SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Projeto Técnico

Sem prazo

Itiuba Camara de Vereadores, Itiúba, BA

Publicado em 07/10/2024

Contratação de empresa para prestação de serviço de elaboração de projeto de inclusão e acessibilidade da Câmara Municipal de Itiúba com planta geométrica, planta de cortes e detalhes, planta cadastral, memorial descritivo, planilha orçamentária de execução, cronograma físico-financeiro e ART de projeto, a fim de atender as necessidades da Câmara Municipal de Itiúba/BA

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 30 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Sao Mateus do Sul, São Mateus do Sul, PR

Publicado em 07/10/2024

Serviços de consultoria técnica, plano orientado ao Agro, Turismo e Inovação

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 288 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 07/10/2024

Contratação de empresa para recarga de extintores de incêndio abc para a secretaria de desenvolvimento social, cidadania e habitação e também para instituição de acolhimento novo lar.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 300 valor da compra
Uniformes / Vestuário

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 07/10/2024

Aquisição de uniformes e epis para servidores da saúde através da secretaria municipal de saúde.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 07/10/2024

Aquisição de fluido de transmissão automática para veículos pertencente a secretaria municipal de saúde.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 3 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Itiuba Camara de Vereadores, Itiúba, BA

Publicado em 07/10/2024

Contratação de empresa para prestação de serviços especializados em treinamento e aperfeiçoamento de pessoal in company sobre a “Fiscalização de Contratos sob a ótica da Lei 14.133/2021”, que acontecerá no dia 24 de setembro de 2024, na cidade de Itiúba/BA, a fim de capacitar 05 (cinco) servidores da Câmara Municipal do Município de Itiúba - Bahia

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 11 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 04/10/2024

Solicito a contratação de empresa para o fornecimento de 01 banner colorido 1,5mx1,20m, com imagem a combinar, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 235 valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 04/10/2024

Aquisição de equipamentos para instalação de água na praça da novo horizonte através da secretaria municipal de obras e saneamento.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Morro Redondo, RS

Publicado em 04/10/2024

Aquisição de peças para uso na retro escavadeira JCB

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 111 valor da compra
Limpeza

Sem prazo

Municipio de Frederico Westphalen, RS

Publicado em 04/10/2024

contratação de empresa para realizar a limpeza de ar condicionado, acréscimo de gás, troca de capacitores e peças, desinstalações e instalações de ar condicionado

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 36 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 04/10/2024

Contratação de empresa para fornecimento da moto bomba submersa 4’, 2HP, 220v, e da mão de obra de substituição, para o poço artesiano de abastecimento comunitário da localidade de São Paulo Pontão, solicitação da Secretaria da Agricultura, Pecuária e Meio Ambiente

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 7 mil valor da compra
Telecomunicações

Sem prazo

Municipio de Frederico Westphalen, RS

Publicado em 04/10/2024

contratação de empresa para prestação de serviço de telefonia fixa, com interconexão ao STFC (Serviço Telefônico Fixo Comutado), nas modalidades, Local, Longa Distância Nacional e Discagem Gratuita (DDG-0800), com portabilidade de números existentes e serviço de instalação inclusa, para utilização das secretarias e demais órgãos do município de Frederico Westphalen/RS

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 25 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 04/10/2024

Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de confecção e instalação de placa de estacionamento na Av. Duque de Caxias, visando atendimento da demanda doo município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 3 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA

Publicado em 04/10/2024

Materiais e Equipamentos para Escritório

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 63 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Municipio de Fortaleza dos Valos, RS

Publicado em 04/10/2024

Contratação de empresa especializada para locação de licença de uso de software, de sistema de cálculo de aposentadoria e pensões, destinado ao gerenciamento de benefícios previdenciários dos servidores públicos do município de fortaleza dos valos, conforme especificações e condições constantes no termo de referência.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 04/10/2024

Aquisição de peças para manutenção de veículo pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 8 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Girua, Giruá, RS

Publicado em 04/10/2024

Constitui objeto do presente documento a locação de imóvel localizado na Avenida Bento Gonçalves nº 1710, bairro Santa Fé na cidade de Giruá-RS, visando a realocação do Museu Municipal e Museu de Tipografia, para o período de outubro a dezembro de 2024.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 8 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 04/10/2024

EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 89/2024PROCESSO: nº 180/2024OBJETO: Contratação de empresa para prestação de serviços elétricos e Caminhão Munck para suprir as demandas do Departamento de Cultura para decoração natalina em espaços públicos do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.354/2023 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 12 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA

Publicado em 03/10/2024

Equipamentos de Comunicação, Gravação, Deteção e Reprodução de Som e Vídeo

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 26 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 03/10/2024

Contratação de locação de imóvel a fins de aluguel social através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra