SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação emergencial e temporária de empresa para prestação de serviços de ecografias, sendo 200 laudos mensais de ecografias por um período de 120 dias (28/12/22 a 26/04/23).

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 45 mil valor da compra
Limpeza

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de serviços de limpeza interna e externa na emef padre josé de anchieta entre os dias 07/06 a 07/07, sra. miriam da silva.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de técnica de enfermagem, sra. neuza alves da silva, em caráter emergencial, referente aos serviços prestados junto ao hospital aderbal schneider entre os dias 26/10 a 25/11, sendo a contratação emergencial de extrema necessidade pelo vencimento do contrato anterior e não renovação do mesmo por decisão do legislativo, sendo que estão sendo realizados os trâmites necessários para o novo processo seletivo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de auxiliar de serviços gerais, sra. lizabete gonçalves da silva, em caráter emergencial, referente aos serviços prestados junto ao hospital aderbal schneider entre os dias 26/10 a 25/11, sendo a contratação emergencial de extrema necessidade pelo vencimento do contrato anterior e não renovação do mesmo por decisão do legislativo, sendo que estão sendo realizados os trâmites necessários para o novo processo seletivo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de técnica de enfermagem, sra. claudete de matos wilges, em caráter emergencial, referente aos serviços prestados junto ao hospital aderbal schneider entre os dias 26/10 a 25/11, sendo a contratação emergencial de extrema necessidade pelo vencimento do contrato anterior e não renovação do mesmo por decisão do legislativo, sendo que estão sendo realizados os trâmites necessários para o novo processo seletivo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de auxiliar administrativo, sra. bruna michelon dos santos, em caráter emergencial, referente aos serviços prestados junto ao hospital aderbal schneider entre os dias 26/09 a 25/10, sendo a contratação emergencial de extrema necessidade pelo vencimento do contrato anterior e não renovação do mesmo por decisão do legislativo, sendo que estão sendo realizados os trâmites necessários para o novo processo seletivo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 29/12/2023

contratação do aluguel dos brinquedos pula-pula e tobogã para realizar a comemoração do Dia das Crianças na pRaça Borges de Medeiros

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS

Publicado em 29/12/2023

Contratação de banca para realização do concurso da câmara de vereadores de espumoso para suprir a vacância dos cargos de servente e agente administrativo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 28 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 29/12/2023

EXERCÍCIO 2021ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 76/2021PROCESSO nº 170/2021OBJETO: Contratação de empresa legalmente habilitada para prestação de serviços técnicos de consultoria e assessoria jurídica na área administrativa e judicial do Poder Executivo Municipal de Rodeio Bonito - RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1° do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1° de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 50 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 29/12/2023

EXERCÍCIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 03/2022PROCESSO: nº 09/2022OBJETO: Aquisição de produtos Alimentícios para compor a Cesta Básica, conforme Lei nº 4003/2017 e decreto municipal nº 3.954/2020, o qual declara estado de Calamidade Pública em decorrência da pandemia da pandemia do coronavírus Covid-19, a fim de atender as demandas da Secretaria de Saúde e Ação Social do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1° do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1° de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 36 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 29/12/2023

EXERCICIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 13/2022PROCESSO: nº 25/2022OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de Equipamento Rolo Compactador pé de Carneiro e Liso com Operador para trabalhos a serem realizados na zona urbana do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1° de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 40 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 29/12/2023

EXERCÍCIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 17/2022PROCESSO: nº 35/2022OBJETO: Contratação de Empresa para Prestação de Serviços de Rompedor montado em Escavadeira Hidráulica sobre esteiras com peso de trabalho de no mínimo 14T, com operador, para o rompimento de lajes na abertura da Rodovia Perimetral no Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 32 mil valor da compra
Combustível

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 29/12/2023

EXERCÍCIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 34/2022PROCESSO: nº 65/2022OBJETO: Contratação de empresa especializada para Administração, Controle, Gerenciamento e Fornecimento de Cartão Combustível Gestão de Frotas e do Sistema de Manutenção de Frotas para o Município de Rodeio Bonito/ RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1° de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 0 valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 29/12/2023

EXERCÍCIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 50/2022PROCESSO: nº 105/2022OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de peças e serviços de mão de obra com a finalidade de consertar a Máquina Retroescavadeira Caterpillar 41E da Secretaria da Agricultura do Município de Rodeio Bonito - RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 23 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 29/12/2023

EXERCÍCIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 65/2022PROCESSO: nº 140/2022OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de equipamentos odontológicos para uso das equipes de Saúde Bocal da Unidade Básica de Saúde, segundo a Portaria SES nº 395/2022 que habita os municípios integrantes da Rede Bem Cuidar ao recebimento de recursos estaduais, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 50 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 29/12/2023

EXERCÍCIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 67/2022PROCESSO: nº 142/2022OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de peças e serviços de mão de obra com a finalidade de consertar o motor do Caminhão L120 Vermelho Mercedes Benz Placa: CTQ-3A31 da Secretaria de Obras do Município de Rodeio Bonito - RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 22 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 29/12/2023

EXERCICIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 83/2022PROCESSO nº 171/2022OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de peças e prestação de serviços com a finalidade de consertar a Máquina Escavadeira Hidráulica New Holland PC E 135B da Secretaria da Agricultura do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 55 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 29/12/2023

EXERCICIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 85/2022PROCESSO nº 173/2022OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento armários para as Escolas Municipais e de Educação Infantil do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 23 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 29/12/2023

EXERCÍCIO: 2022ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 95/2022PROCESSO: 189/2022OBJETO: Contratação de Empresa para fornecimento de equipamentos para sistema de bombeamento de água de poço tubular profundo (Poço Artesiano) da Comunidade da Linha Nova interior do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Lei Municipal nº 4.519/2022 e Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 23 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 29/12/2023

EXERCÍCIO: 2023ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 04/2023PROCESSO: 12/2023OBJETO: Contratação de empresa para fornecimento de produtos para compor o Kit Natalidade, conforme Lei Municipal nº 4.003/2017 a qual regulamenta a Concessão dos Benefícios Eventuais da Política da Assistência Social para ser distribuídas para as gestantes do município de Rodeio Bonito/RS através da Assistência Social e de acordo com a Lei Municipal nº 4.519/2022 e Decreto Municipal nº 4.174/2021, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133,de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 19 mil valor da compra