SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Fundo Municipal da Saude, Curitiba, PR

Publicado em 17/05/2024

Aquisição de palestra do srº pedro doria.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 10 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 17/05/2024

Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção de veículos pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 8 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 17/05/2024

EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 45/2024PROCESSO: nº 87/2024OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de máquinas de costura – reta e overlock – para utilização do Departamento de Cultura na produção de figurinos, material para oficinas de arte e ornamentação de datas festivas do município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Mormaco, Mormaço, RS

Publicado em 17/05/2024

Aquisição de madeiras

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 26 mil valor da compra
Peças / Veículos

Sem prazo

Municipio de Mormaco, Mormaço, RS

Publicado em 17/05/2024

Aquisição emergencial de pneus para a patrola.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 21 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 17/05/2024

Solicito contratação de empresa para aquisição de material utilizado nas máquinas de cortar grama visando o atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 7 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 17/05/2024

Solicito contratação de empresa para aquisição de materiais de higiene visando atendimento da demanda do Município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 44 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 17/05/2024

Para contratação de empresa de serviços técnicos para levantamento e emissão de laudo radiométrico ambiental e avaliação da radiação de fuga de cabeçote do equipamento de radiologia odontológica intraoral

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 3 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 17/05/2024

EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 47/2024PROCESSO: nº 89/2024OBJETO: Contratação de empresa especializada na prestação de elaboração de projeto básico de uma ponte medindo 10,40m x 200,00m, classe 45 toneladas, localizada entre as Linhas Santa Ana e Santa Bárbara, no Município de Rodeio Bonito/RS, ligando este município a Ametista do Sul/RS, incluindo projeto (implantação, plantas baixas e cortes) em escala adequada e com os detalhes construtivos necessários, planilha de custos com base nos sistemas SICRO e SINAPI, memorial descritivo com as especificações técnicas dos materiais e serviços que serão executados, e cronograma físico-financeiro, para reconstrução de ponte sobre o Rio da Várzea no município de Rodeio Bonito – RS, conforme Decreto Municipal nº 4.376/2024 e Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 30 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 16/05/2024

EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 44/2024PROCESSO: nº 85/2024OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de lanches para serem utilizados em ocasiões envolvendo as secretarias do município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 59 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Taquari, RS

Publicado em 16/05/2024

Aquisição, em caráter emergencial, de tubos de concreto para recuperação da Rua Euclides da Cunha, no Bairro Tinguité e da estrada na Fazenda dos Portos, na Localidade de Amoras, atingidas pela inundação decorrente da catástrofe climática que assolou o município.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 21 mil valor da compra
Limpeza

Sem prazo

Municipio de Taquari, RS

Publicado em 16/05/2024

Contratação, em caráter emergencial, de empresa especializada para prestação de serviços de limpeza com hidrojateamento das ruas, calçadas e passeios públicos atingidos pela enchente, decorrentes da catástrofe climática que assolou o município, nos termos do processo protocolado sob o nº 2031/2024.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 56 mil valor da compra
Combustível

Sem prazo

Municipio de Taquari, RS

Publicado em 16/05/2024

Aquisição, em caráter emergencial, de combustível – gasolina comum, óleo diesel S10 e óleo diesel comum, da ABASTECEDORA DE COMBUSTÍVEIS FRIZZO LTDA, inscrita no CNPJ sob o nº 00.133.913/0001-86, para abastecimento da frota municipal, em atendimento à catástrofe climática que assolou o município e região, nos termos do processo protocolado sob o nº 2027/2024, com fundamento no Parecer Jurídico nº 359/2024, forte no art. 75, inciso VIII, da Lei Federal nº 14.133/2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 16 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 16/05/2024

Contratação de empresa especializada em aquisição de peças e manutenção de veículos pertencente ao gabinete/conselho tutelar

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Frederico Westphalen, RS

Publicado em 16/05/2024

contratação de empresa para fornecer peças e mão de obra para conserto da concha da retro escavadeira JCB 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 890 valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Taquari, RS

Publicado em 16/05/2024

Contratação, em caráter emergencial, de locação de uma escavadeira hidráulica, para realizar o enterro de animais mortos e auxiliar no recolhimento de entulhos e desobstrução de estradas, decorrentes da catástrofe climática que assola o município, em conformidade com a Instrução Normativa SEMA-FEPAM nº 02, de 11 de setembro de 2023, nos termos do processo protocolado sob o nº 2030/2024.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 20 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Taquari, RS

Publicado em 16/05/2024

Contratação, em caráter emergencial, de locação de máquinas e caminhões, para realizar o recolhimento de entulhos, desobstrução de estradas e enterro de animais mortos, decorrentes da catástrofe climática que assola o município, em conformidade com a Instrução Normativa SEMA-FEPAM nº 02, de 11 de setembro de 2023, nos termos do processo protocolado sob o nº 2029/2024.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 212 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 16/05/2024

Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção do micro ônibus placas irj 6130, jba 4c28 e jbg 3c98 pertencente a frota de veículos do transporte escolar da secretaria municipal de educação.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra
Transporte

Sem prazo

Municipio de Taquari, RS

Publicado em 16/05/2024

Contratação, em caráter emergencial, de locação de caminhão com tanque de água acoplado, para realizar o transporte e disponibilização de água potável para abastecimento de reservatórios localizados em pontos mais críticos afetados pelas enchentes, decorrentes da catástrofe climática que assolou o município, nos termos do processo protocolado sob o nº 2028/2024.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 15 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Bernardo do Campo, São Bernardo do Campo, SP

Publicado em 15/05/2024

Contratação de cartorio de protesto de letras e títulos de são bernardo do campo, com objetivo de apontamento a protesto extrajudicial de certidões de dívida ativa e outros documentos de dívida para com o município

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 480 mil valor da compra