SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Locação

Sem prazo

Municipio de Ponta Grossa, PR

Publicado em 12/05/2026

Locação do imóvel situado na Rua Coronel Dulcídio, nº 2.060 - Centro, Ponta Grossa - Paraná, com área de 940,25 m², objeto da matrícula nº 40.423 do 1º Registro de Imóveis de Ponta Grossa - PR, destinado ao uso e funcionamento do CEO - Centro de Especialidades Odontológicas, entregue em perfeitas condições de higiene e habitabilidade, conforme Laudo de Vistoria integrante deste ajuste.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 239 mil valor da compra

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude de Mineiros, GO

Publicado em 12/05/2026

Solicita pagamento de fatura de água e esgosto da sede do caps- referente ao mês de abril de 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 340 valor da compra
Eventos

Sem prazo

Estado do Rio Grande do Sul, Porto Alegre, RS

Publicado em 12/05/2026

Patrocínio para realização do evento “Fórum Destinos RS”, no dia 11 de maio de 2026, no Centro de Evento do Correio do Povo, em Porto Alegre.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 250 mil valor da compra

Sem prazo

Fundacao Escola de Governo - Ena, Florianópolis, SC

Publicado em 12/05/2026

Contratação do Professor Marcello Beckert Zappellini para ministrar a disciplina Modelos da Regulação Econômica, com carga horária de 18 horas aula, do Curso de Pós-Graduação Lato sensu em Governança e Controle da Regulação que acontecerão nos dias 21, 22 e 28 de maio de 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 4 mil valor da compra

Sem prazo

Fundacao Universidade do Estado de Sc Udesc, Florianópolis, SC

Publicado em 12/05/2026

Pagamento de inscrição da servidora Magali Moser no Curso Completo em Comunicação Pública, a ser realizado no periodo de 16 de maio a 24 de outubro de 2026, formato on-line. Contemplada no Edital PROCAPT/ESAG.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 8 mil valor da compra

Sem prazo

Procuradoria-geral do Estado, Florianópolis, SC

Publicado em 12/05/2026

Aquisição de inscrições para a XX Conferência Estadual da Advocacia Catarinense, organizado pela OAB/SC que ocorrerá entre os dias 14 e 15 de maio de 2026, em Blumenau.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Fundacao Universidade do Estado de Sc Udesc, Florianópolis, SC

Publicado em 12/05/2026

Contratação da empresa para execução de programa institucional de capacitação voltado ao fortalecimento da cultura de inovação na gestão pública, destinado a discentes da UDESC, com inscrições abertas à comunidade acadêmica discente e limite de até 80 (oitenta) participantes, a ser prestada na modalidade remota no período de 15 de maio a 12 de junho de 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 38 mil valor da compra

Sem prazo

Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP

Publicado em 12/05/2026

Espetáculo Musical / Show Mariana Aydar - Forró da Mari

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 55 mil valor da compra

Sem prazo

Universidade Federal da Paraiba, João Pessoa, PB

Publicado em 12/05/2026

Pagamento da Anuidade de 2026 da Associação Nacional dos Programas de Pós-Graduação em Comunicação (COMPÓS)

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Conselho Regional de Odontologia de Sao Paulo, São Paulo, SP

Publicado em 12/05/2026

Cursos / Treinamentos

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 8 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Joao Dourado, João Dourado, BA

Publicado em 12/05/2026

Contratação de empresa especializada na prestacao de servicos de mao de obra na area da construcao civil compreendendo profissionais como pedreiro servente e eletricista destinada ao atendimento das demandas do municipio de joao douradoba nos termos e condicoes estabelecidos no processo de credenciamento nº 0032025

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 83 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Catole do Rocha, Catolé do Rocha, PB

Publicado em 12/05/2026

Contratação de atração artística denominada: Banda Collo de Menina, que irá se apresentar durante as festividades de Emancipação Política dos 191 anos de Catolé do Rocha-PB, edição 2026, na Praça do Povo

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 165 mil valor da compra
Obra de Reforma

Sem prazo

Comando do Exercito, Santa Maria, RS

Publicado em 12/05/2026

Garantir aos militares da ativa, da reserva ou reformados, pensionistas e seus dependentes e Servidores Civis do Exército Brasileiro (ativos e inativos) e dependentes, nas condições especificadas neste instrumento e no Edital de Credenciamento, por intermédio de Clínicas Médicas Especializadas, assistência médico-hospitalar, ambulatorial, atendimento de emergência/urgência em regime de 24 horas diárias.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 28,8 mi valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Municipio de Alvorada, RS

Publicado em 12/05/2026

Curso ALIMENTAÇÃO ESCOLAR EM FOCO: ATUALIZAÇÕES DO PNAE PELA RESOLUÇÃO FNDE nº 04/2026, ministrado pela DPM. Local: Avenida Pernambuco, 1001, bairro Navegantes em Porto Alegre. Dia 21/05/26, das 09h às 17h e 22/05/26, das 09h às 12h. Participantes: Liziane Nichele Pereira (Matrícula 2002101697), Fernando Gayer Carvalho (Matrícula 2022111136), Mayara Maciel Morais (Matrícula 2017108830) e Rita de Cássia Diez Leal Siqueira (Matrícula 2010104563).

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra
Material Laboratorial

Sem prazo

Municipio de Uniao do Sul, União do Sul, MT

Publicado em 12/05/2026

Contratação da empresa especializada: sayonara frandoloso, inscrita no CNPJ: 12.974.888/0001-42, para prestação de serviços laboratoriais, contemplando a coleta, análise das amostras e emissão de laudos, conforme condições, especificações e exigências estabelecidas neste instrumento, para atendimento da rede municipal de saúde do município de união do sul-mt. a contratação será realizada por inexigibilidade de licitação, nos termos do art. 74, inciso i, da lei nº 14.133/2021, em razão da inviabilidade de competição, considerando a existência de apenas um laboratório apto no município, conforme justificativa técnica constante no processo.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 916 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Tuneiras do Oeste, PR

Publicado em 12/05/2026

Aquisição de veículos novos, 0 km para uso no transporte sanitário 1 ônibus 43 lugares 1 micro ônibus 24 lugares e 2 veículos hatch de passeio, por meio da ata de registro de preços n 0032026, pregão eletrônico n 0012026, gerenciada pelo consórcio intermunicipal de saúde-cisaamerios 12 r.s, do qual o município de tuneiras do oeste é órgão participante.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1,7 mi valor da compra
Material Hospitalar

Sem prazo

Municipio de Alcobaca, Alcobaça, BA

Publicado em 12/05/2026

Contratação de pessoa fisica ou jurídica especializada para realização de procedimentos ambulatoriais e hospitalares no município de alcobaça/ba.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 175 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Hospital das Clinicas da Faculdade de Medicina de Rpusp, Ribeirão Preto, SP

Publicado em 12/05/2026

Prestação de servico apoio operacional em informatica - manutencao e suporte de software

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 166 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Piuma, Piúma, ES

Publicado em 12/05/2026

Contratação por profissinal do setor artistico da banda santannas

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 15 mil valor da compra

Sem prazo

Para Ministerio Publico, Belém, PA

Publicado em 12/05/2026

Contratação de profissionais especializados para ministrar a palestra “DIÁLOGOS SOBRE APOSENTADORIA E LONGEVIDADE”, aos membros e servidores do MPPA.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 6 mil valor da compra