SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Ferramentas

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de empresa especializada em elaboração e disponibilização de relatório digital periódico de dados desenvolvidos em ferramentas de business inteligence - bi, contendo indicadores municipais, apresentados em série histórica e infográfica, com metodologia estatística, baseado em dados e fontes oficiais disponibilizados em link para a página web da prefeitura municipal, com designer moderno, linguagem acessível e layoutu intuitivo para web e responsivo, em cumprimento ao art. 7º da lei de acesso à informação (lei nº 12.527/2011, art. 7º, viii, a).

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 7 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de auxiliar de serviços gerais, sra. greice francieli posser, em caráter emergencial, referente aos serviços prestados junto ao hospital aderbal schneider entre os dias 26/11 a 25/12, sendo a contratação emergencial de extrema necessidade pelo vencimento do contrato anterior e não renovação do mesmo por decisão do legislativo, sendo que estão sendo finalizados os trâmites necessários para o novo processo seletivo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de serviços de manutenção, atualização, compilação, consolidação e publicação online da legislação municipal, pelo prazo de doze meses (01/08/23 a 31/07/24).

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de serviços de merendeira junto à emei harmonia entre os dias 04/06 a 04/07, sra. janete de moraes.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de auxiliar administrativo, sra. bruna michelon dos santos, em caráter emergencial, referente aos serviços prestados junto ao hospital aderbal schneider entre os dias 26/11 a 25/12, sendo a contratação emergencial de extrema necessidade pelo vencimento do contrato anterior e não renovação do mesmo por decisão do legislativo, sendo que estão sendo finalizados os trâmites necessários para o novo processo seletivo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de empresa para o serviço de exames laboratoriais, juntamente com o serviço de plantão, para atendimentos dos pacientes do hospital aderbal schneider, pelo período de 01/08 a 31/08.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 28 mil valor da compra
Limpeza

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de serviços de limpeza interna e externa na emef darci teodoro sampaio entre os dias 08/09 a 07/10, sra. nilva pereira gonçalves santos.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Peças / Veículos

Sem prazo

Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS

Publicado em 02/01/2024

Para aquisição de 2 un de pneus 185414c novos para kombi escolar placa ets8b02, pertencente a secretaria de educação do município.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 938 valor da compra
Obra de Reforma

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Aquisição de peças para serem usadas na motoniveladora caterpillar 120k ano 2011 série jap 00326, que teve um sinistro, conforme cópia do boletim de ocorrência da polícia civil. a aquisição destas peças foi analisada pela empresa que está fazendo a montagem e reforma da motoniveladora, as quais não precisam, necessariamente, ser da pesa, por se tratarem de peças mais simples, não muito complexas.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 13 mil valor da compra
Limpeza

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de serviços de limpeza interna e externa na emei harmonia entre os dias 07/11 a 06/12, sra. elisabete antunes.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Aquisição de materiais ambulatoriais para o hospital aderbal schneider para o período de seis meses ou até terminarem os estoques (itens fracassados e desertos na licitação pregão eletrônico 007/2021).

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 21 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de empresa para o serviço de exames laboratoriais, juntamente com o serviço de plantão junto ao hospital aderbal schneider, pelo período de 01/07 a 30/07/21.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 19 mil valor da compra
Limpeza

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de serviços de limpeza interna e externa junto à emef joão gonçalves vieira entre os dias 08/10 a 07/11, sra. deise andréia campos ferreira.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de empresa para as atividades de digitador do pim (primeira infância melhor), no período de 01/02/2023 a 31/12/2023.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 11 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação emergencial de serviços especializados na área de informática para implantação e locação, com manutenção, suporte e acompanhamento permanente de software para sistema integrado de gestão (sistema do rpps) para atender aos diversos setores da administração municipal, pelo prazo emergencial de 01/05/2023 até 31/12/2023, ou até que sejam finalizados os trâmites do novo processo licitatório.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 166 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de técnica em enfermagem, sra. larissa de souza pozzatti, em caráter emergencial, referente aos serviços prestados junto ao hospital aderbal schneider entre os dias 26/09 a 25/10, sendo a contratação emergencial de extrema necessidade pelo vencimento do contrato anterior e não renovação do mesmo por decisão do legislativo, sendo que estão sendo realizados os trâmites necessários para o novo processo seletivo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de serviços de assessoramento administrativo na área tributária do município, pelo período de dois anos.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 22 mil valor da compra
Limpeza

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de serviços de limpeza interna e externa na emef euclydes kliemann entre os dias 08/08 a 07/09, sra. elma cristina soares.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Pagamento de serviços de internação de paciente junto à clínica vj centro terapêutico, conforme solicitação do poder judiciário através do procedimento comum civil nº 5001137-40.2021.8.21.0161/rs, o qual solicita que o município tome as devidas providências para que o mesmo esteja abrigado em instituição que disponha os serviços específicos às necessidades do mesmo. período: 01/01/23 a 31/03/23.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 26 mil valor da compra
Medicamentos

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Aquisição de medicamentos para o hospital aderbal schneider, em caráter de urgência, para o período de seis meses ou até terminarem os estoques (itens fracassados e desertos na licitação pregão eletrônico 008/2021).

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 18 mil valor da compra