até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 24/04/2025
Aquisição de móveis para atender às demandas da Secretaria Municipal de Educação doMunicípio de São Pedro das Missões/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 825
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Equipamentos e Materiais de Fotografia e Projeção
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Feira de Santana, BA
Publicado em 24/04/2025
Locação e Manutenção de Cabines e Módulos Móveis
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/04/2025
Contração de empresa especializada na produção e veiculação de conteúdo audiovisual para lançamento do programa “cuida junto”.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 31 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 24/04/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 29/2025processo administrativo de licitação: nº 74/2025objeto: contratação de empresa para aquisição de peças e prestação de serviços mecânicos para o veículo fiat ducato placa izz4 de rodeio -4g37 da secretaria de saúde o veículo fiat ducato placa jay-1f16 da secretaria de educação cultura e desportos da prefeitura municipal de rodeio bonito – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Vitória da Conquista, BA
Publicado em 24/04/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 24/04/2025
Aquisição e instalação de calhas para a Escola Municipal de Educação Infantil e Ensino Fundamental - EMEIEF, do Município de São Pedro das Missões/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 337
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/04/2025
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos veículos pertencente a frota do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 52 mil
valor da compra
Instituto do Meio Ambiente e Recursos Hidricos, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Tecidos, Aviamentos e Vestuário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 59 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Feira de Santana, BA
Publicado em 24/04/2025
Serviços de Instalações e Montagens
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 23/04/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 23 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Irecê, BA
Publicado em 23/04/2025
Serviços de Engenharia
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 23/04/2025
Aquisição emergencial de produtos de lavanderia, higienização e cozinha para o hospital schneider.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Itaberaba, BA
Publicado em 23/04/2025
Tecidos, Aviamentos e Vestuário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 23/04/2025
Materiais e Equipamentos Elétricos, Eletrônicos e de Fibra Ótica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 450
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 23/04/2025
Equipamentos para Movimentação de Materiais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 24/04/2025
Aquisição de móveis para atender às demandas da Secretaria Municipal de Educação doMunicípio de São Pedro das Missões/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Equipamentos e Materiais de Fotografia e Projeção
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Feira de Santana, BA
Publicado em 24/04/2025
Locação e Manutenção de Cabines e Módulos Móveis
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/04/2025
Contração de empresa especializada na produção e veiculação de conteúdo audiovisual para lançamento do programa “cuida junto”.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 24/04/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 29/2025processo administrativo de licitação: nº 74/2025objeto: contratação de empresa para aquisição de peças e prestação de serviços mecânicos para o veículo fiat ducato placa izz4 de rodeio -4g37 da secretaria de saúde o veículo fiat ducato placa jay-1f16 da secretaria de educação cultura e desportos da prefeitura municipal de rodeio bonito – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Vitória da Conquista, BA
Publicado em 24/04/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 24/04/2025
Aquisição e instalação de calhas para a Escola Municipal de Educação Infantil e Ensino Fundamental - EMEIEF, do Município de São Pedro das Missões/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/04/2025
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos veículos pertencente a frota do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto do Meio Ambiente e Recursos Hidricos, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Tecidos, Aviamentos e Vestuário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Feira de Santana, BA
Publicado em 24/04/2025
Serviços de Instalações e Montagens
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 23/04/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Irecê, BA
Publicado em 23/04/2025
Serviços de Engenharia
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 23/04/2025
Aquisição emergencial de produtos de lavanderia, higienização e cozinha para o hospital schneider.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Itaberaba, BA
Publicado em 23/04/2025
Tecidos, Aviamentos e Vestuário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 23/04/2025
Materiais e Equipamentos Elétricos, Eletrônicos e de Fibra Ótica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 23/04/2025
Equipamentos para Movimentação de Materiais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 24/04/2025
Aquisição de móveis para atender às demandas da Secretaria Municipal de Educação doMunicípio de São Pedro das Missões/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 825
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Equipamentos e Materiais de Fotografia e Projeção
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Feira de Santana, BA
Publicado em 24/04/2025
Locação e Manutenção de Cabines e Módulos Móveis
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/04/2025
Contração de empresa especializada na produção e veiculação de conteúdo audiovisual para lançamento do programa “cuida junto”.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 31 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 24/04/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 29/2025processo administrativo de licitação: nº 74/2025objeto: contratação de empresa para aquisição de peças e prestação de serviços mecânicos para o veículo fiat ducato placa izz4 de rodeio -4g37 da secretaria de saúde o veículo fiat ducato placa jay-1f16 da secretaria de educação cultura e desportos da prefeitura municipal de rodeio bonito – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Vitória da Conquista, BA
Publicado em 24/04/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 24/04/2025
Aquisição e instalação de calhas para a Escola Municipal de Educação Infantil e Ensino Fundamental - EMEIEF, do Município de São Pedro das Missões/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 337
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/04/2025
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos veículos pertencente a frota do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 52 mil
valor da compra
Instituto do Meio Ambiente e Recursos Hidricos, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Tecidos, Aviamentos e Vestuário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 59 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Feira de Santana, BA
Publicado em 24/04/2025
Serviços de Instalações e Montagens
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 23/04/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 23 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Irecê, BA
Publicado em 23/04/2025
Serviços de Engenharia
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 23/04/2025
Aquisição emergencial de produtos de lavanderia, higienização e cozinha para o hospital schneider.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Itaberaba, BA
Publicado em 23/04/2025
Tecidos, Aviamentos e Vestuário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 23/04/2025
Materiais e Equipamentos Elétricos, Eletrônicos e de Fibra Ótica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 450
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 23/04/2025
Equipamentos para Movimentação de Materiais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 24/04/2025
Aquisição de móveis para atender às demandas da Secretaria Municipal de Educação doMunicípio de São Pedro das Missões/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Equipamentos e Materiais de Fotografia e Projeção
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Feira de Santana, BA
Publicado em 24/04/2025
Locação e Manutenção de Cabines e Módulos Móveis
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/04/2025
Contração de empresa especializada na produção e veiculação de conteúdo audiovisual para lançamento do programa “cuida junto”.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 24/04/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 29/2025processo administrativo de licitação: nº 74/2025objeto: contratação de empresa para aquisição de peças e prestação de serviços mecânicos para o veículo fiat ducato placa izz4 de rodeio -4g37 da secretaria de saúde o veículo fiat ducato placa jay-1f16 da secretaria de educação cultura e desportos da prefeitura municipal de rodeio bonito – rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Vitória da Conquista, BA
Publicado em 24/04/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 24/04/2025
Aquisição e instalação de calhas para a Escola Municipal de Educação Infantil e Ensino Fundamental - EMEIEF, do Município de São Pedro das Missões/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/04/2025
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos veículos pertencente a frota do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto do Meio Ambiente e Recursos Hidricos, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Tecidos, Aviamentos e Vestuário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 24/04/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Feira de Santana, BA
Publicado em 24/04/2025
Serviços de Instalações e Montagens
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 23/04/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Irecê, BA
Publicado em 23/04/2025
Serviços de Engenharia
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 23/04/2025
Aquisição emergencial de produtos de lavanderia, higienização e cozinha para o hospital schneider.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Itaberaba, BA
Publicado em 23/04/2025
Tecidos, Aviamentos e Vestuário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 23/04/2025
Materiais e Equipamentos Elétricos, Eletrônicos e de Fibra Ótica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 23/04/2025
Equipamentos para Movimentação de Materiais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão