SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 11/10/2024

Aquisição de componentes elétricos para a conclusão das instalações elétricas no reservatório de água situado no Loteamento Industrial solicitação da Secretaria de Administração e Planejamento.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 18 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Estado do Maranhao - Tribunal de Justica do Maranhao, São Luís, MA

Publicado em 11/10/2024

Prestação de serviços referentes ao Suporte Técnico do Sistema de Automação da Biblioteca – SIABI, para a Biblioteca “Desembargador José Antonio de Almeida e Silva - TJMA”, pertencente à Coordenadoria de Gestão da Memória e Biblioteca.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 11/10/2024

EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 90/2024PROCESSO: nº 183/2024OBJETO: Contratação de serviços de pintura artística retratando imagens históricas e cotidianas do Município de Rodeio Bonito/RS, em formato painel no Centro Cultural e na Praça do Loteamento Sotilli, conforme Decreto Municipal nº 4.354/2023 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 9 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Consorcio Intermunicipal Lar de Acolhimento Sao Francisco, Frederico Westphalen, RS

Publicado em 11/10/2024

Aquisição de itens de gêneros alimentícios, de limpeza e de higiene para o Consórcio Intermunicipal Lar de Acolhimento São Francisco

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 83 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Irai, Iraí, RS

Publicado em 11/10/2024

Aquisição de peças e serviços no concerto da embreagem da ducato placa izg1c52 da secretaria da saude.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 17 mil valor da compra

Sem prazo

Consorcio Intermunicipal Lar de Acolhimento Sao Francisco, Frederico Westphalen, RS

Publicado em 11/10/2024

Aquisição de cargas de gás P45 destinadas ao Consórcio Intermunicipal Lar de Acolhimento São Francisco

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 3 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Consorcio Intermunicipal Lar de Acolhimento Sao Francisco, Frederico Westphalen, RS

Publicado em 11/10/2024

Aquisição de combustível destinados aos veículos da frota do Consórcio Intermunicipal Lar de Acolhimento São Francisco

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 9 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 11/10/2024

EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: INEXIGIBILIDADE DE CREDENCIAMENTO nº 43/2024PROCESSO: 184/2024OBJETO: Credenciamento para mão de obra especializada para reformas e melhorias dos diversos prédios e espaço público da área urbana e rural do município de Rodeio Bonito-RS, conforme Chamamento de Credenciamento 02/2024.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 13 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Taquari, RS

Publicado em 11/10/2024

Contratação, em caráter emergencial, da empresa GESOALDA MARIA DUARTE ROCHA (Lar do Ancião Nossa Senhora da Conceição), pessoa jurídica de direito privado, inscrita no CNPJ/MF sob o nº 07.685.906/0001-36, para disponibilização de 01 (uma) vaga, grau de dependência III, destinada ao acolhimento de longa permanência de Jorge Coraleski da Cunha, em cumprimento à determinação judicial extraída do processo nº 5003356-97.2024.8.21.0071/RS, nos termos do processo protocolado sob o nº 21529/2024.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 19 mil valor da compra
Segurança / Vigilância

Sem prazo

Consorcio Intermunicipal Lar de Acolhimento Sao Francisco, Frederico Westphalen, RS

Publicado em 11/10/2024

Contratação de empresa para prestação de serviços de vigilância, com 32 (trinta e duas) câmeras, na forma de comodato, para o Consórcio Intermunicipal Lar de Acolhimento São Francisco

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 10 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Morro Redondo, RS

Publicado em 11/10/2024

Aquisição de peças e serviços para uso veículo de placa IVP-3744

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 11/10/2024

Prestação de serviços de organizar, supervisionar e regulamentar a realização evento de Motocross no município de Ibirubá, em específico, para a realização das 5° e 6° etapas do Campeonato Gaúcho de Motocross 2024 e Copa Cidades de Motocross 2024, que terão provas diurnas e noturnas nos dias 12 e 13 de outubro de 2024,

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 113 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 11/10/2024

Prestação de serviços de bombeiro civil para prevenção, combate a incêndio, orientação, primeiros socorros e atendimento de emergências no Campeonato SportBay Gaúcho de Motocross 2024

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 21 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai, Rodeio Bonito, RS

Publicado em 10/10/2024

Exercicio 2024 dispensa nº 17processo nº 29objeto contratação de empresa, em regime de empreitada global, para construção da cobertura de estacionamentos para abrigar os veículos leves junto ao cimau.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 31 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Fundo de Aposentadoria do Servidor Municipal, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 10/10/2024

PRESTAÇÃO DE SERVIÇO TÉCNICO DE CONSULTORIA EVENTUAL VISANDO À ELABORAÇÃO DE NOTA TÉCNICA ATUARIAL – DRAA DO ANO DE 2025, REFERENTE AO ENCERRAMENTO DO EXERCÍCIO DE 2024, PARA POSTERIOR ENVIO A SECRETARIA DE PREVIDÊNCIA SOCIAL – MINISTÉRIO DO TRABALHO E PREVIDÊNCIA SOCIAL, REFERENTE AO REGIME PRÓPRIO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL – RPPS DO MUNICÍPIO DE SÃO VICENTE DO SUL/RS, DE ACORDO COM A PORTARIA MTP nº 1.467/2022 E SUAS ALTERAÇÕES.JUSTIFICATIVA: Necessidade de prestação de serviço técnico de consultoria eventual visando à elaboração de nota técnica atuarial – DRAA do ano de 2025, referente ao encerramento de 2024, para posterior envio a Secretaria de Previdência Social – Ministério do Trabalho e Previdência Social, referente ao Regime Próprio de Previdência Social – RPPS do Município de São Vicente do Sul/RS, de acordo com a Portaria MTP nº 1.467/2022 e suas alterações.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 11 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Mateus do Sul, São Mateus do Sul, PR

Publicado em 09/10/2024

Serviços de acolhimento institucional para idosos com idade igual ou superior a 60 (sessenta) anos, oriundo do Credenciamento nº 2/2024.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 45 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 09/10/2024

Solicito a contratação de empresa para a substituição de Câmaras de Purificação Europa nos Bebedouros na E.M.E.I. Lori Natália Kissmann, E.M.E.I. Amália Bresolin Bambini, E.M.E.I. Criança Esperança e E.M.E.F. Alexandre Tramontini, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Barra do Rio Azul, RS

Publicado em 09/10/2024

Contratação de empresa especializada para fornecimento de galerias pré-moldadas de concreto armado, para a construção de pontilhões nas vias municipais, como ações de resposta e de restabelecimento para enfrentamento de desastres climáticos ocorridos, com utilização de Recursos do Fundo Estadual de Defesa Civil FUNDEC/RS ao Fundo Municipal de Proteção e Defesa Civil FUMPDEC, conforme Portaria CM nº 37/2024, PROA 24/08040000637-4 e PROA 24/0804-0000649-8.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 27 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Alpestre, RS

Publicado em 09/10/2024

Contratação de empresa para realização de entrada de energia para as dependências da Casa Familiar Rural Regional de Alpestre, visando ampliação de carga.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 11 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Mato Queimado, RS

Publicado em 09/10/2024

Contratação de show musical com grupo rodeio para sonorização e animação dos atos inaugurais da estrutura de cobertura e fechamento do palco da rua coberta

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 25 mil valor da compra