até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/07/2024
Aquisição de peças de substituição e reparos do caminhão VOLVO VM2020, Frota 164
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 36 mil
valor da compra
Municipio de Frederico Westphalen, RS
Publicado em 29/07/2024
contratação de empresa(s) para fornecer peças e mão de obra para conserto das seguintes máquinas da Secretaria da Agricultura: Pá Carregadeira CASE 621E e Britador Móvel 2018
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 29/07/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de reforço no muro de divisa no C.M.E.F Álvaro Rodrigues Leitão, visando atendimento da demanda do Municipio de Espumoso.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/07/2024
Contratação de empresa para prestação de serviços para o Programa PAA, com a realização das atividades previstas nas etapas 1, 2 e 3, solicitação da Secretaria da Agricultura, Pecuária e Meio Ambiente
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Alpestre, RS
Publicado em 29/07/2024
Aquisição de materiais de consumo para uso na máquina de café expresso da secretaria de administração.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/07/2024
Aquisição de 18.000 comprimidos da medicação carbonato de cálcio 600 mg mais calciferol 400ui e 5.000 comprimidos de alopurinol 100 mg
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 26/07/2024
Aquisição de porta de correr para ginásio municipal de esportes conforme exigência do ppci (plano de prevenção e proteção contra incêndio).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 26/07/2024
Contratação de mão de obra e aquisição de peças para manutenção de veículos pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 553
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 26/07/2024
Aquisição de nebulizadores para o hospital são vicente ferrer através da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 41 mil
valor da compra
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 26/07/2024
Aquisição de materiais para oficinas do cras
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 29 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 26/07/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 68/2024PROCESSO: nº 130/2024OBJETO: Concessão de auxílio para a manutenção de acolhimento para proteção de pessoa idosa, conforme Lei Municipal nº 4.675/2024 e Lei Federal nº 10.741, de 1º de outubro de 2003, que dispõe sobre o Estatuto do Idoso, para a proteção da mesma, a fim de proporcionar os direitos fundamentais inerentes à pessoa humana, assegurando – lhe, por meio de lei ou por outros meios, todas as oportunidades e facilidades, para preservação de sua saúde física e mental e seu aperfeiçoamento moral, intelectual, espiritual e social, em condições de liberdade e dignidade, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Morro Redondo, RS
Publicado em 25/07/2024
Aquisição de peças e serviços para uso no ônibus de placa ILT 3253
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 25/07/2024
Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisiçao de uniformes para os alunos que frequentam o centro de referencia e assistencia social – cras, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 24/07/2024
Materiais de expediente.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 41 mil
valor da compra
Consorcio Intermunicipal de Saude da Regiao Serrana - Cis-serra, Teresópolis, RJ
Publicado em 24/07/2024
Aquisição de material de informática, eletrodomésticos e material de escritório.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Mombaca, Mombaça, CE
Publicado em 24/07/2024
Locação de um imóvel urbano comercial, situado na Rua Neném Soares, S/N, Bairro Tejubana, Mombaça - CE, destinado ao funcionamento da Central de Abastecimento Farmacêutico ? CAF, de responsabilidade da Secretaria Municipal de Saúde.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 119 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Administracao, Salvador, BA
Publicado em 24/07/2024
Equipamentos e Componentes de Informática
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 785
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/07/2024
Solicito a contratação de empresa para prestação de serviços de conserto de climatizador na E.M.E.I. Lori Natália Kissmann, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 94 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 23/07/2024
Ccontrataçao de pessoa juridica, sob o regime de empreitada global, em carater emergencial, para a recuperaçao de passeio em pontilhao da rua presidente costa e silva, reforco de cabeceira – ponte pinhalzinho e recuperaçao da chamada “ponte da celezia”, a ser custeada com recursos do governo estadual atraves da defesa civil, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Joinville, SC
Publicado em 23/07/2024
Credenciamento de empresa especializada no serviço de vistoria, emplacamento, remarcação de chassi e número de motor em veículos automotivos.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
24/jul
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/07/2024
Aquisição de peças de substituição e reparos do caminhão VOLVO VM2020, Frota 164
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Frederico Westphalen, RS
Publicado em 29/07/2024
contratação de empresa(s) para fornecer peças e mão de obra para conserto das seguintes máquinas da Secretaria da Agricultura: Pá Carregadeira CASE 621E e Britador Móvel 2018
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 29/07/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de reforço no muro de divisa no C.M.E.F Álvaro Rodrigues Leitão, visando atendimento da demanda do Municipio de Espumoso.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/07/2024
Contratação de empresa para prestação de serviços para o Programa PAA, com a realização das atividades previstas nas etapas 1, 2 e 3, solicitação da Secretaria da Agricultura, Pecuária e Meio Ambiente
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Alpestre, RS
Publicado em 29/07/2024
Aquisição de materiais de consumo para uso na máquina de café expresso da secretaria de administração.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/07/2024
Aquisição de 18.000 comprimidos da medicação carbonato de cálcio 600 mg mais calciferol 400ui e 5.000 comprimidos de alopurinol 100 mg
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 26/07/2024
Aquisição de porta de correr para ginásio municipal de esportes conforme exigência do ppci (plano de prevenção e proteção contra incêndio).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 26/07/2024
Contratação de mão de obra e aquisição de peças para manutenção de veículos pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 26/07/2024
Aquisição de nebulizadores para o hospital são vicente ferrer através da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 26/07/2024
Aquisição de materiais para oficinas do cras
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 26/07/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 68/2024PROCESSO: nº 130/2024OBJETO: Concessão de auxílio para a manutenção de acolhimento para proteção de pessoa idosa, conforme Lei Municipal nº 4.675/2024 e Lei Federal nº 10.741, de 1º de outubro de 2003, que dispõe sobre o Estatuto do Idoso, para a proteção da mesma, a fim de proporcionar os direitos fundamentais inerentes à pessoa humana, assegurando – lhe, por meio de lei ou por outros meios, todas as oportunidades e facilidades, para preservação de sua saúde física e mental e seu aperfeiçoamento moral, intelectual, espiritual e social, em condições de liberdade e dignidade, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Morro Redondo, RS
Publicado em 25/07/2024
Aquisição de peças e serviços para uso no ônibus de placa ILT 3253
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 25/07/2024
Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisiçao de uniformes para os alunos que frequentam o centro de referencia e assistencia social – cras, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 24/07/2024
Materiais de expediente.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Consorcio Intermunicipal de Saude da Regiao Serrana - Cis-serra, Teresópolis, RJ
Publicado em 24/07/2024
Aquisição de material de informática, eletrodomésticos e material de escritório.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mombaca, Mombaça, CE
Publicado em 24/07/2024
Locação de um imóvel urbano comercial, situado na Rua Neném Soares, S/N, Bairro Tejubana, Mombaça - CE, destinado ao funcionamento da Central de Abastecimento Farmacêutico ? CAF, de responsabilidade da Secretaria Municipal de Saúde.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Bahia Secretaria da Administracao, Salvador, BA
Publicado em 24/07/2024
Equipamentos e Componentes de Informática
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/07/2024
Solicito a contratação de empresa para prestação de serviços de conserto de climatizador na E.M.E.I. Lori Natália Kissmann, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 23/07/2024
Ccontrataçao de pessoa juridica, sob o regime de empreitada global, em carater emergencial, para a recuperaçao de passeio em pontilhao da rua presidente costa e silva, reforco de cabeceira – ponte pinhalzinho e recuperaçao da chamada “ponte da celezia”, a ser custeada com recursos do governo estadual atraves da defesa civil, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
participe até
24/jul
Municipio de Joinville, SC
Publicado em 23/07/2024
Credenciamento de empresa especializada no serviço de vistoria, emplacamento, remarcação de chassi e número de motor em veículos automotivos.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/07/2024
Aquisição de peças de substituição e reparos do caminhão VOLVO VM2020, Frota 164
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 36 mil
valor da compra
Municipio de Frederico Westphalen, RS
Publicado em 29/07/2024
contratação de empresa(s) para fornecer peças e mão de obra para conserto das seguintes máquinas da Secretaria da Agricultura: Pá Carregadeira CASE 621E e Britador Móvel 2018
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 29/07/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de reforço no muro de divisa no C.M.E.F Álvaro Rodrigues Leitão, visando atendimento da demanda do Municipio de Espumoso.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/07/2024
Contratação de empresa para prestação de serviços para o Programa PAA, com a realização das atividades previstas nas etapas 1, 2 e 3, solicitação da Secretaria da Agricultura, Pecuária e Meio Ambiente
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Alpestre, RS
Publicado em 29/07/2024
Aquisição de materiais de consumo para uso na máquina de café expresso da secretaria de administração.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/07/2024
Aquisição de 18.000 comprimidos da medicação carbonato de cálcio 600 mg mais calciferol 400ui e 5.000 comprimidos de alopurinol 100 mg
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 26/07/2024
Aquisição de porta de correr para ginásio municipal de esportes conforme exigência do ppci (plano de prevenção e proteção contra incêndio).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 26/07/2024
Contratação de mão de obra e aquisição de peças para manutenção de veículos pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 553
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 26/07/2024
Aquisição de nebulizadores para o hospital são vicente ferrer através da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 41 mil
valor da compra
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 26/07/2024
Aquisição de materiais para oficinas do cras
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 29 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 26/07/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 68/2024PROCESSO: nº 130/2024OBJETO: Concessão de auxílio para a manutenção de acolhimento para proteção de pessoa idosa, conforme Lei Municipal nº 4.675/2024 e Lei Federal nº 10.741, de 1º de outubro de 2003, que dispõe sobre o Estatuto do Idoso, para a proteção da mesma, a fim de proporcionar os direitos fundamentais inerentes à pessoa humana, assegurando – lhe, por meio de lei ou por outros meios, todas as oportunidades e facilidades, para preservação de sua saúde física e mental e seu aperfeiçoamento moral, intelectual, espiritual e social, em condições de liberdade e dignidade, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Morro Redondo, RS
Publicado em 25/07/2024
Aquisição de peças e serviços para uso no ônibus de placa ILT 3253
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 25/07/2024
Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisiçao de uniformes para os alunos que frequentam o centro de referencia e assistencia social – cras, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 24/07/2024
Materiais de expediente.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 41 mil
valor da compra
Consorcio Intermunicipal de Saude da Regiao Serrana - Cis-serra, Teresópolis, RJ
Publicado em 24/07/2024
Aquisição de material de informática, eletrodomésticos e material de escritório.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Mombaca, Mombaça, CE
Publicado em 24/07/2024
Locação de um imóvel urbano comercial, situado na Rua Neném Soares, S/N, Bairro Tejubana, Mombaça - CE, destinado ao funcionamento da Central de Abastecimento Farmacêutico ? CAF, de responsabilidade da Secretaria Municipal de Saúde.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 119 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Administracao, Salvador, BA
Publicado em 24/07/2024
Equipamentos e Componentes de Informática
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 785
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/07/2024
Solicito a contratação de empresa para prestação de serviços de conserto de climatizador na E.M.E.I. Lori Natália Kissmann, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 94 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 23/07/2024
Ccontrataçao de pessoa juridica, sob o regime de empreitada global, em carater emergencial, para a recuperaçao de passeio em pontilhao da rua presidente costa e silva, reforco de cabeceira – ponte pinhalzinho e recuperaçao da chamada “ponte da celezia”, a ser custeada com recursos do governo estadual atraves da defesa civil, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Joinville, SC
Publicado em 23/07/2024
Credenciamento de empresa especializada no serviço de vistoria, emplacamento, remarcação de chassi e número de motor em veículos automotivos.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
24/jul
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/07/2024
Aquisição de peças de substituição e reparos do caminhão VOLVO VM2020, Frota 164
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Frederico Westphalen, RS
Publicado em 29/07/2024
contratação de empresa(s) para fornecer peças e mão de obra para conserto das seguintes máquinas da Secretaria da Agricultura: Pá Carregadeira CASE 621E e Britador Móvel 2018
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 29/07/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de reforço no muro de divisa no C.M.E.F Álvaro Rodrigues Leitão, visando atendimento da demanda do Municipio de Espumoso.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/07/2024
Contratação de empresa para prestação de serviços para o Programa PAA, com a realização das atividades previstas nas etapas 1, 2 e 3, solicitação da Secretaria da Agricultura, Pecuária e Meio Ambiente
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Alpestre, RS
Publicado em 29/07/2024
Aquisição de materiais de consumo para uso na máquina de café expresso da secretaria de administração.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/07/2024
Aquisição de 18.000 comprimidos da medicação carbonato de cálcio 600 mg mais calciferol 400ui e 5.000 comprimidos de alopurinol 100 mg
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 26/07/2024
Aquisição de porta de correr para ginásio municipal de esportes conforme exigência do ppci (plano de prevenção e proteção contra incêndio).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 26/07/2024
Contratação de mão de obra e aquisição de peças para manutenção de veículos pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 26/07/2024
Aquisição de nebulizadores para o hospital são vicente ferrer através da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 26/07/2024
Aquisição de materiais para oficinas do cras
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 26/07/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 68/2024PROCESSO: nº 130/2024OBJETO: Concessão de auxílio para a manutenção de acolhimento para proteção de pessoa idosa, conforme Lei Municipal nº 4.675/2024 e Lei Federal nº 10.741, de 1º de outubro de 2003, que dispõe sobre o Estatuto do Idoso, para a proteção da mesma, a fim de proporcionar os direitos fundamentais inerentes à pessoa humana, assegurando – lhe, por meio de lei ou por outros meios, todas as oportunidades e facilidades, para preservação de sua saúde física e mental e seu aperfeiçoamento moral, intelectual, espiritual e social, em condições de liberdade e dignidade, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Morro Redondo, RS
Publicado em 25/07/2024
Aquisição de peças e serviços para uso no ônibus de placa ILT 3253
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 25/07/2024
Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisiçao de uniformes para os alunos que frequentam o centro de referencia e assistencia social – cras, aquisiçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 24/07/2024
Materiais de expediente.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Consorcio Intermunicipal de Saude da Regiao Serrana - Cis-serra, Teresópolis, RJ
Publicado em 24/07/2024
Aquisição de material de informática, eletrodomésticos e material de escritório.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mombaca, Mombaça, CE
Publicado em 24/07/2024
Locação de um imóvel urbano comercial, situado na Rua Neném Soares, S/N, Bairro Tejubana, Mombaça - CE, destinado ao funcionamento da Central de Abastecimento Farmacêutico ? CAF, de responsabilidade da Secretaria Municipal de Saúde.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Bahia Secretaria da Administracao, Salvador, BA
Publicado em 24/07/2024
Equipamentos e Componentes de Informática
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/07/2024
Solicito a contratação de empresa para prestação de serviços de conserto de climatizador na E.M.E.I. Lori Natália Kissmann, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 23/07/2024
Ccontrataçao de pessoa juridica, sob o regime de empreitada global, em carater emergencial, para a recuperaçao de passeio em pontilhao da rua presidente costa e silva, reforco de cabeceira – ponte pinhalzinho e recuperaçao da chamada “ponte da celezia”, a ser custeada com recursos do governo estadual atraves da defesa civil, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
participe até
24/jul
Municipio de Joinville, SC
Publicado em 23/07/2024
Credenciamento de empresa especializada no serviço de vistoria, emplacamento, remarcação de chassi e número de motor em veículos automotivos.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer