SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de empresa para elaboração de laudo técnico das condições do ambiente de trabalho (ltcat).

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 12 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS

Publicado em 02/01/2024

Aquisição de peças para manutenção do caminhão mercedes placa ivl-8g38 modelo euro 52729 pertencente a secretaria de obras

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 20 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Aquisição de serviços e pagamento de som para as festividades alusivas ao aniversário de emancipação político administrativa de salto do jacuí, iniciadas no dia 06/05 e com encerramento previsto para 11/05, além do show acústico realizado em 08/05 junto ao parque municipal energia das águas.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de profissional vigia, sr. elias fernandes, em caráter emergencial, referente aos serviços prestados junto aos esfs entre os dias 01/07 a 31/07.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de técnica de enfermagem, sra. marta fagundes do amaral cielo, em caráter emergencial, referente aos serviços prestados junto ao hospital aderbal schneider entre os dias 26/11 a 25/12, sendo a contratação emergencial de extrema necessidade pelo vencimento do contrato anterior e não renovação do mesmo por decisão do legislativo, sendo que estão sendo finalizados os trâmites necessários para o novo processo seletivo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de enfermeira, sra. paula morgana pasa, em caráter emergencial, referente aos serviços prestados junto ao hospital aderbal schneider entre os dias 26/09 a 25/10, sendo a contratação emergencial de extrema necessidade pelo vencimento do contrato anterior e não renovação do mesmo por decisão do legislativo, sendo que estão sendo realizados os trâmites necessários para o novo processo seletivo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 6 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de vigia junto ao parque de máquinas da secretaria municipal de obras e trânsito em caráter emergencial, até que sejam finalizados os trâmites do pregão presencial 006/2021, para contratação de empresa terceirizada de serviços, sr. joão américo mello de souza.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS

Publicado em 02/01/2024

aquisição de material, para projeto habitacional para familias carentes que encontra-se sem moradia digna no municipo de são pedro das missões-RS. CONFORME LEI MUNICIPAL nº 412/2011.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 22 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Locação de imóvel para depósito de materiais elétricos no período de 18/10/22 a 18/12/22.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 12 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de serviços de atendente junto ao setor de protocolo entre os dias 01/12 a 31/12 (recesso escolar), devido à alta demanda de atendimentos junto ao setor durante este período.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de enfermeira, sra. fabiele nunes machado, em caráter emergencial, referente aos serviços prestados junto ao hospital aderbal schneider entre os dias 26/11 a 25/12, sendo a contratação emergencial de extrema necessidade pelo vencimento do contrato anterior e não renovação do mesmo por decisão do legislativo, sendo que estão sendo finalizados os trâmites necessários para o novo processo seletivo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 6 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de empresa com profissional habilitado em educação física e formação em danças tradicionalistas, para o desenvolvimento de atividades junto à secretaria de educação e cultura pelo período de dez meses (23/02/23a 23/12/23), sendo estas atividades oficinas de danças tradicionalistas para um público-alvo estimado de 124 alunos, de idades variadas (infanto-juvenil), junto ao ctg potreiro grande.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 27 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de técnica em enfermagem, sra. larissa de souza pozzatti, em caráter emergencial, referente aos serviços prestados junto ao hospital aderbal schneider entre os dias 26/09 a 25/10, sendo a contratação emergencial de extrema necessidade pelo vencimento do contrato anterior e não renovação do mesmo por decisão do legislativo, sendo que estão sendo realizados os trâmites necessários para o novo processo seletivo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de recepcionista, sr. luiz carlos pereira de mello, em caráter emergencial, referente aos serviços prestados junto ao hospital aderbal schneider entre os dias 26/09 a 25/10, sendo a contratação emergencial de extrema necessidade pelo vencimento do contrato anterior e não renovação do mesmo por decisão do legislativo, sendo que estão sendo realizados os trâmites necessários para o novo processo seletivo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Limpeza

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de serviços de higiene e limpeza junto à emei pingo de gente entre os dias 06/08 a 06/09, sra. tatiane de oliveira amaral.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contribuição mensal aos serviços prestados pela empresa brasileira de correios e telégrafos, relativos ao exercício de 2023. contrato vigente: 15/06/20 a 15/06/25.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 12 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de empresa para estadia de acompanhantes e de pacientes que estão em tratamento na cidade de ijuí/rs, para que os mesmos não precisem se deslocar diariamente para realizar os tratamentos dos quais necessitam, sendo esta contratação pelo período de doze meses.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 6 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de técnica de enfermagem, sra. aline marques rutzen, em caráter emergencial, referente aos serviços prestados junto ao hospital aderbal schneider entre os dias 26/11 a 25/12, sendo a contratação emergencial de extrema necessidade pelo vencimento do contrato anterior e não renovação do mesmo por decisão do legislativo, sendo que estão sendo finalizados os trâmites necessários para o novo processo seletivo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Serviços de internação do paciente sr. leonel lopes fernandes da costa junto à clínica geriátrica, pelo período de 06/02/23 a 16/03/23.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 9 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Municipio de Sao Pedro das Missoes, São Pedro das Missões, RS

Publicado em 02/01/2024

Aquisição de peças para manutenção de informática na secretaria municipal de saúde do município.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 8 mil valor da compra