até
R$ 141
valor da compra
Municipio de Morro Redondo, RS
Publicado em 24/09/2024
Aquisição de brocas para serem utilizados pelos operários da Secretários de Obras (SMOUT)
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/09/2024
Contratação de concessionária autorizada para revisão de 80.000 km do veículo placa jbz 7h49 pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 260
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/09/2024
Contratação de empresa especializada em manutenção de veículo pertencente ao gabinete/conselho tutelar.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/09/2024
Contratação de mão de obra especializada para manutenção de caminhão pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 23/09/2024
Aquisição de equipamentos de proteção individual (epis) e ferramentas de trabalho através da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 936
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/09/2024
Solicito contratação de empresa para aquisição de para brisa para o veiculo 172 visando atendimento da demanda do Municipio de Espumoso.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 23/09/2024
Aquisição de dps (dispositivo prevenção contra surtos elétricos) para sala de vacinas e sistema de emergência até 72hs para farmácia municipal.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 53 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 23/09/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: INEXIGIBILIDADE DE CREDENCIAMENTO nº 38/2024PROCESSO: 164/2024OBJETO: Credenciamento para mão de obra especializada para reformas e melhorias dos diversos prédios e espaço público da área urbana e rural do município de Rodeio Bonito-RS, conforme Chamamento de Credenciamento 02/2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/09/2024
Solicito a contratação de empresa para o fornecimento de madeiras visando atendimento da situação de emergência do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Fundo Municipal da Saude, Curitiba, PR
Publicado em 23/09/2024
Inscrição para cursos e conferências (viii congresso sulbrasileiro de medicina de família e comunidade).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 53 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 23/09/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: INEXIGIBILIDADE DE CREDENCIAMENTO nº 39/2024PROCESSO: 165/2024OBJETO: Credenciamento para mão de obra especializada para reformas e melhorias dos diversos prédios e espaço público da área urbana e rural do município de Rodeio Bonito-RS, conforme Chamamento de Credenciamento 02/2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/09/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção do Ginásio da EMEF Imaculada Conceição, visando atendimento da demanda do Município de Espumoso.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Fortaleza dos Valos, RS
Publicado em 23/09/2024
Contratação de pessoa física ou jurídica para prestação de serviços para acompanhamento técnico das áreas de extração de saibro, por profissional habilitado, para atender necessidade da Secretaria Municipal de Agropecuária, Meio Ambiente e Turismo – SMAMAT.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/09/2024
Solicito a contratação de empresa para o fornecimento de madeiras visando o atendimento à demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Itiuba Camara de Vereadores, Itiúba, BA
Publicado em 22/09/2024
Contratação de empresa para prestação de serviços de assessoria e consultoria especializada nos procedimentos de elaboração do Plano Anual de Contratações para o exercício de 2025 da Câmara Municipal de Itiúba
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 19/09/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 85/2024PROCESSO: nº 173/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de 200 sacos de massa asfáltica usinada, para manutenção e conservação de estradas e vias do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 19/09/2024
Aquisição de 02 armários, solicitação do Corpo de Bombeiros
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 19/09/2024
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços com um trator sobre esteiras com peso operacional de 14 à 18 toneladas, equipado com todos os itens de segurança e itens necessários para operação, incluindo horímetro para controle de horas trabalhadas, objetivando a realização de 80 (oitenta) horas máquina, conforme Portaria CM nº 037/2024 – PROA nº 24/0804-0000637-4 – FUNDEC/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 19/09/2024
Aquisição de 05 (cinco) macas rígidas em polietileno, 05 (cinco) cintos “aranha” e 05 (cinco) imobilizadores de cabeça, solicitação do Corpo de Bombeiros
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 19/09/2024
Contratação de empresa especializada em serviço de iluminação com profissional capacitado para operar os instrumentos de iluminação, sendo necessário postes de treliça para fixação da iluminação, assim como iluminação para três cenários diferentes durante a apresentação da peça teatral “Olha Elas”, incluindo montagem e desmontagem, no dia 01 de outubro do corrente ano, sendo duas sessões de apresentação, às 15 horas e às 19 horas na Casa de Cultura Osvaldo Krames em Ibirubá/RS, por ocasião da Abertura do Outubro Rosa. A peça será encenada por profissionais do ESF Jardim, tendo público alvo a comunidade em geral.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Morro Redondo, RS
Publicado em 24/09/2024
Aquisição de brocas para serem utilizados pelos operários da Secretários de Obras (SMOUT)
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/09/2024
Contratação de concessionária autorizada para revisão de 80.000 km do veículo placa jbz 7h49 pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/09/2024
Contratação de empresa especializada em manutenção de veículo pertencente ao gabinete/conselho tutelar.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/09/2024
Contratação de mão de obra especializada para manutenção de caminhão pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 23/09/2024
Aquisição de equipamentos de proteção individual (epis) e ferramentas de trabalho através da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/09/2024
Solicito contratação de empresa para aquisição de para brisa para o veiculo 172 visando atendimento da demanda do Municipio de Espumoso.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 23/09/2024
Aquisição de dps (dispositivo prevenção contra surtos elétricos) para sala de vacinas e sistema de emergência até 72hs para farmácia municipal.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 23/09/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: INEXIGIBILIDADE DE CREDENCIAMENTO nº 38/2024PROCESSO: 164/2024OBJETO: Credenciamento para mão de obra especializada para reformas e melhorias dos diversos prédios e espaço público da área urbana e rural do município de Rodeio Bonito-RS, conforme Chamamento de Credenciamento 02/2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/09/2024
Solicito a contratação de empresa para o fornecimento de madeiras visando atendimento da situação de emergência do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal da Saude, Curitiba, PR
Publicado em 23/09/2024
Inscrição para cursos e conferências (viii congresso sulbrasileiro de medicina de família e comunidade).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 23/09/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: INEXIGIBILIDADE DE CREDENCIAMENTO nº 39/2024PROCESSO: 165/2024OBJETO: Credenciamento para mão de obra especializada para reformas e melhorias dos diversos prédios e espaço público da área urbana e rural do município de Rodeio Bonito-RS, conforme Chamamento de Credenciamento 02/2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/09/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção do Ginásio da EMEF Imaculada Conceição, visando atendimento da demanda do Município de Espumoso.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Fortaleza dos Valos, RS
Publicado em 23/09/2024
Contratação de pessoa física ou jurídica para prestação de serviços para acompanhamento técnico das áreas de extração de saibro, por profissional habilitado, para atender necessidade da Secretaria Municipal de Agropecuária, Meio Ambiente e Turismo – SMAMAT.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/09/2024
Solicito a contratação de empresa para o fornecimento de madeiras visando o atendimento à demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Itiuba Camara de Vereadores, Itiúba, BA
Publicado em 22/09/2024
Contratação de empresa para prestação de serviços de assessoria e consultoria especializada nos procedimentos de elaboração do Plano Anual de Contratações para o exercício de 2025 da Câmara Municipal de Itiúba
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 19/09/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 85/2024PROCESSO: nº 173/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de 200 sacos de massa asfáltica usinada, para manutenção e conservação de estradas e vias do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 19/09/2024
Aquisição de 02 armários, solicitação do Corpo de Bombeiros
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 19/09/2024
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços com um trator sobre esteiras com peso operacional de 14 à 18 toneladas, equipado com todos os itens de segurança e itens necessários para operação, incluindo horímetro para controle de horas trabalhadas, objetivando a realização de 80 (oitenta) horas máquina, conforme Portaria CM nº 037/2024 – PROA nº 24/0804-0000637-4 – FUNDEC/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 19/09/2024
Aquisição de 05 (cinco) macas rígidas em polietileno, 05 (cinco) cintos “aranha” e 05 (cinco) imobilizadores de cabeça, solicitação do Corpo de Bombeiros
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 19/09/2024
Contratação de empresa especializada em serviço de iluminação com profissional capacitado para operar os instrumentos de iluminação, sendo necessário postes de treliça para fixação da iluminação, assim como iluminação para três cenários diferentes durante a apresentação da peça teatral “Olha Elas”, incluindo montagem e desmontagem, no dia 01 de outubro do corrente ano, sendo duas sessões de apresentação, às 15 horas e às 19 horas na Casa de Cultura Osvaldo Krames em Ibirubá/RS, por ocasião da Abertura do Outubro Rosa. A peça será encenada por profissionais do ESF Jardim, tendo público alvo a comunidade em geral.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 141
valor da compra
Municipio de Morro Redondo, RS
Publicado em 24/09/2024
Aquisição de brocas para serem utilizados pelos operários da Secretários de Obras (SMOUT)
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/09/2024
Contratação de concessionária autorizada para revisão de 80.000 km do veículo placa jbz 7h49 pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 260
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/09/2024
Contratação de empresa especializada em manutenção de veículo pertencente ao gabinete/conselho tutelar.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/09/2024
Contratação de mão de obra especializada para manutenção de caminhão pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 23/09/2024
Aquisição de equipamentos de proteção individual (epis) e ferramentas de trabalho através da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 936
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/09/2024
Solicito contratação de empresa para aquisição de para brisa para o veiculo 172 visando atendimento da demanda do Municipio de Espumoso.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 23/09/2024
Aquisição de dps (dispositivo prevenção contra surtos elétricos) para sala de vacinas e sistema de emergência até 72hs para farmácia municipal.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 53 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 23/09/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: INEXIGIBILIDADE DE CREDENCIAMENTO nº 38/2024PROCESSO: 164/2024OBJETO: Credenciamento para mão de obra especializada para reformas e melhorias dos diversos prédios e espaço público da área urbana e rural do município de Rodeio Bonito-RS, conforme Chamamento de Credenciamento 02/2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/09/2024
Solicito a contratação de empresa para o fornecimento de madeiras visando atendimento da situação de emergência do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Fundo Municipal da Saude, Curitiba, PR
Publicado em 23/09/2024
Inscrição para cursos e conferências (viii congresso sulbrasileiro de medicina de família e comunidade).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 53 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 23/09/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: INEXIGIBILIDADE DE CREDENCIAMENTO nº 39/2024PROCESSO: 165/2024OBJETO: Credenciamento para mão de obra especializada para reformas e melhorias dos diversos prédios e espaço público da área urbana e rural do município de Rodeio Bonito-RS, conforme Chamamento de Credenciamento 02/2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/09/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção do Ginásio da EMEF Imaculada Conceição, visando atendimento da demanda do Município de Espumoso.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Fortaleza dos Valos, RS
Publicado em 23/09/2024
Contratação de pessoa física ou jurídica para prestação de serviços para acompanhamento técnico das áreas de extração de saibro, por profissional habilitado, para atender necessidade da Secretaria Municipal de Agropecuária, Meio Ambiente e Turismo – SMAMAT.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/09/2024
Solicito a contratação de empresa para o fornecimento de madeiras visando o atendimento à demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Itiuba Camara de Vereadores, Itiúba, BA
Publicado em 22/09/2024
Contratação de empresa para prestação de serviços de assessoria e consultoria especializada nos procedimentos de elaboração do Plano Anual de Contratações para o exercício de 2025 da Câmara Municipal de Itiúba
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 19/09/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 85/2024PROCESSO: nº 173/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de 200 sacos de massa asfáltica usinada, para manutenção e conservação de estradas e vias do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 19/09/2024
Aquisição de 02 armários, solicitação do Corpo de Bombeiros
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 19/09/2024
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços com um trator sobre esteiras com peso operacional de 14 à 18 toneladas, equipado com todos os itens de segurança e itens necessários para operação, incluindo horímetro para controle de horas trabalhadas, objetivando a realização de 80 (oitenta) horas máquina, conforme Portaria CM nº 037/2024 – PROA nº 24/0804-0000637-4 – FUNDEC/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 19/09/2024
Aquisição de 05 (cinco) macas rígidas em polietileno, 05 (cinco) cintos “aranha” e 05 (cinco) imobilizadores de cabeça, solicitação do Corpo de Bombeiros
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 19/09/2024
Contratação de empresa especializada em serviço de iluminação com profissional capacitado para operar os instrumentos de iluminação, sendo necessário postes de treliça para fixação da iluminação, assim como iluminação para três cenários diferentes durante a apresentação da peça teatral “Olha Elas”, incluindo montagem e desmontagem, no dia 01 de outubro do corrente ano, sendo duas sessões de apresentação, às 15 horas e às 19 horas na Casa de Cultura Osvaldo Krames em Ibirubá/RS, por ocasião da Abertura do Outubro Rosa. A peça será encenada por profissionais do ESF Jardim, tendo público alvo a comunidade em geral.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Morro Redondo, RS
Publicado em 24/09/2024
Aquisição de brocas para serem utilizados pelos operários da Secretários de Obras (SMOUT)
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/09/2024
Contratação de concessionária autorizada para revisão de 80.000 km do veículo placa jbz 7h49 pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/09/2024
Contratação de empresa especializada em manutenção de veículo pertencente ao gabinete/conselho tutelar.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/09/2024
Contratação de mão de obra especializada para manutenção de caminhão pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 23/09/2024
Aquisição de equipamentos de proteção individual (epis) e ferramentas de trabalho através da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/09/2024
Solicito contratação de empresa para aquisição de para brisa para o veiculo 172 visando atendimento da demanda do Municipio de Espumoso.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 23/09/2024
Aquisição de dps (dispositivo prevenção contra surtos elétricos) para sala de vacinas e sistema de emergência até 72hs para farmácia municipal.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 23/09/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: INEXIGIBILIDADE DE CREDENCIAMENTO nº 38/2024PROCESSO: 164/2024OBJETO: Credenciamento para mão de obra especializada para reformas e melhorias dos diversos prédios e espaço público da área urbana e rural do município de Rodeio Bonito-RS, conforme Chamamento de Credenciamento 02/2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/09/2024
Solicito a contratação de empresa para o fornecimento de madeiras visando atendimento da situação de emergência do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal da Saude, Curitiba, PR
Publicado em 23/09/2024
Inscrição para cursos e conferências (viii congresso sulbrasileiro de medicina de família e comunidade).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 23/09/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: INEXIGIBILIDADE DE CREDENCIAMENTO nº 39/2024PROCESSO: 165/2024OBJETO: Credenciamento para mão de obra especializada para reformas e melhorias dos diversos prédios e espaço público da área urbana e rural do município de Rodeio Bonito-RS, conforme Chamamento de Credenciamento 02/2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/09/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção do Ginásio da EMEF Imaculada Conceição, visando atendimento da demanda do Município de Espumoso.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Fortaleza dos Valos, RS
Publicado em 23/09/2024
Contratação de pessoa física ou jurídica para prestação de serviços para acompanhamento técnico das áreas de extração de saibro, por profissional habilitado, para atender necessidade da Secretaria Municipal de Agropecuária, Meio Ambiente e Turismo – SMAMAT.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/09/2024
Solicito a contratação de empresa para o fornecimento de madeiras visando o atendimento à demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Itiuba Camara de Vereadores, Itiúba, BA
Publicado em 22/09/2024
Contratação de empresa para prestação de serviços de assessoria e consultoria especializada nos procedimentos de elaboração do Plano Anual de Contratações para o exercício de 2025 da Câmara Municipal de Itiúba
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 19/09/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 85/2024PROCESSO: nº 173/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de 200 sacos de massa asfáltica usinada, para manutenção e conservação de estradas e vias do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 19/09/2024
Aquisição de 02 armários, solicitação do Corpo de Bombeiros
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 19/09/2024
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços com um trator sobre esteiras com peso operacional de 14 à 18 toneladas, equipado com todos os itens de segurança e itens necessários para operação, incluindo horímetro para controle de horas trabalhadas, objetivando a realização de 80 (oitenta) horas máquina, conforme Portaria CM nº 037/2024 – PROA nº 24/0804-0000637-4 – FUNDEC/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 19/09/2024
Aquisição de 05 (cinco) macas rígidas em polietileno, 05 (cinco) cintos “aranha” e 05 (cinco) imobilizadores de cabeça, solicitação do Corpo de Bombeiros
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 19/09/2024
Contratação de empresa especializada em serviço de iluminação com profissional capacitado para operar os instrumentos de iluminação, sendo necessário postes de treliça para fixação da iluminação, assim como iluminação para três cenários diferentes durante a apresentação da peça teatral “Olha Elas”, incluindo montagem e desmontagem, no dia 01 de outubro do corrente ano, sendo duas sessões de apresentação, às 15 horas e às 19 horas na Casa de Cultura Osvaldo Krames em Ibirubá/RS, por ocasião da Abertura do Outubro Rosa. A peça será encenada por profissionais do ESF Jardim, tendo público alvo a comunidade em geral.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão