SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de empresa para manutenção do sistema de monitoramento da cidade de salto do jacuí, devendo ser manutenciados os equipamentos da central, localizada na sede da brigada militar. vigência de seis meses, de 07/07/23 a 06/01/24.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 11 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de prestação de serviços de realização de ecografias para atendimentos na atenção básica municipal (média de cem ecografias mensais), pelo período de 01/09 a 30/09/21.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 15 mil valor da compra
Peças / Veículos

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Serviços de recapagens e consertos de seis pneus 1400-24 para serem usados nas motoniveladoras, para o melhor aproveitamento das carcaças dos pneus substituídos, justificando-se o custo benefício da recapagem pela durabilidade dos pneus.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 9 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de recepcionista, sra. marcia eliane de camargo, em caráter emergencial, referente aos serviços prestados junto ao hospital aderbal schneider entre os dias 26/11 a 25/12, sendo a contratação emergencial de extrema necessidade pelo vencimento do contrato anterior e não renovação do mesmo por decisão do legislativo, sendo que estão sendo finalizados os trâmites necessários para o novo processo seletivo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de serviços de merendeira na emef joão gonçalves vieira entre os dias 15/11 a 14/12, sra. danielli dos santos.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Obra de Reforma

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de empresa para o serviço de reforma da administração e farmácia básica do hospital municipal aderbal schneider, com uma área total de 53,53m².

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 17 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de empresa para prestação de serviços de terapia ocupacional (16 sessões mensais) para paciente portador de esclerose lateral amiotrófica - ela-, pelo prazo de 15/06/23 a 15/12/23, conforme despacho/decisão nº 21.2022.8.21.0161/rs do poder judiciário comarca de salto do jacuí.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 16 mil valor da compra
Medicamentos

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Aquisição de materiais ambulatoriais e medicamentos para o hospital aderbal aderbal schneider, em caráter de urgência e emergência, em virtude da eminente falta destes itens junto ao hospital, até que sejam finalizados os trâmites do pregão eletrônico 008/2022, o qual ocorrerá no dia 25/04.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 18 mil valor da compra
Segurança / Vigilância

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de empresa para emissão de laudos referentes a controle de qualidade- raio x convencional, levantamento radiométrico e testes de averiguação para renovação do alvará do raio x do hospital aderbal schneider, para suprir exigências da vigilância sanitária.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de recepcionista, sr. luiz carlos pereira de mello, em caráter emergencial, referente aos serviços prestados junto ao hospital aderbal schneider entre os dias 26/09 a 25/10, sendo a contratação emergencial de extrema necessidade pelo vencimento do contrato anterior e não renovação do mesmo por decisão do legislativo, sendo que estão sendo realizados os trâmites necessários para o novo processo seletivo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Institucionalização de paciente junto a centro terapêutico pelo período de 01/04/2023 a 30/06/2023.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 25 mil valor da compra
Limpeza

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de serviços de higiene e limpeza junto à emei pingo de gente entre os dias 06/08 a 06/09, sra. tatiane de oliveira amaral.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Aquisição de seis pneus traseiros 19.5x24, 12 lonas, com capacidade de carga 2.900 kg e profundidade do sulco 25mm, nacional, com selo do inmetro, para serem utilizados nas duas retroescavadeiras randon e retroescavadeira caterpillar utilizadas diariamente pela secretaria de obras e trânsito.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 27 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de serviços de merendeira junto à emei harmonia, entre os dias 05/08 a 05/09, sra. janete de moraes.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Assessoria

Sem prazo

Regime Proprio de Previdencia Social dos Servidores Efetivos do Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de assessoria especializada na prestação de serviços técnicos para cumprimento da portaria mfp 1.467, de 02 de junho de 2022, e portaria mtp 3803, de 16 de novembro de 2022, pelo período de 15/03/2023 15/03/2024.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 7 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de empresa para as atividades de digitador das atividades do pim- primeira infância melhor, pelo período de cinco meses (01/08 a 31/12).

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS

Publicado em 02/01/2024

Aquisição de material, madeiras, para projeto habitacional para família carente que encontra-se sem moradia digna, no município de são pedro das missões-rs. conforme lei municipal nº 412/2011.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 49 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS

Publicado em 02/01/2024

Aquisição de forro pvc e cemalha pvc, para projeto habitacional para família carente que encontra-se sem moradia digna, no município de são pedro das missões-rs. conforme lei municipal nº 412/2011.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de loação de grupo de gerador de energia, na modalidade mensal, a fins de suprir a demanda de energia elétrica do novo prédio do distrito industrial enquanto não é feita a ligação da rede elétrica no local, pelo prazo de 60 dias (de 17/08/23 a 16/10/23).

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 28 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de profissional vigia, sr. anildo delfino, referente aos serviços de vigia prestados junto aos esfs entre os dias 01/08 a 31/08.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra