até
R$ 2,1 mi
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 200 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 120 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 150 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 43 mil
valor da compra
Instituto do Patrimonio Artistico e Cultural da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Conservação, Limpeza e Suporte a Administração de Áreas Públicas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 213
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 150 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 100 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 233 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 26/05/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 46/2025processo administrativo de licitação: nº 104/2025objeto: contratação de empresa para o fornecimento serviços e fornecimento de peças para mão de obra especializada em cadeiras giratórias das unidades básicas de saúde e secretaria de educação do município de rodeio bonito – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 250 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 100 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Materiais e Equipamentos para Escritório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 63 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Feira de Santana, BA
Publicado em 26/05/2025
Fornecimento de Refeições e Buffet
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Camara de Vereadores de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 26/05/2025
A presente contratação visa a aquisição de materiais de copa, cozinha e descartáveis para atender as necessidades de apoio aos serviços administrativos e legislativos da Camara de Vereadores de Ibirubá- RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Camara de Vereadores de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 26/05/2025
Aquisição toner para impressora HP Color Laserjet Pro MFP M479fdw, que são essenciais para garantir o funcionamento contínuo das atividades administrativas e legislativas da Câmara Municipal de Ibirubá.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 23 mil
valor da compra
Municipio de Planalto, RS
Publicado em 23/05/2025
Contratação de empresa, visando a prestação de serviço para realização de aulas de artesanato, junto ao Centro de Referência de Assistência Social - CRAS, com atividades semanais (grupais).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2,4 mi
valor da compra
Municipio de Visconde do Rio Branco, MG
Publicado em 23/05/2025
Credenciamento de pessoas jurídicas e físicas para contratações frequentes de serviços de conservação, serviços de jardinagem, operadores de roçadeira, objetivando a conservação e restauração de espaços públicos, ruas, avenidas, praças, estradas vicinais e demais bens públicos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto do Patrimonio Artistico e Cultural da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Conservação, Limpeza e Suporte a Administração de Áreas Públicas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 26/05/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 46/2025processo administrativo de licitação: nº 104/2025objeto: contratação de empresa para o fornecimento serviços e fornecimento de peças para mão de obra especializada em cadeiras giratórias das unidades básicas de saúde e secretaria de educação do município de rodeio bonito – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Materiais e Equipamentos para Escritório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Feira de Santana, BA
Publicado em 26/05/2025
Fornecimento de Refeições e Buffet
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara de Vereadores de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 26/05/2025
A presente contratação visa a aquisição de materiais de copa, cozinha e descartáveis para atender as necessidades de apoio aos serviços administrativos e legislativos da Camara de Vereadores de Ibirubá- RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara de Vereadores de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 26/05/2025
Aquisição toner para impressora HP Color Laserjet Pro MFP M479fdw, que são essenciais para garantir o funcionamento contínuo das atividades administrativas e legislativas da Câmara Municipal de Ibirubá.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Planalto, RS
Publicado em 23/05/2025
Contratação de empresa, visando a prestação de serviço para realização de aulas de artesanato, junto ao Centro de Referência de Assistência Social - CRAS, com atividades semanais (grupais).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Visconde do Rio Branco, MG
Publicado em 23/05/2025
Credenciamento de pessoas jurídicas e físicas para contratações frequentes de serviços de conservação, serviços de jardinagem, operadores de roçadeira, objetivando a conservação e restauração de espaços públicos, ruas, avenidas, praças, estradas vicinais e demais bens públicos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 2,1 mi
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 200 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 120 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 150 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 43 mil
valor da compra
Instituto do Patrimonio Artistico e Cultural da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Conservação, Limpeza e Suporte a Administração de Áreas Públicas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 213
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 150 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 100 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 233 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 26/05/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 46/2025processo administrativo de licitação: nº 104/2025objeto: contratação de empresa para o fornecimento serviços e fornecimento de peças para mão de obra especializada em cadeiras giratórias das unidades básicas de saúde e secretaria de educação do município de rodeio bonito – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 250 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 100 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Materiais e Equipamentos para Escritório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 63 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Feira de Santana, BA
Publicado em 26/05/2025
Fornecimento de Refeições e Buffet
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Camara de Vereadores de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 26/05/2025
A presente contratação visa a aquisição de materiais de copa, cozinha e descartáveis para atender as necessidades de apoio aos serviços administrativos e legislativos da Camara de Vereadores de Ibirubá- RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Camara de Vereadores de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 26/05/2025
Aquisição toner para impressora HP Color Laserjet Pro MFP M479fdw, que são essenciais para garantir o funcionamento contínuo das atividades administrativas e legislativas da Câmara Municipal de Ibirubá.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 23 mil
valor da compra
Municipio de Planalto, RS
Publicado em 23/05/2025
Contratação de empresa, visando a prestação de serviço para realização de aulas de artesanato, junto ao Centro de Referência de Assistência Social - CRAS, com atividades semanais (grupais).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2,4 mi
valor da compra
Municipio de Visconde do Rio Branco, MG
Publicado em 23/05/2025
Credenciamento de pessoas jurídicas e físicas para contratações frequentes de serviços de conservação, serviços de jardinagem, operadores de roçadeira, objetivando a conservação e restauração de espaços públicos, ruas, avenidas, praças, estradas vicinais e demais bens públicos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto do Patrimonio Artistico e Cultural da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Conservação, Limpeza e Suporte a Administração de Áreas Públicas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 26/05/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 46/2025processo administrativo de licitação: nº 104/2025objeto: contratação de empresa para o fornecimento serviços e fornecimento de peças para mão de obra especializada em cadeiras giratórias das unidades básicas de saúde e secretaria de educação do município de rodeio bonito – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Materiais e Equipamentos para Escritório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Feira de Santana, BA
Publicado em 26/05/2025
Fornecimento de Refeições e Buffet
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara de Vereadores de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 26/05/2025
A presente contratação visa a aquisição de materiais de copa, cozinha e descartáveis para atender as necessidades de apoio aos serviços administrativos e legislativos da Camara de Vereadores de Ibirubá- RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 26/05/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara de Vereadores de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 26/05/2025
Aquisição toner para impressora HP Color Laserjet Pro MFP M479fdw, que são essenciais para garantir o funcionamento contínuo das atividades administrativas e legislativas da Câmara Municipal de Ibirubá.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Planalto, RS
Publicado em 23/05/2025
Contratação de empresa, visando a prestação de serviço para realização de aulas de artesanato, junto ao Centro de Referência de Assistência Social - CRAS, com atividades semanais (grupais).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Visconde do Rio Branco, MG
Publicado em 23/05/2025
Credenciamento de pessoas jurídicas e físicas para contratações frequentes de serviços de conservação, serviços de jardinagem, operadores de roçadeira, objetivando a conservação e restauração de espaços públicos, ruas, avenidas, praças, estradas vicinais e demais bens públicos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto