até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação de empresa para prestação de serviço de adaptação e atualizaçao do projeto referente asfaltamento entre espumosoxmormaço.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 42 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação de empresa para a prestação de serviço de acolhimento institucional de criança
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 280 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 11/02/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 43 mi
valor da compra
Comando do Exercito, Curitiba, PR
Publicado em 11/02/2025
Credenciamento de Organizações Civis de Saúde (OCS) e de Profissionais de Saúde Autônomos (PSA)
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
02/fev
16:00
até
R$ 43 mil
valor da compra
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação, em caráter emergencial, do UBUNTU CENTRO DE REABILITAÇÃO LTDA, pessoa jurídica de direito privado, inscrita no CNPJ/MF sob o nº 28.170.000/0001-59, para prestação de serviço de acolhimento em Instituição de Longa Permanência/Centro de Reabilitação que tenha programa de assistência social e à saúde para pessoas com distúrbios psíquicos, deficiência física, mental e intelectual, bem como dependência química, em cumprimento ao expediente nº 00949.009.004/2023-17, do Ministério Público, com disponibilização de vaga para Adriano André Trindade e Everson Azevedo Brandão, nos termos do processo protocolado sob o nº 667/2025.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação de empresa para prestação de serviço técnico de realização de assessoria à Secretaria de Educação
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 162 mil
valor da compra
Municipio de Girua, Giruá, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação de empresa para aquisição de vales saúde com destino a Porto Alegre/RS, para posterior fornecimento aos pacientes que necessitam de atendimento de saúde especializado não existentes em nosso Município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Consorcio Intermunicipal de Saude da Regiao Centro Sul Fluminense, Miguel Pereira, RJ
Publicado em 11/02/2025
Prestação de serviços médicos para realização de serviços de diagnóstico de pneumologia, diagnóstico de ultrassonografia e diagnóstico em ginecologia - obstétrica.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
19/nov
13:10
até
R$ 595 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 11/02/2025
Aquisição de 120.000 litros de diesel S10; 40.000 litros de gasolina comum e 60.000 litros de diesel comum.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Instituto de Previdencia Municipal de Carlos Barbosa, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação de assessoria técnica especializada para prestação de serviços atuariais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Instituto de Previdencia Municipal de Carlos Barbosa, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação de assessoria técnica especializada para prestação de serviços de qualificação continuada.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 36 mil
valor da compra
Instituto de Previdencia Municipal de Carlos Barbosa, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação de assessoria técnica especializada para prestação de serviços atuariais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS
Publicado em 10/02/2025
Contratação de empresa para acompanhamento, monitoramento, consultoria continua a distância, dos programas relacionados a Educação do Governo Federal/MEC
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 41 mil
valor da compra
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 10/02/2025
Prestação de serviço de dedetização em locais e setores publicos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 23 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 10/02/2025
EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 05/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: nº 26/2025OBJETO: Contratação de empresa para a prestar serviço não contínuo de transporte escolar, por escopo predeterminado, para atender a rede estadual de ensino das escolas sediadas no município de Rodeio Bonito/RS, conforme roteiros/linhas preestabelecidas, conforme Decreto Municipal nº 4.354/2023, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133/2021 e com base nas justificativas e disposições legais constantes no presente documento, Termo de Referência e Documento de Formalização de Demanda.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 10/02/2025
AQUISIÇÃO DE FAIXAS PARA CORTE DO CARNAVAL 2025.JUSTIFICATIVA: O município de São Vicente do Sul irá realizar de 21 a 23 de fevereiro o Carnaval de Rua Fora de Época que será animado por DJs da região. Para tanto, se faz necessária a aquisição de faixas que serão utilizados pelos componentes da Corte do Carnaval 2025. Sendo esse acessório essencial na identificação de cada faixa etária dos integrantes da Corte do Carnaval municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Independencia, Independência, RS
Publicado em 10/02/2025
Contratação de empresa para realização de atividade de formação continuada dos professores, sendo a empresa contratada topser consultoria e desenvolvimento LTDA, inscrita no CNPJ nº 20.890.587/0001-69, no valor total de r$ 32.400,00 (trinta e dois mil e quatrocentos reais). processo nº 78/2025 inexigibilidade nº 11/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS
Publicado em 10/02/2025
Contratação de empresa especializada no fornecimento de assinatura/acesso de ferramenta de pesquisa e comparação de preços praticados pela administração pública.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 36 mil
valor da compra
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 10/02/2025
Contratação de empresa para o envio do Eventos da 4ª Fase do e-Social e a Emissão do PPP (Perfil Profissiográfico Previdenciário) e CAT (Comunicado de Acidente do Trabalho), contemplando as áreas de Medicina e Segurança do Trabalho do Município de Ernestina, nas fases de contratação de novo servidor, monitoramento da Saúde, condições de trabalho e comunicação de Acidente de Trabalho dos Servidores quando houver.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 47 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 10/02/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação de empresa para prestação de serviço de adaptação e atualizaçao do projeto referente asfaltamento entre espumosoxmormaço.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação de empresa para a prestação de serviço de acolhimento institucional de criança
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 11/02/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
02/fev 16:00
Comando do Exercito, Curitiba, PR
Publicado em 11/02/2025
Credenciamento de Organizações Civis de Saúde (OCS) e de Profissionais de Saúde Autônomos (PSA)
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação, em caráter emergencial, do UBUNTU CENTRO DE REABILITAÇÃO LTDA, pessoa jurídica de direito privado, inscrita no CNPJ/MF sob o nº 28.170.000/0001-59, para prestação de serviço de acolhimento em Instituição de Longa Permanência/Centro de Reabilitação que tenha programa de assistência social e à saúde para pessoas com distúrbios psíquicos, deficiência física, mental e intelectual, bem como dependência química, em cumprimento ao expediente nº 00949.009.004/2023-17, do Ministério Público, com disponibilização de vaga para Adriano André Trindade e Everson Azevedo Brandão, nos termos do processo protocolado sob o nº 667/2025.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação de empresa para prestação de serviço técnico de realização de assessoria à Secretaria de Educação
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Girua, Giruá, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação de empresa para aquisição de vales saúde com destino a Porto Alegre/RS, para posterior fornecimento aos pacientes que necessitam de atendimento de saúde especializado não existentes em nosso Município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
19/nov 13:10
Consorcio Intermunicipal de Saude da Regiao Centro Sul Fluminense, Miguel Pereira, RJ
Publicado em 11/02/2025
Prestação de serviços médicos para realização de serviços de diagnóstico de pneumologia, diagnóstico de ultrassonografia e diagnóstico em ginecologia - obstétrica.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 11/02/2025
Aquisição de 120.000 litros de diesel S10; 40.000 litros de gasolina comum e 60.000 litros de diesel comum.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto de Previdencia Municipal de Carlos Barbosa, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação de assessoria técnica especializada para prestação de serviços atuariais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto de Previdencia Municipal de Carlos Barbosa, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação de assessoria técnica especializada para prestação de serviços de qualificação continuada.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto de Previdencia Municipal de Carlos Barbosa, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação de assessoria técnica especializada para prestação de serviços atuariais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS
Publicado em 10/02/2025
Contratação de empresa para acompanhamento, monitoramento, consultoria continua a distância, dos programas relacionados a Educação do Governo Federal/MEC
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 10/02/2025
Prestação de serviço de dedetização em locais e setores publicos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 10/02/2025
EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 05/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: nº 26/2025OBJETO: Contratação de empresa para a prestar serviço não contínuo de transporte escolar, por escopo predeterminado, para atender a rede estadual de ensino das escolas sediadas no município de Rodeio Bonito/RS, conforme roteiros/linhas preestabelecidas, conforme Decreto Municipal nº 4.354/2023, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133/2021 e com base nas justificativas e disposições legais constantes no presente documento, Termo de Referência e Documento de Formalização de Demanda.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 10/02/2025
AQUISIÇÃO DE FAIXAS PARA CORTE DO CARNAVAL 2025.JUSTIFICATIVA: O município de São Vicente do Sul irá realizar de 21 a 23 de fevereiro o Carnaval de Rua Fora de Época que será animado por DJs da região. Para tanto, se faz necessária a aquisição de faixas que serão utilizados pelos componentes da Corte do Carnaval 2025. Sendo esse acessório essencial na identificação de cada faixa etária dos integrantes da Corte do Carnaval municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Independencia, Independência, RS
Publicado em 10/02/2025
Contratação de empresa para realização de atividade de formação continuada dos professores, sendo a empresa contratada topser consultoria e desenvolvimento LTDA, inscrita no CNPJ nº 20.890.587/0001-69, no valor total de r$ 32.400,00 (trinta e dois mil e quatrocentos reais). processo nº 78/2025 inexigibilidade nº 11/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS
Publicado em 10/02/2025
Contratação de empresa especializada no fornecimento de assinatura/acesso de ferramenta de pesquisa e comparação de preços praticados pela administração pública.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 10/02/2025
Contratação de empresa para o envio do Eventos da 4ª Fase do e-Social e a Emissão do PPP (Perfil Profissiográfico Previdenciário) e CAT (Comunicado de Acidente do Trabalho), contemplando as áreas de Medicina e Segurança do Trabalho do Município de Ernestina, nas fases de contratação de novo servidor, monitoramento da Saúde, condições de trabalho e comunicação de Acidente de Trabalho dos Servidores quando houver.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 10/02/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação de empresa para prestação de serviço de adaptação e atualizaçao do projeto referente asfaltamento entre espumosoxmormaço.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 42 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação de empresa para a prestação de serviço de acolhimento institucional de criança
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 280 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 11/02/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 43 mi
valor da compra
Comando do Exercito, Curitiba, PR
Publicado em 11/02/2025
Credenciamento de Organizações Civis de Saúde (OCS) e de Profissionais de Saúde Autônomos (PSA)
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
02/fev
16:00
até
R$ 43 mil
valor da compra
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação, em caráter emergencial, do UBUNTU CENTRO DE REABILITAÇÃO LTDA, pessoa jurídica de direito privado, inscrita no CNPJ/MF sob o nº 28.170.000/0001-59, para prestação de serviço de acolhimento em Instituição de Longa Permanência/Centro de Reabilitação que tenha programa de assistência social e à saúde para pessoas com distúrbios psíquicos, deficiência física, mental e intelectual, bem como dependência química, em cumprimento ao expediente nº 00949.009.004/2023-17, do Ministério Público, com disponibilização de vaga para Adriano André Trindade e Everson Azevedo Brandão, nos termos do processo protocolado sob o nº 667/2025.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação de empresa para prestação de serviço técnico de realização de assessoria à Secretaria de Educação
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 162 mil
valor da compra
Municipio de Girua, Giruá, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação de empresa para aquisição de vales saúde com destino a Porto Alegre/RS, para posterior fornecimento aos pacientes que necessitam de atendimento de saúde especializado não existentes em nosso Município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Consorcio Intermunicipal de Saude da Regiao Centro Sul Fluminense, Miguel Pereira, RJ
Publicado em 11/02/2025
Prestação de serviços médicos para realização de serviços de diagnóstico de pneumologia, diagnóstico de ultrassonografia e diagnóstico em ginecologia - obstétrica.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
19/nov
13:10
até
R$ 595 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 11/02/2025
Aquisição de 120.000 litros de diesel S10; 40.000 litros de gasolina comum e 60.000 litros de diesel comum.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Instituto de Previdencia Municipal de Carlos Barbosa, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação de assessoria técnica especializada para prestação de serviços atuariais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Instituto de Previdencia Municipal de Carlos Barbosa, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação de assessoria técnica especializada para prestação de serviços de qualificação continuada.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 36 mil
valor da compra
Instituto de Previdencia Municipal de Carlos Barbosa, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação de assessoria técnica especializada para prestação de serviços atuariais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS
Publicado em 10/02/2025
Contratação de empresa para acompanhamento, monitoramento, consultoria continua a distância, dos programas relacionados a Educação do Governo Federal/MEC
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 41 mil
valor da compra
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 10/02/2025
Prestação de serviço de dedetização em locais e setores publicos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 23 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 10/02/2025
EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 05/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: nº 26/2025OBJETO: Contratação de empresa para a prestar serviço não contínuo de transporte escolar, por escopo predeterminado, para atender a rede estadual de ensino das escolas sediadas no município de Rodeio Bonito/RS, conforme roteiros/linhas preestabelecidas, conforme Decreto Municipal nº 4.354/2023, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133/2021 e com base nas justificativas e disposições legais constantes no presente documento, Termo de Referência e Documento de Formalização de Demanda.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 10/02/2025
AQUISIÇÃO DE FAIXAS PARA CORTE DO CARNAVAL 2025.JUSTIFICATIVA: O município de São Vicente do Sul irá realizar de 21 a 23 de fevereiro o Carnaval de Rua Fora de Época que será animado por DJs da região. Para tanto, se faz necessária a aquisição de faixas que serão utilizados pelos componentes da Corte do Carnaval 2025. Sendo esse acessório essencial na identificação de cada faixa etária dos integrantes da Corte do Carnaval municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Independencia, Independência, RS
Publicado em 10/02/2025
Contratação de empresa para realização de atividade de formação continuada dos professores, sendo a empresa contratada topser consultoria e desenvolvimento LTDA, inscrita no CNPJ nº 20.890.587/0001-69, no valor total de r$ 32.400,00 (trinta e dois mil e quatrocentos reais). processo nº 78/2025 inexigibilidade nº 11/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS
Publicado em 10/02/2025
Contratação de empresa especializada no fornecimento de assinatura/acesso de ferramenta de pesquisa e comparação de preços praticados pela administração pública.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 36 mil
valor da compra
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 10/02/2025
Contratação de empresa para o envio do Eventos da 4ª Fase do e-Social e a Emissão do PPP (Perfil Profissiográfico Previdenciário) e CAT (Comunicado de Acidente do Trabalho), contemplando as áreas de Medicina e Segurança do Trabalho do Município de Ernestina, nas fases de contratação de novo servidor, monitoramento da Saúde, condições de trabalho e comunicação de Acidente de Trabalho dos Servidores quando houver.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 47 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 10/02/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação de empresa para prestação de serviço de adaptação e atualizaçao do projeto referente asfaltamento entre espumosoxmormaço.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação de empresa para a prestação de serviço de acolhimento institucional de criança
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 11/02/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
02/fev 16:00
Comando do Exercito, Curitiba, PR
Publicado em 11/02/2025
Credenciamento de Organizações Civis de Saúde (OCS) e de Profissionais de Saúde Autônomos (PSA)
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação, em caráter emergencial, do UBUNTU CENTRO DE REABILITAÇÃO LTDA, pessoa jurídica de direito privado, inscrita no CNPJ/MF sob o nº 28.170.000/0001-59, para prestação de serviço de acolhimento em Instituição de Longa Permanência/Centro de Reabilitação que tenha programa de assistência social e à saúde para pessoas com distúrbios psíquicos, deficiência física, mental e intelectual, bem como dependência química, em cumprimento ao expediente nº 00949.009.004/2023-17, do Ministério Público, com disponibilização de vaga para Adriano André Trindade e Everson Azevedo Brandão, nos termos do processo protocolado sob o nº 667/2025.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação de empresa para prestação de serviço técnico de realização de assessoria à Secretaria de Educação
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Girua, Giruá, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação de empresa para aquisição de vales saúde com destino a Porto Alegre/RS, para posterior fornecimento aos pacientes que necessitam de atendimento de saúde especializado não existentes em nosso Município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
19/nov 13:10
Consorcio Intermunicipal de Saude da Regiao Centro Sul Fluminense, Miguel Pereira, RJ
Publicado em 11/02/2025
Prestação de serviços médicos para realização de serviços de diagnóstico de pneumologia, diagnóstico de ultrassonografia e diagnóstico em ginecologia - obstétrica.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 11/02/2025
Aquisição de 120.000 litros de diesel S10; 40.000 litros de gasolina comum e 60.000 litros de diesel comum.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto de Previdencia Municipal de Carlos Barbosa, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação de assessoria técnica especializada para prestação de serviços atuariais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto de Previdencia Municipal de Carlos Barbosa, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação de assessoria técnica especializada para prestação de serviços de qualificação continuada.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto de Previdencia Municipal de Carlos Barbosa, RS
Publicado em 11/02/2025
Contratação de assessoria técnica especializada para prestação de serviços atuariais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS
Publicado em 10/02/2025
Contratação de empresa para acompanhamento, monitoramento, consultoria continua a distância, dos programas relacionados a Educação do Governo Federal/MEC
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 10/02/2025
Prestação de serviço de dedetização em locais e setores publicos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 10/02/2025
EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 05/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: nº 26/2025OBJETO: Contratação de empresa para a prestar serviço não contínuo de transporte escolar, por escopo predeterminado, para atender a rede estadual de ensino das escolas sediadas no município de Rodeio Bonito/RS, conforme roteiros/linhas preestabelecidas, conforme Decreto Municipal nº 4.354/2023, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133/2021 e com base nas justificativas e disposições legais constantes no presente documento, Termo de Referência e Documento de Formalização de Demanda.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 10/02/2025
AQUISIÇÃO DE FAIXAS PARA CORTE DO CARNAVAL 2025.JUSTIFICATIVA: O município de São Vicente do Sul irá realizar de 21 a 23 de fevereiro o Carnaval de Rua Fora de Época que será animado por DJs da região. Para tanto, se faz necessária a aquisição de faixas que serão utilizados pelos componentes da Corte do Carnaval 2025. Sendo esse acessório essencial na identificação de cada faixa etária dos integrantes da Corte do Carnaval municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Independencia, Independência, RS
Publicado em 10/02/2025
Contratação de empresa para realização de atividade de formação continuada dos professores, sendo a empresa contratada topser consultoria e desenvolvimento LTDA, inscrita no CNPJ nº 20.890.587/0001-69, no valor total de r$ 32.400,00 (trinta e dois mil e quatrocentos reais). processo nº 78/2025 inexigibilidade nº 11/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Vista Gaucha, Vista Gaúcha, RS
Publicado em 10/02/2025
Contratação de empresa especializada no fornecimento de assinatura/acesso de ferramenta de pesquisa e comparação de preços praticados pela administração pública.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 10/02/2025
Contratação de empresa para o envio do Eventos da 4ª Fase do e-Social e a Emissão do PPP (Perfil Profissiográfico Previdenciário) e CAT (Comunicado de Acidente do Trabalho), contemplando as áreas de Medicina e Segurança do Trabalho do Município de Ernestina, nas fases de contratação de novo servidor, monitoramento da Saúde, condições de trabalho e comunicação de Acidente de Trabalho dos Servidores quando houver.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 10/02/2025
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão