até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 12/02/2024
A cobertura do seguro atende às exigências estabelecidas pelo daer, assegurando a proteção adequada em caso de eventuais incidentes durante o transporte de pacientes. a contratação desse serviço visa atender às normativas legais, promovendo a segurança e tranquilidade necessárias para o eficiente desempenho das atividades de transporte no âmbito da saúde municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 12/02/2024
Aquisição de 02 unidades de pneus 1000x20 dianteiro liso oara o ônibus escolar placa iwj7143 pertencente a secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 09/02/2024
Solicito contratação de empresa visando a prestação de serviços de elaboração de projeto elétrico para viabilizar o funcionamento do britador municipal de Espumoso.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 09/02/2024
Contratação da empresa PROFISSIONAIS SA – CURADORIA DE PALESTRAS LTDA, para a realização de palestra no evento de formação continuada dos professores da rede municipal de ensino, com abordagem sobre o tema “Escolas em Tempo Integral”, a ser ministrada pela profissional Jaqueline Moll, nos termos do processo protocolado sob o nº 446/2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 26 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 09/02/2024
Contratação emergencial de empresa especializada para fornecimento de peças para conserto de uma Motoniveladora CASE, modelo 845B, Série *NEAF03858*, ano 2013, de propriedade do Município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 21 mil
valor da compra
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 09/02/2024
Aquisição de poste de metal 6 mts galvanizado
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 09/02/2024
Contratação da empresa BIOTECNO INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA - CNPJ 04.470.103/0001-76, para prestação de serviços de manutenção preventiva nas câmaras de vacina
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 09/02/2024
Contratação da empresa SGBIO ASSESSORIA E CONSULTORIA EM SUSTENTABILIDADE LTDA, para a realização da palestra motivacional “Clic” e do workshop “Como produzir melhor em sala de aula – Alunos mais felizes e professores menos estressados”, com o profissional Saulo Chielle, visando a capacitação dos professores da rede municipal de educação, no evento de Abertura do Ano Letivo de 2024, nos termos e condições do processo protocolado sob o nº 307/2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 09/02/2024
Contratação da empresa MOONSHINE COMPANY PRODUÇÕES LTDA – CNPJ 41.068.265/0001-09, para apresentação do show musical da Banda “ ANJOS DO HANNGAR”, no dia 27/02/2024, referente a programação de aniversário dos 69 anos de Ibirubá
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 09/02/2024
Contratação do serviço de locação de espaço para realização dos eventos de início do ano letivo de 2024 e formação continuada dos professores da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 68 mil
valor da compra
Municipio de Planalto, RS
Publicado em 09/02/2024
Aquisição do sistema de ensino - materiais didáticos para alunos das escolas municipais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 08/02/2024
Aquisição de 96 (noventa e seis) centos de salgados e 60 (sessenta) centos de doces.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 08/02/2024
Contratação de empresa para regularização dos registros da Câmara e suas assinaturas eletrônicas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 590
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 08/02/2024
Conserto das persianas da sala de comissões e da assessoria jurídica.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Alto Alegre, RS
Publicado em 08/02/2024
Contratação De Empresa Para Prestação de Cursos e Aperfeiçoamento para Servidores que desenvolvem as atividades nas Secretarias.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 93 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 08/02/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 06/2024PROCESSO: nº 07/2024OBJETO: Contratação de Empresa para prestação de serviços de reformas nas Escolas Municipais e pintura na Unidade Básica de Saúde 02 e prédio da Prefeitura Municipal do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 29 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 07/02/2024
Solicito contratação de empresa visando a construção de pátio coberto na EMEF Álvaro Rodrigues Leitão para atendimento às crianças que lá estudam, uma vez que a escola começará a atender em turno integral.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 07/02/2024
Contratação de empresa para prestação de serviços de elaboração de concurso publico
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 07/02/2024
Aquisição de 01 (uma) MESA OVAL para reuniões, 02 (dois) QUADROS DE FOTOGRAFIA AÉREA da cidade para o plenário e para a sala da presidência, assim como 01 (um) BALCÃO EM “L” para o setor administrativo e 01 (um) painel com porta em clip para a entrada da Câmara.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Frederico Westphalen, RS
Publicado em 07/02/2024
aquisição e instalação de central telefônica na Secretaria de Obras, Viação e Serviços Urbanos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 12/02/2024
A cobertura do seguro atende às exigências estabelecidas pelo daer, assegurando a proteção adequada em caso de eventuais incidentes durante o transporte de pacientes. a contratação desse serviço visa atender às normativas legais, promovendo a segurança e tranquilidade necessárias para o eficiente desempenho das atividades de transporte no âmbito da saúde municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 12/02/2024
Aquisição de 02 unidades de pneus 1000x20 dianteiro liso oara o ônibus escolar placa iwj7143 pertencente a secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 09/02/2024
Solicito contratação de empresa visando a prestação de serviços de elaboração de projeto elétrico para viabilizar o funcionamento do britador municipal de Espumoso.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 09/02/2024
Contratação da empresa PROFISSIONAIS SA – CURADORIA DE PALESTRAS LTDA, para a realização de palestra no evento de formação continuada dos professores da rede municipal de ensino, com abordagem sobre o tema “Escolas em Tempo Integral”, a ser ministrada pela profissional Jaqueline Moll, nos termos do processo protocolado sob o nº 446/2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 09/02/2024
Contratação emergencial de empresa especializada para fornecimento de peças para conserto de uma Motoniveladora CASE, modelo 845B, Série *NEAF03858*, ano 2013, de propriedade do Município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 09/02/2024
Aquisição de poste de metal 6 mts galvanizado
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 09/02/2024
Contratação da empresa BIOTECNO INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA - CNPJ 04.470.103/0001-76, para prestação de serviços de manutenção preventiva nas câmaras de vacina
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 09/02/2024
Contratação da empresa SGBIO ASSESSORIA E CONSULTORIA EM SUSTENTABILIDADE LTDA, para a realização da palestra motivacional “Clic” e do workshop “Como produzir melhor em sala de aula – Alunos mais felizes e professores menos estressados”, com o profissional Saulo Chielle, visando a capacitação dos professores da rede municipal de educação, no evento de Abertura do Ano Letivo de 2024, nos termos e condições do processo protocolado sob o nº 307/2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 09/02/2024
Contratação da empresa MOONSHINE COMPANY PRODUÇÕES LTDA – CNPJ 41.068.265/0001-09, para apresentação do show musical da Banda “ ANJOS DO HANNGAR”, no dia 27/02/2024, referente a programação de aniversário dos 69 anos de Ibirubá
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 09/02/2024
Contratação do serviço de locação de espaço para realização dos eventos de início do ano letivo de 2024 e formação continuada dos professores da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Planalto, RS
Publicado em 09/02/2024
Aquisição do sistema de ensino - materiais didáticos para alunos das escolas municipais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 08/02/2024
Aquisição de 96 (noventa e seis) centos de salgados e 60 (sessenta) centos de doces.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 08/02/2024
Contratação de empresa para regularização dos registros da Câmara e suas assinaturas eletrônicas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 08/02/2024
Conserto das persianas da sala de comissões e da assessoria jurídica.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Alto Alegre, RS
Publicado em 08/02/2024
Contratação De Empresa Para Prestação de Cursos e Aperfeiçoamento para Servidores que desenvolvem as atividades nas Secretarias.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 08/02/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 06/2024PROCESSO: nº 07/2024OBJETO: Contratação de Empresa para prestação de serviços de reformas nas Escolas Municipais e pintura na Unidade Básica de Saúde 02 e prédio da Prefeitura Municipal do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 07/02/2024
Solicito contratação de empresa visando a construção de pátio coberto na EMEF Álvaro Rodrigues Leitão para atendimento às crianças que lá estudam, uma vez que a escola começará a atender em turno integral.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 07/02/2024
Contratação de empresa para prestação de serviços de elaboração de concurso publico
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 07/02/2024
Aquisição de 01 (uma) MESA OVAL para reuniões, 02 (dois) QUADROS DE FOTOGRAFIA AÉREA da cidade para o plenário e para a sala da presidência, assim como 01 (um) BALCÃO EM “L” para o setor administrativo e 01 (um) painel com porta em clip para a entrada da Câmara.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Frederico Westphalen, RS
Publicado em 07/02/2024
aquisição e instalação de central telefônica na Secretaria de Obras, Viação e Serviços Urbanos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 12/02/2024
A cobertura do seguro atende às exigências estabelecidas pelo daer, assegurando a proteção adequada em caso de eventuais incidentes durante o transporte de pacientes. a contratação desse serviço visa atender às normativas legais, promovendo a segurança e tranquilidade necessárias para o eficiente desempenho das atividades de transporte no âmbito da saúde municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 12/02/2024
Aquisição de 02 unidades de pneus 1000x20 dianteiro liso oara o ônibus escolar placa iwj7143 pertencente a secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 09/02/2024
Solicito contratação de empresa visando a prestação de serviços de elaboração de projeto elétrico para viabilizar o funcionamento do britador municipal de Espumoso.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 09/02/2024
Contratação da empresa PROFISSIONAIS SA – CURADORIA DE PALESTRAS LTDA, para a realização de palestra no evento de formação continuada dos professores da rede municipal de ensino, com abordagem sobre o tema “Escolas em Tempo Integral”, a ser ministrada pela profissional Jaqueline Moll, nos termos do processo protocolado sob o nº 446/2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 26 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 09/02/2024
Contratação emergencial de empresa especializada para fornecimento de peças para conserto de uma Motoniveladora CASE, modelo 845B, Série *NEAF03858*, ano 2013, de propriedade do Município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 21 mil
valor da compra
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 09/02/2024
Aquisição de poste de metal 6 mts galvanizado
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 09/02/2024
Contratação da empresa BIOTECNO INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA - CNPJ 04.470.103/0001-76, para prestação de serviços de manutenção preventiva nas câmaras de vacina
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 09/02/2024
Contratação da empresa SGBIO ASSESSORIA E CONSULTORIA EM SUSTENTABILIDADE LTDA, para a realização da palestra motivacional “Clic” e do workshop “Como produzir melhor em sala de aula – Alunos mais felizes e professores menos estressados”, com o profissional Saulo Chielle, visando a capacitação dos professores da rede municipal de educação, no evento de Abertura do Ano Letivo de 2024, nos termos e condições do processo protocolado sob o nº 307/2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 09/02/2024
Contratação da empresa MOONSHINE COMPANY PRODUÇÕES LTDA – CNPJ 41.068.265/0001-09, para apresentação do show musical da Banda “ ANJOS DO HANNGAR”, no dia 27/02/2024, referente a programação de aniversário dos 69 anos de Ibirubá
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 09/02/2024
Contratação do serviço de locação de espaço para realização dos eventos de início do ano letivo de 2024 e formação continuada dos professores da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 68 mil
valor da compra
Municipio de Planalto, RS
Publicado em 09/02/2024
Aquisição do sistema de ensino - materiais didáticos para alunos das escolas municipais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 08/02/2024
Aquisição de 96 (noventa e seis) centos de salgados e 60 (sessenta) centos de doces.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 08/02/2024
Contratação de empresa para regularização dos registros da Câmara e suas assinaturas eletrônicas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 590
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 08/02/2024
Conserto das persianas da sala de comissões e da assessoria jurídica.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Alto Alegre, RS
Publicado em 08/02/2024
Contratação De Empresa Para Prestação de Cursos e Aperfeiçoamento para Servidores que desenvolvem as atividades nas Secretarias.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 93 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 08/02/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 06/2024PROCESSO: nº 07/2024OBJETO: Contratação de Empresa para prestação de serviços de reformas nas Escolas Municipais e pintura na Unidade Básica de Saúde 02 e prédio da Prefeitura Municipal do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 29 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 07/02/2024
Solicito contratação de empresa visando a construção de pátio coberto na EMEF Álvaro Rodrigues Leitão para atendimento às crianças que lá estudam, uma vez que a escola começará a atender em turno integral.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 07/02/2024
Contratação de empresa para prestação de serviços de elaboração de concurso publico
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 07/02/2024
Aquisição de 01 (uma) MESA OVAL para reuniões, 02 (dois) QUADROS DE FOTOGRAFIA AÉREA da cidade para o plenário e para a sala da presidência, assim como 01 (um) BALCÃO EM “L” para o setor administrativo e 01 (um) painel com porta em clip para a entrada da Câmara.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Frederico Westphalen, RS
Publicado em 07/02/2024
aquisição e instalação de central telefônica na Secretaria de Obras, Viação e Serviços Urbanos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 12/02/2024
A cobertura do seguro atende às exigências estabelecidas pelo daer, assegurando a proteção adequada em caso de eventuais incidentes durante o transporte de pacientes. a contratação desse serviço visa atender às normativas legais, promovendo a segurança e tranquilidade necessárias para o eficiente desempenho das atividades de transporte no âmbito da saúde municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS
Publicado em 12/02/2024
Aquisição de 02 unidades de pneus 1000x20 dianteiro liso oara o ônibus escolar placa iwj7143 pertencente a secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 09/02/2024
Solicito contratação de empresa visando a prestação de serviços de elaboração de projeto elétrico para viabilizar o funcionamento do britador municipal de Espumoso.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 09/02/2024
Contratação da empresa PROFISSIONAIS SA – CURADORIA DE PALESTRAS LTDA, para a realização de palestra no evento de formação continuada dos professores da rede municipal de ensino, com abordagem sobre o tema “Escolas em Tempo Integral”, a ser ministrada pela profissional Jaqueline Moll, nos termos do processo protocolado sob o nº 446/2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 09/02/2024
Contratação emergencial de empresa especializada para fornecimento de peças para conserto de uma Motoniveladora CASE, modelo 845B, Série *NEAF03858*, ano 2013, de propriedade do Município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 09/02/2024
Aquisição de poste de metal 6 mts galvanizado
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 09/02/2024
Contratação da empresa BIOTECNO INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA - CNPJ 04.470.103/0001-76, para prestação de serviços de manutenção preventiva nas câmaras de vacina
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 09/02/2024
Contratação da empresa SGBIO ASSESSORIA E CONSULTORIA EM SUSTENTABILIDADE LTDA, para a realização da palestra motivacional “Clic” e do workshop “Como produzir melhor em sala de aula – Alunos mais felizes e professores menos estressados”, com o profissional Saulo Chielle, visando a capacitação dos professores da rede municipal de educação, no evento de Abertura do Ano Letivo de 2024, nos termos e condições do processo protocolado sob o nº 307/2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 09/02/2024
Contratação da empresa MOONSHINE COMPANY PRODUÇÕES LTDA – CNPJ 41.068.265/0001-09, para apresentação do show musical da Banda “ ANJOS DO HANNGAR”, no dia 27/02/2024, referente a programação de aniversário dos 69 anos de Ibirubá
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 09/02/2024
Contratação do serviço de locação de espaço para realização dos eventos de início do ano letivo de 2024 e formação continuada dos professores da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Planalto, RS
Publicado em 09/02/2024
Aquisição do sistema de ensino - materiais didáticos para alunos das escolas municipais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 08/02/2024
Aquisição de 96 (noventa e seis) centos de salgados e 60 (sessenta) centos de doces.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 08/02/2024
Contratação de empresa para regularização dos registros da Câmara e suas assinaturas eletrônicas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 08/02/2024
Conserto das persianas da sala de comissões e da assessoria jurídica.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Alto Alegre, RS
Publicado em 08/02/2024
Contratação De Empresa Para Prestação de Cursos e Aperfeiçoamento para Servidores que desenvolvem as atividades nas Secretarias.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 08/02/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 06/2024PROCESSO: nº 07/2024OBJETO: Contratação de Empresa para prestação de serviços de reformas nas Escolas Municipais e pintura na Unidade Básica de Saúde 02 e prédio da Prefeitura Municipal do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 07/02/2024
Solicito contratação de empresa visando a construção de pátio coberto na EMEF Álvaro Rodrigues Leitão para atendimento às crianças que lá estudam, uma vez que a escola começará a atender em turno integral.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS
Publicado em 07/02/2024
Contratação de empresa para prestação de serviços de elaboração de concurso publico
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 07/02/2024
Aquisição de 01 (uma) MESA OVAL para reuniões, 02 (dois) QUADROS DE FOTOGRAFIA AÉREA da cidade para o plenário e para a sala da presidência, assim como 01 (um) BALCÃO EM “L” para o setor administrativo e 01 (um) painel com porta em clip para a entrada da Câmara.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Frederico Westphalen, RS
Publicado em 07/02/2024
aquisição e instalação de central telefônica na Secretaria de Obras, Viação e Serviços Urbanos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão