até
R$ 7 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2025
Livros, Mapas e outras Publicações
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 27/04/2025
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos relacionados a segurança do trabalho e saude ocupacional.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 27/04/2025
Contratação de empresa para licença de uso para software de gerenciamento de site.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 41 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 27/04/2025
Contratação de empresa para serviços profissionais de instrutor de musica.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 49 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 27/04/2025
Contratação de empresa para serviços de vigilancia noturna e videomonitoramento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 59 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 27/04/2025
Aquisição de diesel comum para o municipio.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 27/04/2025
Aquisiçao de itens faltantes do pregão eletronico nº 01/2025 - aquisição de generos alimenticios, merenda escolar.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 48 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 27/04/2025
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos de engenharia.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 35 mil
valor da compra
Municipio de Bossoroca, RS
Publicado em 25/04/2025
“formação continuada” para os professores da rede municipal de ensino, no período de recesso escolar, conforme calendário escolar, além da importância do fortalecimento da educação da rede pública municipal. o curso será ministrado pela empresa incluir consultoria pedagógica EIRELI, inscrita no CNPJ nº 30.759.747/0001-99.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Camara Municipal de Bauru, SP
Publicado em 25/04/2025
Participação no Curso de Análises Contábeis e Fiscais Estratégicas conforme documentação anexa.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 25/04/2025
Contratação de empresa para realização de serviços de atualização do ltcat e geração e transmissão dos eventos do sst ao e-social para 2025, com início na data retroativa de 01/03/25 até 31/12/25.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 21 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 25/04/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 25/04/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 31/2025processo administrativo de licitação: nº 77/2025objeto: contratação de empresa para aquisição de persianas para serem instaladas nas dependências de vários setores da administração do município de rodeio bonito – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 200 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 25/04/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 25/04/2025
Aquisição de materiais e serviços para a manutenção corretiva da Kombi, placas IRI 0140, frota nº 134
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 25/04/2025
Recapagem dos pneus da retroescavadeira pertencente frota
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vendelino, São Vendelino, RS
Publicado em 25/04/2025
O presente contrato tem como objeto a contratação de profissional do setor artístico Banda Hatfield para realização de show com duração de 2h no evento denominado “Encontro de Carros Antigos”, a ser realizado no dia 27 de abril de 2025, nas dependências da Rua Coberta, situada no Município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA
Publicado em 25/04/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 49 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 25/04/2025
Contratação de empresa para prestação de serviços de cedência e instalação de 15 estações de tratamento de água eletrônicas e automáticas, com monitoramento mensal para controle bacteriológico (líquido), incluindo o fornecimento de cloro para tratamento e desinfecção da água.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 25/04/2025
Aquisição de materiais e a prestação de serviços indispensáveis à instalação de dois novos postes e à retirada de outros dois existentes, localizados, respectivamente, na Rua Rui Barbosa, em frente ao imóvel nº 249, no Bairro Floresta, e na Avenida Brasil, entre as Ruas Cruz Alta e João Francisco Camargo, no Bairro Jardim, ambos no Município de Ibirubá/RS
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2025
Livros, Mapas e outras Publicações
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 27/04/2025
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos relacionados a segurança do trabalho e saude ocupacional.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 27/04/2025
Contratação de empresa para licença de uso para software de gerenciamento de site.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 27/04/2025
Contratação de empresa para serviços profissionais de instrutor de musica.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 27/04/2025
Contratação de empresa para serviços de vigilancia noturna e videomonitoramento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 27/04/2025
Aquisição de diesel comum para o municipio.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 27/04/2025
Aquisiçao de itens faltantes do pregão eletronico nº 01/2025 - aquisição de generos alimenticios, merenda escolar.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 27/04/2025
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos de engenharia.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Bossoroca, RS
Publicado em 25/04/2025
“formação continuada” para os professores da rede municipal de ensino, no período de recesso escolar, conforme calendário escolar, além da importância do fortalecimento da educação da rede pública municipal. o curso será ministrado pela empresa incluir consultoria pedagógica EIRELI, inscrita no CNPJ nº 30.759.747/0001-99.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Bauru, SP
Publicado em 25/04/2025
Participação no Curso de Análises Contábeis e Fiscais Estratégicas conforme documentação anexa.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 25/04/2025
Contratação de empresa para realização de serviços de atualização do ltcat e geração e transmissão dos eventos do sst ao e-social para 2025, com início na data retroativa de 01/03/25 até 31/12/25.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 25/04/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 25/04/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 31/2025processo administrativo de licitação: nº 77/2025objeto: contratação de empresa para aquisição de persianas para serem instaladas nas dependências de vários setores da administração do município de rodeio bonito – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 25/04/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 25/04/2025
Aquisição de materiais e serviços para a manutenção corretiva da Kombi, placas IRI 0140, frota nº 134
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 25/04/2025
Recapagem dos pneus da retroescavadeira pertencente frota
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vendelino, São Vendelino, RS
Publicado em 25/04/2025
O presente contrato tem como objeto a contratação de profissional do setor artístico Banda Hatfield para realização de show com duração de 2h no evento denominado “Encontro de Carros Antigos”, a ser realizado no dia 27 de abril de 2025, nas dependências da Rua Coberta, situada no Município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA
Publicado em 25/04/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 25/04/2025
Contratação de empresa para prestação de serviços de cedência e instalação de 15 estações de tratamento de água eletrônicas e automáticas, com monitoramento mensal para controle bacteriológico (líquido), incluindo o fornecimento de cloro para tratamento e desinfecção da água.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 25/04/2025
Aquisição de materiais e a prestação de serviços indispensáveis à instalação de dois novos postes e à retirada de outros dois existentes, localizados, respectivamente, na Rua Rui Barbosa, em frente ao imóvel nº 249, no Bairro Floresta, e na Avenida Brasil, entre as Ruas Cruz Alta e João Francisco Camargo, no Bairro Jardim, ambos no Município de Ibirubá/RS
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 7 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2025
Livros, Mapas e outras Publicações
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 27/04/2025
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos relacionados a segurança do trabalho e saude ocupacional.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 27/04/2025
Contratação de empresa para licença de uso para software de gerenciamento de site.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 41 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 27/04/2025
Contratação de empresa para serviços profissionais de instrutor de musica.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 49 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 27/04/2025
Contratação de empresa para serviços de vigilancia noturna e videomonitoramento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 59 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 27/04/2025
Aquisição de diesel comum para o municipio.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 27/04/2025
Aquisiçao de itens faltantes do pregão eletronico nº 01/2025 - aquisição de generos alimenticios, merenda escolar.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 48 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 27/04/2025
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos de engenharia.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 35 mil
valor da compra
Municipio de Bossoroca, RS
Publicado em 25/04/2025
“formação continuada” para os professores da rede municipal de ensino, no período de recesso escolar, conforme calendário escolar, além da importância do fortalecimento da educação da rede pública municipal. o curso será ministrado pela empresa incluir consultoria pedagógica EIRELI, inscrita no CNPJ nº 30.759.747/0001-99.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Camara Municipal de Bauru, SP
Publicado em 25/04/2025
Participação no Curso de Análises Contábeis e Fiscais Estratégicas conforme documentação anexa.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 25/04/2025
Contratação de empresa para realização de serviços de atualização do ltcat e geração e transmissão dos eventos do sst ao e-social para 2025, com início na data retroativa de 01/03/25 até 31/12/25.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 21 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 25/04/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 25/04/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 31/2025processo administrativo de licitação: nº 77/2025objeto: contratação de empresa para aquisição de persianas para serem instaladas nas dependências de vários setores da administração do município de rodeio bonito – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 200 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 25/04/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 25/04/2025
Aquisição de materiais e serviços para a manutenção corretiva da Kombi, placas IRI 0140, frota nº 134
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 25/04/2025
Recapagem dos pneus da retroescavadeira pertencente frota
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vendelino, São Vendelino, RS
Publicado em 25/04/2025
O presente contrato tem como objeto a contratação de profissional do setor artístico Banda Hatfield para realização de show com duração de 2h no evento denominado “Encontro de Carros Antigos”, a ser realizado no dia 27 de abril de 2025, nas dependências da Rua Coberta, situada no Município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA
Publicado em 25/04/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 49 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 25/04/2025
Contratação de empresa para prestação de serviços de cedência e instalação de 15 estações de tratamento de água eletrônicas e automáticas, com monitoramento mensal para controle bacteriológico (líquido), incluindo o fornecimento de cloro para tratamento e desinfecção da água.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 25/04/2025
Aquisição de materiais e a prestação de serviços indispensáveis à instalação de dois novos postes e à retirada de outros dois existentes, localizados, respectivamente, na Rua Rui Barbosa, em frente ao imóvel nº 249, no Bairro Floresta, e na Avenida Brasil, entre as Ruas Cruz Alta e João Francisco Camargo, no Bairro Jardim, ambos no Município de Ibirubá/RS
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2025
Livros, Mapas e outras Publicações
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 27/04/2025
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos relacionados a segurança do trabalho e saude ocupacional.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 27/04/2025
Contratação de empresa para licença de uso para software de gerenciamento de site.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 27/04/2025
Contratação de empresa para serviços profissionais de instrutor de musica.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 27/04/2025
Contratação de empresa para serviços de vigilancia noturna e videomonitoramento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 27/04/2025
Aquisição de diesel comum para o municipio.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 27/04/2025
Aquisiçao de itens faltantes do pregão eletronico nº 01/2025 - aquisição de generos alimenticios, merenda escolar.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 27/04/2025
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos de engenharia.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Bossoroca, RS
Publicado em 25/04/2025
“formação continuada” para os professores da rede municipal de ensino, no período de recesso escolar, conforme calendário escolar, além da importância do fortalecimento da educação da rede pública municipal. o curso será ministrado pela empresa incluir consultoria pedagógica EIRELI, inscrita no CNPJ nº 30.759.747/0001-99.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Bauru, SP
Publicado em 25/04/2025
Participação no Curso de Análises Contábeis e Fiscais Estratégicas conforme documentação anexa.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 25/04/2025
Contratação de empresa para realização de serviços de atualização do ltcat e geração e transmissão dos eventos do sst ao e-social para 2025, com início na data retroativa de 01/03/25 até 31/12/25.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 25/04/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 25/04/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 31/2025processo administrativo de licitação: nº 77/2025objeto: contratação de empresa para aquisição de persianas para serem instaladas nas dependências de vários setores da administração do município de rodeio bonito – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 25/04/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 25/04/2025
Aquisição de materiais e serviços para a manutenção corretiva da Kombi, placas IRI 0140, frota nº 134
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 25/04/2025
Recapagem dos pneus da retroescavadeira pertencente frota
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vendelino, São Vendelino, RS
Publicado em 25/04/2025
O presente contrato tem como objeto a contratação de profissional do setor artístico Banda Hatfield para realização de show com duração de 2h no evento denominado “Encontro de Carros Antigos”, a ser realizado no dia 27 de abril de 2025, nas dependências da Rua Coberta, situada no Município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA
Publicado em 25/04/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 25/04/2025
Contratação de empresa para prestação de serviços de cedência e instalação de 15 estações de tratamento de água eletrônicas e automáticas, com monitoramento mensal para controle bacteriológico (líquido), incluindo o fornecimento de cloro para tratamento e desinfecção da água.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 25/04/2025
Aquisição de materiais e a prestação de serviços indispensáveis à instalação de dois novos postes e à retirada de outros dois existentes, localizados, respectivamente, na Rua Rui Barbosa, em frente ao imóvel nº 249, no Bairro Floresta, e na Avenida Brasil, entre as Ruas Cruz Alta e João Francisco Camargo, no Bairro Jardim, ambos no Município de Ibirubá/RS
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão