até
R$ 24 mil
valor da compra
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 27/05/2025
Contratação da entidade civil supra qualificada para organização e execução da “9ª Feira do Livro de Taquari”, a ser realizada entre os dias 04 e 08 de junho do corrente ano, com o desenvolvimento de atividades pedagógicas, artísticas e culturais, voltadas ao incentivo da leitura, nas condições definidas nas cláusulas seguintes, nos termos do processo protocolado sob o nº 1979/2025.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 62 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 27/05/2025
Serviços de Auditoria, Consultoria e Assessoria
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 124 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Bom Jesus da Lapa, BA
Publicado em 27/05/2025
Obras Civis
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 23 mil
valor da compra
Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS
Publicado em 27/05/2025
Aquisição emergencial de materiais para recuperação da sede social da Comunidade de Saltinho do Guarita devido ao vendaval ocorrido em 09 de Maio de 2025, devidamente autorizada pela Lei Municipal nº 3450/2025 de 13 de Maio de 2025
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Jacobina, BA
Publicado em 27/05/2025
Tecidos, Aviamentos e Vestuário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Caetité, BA
Publicado em 27/05/2025
Fornecimento de Refeições e Buffet
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 42 mil
valor da compra
Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS
Publicado em 27/05/2025
Aquisição de peças e prestação de serviços para manutenção da Carregadeira Komatsu WA200-5
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 27/05/2025
Alimentos e Bebidas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 200 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 27/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 140 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 27/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 27/05/2025
Materiais de Construção e Ferramentas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 27/05/2025
Aquisição de cabeçotes para roçadeiras e fio de nylon para corte de grama
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 450
valor da compra
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA
Publicado em 27/05/2025
Cartazes Mostruários e Placas de Identifícação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 27/05/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 250 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Vitória da Conquista, BA
Publicado em 26/05/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 40 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Jacobina, BA
Publicado em 26/05/2025
Fornecimento de Refeições e Buffet
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 26/05/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 44/2025processo administrativo de licitação: nº 102/2025objeto: contratação de empresa para o fornecimento de materiais gráficos para serem utilizados pelas secretarias de saúde, administração e educação cultura e desportos do município de rodeio bonito – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 45 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 26/05/2025
Aquisição de tinta para sinalização viária horizontal
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 27/05/2025
Contratação da entidade civil supra qualificada para organização e execução da “9ª Feira do Livro de Taquari”, a ser realizada entre os dias 04 e 08 de junho do corrente ano, com o desenvolvimento de atividades pedagógicas, artísticas e culturais, voltadas ao incentivo da leitura, nas condições definidas nas cláusulas seguintes, nos termos do processo protocolado sob o nº 1979/2025.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 27/05/2025
Serviços de Auditoria, Consultoria e Assessoria
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Bom Jesus da Lapa, BA
Publicado em 27/05/2025
Obras Civis
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS
Publicado em 27/05/2025
Aquisição emergencial de materiais para recuperação da sede social da Comunidade de Saltinho do Guarita devido ao vendaval ocorrido em 09 de Maio de 2025, devidamente autorizada pela Lei Municipal nº 3450/2025 de 13 de Maio de 2025
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Jacobina, BA
Publicado em 27/05/2025
Tecidos, Aviamentos e Vestuário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Caetité, BA
Publicado em 27/05/2025
Fornecimento de Refeições e Buffet
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS
Publicado em 27/05/2025
Aquisição de peças e prestação de serviços para manutenção da Carregadeira Komatsu WA200-5
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 27/05/2025
Alimentos e Bebidas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 27/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 27/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 27/05/2025
Materiais de Construção e Ferramentas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 27/05/2025
Aquisição de cabeçotes para roçadeiras e fio de nylon para corte de grama
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA
Publicado em 27/05/2025
Cartazes Mostruários e Placas de Identifícação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 27/05/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Vitória da Conquista, BA
Publicado em 26/05/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Jacobina, BA
Publicado em 26/05/2025
Fornecimento de Refeições e Buffet
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 26/05/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 44/2025processo administrativo de licitação: nº 102/2025objeto: contratação de empresa para o fornecimento de materiais gráficos para serem utilizados pelas secretarias de saúde, administração e educação cultura e desportos do município de rodeio bonito – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 26/05/2025
Aquisição de tinta para sinalização viária horizontal
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 24 mil
valor da compra
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 27/05/2025
Contratação da entidade civil supra qualificada para organização e execução da “9ª Feira do Livro de Taquari”, a ser realizada entre os dias 04 e 08 de junho do corrente ano, com o desenvolvimento de atividades pedagógicas, artísticas e culturais, voltadas ao incentivo da leitura, nas condições definidas nas cláusulas seguintes, nos termos do processo protocolado sob o nº 1979/2025.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 62 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 27/05/2025
Serviços de Auditoria, Consultoria e Assessoria
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 124 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Bom Jesus da Lapa, BA
Publicado em 27/05/2025
Obras Civis
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 23 mil
valor da compra
Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS
Publicado em 27/05/2025
Aquisição emergencial de materiais para recuperação da sede social da Comunidade de Saltinho do Guarita devido ao vendaval ocorrido em 09 de Maio de 2025, devidamente autorizada pela Lei Municipal nº 3450/2025 de 13 de Maio de 2025
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Jacobina, BA
Publicado em 27/05/2025
Tecidos, Aviamentos e Vestuário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Caetité, BA
Publicado em 27/05/2025
Fornecimento de Refeições e Buffet
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 42 mil
valor da compra
Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS
Publicado em 27/05/2025
Aquisição de peças e prestação de serviços para manutenção da Carregadeira Komatsu WA200-5
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 27/05/2025
Alimentos e Bebidas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 200 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 27/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 140 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 27/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 27/05/2025
Materiais de Construção e Ferramentas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 27/05/2025
Aquisição de cabeçotes para roçadeiras e fio de nylon para corte de grama
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 450
valor da compra
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA
Publicado em 27/05/2025
Cartazes Mostruários e Placas de Identifícação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 27/05/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 250 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Vitória da Conquista, BA
Publicado em 26/05/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 40 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Jacobina, BA
Publicado em 26/05/2025
Fornecimento de Refeições e Buffet
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 26/05/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 44/2025processo administrativo de licitação: nº 102/2025objeto: contratação de empresa para o fornecimento de materiais gráficos para serem utilizados pelas secretarias de saúde, administração e educação cultura e desportos do município de rodeio bonito – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 45 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 26/05/2025
Aquisição de tinta para sinalização viária horizontal
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 27/05/2025
Contratação da entidade civil supra qualificada para organização e execução da “9ª Feira do Livro de Taquari”, a ser realizada entre os dias 04 e 08 de junho do corrente ano, com o desenvolvimento de atividades pedagógicas, artísticas e culturais, voltadas ao incentivo da leitura, nas condições definidas nas cláusulas seguintes, nos termos do processo protocolado sob o nº 1979/2025.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 27/05/2025
Serviços de Auditoria, Consultoria e Assessoria
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Bom Jesus da Lapa, BA
Publicado em 27/05/2025
Obras Civis
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS
Publicado em 27/05/2025
Aquisição emergencial de materiais para recuperação da sede social da Comunidade de Saltinho do Guarita devido ao vendaval ocorrido em 09 de Maio de 2025, devidamente autorizada pela Lei Municipal nº 3450/2025 de 13 de Maio de 2025
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Jacobina, BA
Publicado em 27/05/2025
Tecidos, Aviamentos e Vestuário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Caetité, BA
Publicado em 27/05/2025
Fornecimento de Refeições e Buffet
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS
Publicado em 27/05/2025
Aquisição de peças e prestação de serviços para manutenção da Carregadeira Komatsu WA200-5
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 27/05/2025
Alimentos e Bebidas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 27/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 27/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 27/05/2025
Materiais de Construção e Ferramentas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 27/05/2025
Aquisição de cabeçotes para roçadeiras e fio de nylon para corte de grama
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA
Publicado em 27/05/2025
Cartazes Mostruários e Placas de Identifícação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 27/05/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Vitória da Conquista, BA
Publicado em 26/05/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Jacobina, BA
Publicado em 26/05/2025
Fornecimento de Refeições e Buffet
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 26/05/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 44/2025processo administrativo de licitação: nº 102/2025objeto: contratação de empresa para o fornecimento de materiais gráficos para serem utilizados pelas secretarias de saúde, administração e educação cultura e desportos do município de rodeio bonito – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 26/05/2025
Aquisição de tinta para sinalização viária horizontal
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto