SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Leme, SP

Publicado em 12/05/2026

SV. de inscricao para atletas de futsal categoria adulto que estarao participando da referida competicao Copa Record de Futsal idealizada pela referida empresa no ano de 2026. MEM 19958 26

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Fundacao Universidade Federal de Sao Carlos, São Carlos, SP

Publicado em 12/05/2026

Pagamento de inscrições da equipe das bibliotecas da UFSCar nos cursos de capacitação a serem promovidos pela equipe responsável pelo software Pergamum

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Flores da Cunha, RS

Publicado em 12/05/2026

Serviço

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 16 mil valor da compra
Registro de Preços

Sem prazo

Municipio de Tabira, PE

Publicado em 12/05/2026

Adesão a Ata de Registro de Preços nº 003/2026, relativamente ao processo de Pregão Eletrônico nº 010/2025, realizado pelo CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DE MINAS GERAIS - COMGRANBEL.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 120 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Taquaritinga, SP

Publicado em 12/05/2026

Gêneros alimentícios hortifruti

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 4 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Fundacao Universidade do Estado de Sc Udesc, Florianópolis, SC

Publicado em 12/05/2026

Aquisição de 1 equipamento eletroestimulador ReCARE PLUS e seus acessórios para ser utilizado em pesquisas em unidades de terapia intensiva.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 150 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Bonito, MS

Publicado em 12/05/2026

Contratação da empresa "H.N. DA SILVA LTDA", para realização de show a ser apresentado pelo "GRUPO POSTAL SUL" no evento "34ª Festa do Peão Boiadeiro do Clube do Laço de Bonito/MS", nos dias 15, 16 e 17 de maio de 2026, no município de Bonito/MS.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 39 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campina do Monte Alegre, SP

Publicado em 12/05/2026

Contratação de show artístico da cantora "mariana fagundes" através da empresa mariana fagundes produções LTDA, sob CNPJ nº 28.037.230/0001-44 para apresentação no dia 18 de maio de 2026 (segunda-feira), a partir dás 22h00min, com 1h30min de duração, para compor as comemorações dos 34 anos de emancipação politíca administrativa do município de campina do monte alegre/sp, a ser realizado na praça da matriz, conforme cronograma realizado pela secretária municipal de esporte, turismo e lazer.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 201 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Dnit-departamento Nacional de Infraest de Transportes, Salvador, BA

Publicado em 12/05/2026

Locação de imóvel comercial para a sede da Superintendência Regional do DNIT no Estado da Bahia.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 7,7 mi valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campina do Monte Alegre, SP

Publicado em 12/05/2026

Contratação de show artístico da dupla "day & lara" através da empresa del produções artitísticas LTDA, sob CNPJ nº 26.195.349/0001-10 para apresentação no dia 16 de maio de 2026 (sabádo), a partir dás 00h00min, com 1h30min de duração, para compor as comemorações dos 34 anos de emancipação politíca administrativa do município de campina do monte alegre/sp, a ser realizado na praça da matriz, conforme cronograma realizado pela secretária municipal de esporte, turismo e lazer.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 110 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Pires do Rio, GO

Publicado em 12/05/2026

Contratação da empresa conprev educacional para a realização do curso rh360 no município de goiânia nos dias 10 e 11 de junho de 2026

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Campina do Monte Alegre, SP

Publicado em 12/05/2026

Contratação de show artístico da dupla "bruno & denner" através da empresa b&d eventos e produção LTDA, sob CNPJ nº 42.280.666/0001-90 para apresentação no dia 17 de maio de 2026 (domingo), a partir dás 22h00min, com 1h30min de duração, para compor as comemorações dos 34 anos de emancipação politíca administrativa do município de campina do monte alegre/sp, a ser realizado na praça da matriz, conforme cronograma realizado pela secretária municipal de esporte, turismo e lazer.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 190 mil valor da compra

Sem prazo

Ministerio Publico da Uniao, Brasília, DF

Publicado em 12/05/2026

Contratação do docente Vitor Lia de Paula Ramos para ministrar 7 h/a no curso PPG 2025 - Direito Probatório Contemporâneo, como membro examinador de TCC, tendo como público-alvo: Membros do MPT, MPF, MPDFT, MPM, Servidores do MPT, MPF, MPM, MPDFT.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 4 mil valor da compra

Sem prazo

Fundacao Integrada Municipal de Ensino Superior, Mineiros, GO

Publicado em 12/05/2026

Inscrições para o 10 congresso de educação da regional centro oeste, que ocorrerá nos dias 22 e 23 de maio de 2026, na faculdade de medicina da universidade federal de goiás (fm- ufg), em goiânia-go.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 4 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Fundo Municipal de Educacao de Edealina, GO

Publicado em 12/05/2026

Contratação de apresentação artística da banda maluê, consagrada no âmbito regional, para realização de show musical em comemoração às festividades da festa junina do município de edealina, estado de goiás, a ocorrer no dia 12 de junho de 2026, visando atender à programação cultural e promover o entretenimento da população durante o evento oficial do calendário municipal.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 100 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Taiobeiras, MG

Publicado em 12/05/2026

Contratação de empresa especializada para a apresentacao de show musical com a artista jane olliva, durante a 1 expotaiobeiras 69 festa de maio a realizarse na cidade taiobeiras entre os dias 15 a 17 de maio 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra
Obra de Reforma

Sem prazo

Municipio de Montenegro, RS

Publicado em 12/05/2026

Contratação de empresa para inscrição no curso de capacitação presencial Masterclass: Reforma Tributária - O Impacto na Administração Pública Federal, Estadual e Municipal, a ser realizado entre os dias 25 e 27 de maio de 2026, na cidade de Brasília

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 11 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Camara Municipal de Vereadores, Capinzal, SC

Publicado em 12/05/2026

Contratação de curso/capacitação para evento em alusão ao “Dia Nacional da Adoção” dedicado à conscientização sobre a importância da adoção legal, segura e afetiva, garantindo o direito à convivência familiar para crianças e adolescentes, realizada em parceria com o Grupo de Estudos e Apoio à Adoção de Capinzal, destinado ao público em geral.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Escola da Magistratura do Estado do Rio de Janeiro, RJ

Publicado em 12/05/2026

Fornecimento da assinatura das revistas impressas da Editora Fórum Ltda.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 38 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Codo - Camara Municipal, Codó, MA

Publicado em 12/05/2026

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de assessoria e consultoria em controle interno, para atender as necessidades da Câmara Municipal de Codó.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 180 mil valor da compra