até
R$ 1,3 mi
valor da compra
Consorcio Publico de Saude da Microrregiao de Crato - Cpsmc, CE
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de Equipamentos Médico-Hospitalares de Endoscopia, por meio de adesão à Ata de Registro de Preços nº 78043439/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 0266.SAD.FES-PE, gerenciada pela Secretaria de Saúde do Estado de Pernambuco, visando atender as necessidades das unidades de saúde gerenciadas pelo o Consórcio Público de Saúde da Microrregião de Crato (CPSMC).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 55 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 141 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Cerqueira César, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios Hortifruti através do PPAIS para consumo de maio a agosto de 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 250 mil
valor da compra
Secretaria do Turismo e Desenvolvimento Economico, Amontada, CE
Publicado em 11/05/2026
Prestação de serviços de show da atração: mastruz com leite (dam - eventos diversionais LTDA) para apresentação no amojunino de amontada dia 11 de julho de 2026 no município de amontada/ce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 60 mil
valor da compra
Municipio de Sorriso, MT
Publicado em 11/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços artísticos, visando à realização de apresentação musical da dupla “daia & adriano”, em comemoração às festividades alusivas ao aniversário do município de sorriso – mt.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 54 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 11/05/2026
Artes Cênicas - Duo Dégua - Forró Bocó na Kombi
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 126 mil
valor da compra
Municipio de Tupandi, RS
Publicado em 11/05/2026
Arrendamento de área destinado a extração de recursos minerais
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Brasília, DF
Publicado em 11/05/2026
Instalação / Manutenção Hidrossanitárias - PREDIAL, INDUSTRIAL
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Poder Judiciario do Estado do Espirito Santo, Vitória, ES
Publicado em 11/05/2026
Contratação do instrutor VOLGANE OLIVEIRA CARVALHO, através da empresa VOLGANE CARVALHO CURSOS E INSTRUTORIAS LTDA, para ministrar o curso intitulado "Direitos Humanos Aplicados: gênero, raça e etnia (em consonância com as Resoluções 492 e 598 do CNJ)", na modalidade remota, no dia 18 de maio de 2025, destinado aos integrantes do Tribunal de Justiça do Estado do Espírito Santo (TJES).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 35 mil
valor da compra
Municipio de Maria Helena, PR
Publicado em 11/05/2026
O presente instrumento tem por objeto a celebração de parceria com a Associação de Pais e Ami-gos dos Excepcionais de Maria Helena – PR (APAE), pessoa jurídica de direito privado, inscrita no CNPJ nº 04.145.569/0001-04, com sede na Rua Piedade nº 201, Centro, no Município de Maria Helena – PR, mediante a formalização de Termo de Colaboração, visando à consecução de finali-dade de interesse público e recíproco, para o repasse de recurso financeiro, advindo do governo federal para a prestação de serviços de saúde às pessoas com deficiência intelectual, múltipla e com autismo vinculadas ao SUS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Cacule, Caculé, BA
Publicado em 11/05/2026
Aviso da autorização, ratificação e homologação e extrato de contrato oriundo da inexigibilidade de licitação nº 019-2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 11/05/2026
Espetáculo Musical / Show - gritando ska - Gritando SKA
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 178 mil
valor da compra
Municipio de Panambi, RS
Publicado em 11/05/2026
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA OS BOMBEIROS DO MUNICIPIO DE PANAMBI - Transferência Especial da União - Emenda Parlamentar 202541160008 - Marcel Van Hattem
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Consorcio Publico de Saude da Microrregiao de Crato - Cpsmc, CE
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de Equipamentos Médico-Hospitalares de Endoscopia, por meio de adesão à Ata de Registro de Preços nº 78043439/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 0266.SAD.FES-PE, gerenciada pela Secretaria de Saúde do Estado de Pernambuco, visando atender as necessidades das unidades de saúde gerenciadas pelo o Consórcio Público de Saúde da Microrregião de Crato (CPSMC).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Cerqueira César, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios Hortifruti através do PPAIS para consumo de maio a agosto de 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria do Turismo e Desenvolvimento Economico, Amontada, CE
Publicado em 11/05/2026
Prestação de serviços de show da atração: mastruz com leite (dam - eventos diversionais LTDA) para apresentação no amojunino de amontada dia 11 de julho de 2026 no município de amontada/ce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sorriso, MT
Publicado em 11/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços artísticos, visando à realização de apresentação musical da dupla “daia & adriano”, em comemoração às festividades alusivas ao aniversário do município de sorriso – mt.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 11/05/2026
Artes Cênicas - Duo Dégua - Forró Bocó na Kombi
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Tupandi, RS
Publicado em 11/05/2026
Arrendamento de área destinado a extração de recursos minerais
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Brasília, DF
Publicado em 11/05/2026
Instalação / Manutenção Hidrossanitárias - PREDIAL, INDUSTRIAL
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Poder Judiciario do Estado do Espirito Santo, Vitória, ES
Publicado em 11/05/2026
Contratação do instrutor VOLGANE OLIVEIRA CARVALHO, através da empresa VOLGANE CARVALHO CURSOS E INSTRUTORIAS LTDA, para ministrar o curso intitulado "Direitos Humanos Aplicados: gênero, raça e etnia (em consonância com as Resoluções 492 e 598 do CNJ)", na modalidade remota, no dia 18 de maio de 2025, destinado aos integrantes do Tribunal de Justiça do Estado do Espírito Santo (TJES).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Maria Helena, PR
Publicado em 11/05/2026
O presente instrumento tem por objeto a celebração de parceria com a Associação de Pais e Ami-gos dos Excepcionais de Maria Helena – PR (APAE), pessoa jurídica de direito privado, inscrita no CNPJ nº 04.145.569/0001-04, com sede na Rua Piedade nº 201, Centro, no Município de Maria Helena – PR, mediante a formalização de Termo de Colaboração, visando à consecução de finali-dade de interesse público e recíproco, para o repasse de recurso financeiro, advindo do governo federal para a prestação de serviços de saúde às pessoas com deficiência intelectual, múltipla e com autismo vinculadas ao SUS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cacule, Caculé, BA
Publicado em 11/05/2026
Aviso da autorização, ratificação e homologação e extrato de contrato oriundo da inexigibilidade de licitação nº 019-2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 11/05/2026
Espetáculo Musical / Show - gritando ska - Gritando SKA
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Panambi, RS
Publicado em 11/05/2026
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA OS BOMBEIROS DO MUNICIPIO DE PANAMBI - Transferência Especial da União - Emenda Parlamentar 202541160008 - Marcel Van Hattem
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 1,3 mi
valor da compra
Consorcio Publico de Saude da Microrregiao de Crato - Cpsmc, CE
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de Equipamentos Médico-Hospitalares de Endoscopia, por meio de adesão à Ata de Registro de Preços nº 78043439/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 0266.SAD.FES-PE, gerenciada pela Secretaria de Saúde do Estado de Pernambuco, visando atender as necessidades das unidades de saúde gerenciadas pelo o Consórcio Público de Saúde da Microrregião de Crato (CPSMC).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 55 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 141 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Cerqueira César, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios Hortifruti através do PPAIS para consumo de maio a agosto de 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 250 mil
valor da compra
Secretaria do Turismo e Desenvolvimento Economico, Amontada, CE
Publicado em 11/05/2026
Prestação de serviços de show da atração: mastruz com leite (dam - eventos diversionais LTDA) para apresentação no amojunino de amontada dia 11 de julho de 2026 no município de amontada/ce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 60 mil
valor da compra
Municipio de Sorriso, MT
Publicado em 11/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços artísticos, visando à realização de apresentação musical da dupla “daia & adriano”, em comemoração às festividades alusivas ao aniversário do município de sorriso – mt.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 54 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 11/05/2026
Artes Cênicas - Duo Dégua - Forró Bocó na Kombi
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 126 mil
valor da compra
Municipio de Tupandi, RS
Publicado em 11/05/2026
Arrendamento de área destinado a extração de recursos minerais
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Brasília, DF
Publicado em 11/05/2026
Instalação / Manutenção Hidrossanitárias - PREDIAL, INDUSTRIAL
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Poder Judiciario do Estado do Espirito Santo, Vitória, ES
Publicado em 11/05/2026
Contratação do instrutor VOLGANE OLIVEIRA CARVALHO, através da empresa VOLGANE CARVALHO CURSOS E INSTRUTORIAS LTDA, para ministrar o curso intitulado "Direitos Humanos Aplicados: gênero, raça e etnia (em consonância com as Resoluções 492 e 598 do CNJ)", na modalidade remota, no dia 18 de maio de 2025, destinado aos integrantes do Tribunal de Justiça do Estado do Espírito Santo (TJES).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 35 mil
valor da compra
Municipio de Maria Helena, PR
Publicado em 11/05/2026
O presente instrumento tem por objeto a celebração de parceria com a Associação de Pais e Ami-gos dos Excepcionais de Maria Helena – PR (APAE), pessoa jurídica de direito privado, inscrita no CNPJ nº 04.145.569/0001-04, com sede na Rua Piedade nº 201, Centro, no Município de Maria Helena – PR, mediante a formalização de Termo de Colaboração, visando à consecução de finali-dade de interesse público e recíproco, para o repasse de recurso financeiro, advindo do governo federal para a prestação de serviços de saúde às pessoas com deficiência intelectual, múltipla e com autismo vinculadas ao SUS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Cacule, Caculé, BA
Publicado em 11/05/2026
Aviso da autorização, ratificação e homologação e extrato de contrato oriundo da inexigibilidade de licitação nº 019-2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 11/05/2026
Espetáculo Musical / Show - gritando ska - Gritando SKA
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 178 mil
valor da compra
Municipio de Panambi, RS
Publicado em 11/05/2026
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA OS BOMBEIROS DO MUNICIPIO DE PANAMBI - Transferência Especial da União - Emenda Parlamentar 202541160008 - Marcel Van Hattem
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Consorcio Publico de Saude da Microrregiao de Crato - Cpsmc, CE
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de Equipamentos Médico-Hospitalares de Endoscopia, por meio de adesão à Ata de Registro de Preços nº 78043439/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 0266.SAD.FES-PE, gerenciada pela Secretaria de Saúde do Estado de Pernambuco, visando atender as necessidades das unidades de saúde gerenciadas pelo o Consórcio Público de Saúde da Microrregião de Crato (CPSMC).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Cerqueira César, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios Hortifruti através do PPAIS para consumo de maio a agosto de 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria do Turismo e Desenvolvimento Economico, Amontada, CE
Publicado em 11/05/2026
Prestação de serviços de show da atração: mastruz com leite (dam - eventos diversionais LTDA) para apresentação no amojunino de amontada dia 11 de julho de 2026 no município de amontada/ce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sorriso, MT
Publicado em 11/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços artísticos, visando à realização de apresentação musical da dupla “daia & adriano”, em comemoração às festividades alusivas ao aniversário do município de sorriso – mt.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 11/05/2026
Artes Cênicas - Duo Dégua - Forró Bocó na Kombi
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Tupandi, RS
Publicado em 11/05/2026
Arrendamento de área destinado a extração de recursos minerais
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Brasília, DF
Publicado em 11/05/2026
Instalação / Manutenção Hidrossanitárias - PREDIAL, INDUSTRIAL
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Poder Judiciario do Estado do Espirito Santo, Vitória, ES
Publicado em 11/05/2026
Contratação do instrutor VOLGANE OLIVEIRA CARVALHO, através da empresa VOLGANE CARVALHO CURSOS E INSTRUTORIAS LTDA, para ministrar o curso intitulado "Direitos Humanos Aplicados: gênero, raça e etnia (em consonância com as Resoluções 492 e 598 do CNJ)", na modalidade remota, no dia 18 de maio de 2025, destinado aos integrantes do Tribunal de Justiça do Estado do Espírito Santo (TJES).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Maria Helena, PR
Publicado em 11/05/2026
O presente instrumento tem por objeto a celebração de parceria com a Associação de Pais e Ami-gos dos Excepcionais de Maria Helena – PR (APAE), pessoa jurídica de direito privado, inscrita no CNPJ nº 04.145.569/0001-04, com sede na Rua Piedade nº 201, Centro, no Município de Maria Helena – PR, mediante a formalização de Termo de Colaboração, visando à consecução de finali-dade de interesse público e recíproco, para o repasse de recurso financeiro, advindo do governo federal para a prestação de serviços de saúde às pessoas com deficiência intelectual, múltipla e com autismo vinculadas ao SUS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cacule, Caculé, BA
Publicado em 11/05/2026
Aviso da autorização, ratificação e homologação e extrato de contrato oriundo da inexigibilidade de licitação nº 019-2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 11/05/2026
Espetáculo Musical / Show - gritando ska - Gritando SKA
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Panambi, RS
Publicado em 11/05/2026
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA OS BOMBEIROS DO MUNICIPIO DE PANAMBI - Transferência Especial da União - Emenda Parlamentar 202541160008 - Marcel Van Hattem
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto