SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Alpestre, RS

Publicado em 21/10/2024

Contratação de empresa para fornecimento de serviço de decoração para a ii feira do conhecimento

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 6 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Taquari, RS

Publicado em 21/10/2024

Contratação, em caráter emergencial, da empresa supra qualificada, para prestação de serviços de transporte/frete para entrega de suprimentos de ajuda humanitária como alimentos, medicamentos, móveis, materiais de construção, para famílias atingidas pela catástrofe climática que assolou o município, como medida de enfrentamento à situação de calamidade, nos termos do processo protocolado sob o nº 21530/2024.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 90 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 21/10/2024

Solicito contratação de empresa para a prestação de serviços de troca de lâmpadas no interior do município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 12 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 21/10/2024

AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE KIT DE CÂMERAS PARA MONITORAMENTO NA EMEF ANTERO XAVIER.JUSTIFICATIVA: Devido a segurança que as escolas precisam garantir para os alunos e servidores é fundamental que seja adquirido um kit de câmeras de monitoramento completo para a EMEF Antero Xavier, fazendo com que seja possível visualizar qualquer tipo de ação que ocorra na escola por parte dos alunos e servidores ou também de terceiros. Essa aquisição é importante por ser a única escola rural do município que fica distante do perímetro urbano e das outras escolas, não tendo mais casas ao redor, o que pode facilitar o arrombamento ou algo do gênero.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Redentora, RS

Publicado em 18/10/2024

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de produtos e serviços postais e telemáticos

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 30 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Redentora, RS

Publicado em 18/10/2024

Contratação de serviço de consultoria e desenvolvimento de projeto de engenharia para readequação do posto de pronto atendimento de urgência padu santa rita de cássia para hospital de pequeno porte (hpp).

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 104 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Municipio de Redentora, RS

Publicado em 18/10/2024

Contratação de Sistema de Ensino com Distribuição de Material Pedagógico Físico e Virtual para Rede Municipal de Ensino

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 296 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Redentora, RS

Publicado em 18/10/2024

Contratação da empresa cooperativa mista dos povos indígenas e agricultores familiares cooperfamiliar LTDA para apresentação cultural indígena e oficina de artesanato indigena, nas festividades comemorativas ao 60º aniversário de emancipação política administrativa do município de redentora e semana dos povos indígenas.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 11 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 18/10/2024

AQUISIÇÃO DE PEÇAS E CONTRATAÇÃO DE MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA PARA MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS PERTENCENTE A FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SANEAMENTO.JUSTIFICATIVA: Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção e conserto se faz fundamental para fazer reparos dos CAMINHÕES AGRALE 1300 ISHO 0425 e IRO 1166; MOTONIVELADORA CASE, MOTONIVELADORA NEW HOLLAND/RG170B, RETROESCAVADEIRA JBC, RETROESCAVADEIRA XCMG e ROLO COMPACTADOR XCMG que estão apresentando problemas mecânicos pelo uso constante diariamente. Esse serviço torna-se indispensável para o desenvolvimento das atividades pertencente a secretaria de obras.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 9 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Redentora, RS

Publicado em 18/10/2024

Contratação da comunidade terapêutica peniel para internação compulsória mediante decisão judicial do processo nº 5000143-17.2024.8.21.0093.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 18 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Barra do Rio Azul, RS

Publicado em 18/10/2024

Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de uma carroceria tipo caçamba basculante 12m³, nova, para um caminhão Mercedes Benz Atron 2729, chassi 9BM693388DB937684, placa IVE1386, ano/modelo 2013, de propriedade do Município.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 68 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Redentora, RS

Publicado em 18/10/2024

Contratação da empresa bergonci consultoria e assessoria contabil, especializada para apuração e atualização de valores para restituição aos assegurados do regime próprio de previdência social – rpps.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 50 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Nova Esperanca do Sul, Nova Esperança do Sul, RS

Publicado em 18/10/2024

Contratação de empresa do ramo para execução de serviços de caminhão caçamba para recuperação de estradas vicinais do município de Nova Esperança do Sul, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 59 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Municipio de Redentora, RS

Publicado em 18/10/2024

Contratação da empresa para cursos de capacitação e qualificação de munícipes redentorenses através do programa rs qualificação conforme processo nº 23.3200-0000746-2 sob o termo de convênio fpe nº 3782/2023.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 55 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Redentora, RS

Publicado em 18/10/2024

Contratação da empresa lumens assessoria e consultoria atuarial LTDA para elaboração da avaliação atuarial 2024 (draa 2025) para o fundo de aposentadoria e pensão do servidor de redentora/rs - faps.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 11 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 18/10/2024

EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 93/2024PROCESSO: nº 188/2024OBJETO: Contratação de profissional com formação superior específicos para desenvolver palestras e oficias práticas com disponibilização de materiais específicos para serem desenvolvidos com crianças, jovens e adolescentes da Rede Municipal de Ensino de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.354/2023 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 11 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Redentora, RS

Publicado em 18/10/2024

Contratação da empresa ricardo galarce bervanger de oliveira para realização de show artístico com apresentação do cantor junior freitas, que se realizará no próximo dia 11 de abril de 2024, em praça pública, nas festividades comemorativas ao 60º aniversário de emancipação política administrativa do município de redentora.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 18/10/2024

EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 91/2024PROCESSO: nº 185/2024OBJETO: Contratação de empresa para a Prestação de Serviços de Seguros para os Veículos da Secretaria de Saúde e Secretaria da Agricultura do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.354/2023 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 23 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Redentora, RS

Publicado em 18/10/2024

Contratação da empresa av sonorização e eventos LTDA para realização de show artístico com apresentação da banda rainha musical e banda san francisco, que se realizará no próximo dia 11 de abril de 2024, em praça pública, nas festividades comemorativas ao 60º aniversário de emancipação política administrativa do município de redentora.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 40 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Redentora, RS

Publicado em 18/10/2024

Contratação da empresa nova produções e eventos LTDA para realização de show artístico com apresentação do grupo ueba, que se realizará no próximo dia 10 de abril de 2024, em praça pública, nas festividades comemorativas ao 60º aniversário de emancipação política administrativa do município de redentora.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 15 mil valor da compra