112/2025objeto: contratação de empresa para o fornecimento de cadeiras plásticas e bancos de jardim, visando atender à crescente demanda por assentos adequados e em quantidade suficiente durante eventos institucionais realizados na escola, tais como formações pedagógicas, reuniões de pais e mestres, atividades de capacitação de professores, eventos culturais e demais encontros da comunidade escolar no município de rodeio bonito – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 06/06/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 48/2025processo administrativo de licitação: nº 109/2025objeto: contratação de empresa para o fornecimento de materiais e equipamentos para premiação dos ganhadores do concurso municipal escolar cidadania fiscal 2025, conforme categorias previstas em regulamento, promovido pela secretaria de finanças e patrimônio e secretaria de educação, cultura e desporto, como parte de campanhas de educação fiscal e incentivos ao aumento de arrecadação do município de rodeio bonito – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
participe até
31/dez 17:00
Municipio de Rio Verde, GO
Publicado em 06/06/2025
Credenciamento para a prestação de serviço de transporte escolar
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 06/06/2025
Contratação de empresa para a prestação de serviço de transporte de passageiros para atender a demanda daSecretaria da Educação, Cultura e Turismo deste Município de Espumoso
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 06/06/2025
Contratação de empresa para a prestação de serviço de zeladoria, portaria e vigilância desarmada, com fornecimento de mão de obra, equipamentos e insumos a serem executados de forma contínua nas 10 escolas municipais desta Cidade de Espumoso, de forma emergencial, nos meses de maio e junho do presente ano.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Feira de Santana, BA
Publicado em 06/06/2025
Tecidos, Aviamentos e Vestuário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Feira de Santana, BA
Publicado em 06/06/2025
Tecidos, Aviamentos e Vestuário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 06/06/2025
Contratação de empresa especializada em consultoria, assessoria educacional e formação de professores com a adesão ao projeto, desta empresa, de incremento na média IDEB/SAERS e inteligências múltiplas que contemplem o desenvolvimento das habilidades que envolvam o processo educacional, a forma~]ao/treinamento de professores em matemática e língua portuguesa, a plataforma on line de conteúdo para professores e acompanhamento pedagógico e de tarefas e simulados
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Bom Jesus da Lapa, BA
Publicado em 06/06/2025
Serviços de Instalações e Montagens
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Itarare, Itararé, SP
Publicado em 06/06/2025
Locação de imóvel destinado às necessidades da secretaria de educação, a fim de guardar os enfeites de natal, festa junina, demais materiais de eventos, materiais das escolas do município
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 06/06/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 06/06/2025
Prestação de serviços de sistema de gestão do transporte escolar, incluindo implantação, monitoramento, manutenção, suporte e hospedagem em nuvem
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto