SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Material Médico

participe até

22/mai 08:00

Municipio de Lapao, Lapão, BA

Publicado em 21/05/2026

Credenciamento de pessoa jurídica para prestação de serviços de confecção de próteses dentárias, em conformidade com os requisitos estabelecidos pelo programa brasil sorridente, sob a gestão da secretaria municipal de saúde de lapão-ba.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 219 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sorriso, MT

Publicado em 21/05/2026

Credenciamento de empresa especializada no fornecimento de agregado reciclado graúdo (arg), para atender as demandas do município de sorriso-mt.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 427 mil valor da compra
Equipamentos

participe até

24/mai 13:00

Municipio de Joao Alfredo, João Alfredo, PE

Publicado em 21/05/2026

Credenciamento visando a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de leiloeiro oficial para preparação, organização e condução de leilão público, referente a veículos, equipamentos e mobiliários inservíveis da Prefeitura Municipal de João Alfredo/PE e suas Secretarias Municipais

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 5 valor da compra
Material Médico

Sem prazo

Municipio de Sorriso, MT

Publicado em 21/05/2026

Credenciamento destinado a empresa que tenha interesse na prestação de serviços especializados de odontologia na área de endodontia, cirurgias orais menores e confecção de próteses dentárias de forma a complementar a cobertura dos serviços prestados pela rede municipal de saúde – sistema único de saúde, para atender pacientes encaminhados pelo centro de especialidades odontológicas do munícipio de sorriso.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 3,8 mi valor da compra

Sem prazo

Fundo Municipal de Assistencia Social, Goianésia, GO

Publicado em 21/05/2026

Convenio entre o municipio de goianésia e o sindicato rural de goianesia, atendendo a secretaria de promoção social

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 238 mil valor da compra

participe até

27/mai 17:00

Municipio de Porto Belo, SC

Publicado em 21/05/2026

credenciamento para prestação de exames laboratoriais veterinários, legalmente constituídos e devidamente habilitados, para a prestação de serviços de exames laboratoriais em cães e gatos, no Município de Porto Belo.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 150 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Nobres, MT

Publicado em 21/05/2026

Contratação de empresas especializadas na prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de bicicletas e equipamentos tipo roçadeiras, soprador, bombas e motores de diversas marcas, bem como aquisição de peças e acessórios, necessários à adequada conservação, operacionalidade e segurança dos equipamentos da prefeitura municipal de nobres/mt

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

Valor não informado valor da compra
Transporte

Sem prazo

Municipio de Nobres, MT

Publicado em 21/05/2026

Prestação de serviços de agenciamento de transporte aéreo de passageiros em voos regulares domésticos, transporte rodoviário terrestre, em âmbito estadual e interestadual, e agenciamento de serviço de diária de hotel dentro e fora do estado de mato grosso compreendendo a realização de reservas, emissão, remarcação, reembolso e cancelamento de bilhetes, para atender às necessidades das secretarias municipais de nobres/mt.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

Valor não informado valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Crucilandia, Crucilândia, MG

Publicado em 21/05/2026

credenciamento de artistas locais e regionais, pessoas físicas ou jurídicas, para a realização de apresentações culturais, musicais, artísticas e demais manifestações culturais, visando atender às demandas dos eventos promovidos pelo Município

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 26 mil valor da compra
Tecnologia

participe até

21/mai

Fundo Municipal de Saude - Fms, Buriti de Goiás, GO

Publicado em 21/05/2026

Credenciamento de profissionais para prestação de serviços como Motorista de Ambulância Socorrista, por meio de credenciamento paralelo e não excludente, sem vínculo empregatício de qualquer natureza, visando atender às demandas do Sistema Municipal de Saúde Pública do Município de Buriti de Goiás durante o exercício de 2026, conforme necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, observadas as condições, quantitativos, valores e demais especificações estabelecidas no Termo de Referência, Edital e seus anexos.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 296 mil valor da compra
Tecnologia

participe até

20/mai 08:00

Municipio de Dois Vizinhos, PR

Publicado em 21/05/2026

Credenciamento de entidades filantrópicas, entidades sem fins lucrativos ou empresas privadas para realização de exames laboratoriais de análises clinicas aos usuários do sistema Único de Saúde (SUS), atendidos nas Unidades de Saúde vinculadas a Secretaria Municipal de Saúde, mediante autorização do Fundo Municipal de Saúde

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 4,7 mi valor da compra

participe até

31/jan 18:00

Tribunal Regional Eleitoral do Amazonas, Manaus, AM

Publicado em 21/05/2026

O presente procedimento tem por objeto selecionar as associações e/ou cooperativas de catadores de materiais recicláveis e reutilizáveis, que estejam cadastradas no SINIR, para firmar Acordo de Cooperação Técnica para fins de coleta dos resíduos recicláveis e/ou reutilizáveis descartados nos Edifícios do TRE-AM, no Município de Manaus, conforme endereços indicados na Tabela I.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 1 valor da compra

participe até

21/mai

Camara Municipal de Parintins, AM

Publicado em 21/05/2026

Chamamento público para contratação de empresa para a prestação de serviço de agenciamento de passagens fluviais regionais - via lancha ajato em atendimento as necessidades da camara municipal de parintins.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 2 valor da compra
Material Médico

participe até

31/dez 08:00

Fundo Municipal de Saude, Chapadão do Lageado, SC

Publicado em 21/05/2026

Constitui objeto do presente termo de inexigibilidade a contratação de Credenciamento para contratação de empresa especializada em serviços laboratoriais para confecção e fornecimento de próteses dentárias, e próteses parciais removíveis (PPR), em consonância à Portaria nº 2.292 de 10 de setembro de 2021 do Ministério de Saúde, contratado através do Edital de Chamamento Público para Credenciamento 08/2026 para atendimento às demandas da população usuária do sistema único de saúde - SUS, do Município de Chapadão do Lageado/SC.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 264 mil valor da compra
Alimentação

participe até

03/mai 09:00

Municipio de Nova Esperanca do Sudoeste, Nova Esperança do Sudoeste, PR

Publicado em 21/05/2026

aquisição de generos alimenticios da agricultura familiar rural e do empreendedor familiar rural para alimentacao escolar do Municipio de Nova Esperanca do Sudoeste PR

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 230 mil valor da compra

participe até

22/mai 23:59

Secretaria de Educacao, Ciencia e Tecnologia, Toritama, PE

Publicado em 21/05/2026

Credenciamento de instituições especializadas para a prestação complementar de serviços multiprofissionais de natureza terapêutica e interdisciplinar destinados aos estudantes público-alvo da Educação Especial da Rede Municipal de Ensino, especialmente aqueles com Transtorno do Espectro Autista (TEA), com a finalidade de apoiar o desenvolvimento global, a permanência e a inclusão escolar dos estudantes, sem caracterizar terceirização da Educação Especial, substituição do Atendimento Educacional

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 1,9 mi valor da compra

participe até

23/nov 09:00

Camara Municipal de Miracatu., SP

Publicado em 21/05/2026

CREDENCIAMENTO de agências de turismo e viagens, para aquisição de passagens aéreas e hospedagem com destinos nacionais e internacionais, compreendendo a reserva, emissão, remarcação, cancelamento e reembolso, com o objetivo de atender aos deslocamentos e acomodações de Agentes Políticos e Servidores da Câmara Municipal de Miracatu/SP.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 70 mil valor da compra
Venda de Bens

participe até

21/mai 09:35

Municipio de Itaquitinga, PE

Publicado em 21/05/2026

Credenciamento de Leiloeiros Oficiais para a realização de leilões nas modalidades presencial e/ou online/virtual e/ou presencial e online/virtual simultaneamente, mediante demanda, destinados à alienação de bens móveis inservíveis/irrecuperáveis de propriedade do Município de Itaquitinga –PE

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

Valor não informado valor da compra

Sem prazo

Universidade Estadual do Oeste do Parana, Cascavel, PR

Publicado em 21/05/2026

Publicação de um artigo científico na revista Atmosphere

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 20 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Municipio de Ipumirim, SC

Publicado em 21/05/2026

O credenciamento da pessoa física Gerson Lappe para fornecimento, de forma parcelada, de material pétreo (cascalho), destinado à manutenção das estradas do Município de Ipumirim/SC. Região de linha salgado.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 10 mil valor da compra