até
R$ 541
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/06/2024
Aquisição de material hospitalar para as unidades básicas de saúde através da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Sagrada Familia - Rs, Sagrada Família, RS
Publicado em 24/06/2024
Contratção de empresa para prestação de serviços de desenvolvimento de site da camara de vereadores
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 24/06/2024
Solicito pagamento de filiação do Conselho Municipal de Educação de Espumoso, junto a União dos Conselhos Municipais de Educação do Rio Grande do Sul - UNCME-RS, exercício 2024, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 24/06/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 24/06/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 58/2024PROCESSO: nº 110/2024OBJETO: Contratação de empresa especializada para realização de laudo Hidrológico da bacia do Rio da Várzea, visando à obtenção de vazões máximas no curso hídrico localizado na cidade de Rodeio Bonito/RS, com a finalidade final de subsidiar projetos associados a reconstrução de uma ponte. Os pontos de análise são referentes as seguintes coordenadas: -27°26'33.03S, -53°10'13.54O (Coordenadas Google), conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 26 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 24/06/2024
Aquisição de 230 pranchas de eucalipto de 30 x 30 x 5,5 cm
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 24/06/2024
Solicito a contratação de empresa para prestação de serviços de assessoria pedagógica para a Secretaria de Educação, Cultura e Turismo, visando atendimento da demanda do Município de Espumoso, RS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 295
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/06/2024
Aquisição de material e contratação de empresa especializada para manutenção de máquina de costura da emei cristo educador.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 23 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 24/06/2024
Aquisição de materiais de construção e serviços de mão de obra, para execução de obra de reforma do Ginásio de Esportes da Escola Municipal Jubaré, com a utilização de recursos do Estado do Rio Grande do Sul, FPE nº 0338/2022 – CONV. SEL nº 096/2022 – PROC. nº 22/2900-0000108-0 e alocação de contrapartida Municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 24/06/2024
Solicito contratação de empresa para conserto e peças das maquinas, motoniveladora 176 e escavadeira hidraulica 172
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 24/06/2024
Solicito contratação de empresa para a aquisição de caixa de água de 10.000 litros, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 24/06/2024
Aquisição de materiais duráveis.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 21/06/2024
Solicito a contratação de empresa para a aquisição de material visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 21 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 21/06/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de designer, confecção/reforma de vestidos para as Soberanas visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 492 mil
valor da compra
Municipio de Palmital, SP
Publicado em 21/06/2024
contratação de empresa especializada para a realizacao de diversos exames para pacientes da Rede Municipal de Saude no municipio de Palmital SP.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
24/mai
16:00
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Alto Alegre, RS
Publicado em 21/06/2024
contratação de empresa para fornecimento de vacinas antirrábicas inativadas contra raiva, para cães e gatos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 53 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 21/06/2024
Contratação de Empresa especializada em Serviço Contábil.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 70 mil
valor da compra
Municipio de Itubera, Ituberá, BA
Publicado em 21/06/2024
Contratação direta da empresa matrix empreendimentos LTDA., detentora da representação em carater excluisivo para a realização de apresentações artísticas da seguinte atração: ”junior santê” nas festividades do são joão, “da nossa gente”, na sede do município de ituberá/ba., no dia 23 de junho de 2024, conforme solicitação da secretaria municipal de turismo cultura e eventos de ituberá - ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 100 mil
valor da compra
Municipio de Itubera, Ituberá, BA
Publicado em 21/06/2024
Contratação direta da empresa matrix empreendimentos LTDA., detentora da representação em carater excluisivo para a realização de apresentações artísticas da seguinte atração: ”osnir alves” nas festividades do são joão, “da nossa gente”, na sede do município de ituberá/ba no dia 24 de junho de 2024, conforme solicitação da secretaria municipal de turismo cultura e eventos de ituberá - ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Nova Esperanca do Sul, Nova Esperança do Sul, RS
Publicado em 21/06/2024
Locação de espaço físico, para atendimento das necessidades da Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social do município de Nova Esperança do Sul, RS, para alocação do Centro de Referência de Assistência Social – CRAS e da própria Secretaria.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/06/2024
Aquisição de material hospitalar para as unidades básicas de saúde através da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Sagrada Familia - Rs, Sagrada Família, RS
Publicado em 24/06/2024
Contratção de empresa para prestação de serviços de desenvolvimento de site da camara de vereadores
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 24/06/2024
Solicito pagamento de filiação do Conselho Municipal de Educação de Espumoso, junto a União dos Conselhos Municipais de Educação do Rio Grande do Sul - UNCME-RS, exercício 2024, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 24/06/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 24/06/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 58/2024PROCESSO: nº 110/2024OBJETO: Contratação de empresa especializada para realização de laudo Hidrológico da bacia do Rio da Várzea, visando à obtenção de vazões máximas no curso hídrico localizado na cidade de Rodeio Bonito/RS, com a finalidade final de subsidiar projetos associados a reconstrução de uma ponte. Os pontos de análise são referentes as seguintes coordenadas: -27°26'33.03S, -53°10'13.54O (Coordenadas Google), conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 24/06/2024
Aquisição de 230 pranchas de eucalipto de 30 x 30 x 5,5 cm
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 24/06/2024
Solicito a contratação de empresa para prestação de serviços de assessoria pedagógica para a Secretaria de Educação, Cultura e Turismo, visando atendimento da demanda do Município de Espumoso, RS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/06/2024
Aquisição de material e contratação de empresa especializada para manutenção de máquina de costura da emei cristo educador.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 24/06/2024
Aquisição de materiais de construção e serviços de mão de obra, para execução de obra de reforma do Ginásio de Esportes da Escola Municipal Jubaré, com a utilização de recursos do Estado do Rio Grande do Sul, FPE nº 0338/2022 – CONV. SEL nº 096/2022 – PROC. nº 22/2900-0000108-0 e alocação de contrapartida Municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 24/06/2024
Solicito contratação de empresa para conserto e peças das maquinas, motoniveladora 176 e escavadeira hidraulica 172
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 24/06/2024
Solicito contratação de empresa para a aquisição de caixa de água de 10.000 litros, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 24/06/2024
Aquisição de materiais duráveis.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 21/06/2024
Solicito a contratação de empresa para a aquisição de material visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 21/06/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de designer, confecção/reforma de vestidos para as Soberanas visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
participe até
24/mai 16:00
Municipio de Palmital, SP
Publicado em 21/06/2024
contratação de empresa especializada para a realizacao de diversos exames para pacientes da Rede Municipal de Saude no municipio de Palmital SP.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Alto Alegre, RS
Publicado em 21/06/2024
contratação de empresa para fornecimento de vacinas antirrábicas inativadas contra raiva, para cães e gatos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 21/06/2024
Contratação de Empresa especializada em Serviço Contábil.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itubera, Ituberá, BA
Publicado em 21/06/2024
Contratação direta da empresa matrix empreendimentos LTDA., detentora da representação em carater excluisivo para a realização de apresentações artísticas da seguinte atração: ”junior santê” nas festividades do são joão, “da nossa gente”, na sede do município de ituberá/ba., no dia 23 de junho de 2024, conforme solicitação da secretaria municipal de turismo cultura e eventos de ituberá - ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itubera, Ituberá, BA
Publicado em 21/06/2024
Contratação direta da empresa matrix empreendimentos LTDA., detentora da representação em carater excluisivo para a realização de apresentações artísticas da seguinte atração: ”osnir alves” nas festividades do são joão, “da nossa gente”, na sede do município de ituberá/ba no dia 24 de junho de 2024, conforme solicitação da secretaria municipal de turismo cultura e eventos de ituberá - ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Nova Esperanca do Sul, Nova Esperança do Sul, RS
Publicado em 21/06/2024
Locação de espaço físico, para atendimento das necessidades da Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social do município de Nova Esperança do Sul, RS, para alocação do Centro de Referência de Assistência Social – CRAS e da própria Secretaria.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 541
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/06/2024
Aquisição de material hospitalar para as unidades básicas de saúde através da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Sagrada Familia - Rs, Sagrada Família, RS
Publicado em 24/06/2024
Contratção de empresa para prestação de serviços de desenvolvimento de site da camara de vereadores
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 24/06/2024
Solicito pagamento de filiação do Conselho Municipal de Educação de Espumoso, junto a União dos Conselhos Municipais de Educação do Rio Grande do Sul - UNCME-RS, exercício 2024, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 24/06/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 24/06/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 58/2024PROCESSO: nº 110/2024OBJETO: Contratação de empresa especializada para realização de laudo Hidrológico da bacia do Rio da Várzea, visando à obtenção de vazões máximas no curso hídrico localizado na cidade de Rodeio Bonito/RS, com a finalidade final de subsidiar projetos associados a reconstrução de uma ponte. Os pontos de análise são referentes as seguintes coordenadas: -27°26'33.03S, -53°10'13.54O (Coordenadas Google), conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 26 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 24/06/2024
Aquisição de 230 pranchas de eucalipto de 30 x 30 x 5,5 cm
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 24/06/2024
Solicito a contratação de empresa para prestação de serviços de assessoria pedagógica para a Secretaria de Educação, Cultura e Turismo, visando atendimento da demanda do Município de Espumoso, RS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 295
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/06/2024
Aquisição de material e contratação de empresa especializada para manutenção de máquina de costura da emei cristo educador.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 23 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 24/06/2024
Aquisição de materiais de construção e serviços de mão de obra, para execução de obra de reforma do Ginásio de Esportes da Escola Municipal Jubaré, com a utilização de recursos do Estado do Rio Grande do Sul, FPE nº 0338/2022 – CONV. SEL nº 096/2022 – PROC. nº 22/2900-0000108-0 e alocação de contrapartida Municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 24/06/2024
Solicito contratação de empresa para conserto e peças das maquinas, motoniveladora 176 e escavadeira hidraulica 172
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 24/06/2024
Solicito contratação de empresa para a aquisição de caixa de água de 10.000 litros, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 24/06/2024
Aquisição de materiais duráveis.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 21/06/2024
Solicito a contratação de empresa para a aquisição de material visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 21 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 21/06/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de designer, confecção/reforma de vestidos para as Soberanas visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 492 mil
valor da compra
Municipio de Palmital, SP
Publicado em 21/06/2024
contratação de empresa especializada para a realizacao de diversos exames para pacientes da Rede Municipal de Saude no municipio de Palmital SP.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
24/mai
16:00
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Alto Alegre, RS
Publicado em 21/06/2024
contratação de empresa para fornecimento de vacinas antirrábicas inativadas contra raiva, para cães e gatos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 53 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 21/06/2024
Contratação de Empresa especializada em Serviço Contábil.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 70 mil
valor da compra
Municipio de Itubera, Ituberá, BA
Publicado em 21/06/2024
Contratação direta da empresa matrix empreendimentos LTDA., detentora da representação em carater excluisivo para a realização de apresentações artísticas da seguinte atração: ”junior santê” nas festividades do são joão, “da nossa gente”, na sede do município de ituberá/ba., no dia 23 de junho de 2024, conforme solicitação da secretaria municipal de turismo cultura e eventos de ituberá - ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 100 mil
valor da compra
Municipio de Itubera, Ituberá, BA
Publicado em 21/06/2024
Contratação direta da empresa matrix empreendimentos LTDA., detentora da representação em carater excluisivo para a realização de apresentações artísticas da seguinte atração: ”osnir alves” nas festividades do são joão, “da nossa gente”, na sede do município de ituberá/ba no dia 24 de junho de 2024, conforme solicitação da secretaria municipal de turismo cultura e eventos de ituberá - ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Nova Esperanca do Sul, Nova Esperança do Sul, RS
Publicado em 21/06/2024
Locação de espaço físico, para atendimento das necessidades da Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social do município de Nova Esperança do Sul, RS, para alocação do Centro de Referência de Assistência Social – CRAS e da própria Secretaria.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/06/2024
Aquisição de material hospitalar para as unidades básicas de saúde através da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Sagrada Familia - Rs, Sagrada Família, RS
Publicado em 24/06/2024
Contratção de empresa para prestação de serviços de desenvolvimento de site da camara de vereadores
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 24/06/2024
Solicito pagamento de filiação do Conselho Municipal de Educação de Espumoso, junto a União dos Conselhos Municipais de Educação do Rio Grande do Sul - UNCME-RS, exercício 2024, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 24/06/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 24/06/2024
EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 58/2024PROCESSO: nº 110/2024OBJETO: Contratação de empresa especializada para realização de laudo Hidrológico da bacia do Rio da Várzea, visando à obtenção de vazões máximas no curso hídrico localizado na cidade de Rodeio Bonito/RS, com a finalidade final de subsidiar projetos associados a reconstrução de uma ponte. Os pontos de análise são referentes as seguintes coordenadas: -27°26'33.03S, -53°10'13.54O (Coordenadas Google), conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 24/06/2024
Aquisição de 230 pranchas de eucalipto de 30 x 30 x 5,5 cm
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 24/06/2024
Solicito a contratação de empresa para prestação de serviços de assessoria pedagógica para a Secretaria de Educação, Cultura e Turismo, visando atendimento da demanda do Município de Espumoso, RS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/06/2024
Aquisição de material e contratação de empresa especializada para manutenção de máquina de costura da emei cristo educador.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 24/06/2024
Aquisição de materiais de construção e serviços de mão de obra, para execução de obra de reforma do Ginásio de Esportes da Escola Municipal Jubaré, com a utilização de recursos do Estado do Rio Grande do Sul, FPE nº 0338/2022 – CONV. SEL nº 096/2022 – PROC. nº 22/2900-0000108-0 e alocação de contrapartida Municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 24/06/2024
Solicito contratação de empresa para conserto e peças das maquinas, motoniveladora 176 e escavadeira hidraulica 172
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 24/06/2024
Solicito contratação de empresa para a aquisição de caixa de água de 10.000 litros, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 24/06/2024
Aquisição de materiais duráveis.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 21/06/2024
Solicito a contratação de empresa para a aquisição de material visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 21/06/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de designer, confecção/reforma de vestidos para as Soberanas visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
participe até
24/mai 16:00
Municipio de Palmital, SP
Publicado em 21/06/2024
contratação de empresa especializada para a realizacao de diversos exames para pacientes da Rede Municipal de Saude no municipio de Palmital SP.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Alto Alegre, RS
Publicado em 21/06/2024
contratação de empresa para fornecimento de vacinas antirrábicas inativadas contra raiva, para cães e gatos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 21/06/2024
Contratação de Empresa especializada em Serviço Contábil.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itubera, Ituberá, BA
Publicado em 21/06/2024
Contratação direta da empresa matrix empreendimentos LTDA., detentora da representação em carater excluisivo para a realização de apresentações artísticas da seguinte atração: ”junior santê” nas festividades do são joão, “da nossa gente”, na sede do município de ituberá/ba., no dia 23 de junho de 2024, conforme solicitação da secretaria municipal de turismo cultura e eventos de ituberá - ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itubera, Ituberá, BA
Publicado em 21/06/2024
Contratação direta da empresa matrix empreendimentos LTDA., detentora da representação em carater excluisivo para a realização de apresentações artísticas da seguinte atração: ”osnir alves” nas festividades do são joão, “da nossa gente”, na sede do município de ituberá/ba no dia 24 de junho de 2024, conforme solicitação da secretaria municipal de turismo cultura e eventos de ituberá - ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Nova Esperanca do Sul, Nova Esperança do Sul, RS
Publicado em 21/06/2024
Locação de espaço físico, para atendimento das necessidades da Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social do município de Nova Esperança do Sul, RS, para alocação do Centro de Referência de Assistência Social – CRAS e da própria Secretaria.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto