até
R$ 41 mil
valor da compra
Consorcio Intermunicipal de Saude da Regiao Serrana - Cis-serra, Teresópolis, RJ
Publicado em 24/07/2024
Aquisição de material de informática, eletrodomésticos e material de escritório.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Mombaca, Mombaça, CE
Publicado em 24/07/2024
Locação de um imóvel urbano comercial, situado na Rua Neném Soares, S/N, Bairro Tejubana, Mombaça - CE, destinado ao funcionamento da Central de Abastecimento Farmacêutico ? CAF, de responsabilidade da Secretaria Municipal de Saúde.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 23/07/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 69/2024PROCESSO: nº 131/2024OBJETO: Contratação de empresa especializada para desenvolvimento de projeto de mobiliário para as Escolas da Rede Municipal de Ensino e demais setores do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de análise laboratorial de água em residência visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 23/07/2024
Aquisição de porta e janela de vidro para unidade básica vila rica e sala de transporte no posto central.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 420
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 23/07/2024
Aquisição de bateria automotiva para veículo pertencente a secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de manutenção de poço artesiano da costa do Jacuí, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 94 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 23/07/2024
Ccontrataçao de pessoa juridica, sob o regime de empreitada global, em carater emergencial, para a recuperaçao de passeio em pontilhao da rua presidente costa e silva, reforco de cabeceira – ponte pinhalzinho e recuperaçao da chamada “ponte da celezia”, a ser custeada com recursos do governo estadual atraves da defesa civil, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 23/07/2024
Contrataçao de pessoa juridica, em carater emergencial, para o serviço de 30 horas maquinas, com escavadeira hidraulica, sendo a mesma uma maquina motor a diesel, potencia igual ou superior a 150 cv, peso igual ou superior a 22.000 kg, incluindo operador, combustivel, lubrificantes, manutençao, disponibilizando os equipamentos, deslocamento ate o local do serviço, bem como outros custos relacionados a prestaçao de serviços, maquina esta que servira para dar suporte a manutençao das estradas do interior do municipio, afetadas pelas enchentes do mês de maio de 2024, conforme decreto de situação de emergencia nº. 2.305/ 2024, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 190 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude de Umuarama, PR
Publicado em 23/07/2024
Contratação da empresa PEDRO HENRIQUE GAIARI ROJAS LTDA para a prestação de serviços Médicos, em caráter de plantonista na unidade de Pronto Atendimento 24(vinte e quatro) horas de Umuarama - PR. Conforme edital de chamamento público 007/2023 – Saúde
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Joinville, SC
Publicado em 23/07/2024
Credenciamento de empresa especializada no serviço de vistoria, emplacamento, remarcação de chassi e número de motor em veículos automotivos.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
24/jul
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de manutenção em veículo nº 171 (IZB5B08) visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 23/07/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção de máquina pesada pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 115 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/07/2024
Solicito a contratação de empresa para execução de microdrenagem pluvial na Rua João Batista Rotta visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de deslocamento de caixas de arquivo morto visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Alpestre, RS
Publicado em 23/07/2024
Contratação de empresa para fornecimento de bomba d'água para poço artesiano na comunidade de encruzilhada gaúcha.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 23/07/2024
Contratação de serviços para manutenção de fogões industriais das escolas municipais.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 23/07/2024
Contrataçao de pessoa juridica, para aquisiçao de moveis sob medida para o setor de engenharia do municipio e para a secretaria de educaçao e cultura, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 23/07/2024
Contratação de concessionária autorizada para revisão de 10.000 km do veículo spin lt placa jcl 8g28 pertencente a frota da secretaria municipal de educação.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 785
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/07/2024
Solicito a contratação de empresa para prestação de serviços de conserto de climatizador na E.M.E.I. Lori Natália Kissmann, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Consorcio Intermunicipal de Saude da Regiao Serrana - Cis-serra, Teresópolis, RJ
Publicado em 24/07/2024
Aquisição de material de informática, eletrodomésticos e material de escritório.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mombaca, Mombaça, CE
Publicado em 24/07/2024
Locação de um imóvel urbano comercial, situado na Rua Neném Soares, S/N, Bairro Tejubana, Mombaça - CE, destinado ao funcionamento da Central de Abastecimento Farmacêutico ? CAF, de responsabilidade da Secretaria Municipal de Saúde.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 23/07/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 69/2024PROCESSO: nº 131/2024OBJETO: Contratação de empresa especializada para desenvolvimento de projeto de mobiliário para as Escolas da Rede Municipal de Ensino e demais setores do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de análise laboratorial de água em residência visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 23/07/2024
Aquisição de porta e janela de vidro para unidade básica vila rica e sala de transporte no posto central.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 23/07/2024
Aquisição de bateria automotiva para veículo pertencente a secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de manutenção de poço artesiano da costa do Jacuí, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 23/07/2024
Ccontrataçao de pessoa juridica, sob o regime de empreitada global, em carater emergencial, para a recuperaçao de passeio em pontilhao da rua presidente costa e silva, reforco de cabeceira – ponte pinhalzinho e recuperaçao da chamada “ponte da celezia”, a ser custeada com recursos do governo estadual atraves da defesa civil, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 23/07/2024
Contrataçao de pessoa juridica, em carater emergencial, para o serviço de 30 horas maquinas, com escavadeira hidraulica, sendo a mesma uma maquina motor a diesel, potencia igual ou superior a 150 cv, peso igual ou superior a 22.000 kg, incluindo operador, combustivel, lubrificantes, manutençao, disponibilizando os equipamentos, deslocamento ate o local do serviço, bem como outros custos relacionados a prestaçao de serviços, maquina esta que servira para dar suporte a manutençao das estradas do interior do municipio, afetadas pelas enchentes do mês de maio de 2024, conforme decreto de situação de emergencia nº. 2.305/ 2024, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude de Umuarama, PR
Publicado em 23/07/2024
Contratação da empresa PEDRO HENRIQUE GAIARI ROJAS LTDA para a prestação de serviços Médicos, em caráter de plantonista na unidade de Pronto Atendimento 24(vinte e quatro) horas de Umuarama - PR. Conforme edital de chamamento público 007/2023 – Saúde
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
24/jul
Municipio de Joinville, SC
Publicado em 23/07/2024
Credenciamento de empresa especializada no serviço de vistoria, emplacamento, remarcação de chassi e número de motor em veículos automotivos.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de manutenção em veículo nº 171 (IZB5B08) visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 23/07/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção de máquina pesada pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/07/2024
Solicito a contratação de empresa para execução de microdrenagem pluvial na Rua João Batista Rotta visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de deslocamento de caixas de arquivo morto visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Alpestre, RS
Publicado em 23/07/2024
Contratação de empresa para fornecimento de bomba d'água para poço artesiano na comunidade de encruzilhada gaúcha.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 23/07/2024
Contratação de serviços para manutenção de fogões industriais das escolas municipais.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 23/07/2024
Contrataçao de pessoa juridica, para aquisiçao de moveis sob medida para o setor de engenharia do municipio e para a secretaria de educaçao e cultura, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 23/07/2024
Contratação de concessionária autorizada para revisão de 10.000 km do veículo spin lt placa jcl 8g28 pertencente a frota da secretaria municipal de educação.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/07/2024
Solicito a contratação de empresa para prestação de serviços de conserto de climatizador na E.M.E.I. Lori Natália Kissmann, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 41 mil
valor da compra
Consorcio Intermunicipal de Saude da Regiao Serrana - Cis-serra, Teresópolis, RJ
Publicado em 24/07/2024
Aquisição de material de informática, eletrodomésticos e material de escritório.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Mombaca, Mombaça, CE
Publicado em 24/07/2024
Locação de um imóvel urbano comercial, situado na Rua Neném Soares, S/N, Bairro Tejubana, Mombaça - CE, destinado ao funcionamento da Central de Abastecimento Farmacêutico ? CAF, de responsabilidade da Secretaria Municipal de Saúde.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 23/07/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 69/2024PROCESSO: nº 131/2024OBJETO: Contratação de empresa especializada para desenvolvimento de projeto de mobiliário para as Escolas da Rede Municipal de Ensino e demais setores do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de análise laboratorial de água em residência visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 23/07/2024
Aquisição de porta e janela de vidro para unidade básica vila rica e sala de transporte no posto central.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 420
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 23/07/2024
Aquisição de bateria automotiva para veículo pertencente a secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de manutenção de poço artesiano da costa do Jacuí, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 94 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 23/07/2024
Ccontrataçao de pessoa juridica, sob o regime de empreitada global, em carater emergencial, para a recuperaçao de passeio em pontilhao da rua presidente costa e silva, reforco de cabeceira – ponte pinhalzinho e recuperaçao da chamada “ponte da celezia”, a ser custeada com recursos do governo estadual atraves da defesa civil, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 23/07/2024
Contrataçao de pessoa juridica, em carater emergencial, para o serviço de 30 horas maquinas, com escavadeira hidraulica, sendo a mesma uma maquina motor a diesel, potencia igual ou superior a 150 cv, peso igual ou superior a 22.000 kg, incluindo operador, combustivel, lubrificantes, manutençao, disponibilizando os equipamentos, deslocamento ate o local do serviço, bem como outros custos relacionados a prestaçao de serviços, maquina esta que servira para dar suporte a manutençao das estradas do interior do municipio, afetadas pelas enchentes do mês de maio de 2024, conforme decreto de situação de emergencia nº. 2.305/ 2024, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 190 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude de Umuarama, PR
Publicado em 23/07/2024
Contratação da empresa PEDRO HENRIQUE GAIARI ROJAS LTDA para a prestação de serviços Médicos, em caráter de plantonista na unidade de Pronto Atendimento 24(vinte e quatro) horas de Umuarama - PR. Conforme edital de chamamento público 007/2023 – Saúde
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Joinville, SC
Publicado em 23/07/2024
Credenciamento de empresa especializada no serviço de vistoria, emplacamento, remarcação de chassi e número de motor em veículos automotivos.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
24/jul
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de manutenção em veículo nº 171 (IZB5B08) visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 23/07/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção de máquina pesada pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 115 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/07/2024
Solicito a contratação de empresa para execução de microdrenagem pluvial na Rua João Batista Rotta visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de deslocamento de caixas de arquivo morto visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Alpestre, RS
Publicado em 23/07/2024
Contratação de empresa para fornecimento de bomba d'água para poço artesiano na comunidade de encruzilhada gaúcha.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 23/07/2024
Contratação de serviços para manutenção de fogões industriais das escolas municipais.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 23/07/2024
Contrataçao de pessoa juridica, para aquisiçao de moveis sob medida para o setor de engenharia do municipio e para a secretaria de educaçao e cultura, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 23/07/2024
Contratação de concessionária autorizada para revisão de 10.000 km do veículo spin lt placa jcl 8g28 pertencente a frota da secretaria municipal de educação.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 785
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/07/2024
Solicito a contratação de empresa para prestação de serviços de conserto de climatizador na E.M.E.I. Lori Natália Kissmann, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Consorcio Intermunicipal de Saude da Regiao Serrana - Cis-serra, Teresópolis, RJ
Publicado em 24/07/2024
Aquisição de material de informática, eletrodomésticos e material de escritório.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mombaca, Mombaça, CE
Publicado em 24/07/2024
Locação de um imóvel urbano comercial, situado na Rua Neném Soares, S/N, Bairro Tejubana, Mombaça - CE, destinado ao funcionamento da Central de Abastecimento Farmacêutico ? CAF, de responsabilidade da Secretaria Municipal de Saúde.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 23/07/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 69/2024PROCESSO: nº 131/2024OBJETO: Contratação de empresa especializada para desenvolvimento de projeto de mobiliário para as Escolas da Rede Municipal de Ensino e demais setores do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de análise laboratorial de água em residência visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 23/07/2024
Aquisição de porta e janela de vidro para unidade básica vila rica e sala de transporte no posto central.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 23/07/2024
Aquisição de bateria automotiva para veículo pertencente a secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de manutenção de poço artesiano da costa do Jacuí, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 23/07/2024
Ccontrataçao de pessoa juridica, sob o regime de empreitada global, em carater emergencial, para a recuperaçao de passeio em pontilhao da rua presidente costa e silva, reforco de cabeceira – ponte pinhalzinho e recuperaçao da chamada “ponte da celezia”, a ser custeada com recursos do governo estadual atraves da defesa civil, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 23/07/2024
Contrataçao de pessoa juridica, em carater emergencial, para o serviço de 30 horas maquinas, com escavadeira hidraulica, sendo a mesma uma maquina motor a diesel, potencia igual ou superior a 150 cv, peso igual ou superior a 22.000 kg, incluindo operador, combustivel, lubrificantes, manutençao, disponibilizando os equipamentos, deslocamento ate o local do serviço, bem como outros custos relacionados a prestaçao de serviços, maquina esta que servira para dar suporte a manutençao das estradas do interior do municipio, afetadas pelas enchentes do mês de maio de 2024, conforme decreto de situação de emergencia nº. 2.305/ 2024, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude de Umuarama, PR
Publicado em 23/07/2024
Contratação da empresa PEDRO HENRIQUE GAIARI ROJAS LTDA para a prestação de serviços Médicos, em caráter de plantonista na unidade de Pronto Atendimento 24(vinte e quatro) horas de Umuarama - PR. Conforme edital de chamamento público 007/2023 – Saúde
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
24/jul
Municipio de Joinville, SC
Publicado em 23/07/2024
Credenciamento de empresa especializada no serviço de vistoria, emplacamento, remarcação de chassi e número de motor em veículos automotivos.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de manutenção em veículo nº 171 (IZB5B08) visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 23/07/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção de máquina pesada pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/07/2024
Solicito a contratação de empresa para execução de microdrenagem pluvial na Rua João Batista Rotta visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a prestação de serviços de deslocamento de caixas de arquivo morto visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Alpestre, RS
Publicado em 23/07/2024
Contratação de empresa para fornecimento de bomba d'água para poço artesiano na comunidade de encruzilhada gaúcha.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 23/07/2024
Contratação de serviços para manutenção de fogões industriais das escolas municipais.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 23/07/2024
Contrataçao de pessoa juridica, para aquisiçao de moveis sob medida para o setor de engenharia do municipio e para a secretaria de educaçao e cultura, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 23/07/2024
Contratação de concessionária autorizada para revisão de 10.000 km do veículo spin lt placa jcl 8g28 pertencente a frota da secretaria municipal de educação.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 23/07/2024
Solicito a contratação de empresa para prestação de serviços de conserto de climatizador na E.M.E.I. Lori Natália Kissmann, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão