SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 21/06/2024

Solicito contratação de empresa para aquisição de materiais visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 3 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 21/06/2024

Solicito a contratação de mepresa para locação, montagem, assistência e desmontagem de brinquedos recreativos visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 3 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 21/06/2024

EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 59/2024PROCESSO: nº 111/2024OBJETO: Contratação empresa especializada para realização de levantamento topográfico, quantificação dos volumes de aterro para execução das cabeceiras da nova ponte sobre o rio da Várzea, no município de Rodeio Bonito – RS, em ambos os lados da via, colapsada pela enchente do dia 02 de maio de 2024, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 9 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Independencia, Independência, RS

Publicado em 21/06/2024

Contratação de empresa para ministrar formação aos professores e equipe pedagógica, sendo a empresa contratada topser consultoria e desenvolvimento LTDA inscrita no CNPJ nº 20.890.587/0001-69 no valor total de r$ 26.800,00 (vinte seis mil e oitocentos reais). processo nº 347/2024 inexigibilidade nº 23/2024

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 27 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Itubera, Ituberá, BA

Publicado em 21/06/2024

Locação de imóvel para fins não residencial, localizado na avenida duque de caxias, nº 63, casa, bairro centro, ituberá-ba, CEP 45435-000, destinado ao funcionamento dos serviços ofertados pelas superintendências de esporte, igualdade racial, habitação e juventude.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 15 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 21/06/2024

Aquisição de tinta para pintura das escolas municipais de educação infantil.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ernestina, RS

Publicado em 21/06/2024

Contratação de educador social para ministrar aulas nas oficinas de culinárias ofertadas pelo Centro de Referência de Assistência Social - CRAS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 12 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Frederico Westphalen, RS

Publicado em 21/06/2024

contratação de empresa para produção de conteúdo a ser utilizado em vídeo institucional para veiculação na TV aberta

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 6 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 21/06/2024

Solicito contratação de empresa para prestação de serviços visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 29 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 20/06/2024

Aquisição de aluzinc para pavilhão de máquinas e oficina sdama através da secretaria de desenvolvimento agropecuário e meio ambiente

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 6 mil valor da compra
Medicamentos

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 20/06/2024

Aquisição de medicamentos para atender a demanda dos pacientes do hospital e das unidades básicas de saúde.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 905 valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Barra do Rio Azul, RS

Publicado em 20/06/2024

Contratação de empresa para a prestação de serviços especializados de engenharia, consistentes na assessoria técnica na elaboração e revisão de projetos de engenharia para a realização de obras de reconstrução de 04 (quatro) pontes em concreto armado, em localidades do interior do Município de Barra do Rio Azul, em conformidade com as metas do Plano de Trabalho apresentado junto ao Sistema Nacional de Proteção e Defesa Civil.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 40 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Municipio de Patrocinio, Patrocínio, MG

Publicado em 20/06/2024

Contratação de empresa com exclusividade de assistencia tecnica para prestacao de servicos de manutencao preventiva e corretiva dos elevadores do pronto socorro municipal do municipio de patrocinio/mg.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 17 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Itapira, SP

Publicado em 20/06/2024

Locação de imóvel, localizado à rua da saudade, nº 61, pelo período de 12 (doze) meses

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 30 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Secretaria de Desenvolvimento Rural- Sdr, Salvador, BA

Publicado em 20/06/2024

Locação de Veículos, Aeronaves e Embarcações

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1,6 mi valor da compra

Sem prazo

Municipio de Mormaco, Mormaço, RS

Publicado em 20/06/2024

Atendimentos profissionais especializados nas área de fonoaudiologia.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 30 mil valor da compra
Transporte

Sem prazo

Municipio de Taquari, RS

Publicado em 20/06/2024

Concessão, em caráter emergencial, para exploração e prestação de serviço de transporte público coletivo municipal, na Linha Passo do Santa Cruz, instituída pelo Decreto Municipal nº 4.351/2022, observadas as disposições da legislação vigente.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 21 valor da compra
Transporte

Sem prazo

Municipio de Barra do Rio Azul, RS

Publicado em 20/06/2024

Coleta, transporte e destinação final de lixos, entulhos e congêneres, oriundos da enchente ocorrida no dia 02 de Maio de 2024, de forma emergencial e imediata, com a utilização de recursos da União, conforme Portaria 1.473/2024 e processo 59052.025104/2024-40, estimando-se a necessidade de remoção de aproximadamente 372 (trezentos setenta e duas) toneladas de resíduos.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 87 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Municipio de Taquari, RS

Publicado em 20/06/2024

Aquisição, em caráter emergencial, de kits de alimentação/cesta básica, a serem destinados às famílias vitimadas pelas enchentes decorrentes da catástrofe climática que assolou o município, nos termos do processo protocolado sob o nº 2219/2024, autorizado pelo Parecer Jurídico nº 450/2024.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 285 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Taquari, RS

Publicado em 20/06/2024

Contratação, em caráter emergencial, para o fornecimento de mão de obra, de serviços gerais, para auxiliar a equipe municipal e Defesa Civil na limpeza urbana e vias vicinais localizadas em áreas atingidas pela catástrofe climática que assolou o município e, ainda, nos demais serviços necessários para enfrentamento à situação de calamidade, nos termos do processo protocolado sob o nº 2322/2024, com fundamento no Parecer Jurídico nº 474/2024.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 21 mil valor da compra