até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 30/01/2024
Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisição de 01 bomba centrifuga agricola para o caminhao do corpo de bombeiros mercedes benz l 1518, de propriedade do municipio de campos borges, em carater emergencial, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 30/01/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos veículos micro ônibus placas izj 6g35, jba 4b02, jbo 8g09, jbg 3c98 pertencentes a frota de veículos do transporte escolar da secretaria municipal de educação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 30/01/2024
Aquisição de 3 boca de lobo
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Saldanha Marinho, RS
Publicado em 29/01/2024
Referente contratação de empresa para dedetização para diversos setores da secretaria de educação e escolas.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/01/2024
Contratação do serviço de cuidador para pessoa hospitalizada através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 45 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/01/2024
Contratação de empresa para a prestação de serviços especializados de engenharia, relativos a assessoria, supervisão e acompanhamento das obras de Pavimentação Asfáltica, a serem realizadas na Estrada Municipal de Acesso a Sede do Município de Barra do Rio Azul (via ERS-137 - saída para Itatiba do Sul), numa extensão total de 4.300,00 metros, visando a consecução dos objetivos do Plano de Trabalho firmado entre o Município e o DAER/RS, Processo nº 22/0435-0000962-0.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 29 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/01/2024
Aquisição de 01 aparelho desfibrilador
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/01/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em manutenção de veículos e máquinas pesadas pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Alto Alegre Rs, RS
Publicado em 29/01/2024
contratação de empresa para prestação de serviço de divulgação de sessoes, projetos de leis apresentados, atos legais do poder legislativo, publicação de informes,para a camara de vereadores de alto alegre
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 190 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude de Umuarama, PR
Publicado em 26/01/2024
prestação de serviços médicos, em caráter de plantonista na Unidade de Pronto Atendimento 24 (vinte e quatro) horas Municipal. Conforme edital de chamamento público 007/2023 – Saúde
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 26/01/2024
Contratação de locação de imóvel a fins de aluguel social através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 26/01/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 02/2024PROCESSO: nº 02/2024OBJETO: Contratação de Empresa para o fornecimento de peças e mão de obra para conserto do diferencial no Caminhão Cargo 2422, placa IRR-8522 da Secretaria de Obras do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 26/01/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 03/2024PROCESSO: nº 03/2024OBJETO: Contratação de Empresa para o fornecimento de peças e mão de obra para conserto do Sistema Hidráulico do Trator BM100, placa DEU-6969 da Secretaria Municipal de Agricultura do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 26/01/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 05/2024PROCESSO: nº 05/2024OBJETO: Contratação de Empresa para o fornecimento de peças e mão de obra para conserto do Caminhão Mercedes 2729, placa IVN-1044, da Secretaria Municipal de Obras do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 26/01/2024
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de cotação de preços com o uso de automação de processos robóticos (RPA), para levantamentos prévios de preços para processos de licitação, para o Município de Tio Hugo-RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 190 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude de Umuarama, PR
Publicado em 26/01/2024
contratação da empresa B S DE ANDRADE CLINICA MEDICA para a prestação de serviços médicos, em caráter de plantonista na Unidade de Pronto Atendimento 24 (vinte e quatro) horas Municipal. Conforme edital de chamamento público 007/2023 – Saúde, com fulcro no Art. 74, inciso IV, da Lei Federal nº 14.133/2021
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 26/01/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 04/2024PROCESSO: nº 04/2024OBJETO: Contratação de Empresa para o fornecimento de peças e mão de obra para conserto da Motoniveladora Caterpillar 120K, da Secretaria Municipal de Obras do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 39 mil
valor da compra
Municipio de Mato Queimado, RS
Publicado em 26/01/2024
Prestação de serviços de assessoria, consultoria técnica e apoio administrativo para regulamentação e implementação da lei de licitações e contratos administrativos nº 14.133/21
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 25/01/2024
AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESCOLAR PARA REDE MUNICIPAL pertencente ao município de São Pedro das Missões-RS .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 440
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 25/01/2024
Aquisição de peça e contratação do serviço de conserto da impressora brother lotada no seor de transporte da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 30/01/2024
Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisição de 01 bomba centrifuga agricola para o caminhao do corpo de bombeiros mercedes benz l 1518, de propriedade do municipio de campos borges, em carater emergencial, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 30/01/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos veículos micro ônibus placas izj 6g35, jba 4b02, jbo 8g09, jbg 3c98 pertencentes a frota de veículos do transporte escolar da secretaria municipal de educação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 30/01/2024
Aquisição de 3 boca de lobo
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Saldanha Marinho, RS
Publicado em 29/01/2024
Referente contratação de empresa para dedetização para diversos setores da secretaria de educação e escolas.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/01/2024
Contratação do serviço de cuidador para pessoa hospitalizada através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/01/2024
Contratação de empresa para a prestação de serviços especializados de engenharia, relativos a assessoria, supervisão e acompanhamento das obras de Pavimentação Asfáltica, a serem realizadas na Estrada Municipal de Acesso a Sede do Município de Barra do Rio Azul (via ERS-137 - saída para Itatiba do Sul), numa extensão total de 4.300,00 metros, visando a consecução dos objetivos do Plano de Trabalho firmado entre o Município e o DAER/RS, Processo nº 22/0435-0000962-0.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/01/2024
Aquisição de 01 aparelho desfibrilador
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/01/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em manutenção de veículos e máquinas pesadas pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Alto Alegre Rs, RS
Publicado em 29/01/2024
contratação de empresa para prestação de serviço de divulgação de sessoes, projetos de leis apresentados, atos legais do poder legislativo, publicação de informes,para a camara de vereadores de alto alegre
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude de Umuarama, PR
Publicado em 26/01/2024
prestação de serviços médicos, em caráter de plantonista na Unidade de Pronto Atendimento 24 (vinte e quatro) horas Municipal. Conforme edital de chamamento público 007/2023 – Saúde
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 26/01/2024
Contratação de locação de imóvel a fins de aluguel social através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 26/01/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 02/2024PROCESSO: nº 02/2024OBJETO: Contratação de Empresa para o fornecimento de peças e mão de obra para conserto do diferencial no Caminhão Cargo 2422, placa IRR-8522 da Secretaria de Obras do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 26/01/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 03/2024PROCESSO: nº 03/2024OBJETO: Contratação de Empresa para o fornecimento de peças e mão de obra para conserto do Sistema Hidráulico do Trator BM100, placa DEU-6969 da Secretaria Municipal de Agricultura do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 26/01/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 05/2024PROCESSO: nº 05/2024OBJETO: Contratação de Empresa para o fornecimento de peças e mão de obra para conserto do Caminhão Mercedes 2729, placa IVN-1044, da Secretaria Municipal de Obras do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 26/01/2024
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de cotação de preços com o uso de automação de processos robóticos (RPA), para levantamentos prévios de preços para processos de licitação, para o Município de Tio Hugo-RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude de Umuarama, PR
Publicado em 26/01/2024
contratação da empresa B S DE ANDRADE CLINICA MEDICA para a prestação de serviços médicos, em caráter de plantonista na Unidade de Pronto Atendimento 24 (vinte e quatro) horas Municipal. Conforme edital de chamamento público 007/2023 – Saúde, com fulcro no Art. 74, inciso IV, da Lei Federal nº 14.133/2021
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 26/01/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 04/2024PROCESSO: nº 04/2024OBJETO: Contratação de Empresa para o fornecimento de peças e mão de obra para conserto da Motoniveladora Caterpillar 120K, da Secretaria Municipal de Obras do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mato Queimado, RS
Publicado em 26/01/2024
Prestação de serviços de assessoria, consultoria técnica e apoio administrativo para regulamentação e implementação da lei de licitações e contratos administrativos nº 14.133/21
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 25/01/2024
AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESCOLAR PARA REDE MUNICIPAL pertencente ao município de São Pedro das Missões-RS .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 25/01/2024
Aquisição de peça e contratação do serviço de conserto da impressora brother lotada no seor de transporte da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 30/01/2024
Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisição de 01 bomba centrifuga agricola para o caminhao do corpo de bombeiros mercedes benz l 1518, de propriedade do municipio de campos borges, em carater emergencial, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 30/01/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos veículos micro ônibus placas izj 6g35, jba 4b02, jbo 8g09, jbg 3c98 pertencentes a frota de veículos do transporte escolar da secretaria municipal de educação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 30/01/2024
Aquisição de 3 boca de lobo
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Saldanha Marinho, RS
Publicado em 29/01/2024
Referente contratação de empresa para dedetização para diversos setores da secretaria de educação e escolas.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/01/2024
Contratação do serviço de cuidador para pessoa hospitalizada através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 45 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/01/2024
Contratação de empresa para a prestação de serviços especializados de engenharia, relativos a assessoria, supervisão e acompanhamento das obras de Pavimentação Asfáltica, a serem realizadas na Estrada Municipal de Acesso a Sede do Município de Barra do Rio Azul (via ERS-137 - saída para Itatiba do Sul), numa extensão total de 4.300,00 metros, visando a consecução dos objetivos do Plano de Trabalho firmado entre o Município e o DAER/RS, Processo nº 22/0435-0000962-0.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 29 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/01/2024
Aquisição de 01 aparelho desfibrilador
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/01/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em manutenção de veículos e máquinas pesadas pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Alto Alegre Rs, RS
Publicado em 29/01/2024
contratação de empresa para prestação de serviço de divulgação de sessoes, projetos de leis apresentados, atos legais do poder legislativo, publicação de informes,para a camara de vereadores de alto alegre
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 190 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude de Umuarama, PR
Publicado em 26/01/2024
prestação de serviços médicos, em caráter de plantonista na Unidade de Pronto Atendimento 24 (vinte e quatro) horas Municipal. Conforme edital de chamamento público 007/2023 – Saúde
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 26/01/2024
Contratação de locação de imóvel a fins de aluguel social através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 26/01/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 02/2024PROCESSO: nº 02/2024OBJETO: Contratação de Empresa para o fornecimento de peças e mão de obra para conserto do diferencial no Caminhão Cargo 2422, placa IRR-8522 da Secretaria de Obras do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 26/01/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 03/2024PROCESSO: nº 03/2024OBJETO: Contratação de Empresa para o fornecimento de peças e mão de obra para conserto do Sistema Hidráulico do Trator BM100, placa DEU-6969 da Secretaria Municipal de Agricultura do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 26/01/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 05/2024PROCESSO: nº 05/2024OBJETO: Contratação de Empresa para o fornecimento de peças e mão de obra para conserto do Caminhão Mercedes 2729, placa IVN-1044, da Secretaria Municipal de Obras do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 26/01/2024
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de cotação de preços com o uso de automação de processos robóticos (RPA), para levantamentos prévios de preços para processos de licitação, para o Município de Tio Hugo-RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 190 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude de Umuarama, PR
Publicado em 26/01/2024
contratação da empresa B S DE ANDRADE CLINICA MEDICA para a prestação de serviços médicos, em caráter de plantonista na Unidade de Pronto Atendimento 24 (vinte e quatro) horas Municipal. Conforme edital de chamamento público 007/2023 – Saúde, com fulcro no Art. 74, inciso IV, da Lei Federal nº 14.133/2021
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 26/01/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 04/2024PROCESSO: nº 04/2024OBJETO: Contratação de Empresa para o fornecimento de peças e mão de obra para conserto da Motoniveladora Caterpillar 120K, da Secretaria Municipal de Obras do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 39 mil
valor da compra
Municipio de Mato Queimado, RS
Publicado em 26/01/2024
Prestação de serviços de assessoria, consultoria técnica e apoio administrativo para regulamentação e implementação da lei de licitações e contratos administrativos nº 14.133/21
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 25/01/2024
AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESCOLAR PARA REDE MUNICIPAL pertencente ao município de São Pedro das Missões-RS .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 440
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 25/01/2024
Aquisição de peça e contratação do serviço de conserto da impressora brother lotada no seor de transporte da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Campos Borges, RS
Publicado em 30/01/2024
Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisição de 01 bomba centrifuga agricola para o caminhao do corpo de bombeiros mercedes benz l 1518, de propriedade do municipio de campos borges, em carater emergencial, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 30/01/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos veículos micro ônibus placas izj 6g35, jba 4b02, jbo 8g09, jbg 3c98 pertencentes a frota de veículos do transporte escolar da secretaria municipal de educação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 30/01/2024
Aquisição de 3 boca de lobo
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Saldanha Marinho, RS
Publicado em 29/01/2024
Referente contratação de empresa para dedetização para diversos setores da secretaria de educação e escolas.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/01/2024
Contratação do serviço de cuidador para pessoa hospitalizada através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 29/01/2024
Contratação de empresa para a prestação de serviços especializados de engenharia, relativos a assessoria, supervisão e acompanhamento das obras de Pavimentação Asfáltica, a serem realizadas na Estrada Municipal de Acesso a Sede do Município de Barra do Rio Azul (via ERS-137 - saída para Itatiba do Sul), numa extensão total de 4.300,00 metros, visando a consecução dos objetivos do Plano de Trabalho firmado entre o Município e o DAER/RS, Processo nº 22/0435-0000962-0.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 29/01/2024
Aquisição de 01 aparelho desfibrilador
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 29/01/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em manutenção de veículos e máquinas pesadas pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Alto Alegre Rs, RS
Publicado em 29/01/2024
contratação de empresa para prestação de serviço de divulgação de sessoes, projetos de leis apresentados, atos legais do poder legislativo, publicação de informes,para a camara de vereadores de alto alegre
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude de Umuarama, PR
Publicado em 26/01/2024
prestação de serviços médicos, em caráter de plantonista na Unidade de Pronto Atendimento 24 (vinte e quatro) horas Municipal. Conforme edital de chamamento público 007/2023 – Saúde
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 26/01/2024
Contratação de locação de imóvel a fins de aluguel social através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 26/01/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 02/2024PROCESSO: nº 02/2024OBJETO: Contratação de Empresa para o fornecimento de peças e mão de obra para conserto do diferencial no Caminhão Cargo 2422, placa IRR-8522 da Secretaria de Obras do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 26/01/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 03/2024PROCESSO: nº 03/2024OBJETO: Contratação de Empresa para o fornecimento de peças e mão de obra para conserto do Sistema Hidráulico do Trator BM100, placa DEU-6969 da Secretaria Municipal de Agricultura do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 26/01/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 05/2024PROCESSO: nº 05/2024OBJETO: Contratação de Empresa para o fornecimento de peças e mão de obra para conserto do Caminhão Mercedes 2729, placa IVN-1044, da Secretaria Municipal de Obras do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 26/01/2024
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de cotação de preços com o uso de automação de processos robóticos (RPA), para levantamentos prévios de preços para processos de licitação, para o Município de Tio Hugo-RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude de Umuarama, PR
Publicado em 26/01/2024
contratação da empresa B S DE ANDRADE CLINICA MEDICA para a prestação de serviços médicos, em caráter de plantonista na Unidade de Pronto Atendimento 24 (vinte e quatro) horas Municipal. Conforme edital de chamamento público 007/2023 – Saúde, com fulcro no Art. 74, inciso IV, da Lei Federal nº 14.133/2021
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 26/01/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 04/2024PROCESSO: nº 04/2024OBJETO: Contratação de Empresa para o fornecimento de peças e mão de obra para conserto da Motoniveladora Caterpillar 120K, da Secretaria Municipal de Obras do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mato Queimado, RS
Publicado em 26/01/2024
Prestação de serviços de assessoria, consultoria técnica e apoio administrativo para regulamentação e implementação da lei de licitações e contratos administrativos nº 14.133/21
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 25/01/2024
AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESCOLAR PARA REDE MUNICIPAL pertencente ao município de São Pedro das Missões-RS .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 25/01/2024
Aquisição de peça e contratação do serviço de conserto da impressora brother lotada no seor de transporte da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão