SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 07/03/2025

EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 16/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: nº 49/2025OBJETO: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA CONFECÇÃO E MONTAGEM DA DECORAÇÃO DE PÁSCOA EM DIVERSOS ESPAÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.354/2023 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, de acordo com as condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Documento de Formalização de Demanda.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 33 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 07/03/2025

Contratação de empresa para elaboração de documentação para a execução do convênio 3422/2024 - mais água rs, o qual objetiva a perfuração de um poço tubular junto ao distrito de capão bonito.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 9 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 07/03/2025

Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 15/2025processo administrativo de licitação: nº 48/2025objeto: registro de preço para fornecimento eventual e futuro, de forma parcelada, de mão de obra para manutenção de ruas com pavimentação poliédrica, de pedras irregulares de basalto, conforme demanda, em diversas ruas no munícipio de rodeio bonito/rs, conforme decreto municipal nº 4.354/2023 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da lei federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, de acordo com as condições e exigências estabelecidas no termo de referência e documento de formalização de demanda.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 35 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Municipio de Alpestre, RS

Publicado em 07/03/2025

Contratação de empresa para serviços dew manutenção de usinas solares

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 11 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Cerro Grande, RS

Publicado em 07/03/2025

Contratação da Banda Os Atuais para realização de show musical junto à programação alusiva ao 37º Aniversário do Município de Cerro Grande/RS.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 23 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 07/03/2025

EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 14/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: nº 47/2025OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRODUÇÃO DE ARCOS METÁLICOS PARA ILUMINAÇÃO PÚBLICA A SEREM INSTALADOS NA ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.354/2023 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, de acordo com as condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência, Memorial Descritivo, Desenho Técnico e Documento de Formalização de Demanda.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 43 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Tamboril, CE

Publicado em 06/03/2025

Contratação de serviço de assessoria de imprensa, produção de material institucional, consultoria de comunicação institucional, marketing, relações públicas, ações governamentais e gerenciamento de redes sociais, para fins de atender as necessidades do gabinete do prefeito do município de tamboril – ce.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 58 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Municipio de Conchal, SP

Publicado em 06/03/2025

Aquisição de municoes de arma de fogo para as finalidades de treinamento e tambem de defesa para uso da guarda civil municipal do departamento de seguranca publica atraves de inexigibilidade de licitacao

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 77 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ernestina, RS

Publicado em 06/03/2025

Contratação de empresa prestadora de serviços mecânicos através do processo de credenciamento 01/2025.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 39 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ernestina, RS

Publicado em 06/03/2025

Contratação de empresa prestadora de serviços mecânicos, elétricos e de solda através do processo de credenciamento 01/2025.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 110 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Tiradentes do Sul, RS

Publicado em 06/03/2025

Contratação da empresa excellence assessoria consultoria e treinamentos LTDA, CNPJ nº 40.297.892/0001-59 para a prestação de serviços de consultoria técnica e treinamentos para a gestão de saúde em tiradentes do sul

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 36 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 05/03/2025

AQUISIÇAO DE COLEÇÕES DE MATERIAIS IMPRESSOS E DIGITAIS PARA AUXILIAR OS ALUNOS E PROFISSIONAIS DO ENSINO FUNDAMENTAL DA EMEF COQUEIROS, EMEF ANTERO XAVIER, EMEF DR. AYRES CECCONI E EMEF EDURSDO LUTZ.JUSTIFICATIVA: A aquisição da coleção Acerta Brasil - Mega se faz importante por conta de oferecer recursos para a revisão e o aprofundamento de conteúdos e habilidades desenvolvidas na Educação Básica. Apresenta também questões atualizadas, alinhadas com a Base Nacional Comum Curricular (BNCC) e auxilia professores a acompanhar o desenvolvimento dos estudantes e a desenvolver estratégias pedagógicas mais eficientes.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 55 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Fortaleza dos Valos, RS

Publicado em 05/03/2025

Serviços de saúde pública e complementar, com vistas à gestão e administração do hospital municipal bom pastor de fortaleza dos valos.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2,9 mi valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ernestina, RS

Publicado em 05/03/2025

Aquisição de materiais lúdicos e pedagógicos para a sala multidisciplinar Saber Mais e salas de atendimento especializado nas escolas.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 8 mil valor da compra

Sem prazo

Fundo Municipal de Assistencia Social de Tubarao, Tubarão, SC

Publicado em 05/03/2025

Credenciamento de serviços de acolhimento Institucional de Longa Permanência para Idosos (ILPI), de acordo com a Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei 10.741/2003 – Estatuto do Idoso, Lei 13.146/2015 e demais normas legais federais, estaduais e municipais vigentes, conforme Termo de Referência – Anexo II deste edital. CREDENCIAMENTO MUNICIPAL nº 01/2024 - Memorando 1Doc Memorando 2.462/2025.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 45 mil valor da compra

Sem prazo

Fundo Municipal de Assistencia Social de Tubarao, Tubarão, SC

Publicado em 05/03/2025

Credenciamento de serviços de acolhimento Institucional de Longa Permanência para Idosos (ILPI), de acordo com a Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei 10.741/2003 – Estatuto do Idoso, Lei 13.146/2015 e demais normas legais federais, estaduais e municipais vigentes, conforme Termo de Referência – Anexo II deste edital. CREDENCIAMENTO MUNICIPAL nº 01/2024 - Memorando 1Doc 4.999/2025.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 65 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS

Publicado em 05/03/2025

Aquisição de materiais de construção, destinados à conclusão de uma sala de aula na escola EMEIEF Construindo Sonhos, do Município de São Pedro das Missões/RS,

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 46 mil valor da compra
Material Hospitalar

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 05/03/2025

AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA UTILIZAÇÃO NAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.JUSTIFICATIVA: A aquisição de materiais hospitalares é necessária para uso nas Unidades Básica de Saúde, bem como suprir a falta de estoque para atender a demanda da saúde

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra
Transporte

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 05/03/2025

Contrataçao de pessoa juridica, em carater emergencial, para o serviço de transporte com caminhao prancha, do municipio de esteio/rs ate o municipio de campos borges/rs, de 01 escavadeira hidraulica sobre esteiras xcmg – modelo xe150brchassi xug01502arpa01190 – ano 2024, patrimonio 1340225, referente a termo de cooperaçao entre o estado do rio grande do sul atraves do seapi e o municipio de campos borges, expediente administrativo nº. 25/1500-0003223-8, termo de cooperaçao fpe nº. 508/2025, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 6 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Barra do Rio Azul, RS

Publicado em 05/03/2025

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de Assessoria e Consultoria Jurídica na área do Direito Público.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 162 mil valor da compra