SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Material Laboratorial

Sem prazo

Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA

Publicado em 28/05/2025

Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 776 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ernestina, RS

Publicado em 28/05/2025

Contratação de empresa especializada para realização de avaliações neuropsicológicas para pacientes do município de Ernestina/RS.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 104 mil valor da compra

Sem prazo

Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA

Publicado em 28/05/2025

Produção Artística em Geral

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 120 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Secretaria de Relacoes Institucionais do Estado da Bahia, Salvador, BA

Publicado em 28/05/2025

Equipamentos e Componentes de Informática

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 732 valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Vitoria do Xingu, Vitória do Xingu, PA

Publicado em 28/05/2025

Adesão (carona) a ata de registro de preços nº. 9.2024-160201 oriunda do pregão eletrônico (SRP) nº. 2/2024-pmsn, realizado pela prefeitura municipal de santarém novo – pa, inscrita no CNPJ nº 05.149.182/0001-80, cujo objeto é a locação de veículos.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 642 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ernestina, RS

Publicado em 28/05/2025

Contratação de Empresa especializada para prestação de serviços de segurança para as rodadas finais do Campeonato Municipal de Futebol 7 realizado pelo Município de Ernestina.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 3 mil valor da compra
Uniformes / Vestuário

Sem prazo

Secretaria da Educacao-sec, Irecê, BA

Publicado em 28/05/2025

Tecidos, Aviamentos e Vestuário

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra

Sem prazo

Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA

Publicado em 27/05/2025

Produção Artística em Geral

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 250 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio do Recife, PE

Publicado em 27/05/2025

Inscrição da ouvidoria-geral do município do recife como associada institucional à abo/pe, com pagamento da contribuição anual de 2025.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 500 valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA

Publicado em 27/05/2025

Alimentos e Bebidas

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 15 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Secretaria da Educacao-sec, Bom Jesus da Lapa, BA

Publicado em 27/05/2025

Obras Civis

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 124 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA

Publicado em 27/05/2025

Equipamentos e Componentes de Informática

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA

Publicado em 27/05/2025

Produção Artística em Geral

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 200 mil valor da compra
Saúde

participe até

31/dez 09:00

Municipio de Jaguaruana, CE

Publicado em 27/05/2025

Credenciamento de especialistas visando a realização de exames e consultas especializadas de ultrasonografia, junto a secretaria de saúde no município de jaguaruana

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 255 mil valor da compra
Material Hospitalar

participe até

30/dez 12:00

Comando do Exercito, Bento Gonçalves, RS

Publicado em 27/05/2025

Credenciamento de Organizações Civis de Saúde (OCS) e de Profissionais de Saúde Autônomos (PSA) para prestação de serviços médico-hospitalares, odontológicos e de reabilitação.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 2,5 mi valor da compra

Sem prazo

Municipio de Fortaleza dos Valos, RS

Publicado em 27/05/2025

Contratação para fornecimento de instrumentos musicais e materiais de apoio para os mesmos, para atender demanda da secretaria municipal de educação, cultura e desporto, de acordo com as especificações e condições constantes no termo de referência.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 16 mil valor da compra

Sem prazo

Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA

Publicado em 27/05/2025

Cartazes Mostruários e Placas de Identifícação

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 450 valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Municipio de Porto Lucena, RS

Publicado em 27/05/2025

O objeto da presente contratação é a aquisição de gêneros alimentícios, especificamente carne bovina (agulha), tomate, repolho, batata branca, pimentão verde, caldo de carne e vinagre de álcool, destinados à preparação do almoço a ser servido durante a Conferência Municipal de Assistência Social, a realizar-se em 29 de maio de 2025, no Município de Porto Lucena-RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

Valor não informado valor da compra
Uniformes / Vestuário

Sem prazo

Secretaria da Educacao-sec, Barreiras, BA

Publicado em 27/05/2025

Tecidos, Aviamentos e Vestuário

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 6 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS

Publicado em 27/05/2025

Aquisição emergencial de materiais para recuperação da sede social da Comunidade de Saltinho do Guarita devido ao vendaval ocorrido em 09 de Maio de 2025, devidamente autorizada pela Lei Municipal nº 3450/2025 de 13 de Maio de 2025

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 23 mil valor da compra