até
R$ 2 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA
Publicado em 25/04/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 49 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 25/04/2025
Contratação de empresa para prestação de serviços de cedência e instalação de 15 estações de tratamento de água eletrônicas e automáticas, com monitoramento mensal para controle bacteriológico (líquido), incluindo o fornecimento de cloro para tratamento e desinfecção da água.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Alto Alegre, RS
Publicado em 25/04/2025
Contratação de empresa especializada para a realização de cursos para aperfeiçoamento
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 25/04/2025
Aquisição de materiais e serviços para a manutenção corretiva da Kombi, placas IRI 0140, frota nº 134
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 25/04/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 30/2025processo administrativo de licitação: nº 75/2025objeto: contratação de empresa para o fornecimento de quadro com foto de vista aérea do espaço urbano do município de rodeio bonito/rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 24/04/2025
Aquisição de placa de identificação de obra
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 24/04/2025
Aquisição de peças e mão de obra para a manutenção corretiva dos seguintes veículos: Volkswagen Saveiro, placas INO-1540, frota 125, Chevrolet S 10, placas IRH-1364, frota 138, e Ford Ka, placas IYP-5985, frota 193
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 24/04/2025
Prestação de serviços de mecânica automotiva para efetuar manutenção corretiva do veículo Fiat Cronos, placas JBI-0J70, frota 187
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 24/04/2025
Aquisição de baterias de 150 e 100 amperes
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Tres de Maio, Três de Maio, RS
Publicado em 24/04/2025
Pagamento de prestação de serviço com fornecimento de todo o material necessário, para instalação de 01 caixa coletora de escoamento pluvial, na rua planalto, bairro glória, próximo a escola germano dockhorn e fundos empresa jardinox, e 01 unidade de caixa coletora na rua rio de janeiro, bairro centro, com dimensões de 1,00x1,50m, em tijolos maciços assentado de uma vez, com grelha metálica de ferro chato 1 ½ x 1/2, sob 4 cantoneiras de 2 x 3x8. sob coordenação da secretaria de gestão urbana e meio ambiente, deste município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Feira de Santana, BA
Publicado em 24/04/2025
Locação e Manutenção de Cabines e Módulos Móveis
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Itabuna, BA
Publicado em 24/04/2025
Mobiliário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Equipamentos e Componentes de Informática
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 59 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Francisco Beltrao, Francisco Beltrão, PR
Publicado em 24/04/2025
Prestacao de servicos tecnicos especializados de Consultoria e Assessoramento na area financeira e de investimentos para o PREVBEL pelo periodo de 12 doze meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 24/04/2025
Aquisição e instalação de calhas para a Escola Municipal de Educação Infantil e Ensino Fundamental - EMEIEF, do Município de São Pedro das Missões/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/04/2025
Contração de empresa especializada na produção e veiculação de conteúdo audiovisual para lançamento do programa “cuida junto”.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 52 mil
valor da compra
Instituto do Meio Ambiente e Recursos Hidricos, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Tecidos, Aviamentos e Vestuário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA
Publicado em 25/04/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 25/04/2025
Contratação de empresa para prestação de serviços de cedência e instalação de 15 estações de tratamento de água eletrônicas e automáticas, com monitoramento mensal para controle bacteriológico (líquido), incluindo o fornecimento de cloro para tratamento e desinfecção da água.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Alto Alegre, RS
Publicado em 25/04/2025
Contratação de empresa especializada para a realização de cursos para aperfeiçoamento
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 25/04/2025
Aquisição de materiais e serviços para a manutenção corretiva da Kombi, placas IRI 0140, frota nº 134
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 25/04/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 30/2025processo administrativo de licitação: nº 75/2025objeto: contratação de empresa para o fornecimento de quadro com foto de vista aérea do espaço urbano do município de rodeio bonito/rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 24/04/2025
Aquisição de placa de identificação de obra
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 24/04/2025
Aquisição de peças e mão de obra para a manutenção corretiva dos seguintes veículos: Volkswagen Saveiro, placas INO-1540, frota 125, Chevrolet S 10, placas IRH-1364, frota 138, e Ford Ka, placas IYP-5985, frota 193
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 24/04/2025
Prestação de serviços de mecânica automotiva para efetuar manutenção corretiva do veículo Fiat Cronos, placas JBI-0J70, frota 187
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 24/04/2025
Aquisição de baterias de 150 e 100 amperes
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tres de Maio, Três de Maio, RS
Publicado em 24/04/2025
Pagamento de prestação de serviço com fornecimento de todo o material necessário, para instalação de 01 caixa coletora de escoamento pluvial, na rua planalto, bairro glória, próximo a escola germano dockhorn e fundos empresa jardinox, e 01 unidade de caixa coletora na rua rio de janeiro, bairro centro, com dimensões de 1,00x1,50m, em tijolos maciços assentado de uma vez, com grelha metálica de ferro chato 1 ½ x 1/2, sob 4 cantoneiras de 2 x 3x8. sob coordenação da secretaria de gestão urbana e meio ambiente, deste município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Feira de Santana, BA
Publicado em 24/04/2025
Locação e Manutenção de Cabines e Módulos Móveis
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Itabuna, BA
Publicado em 24/04/2025
Mobiliário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Equipamentos e Componentes de Informática
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Francisco Beltrao, Francisco Beltrão, PR
Publicado em 24/04/2025
Prestacao de servicos tecnicos especializados de Consultoria e Assessoramento na area financeira e de investimentos para o PREVBEL pelo periodo de 12 doze meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 24/04/2025
Aquisição e instalação de calhas para a Escola Municipal de Educação Infantil e Ensino Fundamental - EMEIEF, do Município de São Pedro das Missões/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/04/2025
Contração de empresa especializada na produção e veiculação de conteúdo audiovisual para lançamento do programa “cuida junto”.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto do Meio Ambiente e Recursos Hidricos, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Tecidos, Aviamentos e Vestuário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 2 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA
Publicado em 25/04/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 49 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 25/04/2025
Contratação de empresa para prestação de serviços de cedência e instalação de 15 estações de tratamento de água eletrônicas e automáticas, com monitoramento mensal para controle bacteriológico (líquido), incluindo o fornecimento de cloro para tratamento e desinfecção da água.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Alto Alegre, RS
Publicado em 25/04/2025
Contratação de empresa especializada para a realização de cursos para aperfeiçoamento
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 25/04/2025
Aquisição de materiais e serviços para a manutenção corretiva da Kombi, placas IRI 0140, frota nº 134
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 25/04/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 30/2025processo administrativo de licitação: nº 75/2025objeto: contratação de empresa para o fornecimento de quadro com foto de vista aérea do espaço urbano do município de rodeio bonito/rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 24/04/2025
Aquisição de placa de identificação de obra
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 24/04/2025
Aquisição de peças e mão de obra para a manutenção corretiva dos seguintes veículos: Volkswagen Saveiro, placas INO-1540, frota 125, Chevrolet S 10, placas IRH-1364, frota 138, e Ford Ka, placas IYP-5985, frota 193
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 24/04/2025
Prestação de serviços de mecânica automotiva para efetuar manutenção corretiva do veículo Fiat Cronos, placas JBI-0J70, frota 187
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 24/04/2025
Aquisição de baterias de 150 e 100 amperes
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Tres de Maio, Três de Maio, RS
Publicado em 24/04/2025
Pagamento de prestação de serviço com fornecimento de todo o material necessário, para instalação de 01 caixa coletora de escoamento pluvial, na rua planalto, bairro glória, próximo a escola germano dockhorn e fundos empresa jardinox, e 01 unidade de caixa coletora na rua rio de janeiro, bairro centro, com dimensões de 1,00x1,50m, em tijolos maciços assentado de uma vez, com grelha metálica de ferro chato 1 ½ x 1/2, sob 4 cantoneiras de 2 x 3x8. sob coordenação da secretaria de gestão urbana e meio ambiente, deste município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Feira de Santana, BA
Publicado em 24/04/2025
Locação e Manutenção de Cabines e Módulos Móveis
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Itabuna, BA
Publicado em 24/04/2025
Mobiliário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Equipamentos e Componentes de Informática
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 59 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Francisco Beltrao, Francisco Beltrão, PR
Publicado em 24/04/2025
Prestacao de servicos tecnicos especializados de Consultoria e Assessoramento na area financeira e de investimentos para o PREVBEL pelo periodo de 12 doze meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 24/04/2025
Aquisição e instalação de calhas para a Escola Municipal de Educação Infantil e Ensino Fundamental - EMEIEF, do Município de São Pedro das Missões/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/04/2025
Contração de empresa especializada na produção e veiculação de conteúdo audiovisual para lançamento do programa “cuida junto”.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 52 mil
valor da compra
Instituto do Meio Ambiente e Recursos Hidricos, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Tecidos, Aviamentos e Vestuário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA
Publicado em 25/04/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 25/04/2025
Contratação de empresa para prestação de serviços de cedência e instalação de 15 estações de tratamento de água eletrônicas e automáticas, com monitoramento mensal para controle bacteriológico (líquido), incluindo o fornecimento de cloro para tratamento e desinfecção da água.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Alto Alegre, RS
Publicado em 25/04/2025
Contratação de empresa especializada para a realização de cursos para aperfeiçoamento
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 25/04/2025
Aquisição de materiais e serviços para a manutenção corretiva da Kombi, placas IRI 0140, frota nº 134
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 25/04/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 30/2025processo administrativo de licitação: nº 75/2025objeto: contratação de empresa para o fornecimento de quadro com foto de vista aérea do espaço urbano do município de rodeio bonito/rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 24/04/2025
Aquisição de placa de identificação de obra
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 24/04/2025
Aquisição de peças e mão de obra para a manutenção corretiva dos seguintes veículos: Volkswagen Saveiro, placas INO-1540, frota 125, Chevrolet S 10, placas IRH-1364, frota 138, e Ford Ka, placas IYP-5985, frota 193
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 24/04/2025
Prestação de serviços de mecânica automotiva para efetuar manutenção corretiva do veículo Fiat Cronos, placas JBI-0J70, frota 187
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 24/04/2025
Aquisição de baterias de 150 e 100 amperes
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tres de Maio, Três de Maio, RS
Publicado em 24/04/2025
Pagamento de prestação de serviço com fornecimento de todo o material necessário, para instalação de 01 caixa coletora de escoamento pluvial, na rua planalto, bairro glória, próximo a escola germano dockhorn e fundos empresa jardinox, e 01 unidade de caixa coletora na rua rio de janeiro, bairro centro, com dimensões de 1,00x1,50m, em tijolos maciços assentado de uma vez, com grelha metálica de ferro chato 1 ½ x 1/2, sob 4 cantoneiras de 2 x 3x8. sob coordenação da secretaria de gestão urbana e meio ambiente, deste município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Feira de Santana, BA
Publicado em 24/04/2025
Locação e Manutenção de Cabines e Módulos Móveis
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Itabuna, BA
Publicado em 24/04/2025
Mobiliário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Equipamentos e Componentes de Informática
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Francisco Beltrao, Francisco Beltrão, PR
Publicado em 24/04/2025
Prestacao de servicos tecnicos especializados de Consultoria e Assessoramento na area financeira e de investimentos para o PREVBEL pelo periodo de 12 doze meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 24/04/2025
Aquisição e instalação de calhas para a Escola Municipal de Educação Infantil e Ensino Fundamental - EMEIEF, do Município de São Pedro das Missões/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/04/2025
Contração de empresa especializada na produção e veiculação de conteúdo audiovisual para lançamento do programa “cuida junto”.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto do Meio Ambiente e Recursos Hidricos, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Tecidos, Aviamentos e Vestuário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão