SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 27/02/2025

EXERCÍCIO: 2025ASSUNTO: INEXIGIBILIDADE nº 13/2025 CREDENCIAMENTO 01/2025PROCESSO: 41/2025OBJETO: Credenciamento de Empresas aptas legalmente para fornecimento de mão de obra para reformas, pinturas e melhorias dos diversos prédios e espaços públicos da área urbana e rural do município de Rodeio Bonito/RS conforme Chamamento de Credenciamento 01/2025.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 81 mil valor da compra

Sem prazo

Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA

Publicado em 27/02/2025

Produção Artística em Geral

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 50 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Morro Redondo, RS

Publicado em 27/02/2025

Aquisição de peças e mão de obra para uso na manutenção do veículo de placa IOG-6833 conforme descrição abaixo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra
Engenharia

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 27/02/2025

EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 13/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: nº 43/2025OBJETO: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ENGENHARIA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO TÉCNICO DE PONTE LOCALIZADA ENTRE A LINHA PEIXEIRO E DISTRITO DE SALTINHO, SOBRE O LAJEADO SALTINHO NO MUNÍCIPIO DE RODEIO BONITO/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.354/2023 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, de acordo com as condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Documento de Formalização de Demanda.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 27 mil valor da compra

Sem prazo

Camara de Vereadores de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 27/02/2025

Contratação de empresa especializada na gravação de vídeo institucional para as festividades de comemoração de anivérsário de 70 anos de emanciapação de Ibirubá que será realizada no dia 28 de fevereiro de 2025 - até 2min de vídeo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 27/02/2025

Aquisição emergencial de 12 pneus 1400x24 16 lonas e câmaras de ar para as motoniveladoras caterpillar 120k, de uso da secretaria municipal de obras e trânsito.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 52 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Tamarana, PR

Publicado em 27/02/2025

Locação (Pessoa Física) dos imóveis sito a Rua Evaristo Camargo, 1128 e 1128A Centro Tamarana Paraná. Os quais serão destinados para sediar o serviço de acolhimento de crianças e adolescentes, Casa Lar Municipal pelo período de 12 (doze) meses. De propriedade do Senhor ARMINDO DA SILVA ALVES MIGUEL inscrito no CPF nº 011.225.419-53, comerciante, estado civil casado, nacionalidade Português, residente e domiciliado neste Município de Tamarana Paraná.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 38 mil valor da compra
Mobiliário

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 27/02/2025

Contratação de empresa para aquisição de imobiliário para a escola Gema Ghislene

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 8 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS

Publicado em 27/02/2025

Aquisição de peças e conserto de trator valtra 110

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 11 mil valor da compra

Sem prazo

Camara de Vereadores de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 27/02/2025

Contratação empresa para decoração de solenidade da cerimônia de homenagem ao dia internacional da mulher, realizada pela camara de vereadores de ibirubá

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS

Publicado em 27/02/2025

Aquisição de materiais para conserto de ponte

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 13 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 27/02/2025

Contratação de Produtora para Show Artístico da Dupla Jeann e Júlio para evento de Aniversário de 70 anos do Município de Espumoso

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 53 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 27/02/2025

Contratação de salão de beleza para produção das soberanas do município de espumoso para abertura do 52º rodeio interestadual do ctg sinuelo das coxilhas

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 920 valor da compra
Uniformes / Vestuário

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 27/02/2025

Justifica-se a presente contratação o fornecimento de camisetas personalizada para o Coral Municipal Ondina Landim Cardoso.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 27/02/2025

Contribuição anual para a amusuh - associação nacional dos municípios sedes de usinas hidroelétricas e alagados.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 9 mil valor da compra
Engenharia

Sem prazo

Municipio de Taquari, RS

Publicado em 27/02/2025

Contratação da empresa ELEVIL ENGENHARIA LTDA, inscrita no CNPJ sob o nº 39.673.436/0001-87, para prestação de serviços técnicos e operacionais de engenharia civil, incluindo a execução de todas as atividades relacionadas à classe, a fim de atender demandas técnicas específicas do Município de Taquari, RS, nos termos do processo protocolado sob o nº 600/2025.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 130 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sanharo, Sanharó, PE

Publicado em 27/02/2025

Contratação artística do cantor “vanio bahia”, para apresentação no dia 03/03/2025, em decorrência das tradicionais festividades carnavalescas do município de sanharó-pe

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 30 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 27/02/2025

Contratação de empresa para aquisição de bandeiras

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 11 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 26/02/2025

AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS PERTENCENTE A FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SANEAMENTO.JUSTIFICATIVA: A contratação de mão de obra e aquisição de peças para manutenção do veículo CELTA IWG8336, CAMINHÃO IVECO JAP6H81 e IRO1166, CAMINHÃO VOLVO JCL8B40, CAÇAMBA PACK IVM9453 E MÁQUINA RETROESCAVADEIRA é fundamental para desenvolver suas atividades com segurança suprindo a demanda de serviços do município.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 9 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sete de Setembro, RS

Publicado em 26/02/2025

Aquisição de placas para a Saveiro CE 8V 104 cv 2014/2015, placa IVW 0253, CHASSI: 9BWLB45UXFP083324, da Secretaria Municipal de Agricultura.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 180 valor da compra