SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Tribunal de Contas do Ceara, Fortaleza, CE

Publicado em 11/05/2026

Contratação destinada ao pagamento de 01 (uma) inscrição para Membro do Tribunal de Contas do Estado do Ceará, participar, em modalidade presencial, do “5º Congresso Nacional de Controle da Administração Pública”, a ser realizado no período de 13 a 15 de maio de 2026, no Museu Oscar Niemeyer, na cidade de Curitiba/PR.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Sao Jose dos Pinhais, São José dos Pinhais, PR

Publicado em 11/05/2026

Prestação continuada de serviços médicos especializados em Ginecologia e Obstetrícia necessários para o Hospital e Maternidade São José dos Pinhais. José dos Pinhais

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 490 mil valor da compra

Sem prazo

Comando do Exercito, Belo Horizonte, MG

Publicado em 11/05/2026

Contratação direta da Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos (ECT) para prestação de serviços postais executados em regime de exclusividade (inexigibilidade de licitação) para atender o 12º BATALHÃO DE INFANTARIA LEVE DE MONTANHA (12º BIL MTH)

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 4 mil valor da compra
Contabilidade

Sem prazo

Universidade Federal de Itajuba, Itajubá, MG

Publicado em 11/05/2026

Pagamento da taxa de inscrição para a participação da servidora Soraia Cristina da Silva no "Curso online: Integrado de Execução Orçamentária e Financeira - Atualizado pelo Manual de Contabilidade Aplicada ao Setor Público - MCASP". O curso será ofertado na modalidade 100% on-line entre os dias 19/05 e 22/05/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP

Publicado em 11/05/2026

Artes Cênicas - Intervenção Artística - A Cruzada.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 6 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Policia Civil do Estado do Para, Belém, PA

Publicado em 11/05/2026

Prestação de Serviço Técnico Profissional Especializado, para atender ao Curso de Formação de Policial Civil/2025 “Em cumprimento as medidas judiciais atinentes aos candidatos sub judice, referente aos Editais nº 65/2017 – SEAD/PCPA, Concurso Público C-203 e nº 01/2020, Concurso Público C-207 – SEPLAD/PCPA, das categorias: Escrivão de Polícia Civil – EPC e Papiloscopista de Polícia Civil – PPC, como DOCENTE da disciplinas, “Atuação do Crime Organizado no Estado do Pará, com carga horária total de 5h/a e Técnicas de Entrevista Investigativa, com carga horária total de 15h/a”, onde juntas perfazem a carga horária de 20 (vinte) horas-aula, no valor unitário de R$ 110,00 (cento e dez reais), totalizando o valor de R$ 2.200,00 (dois mil e duzentos reais), conforme descrito no PROJETO PEDAGÓGICO, o qual adere a este documento para todos os fins.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Faculdade de Direito de Sao Bernardo do Campo, São Bernardo do Campo, SP

Publicado em 11/05/2026

Prestação de serviços educacionais de coordenação do curso de especialização (pós- graduação lato sensu) em direito processual civil (turma 2026), realizado por esta faculdade com prévia aprovação do conselho estadual de educação por meio do processo cee n.o 351/2009.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 13 mil valor da compra

Sem prazo

Fundo Municipal de Previdencia Social dos Servidores de Matupa, Matupá, MT

Publicado em 11/05/2026

A inscrição de representantes do fundo municipal de previdência social dos servidores de matupá/mt no 8º congresso brasileiro de investimentos, a ser realizado no período de 04 a 06 de março de 2026, em florianópolis/sc.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra

Sem prazo

Fundo Municipal de Previdencia Social dos Servidores de Matupa, Matupá, MT

Publicado em 11/05/2026

Contratação de serviços para fornecimento de energia elétrica, para atender as necessidades do fundo municipal de previdência social dos servidores de matupá/mt.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 7 mil valor da compra

Sem prazo

Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP

Publicado em 11/05/2026

Palestras e debates - Mesa: “A poesia da canção”.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Universidade Federal Rural de Pernambuco, Recife, PE

Publicado em 11/05/2026

Contratação de serviços de reparo e manutenção de impressora braille EVEREST D-V5, número da série 65842, número de patrimônio 087963. conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Anexos.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 6 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Monteiro Lobato, SP

Publicado em 11/05/2026

Contratação de show artistico para o evento 4° festival de viola - cacique e pajé

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Valor não informado valor da compra

Sem prazo

Tribunal Regional Federal da 4 Regiao, Porto Alegre, RS

Publicado em 11/05/2026

Inscrição de servidora no curso "e-SOCIAL e EFD-Reinf com foco na DCTFWeb para Órgãos Públicos em conformidade com a última versão do MOS, IN 2.145/2023

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Monteiro Lobato, SP

Publicado em 11/05/2026

Contratação de show artistico para o evento 4° festival de viola - joão de souza e bonifácio

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Valor não informado valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campo Mourao, Campo Mourão, PR

Publicado em 11/05/2026

Contratação do espetáculo "Frankenstein", por meio da empresa 21.973.034 Adriano Laureano, CNPJ nº 21.973.034/0001-32, integrando a programação do Festival de Circo de Campo Mourão.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 18 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Padre Bernardo, GO

Publicado em 11/05/2026

Contrataçao de show artistico: dj carlos henrique, a ser realizada pela prefeitura municipal de padre bernardo,para apresentaçao no dia 08 de maio/2026,nas festividades do aniversario da cidade.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 75 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Caieiras, SP

Publicado em 11/05/2026

Capacitacao de servidor

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 9 mil valor da compra

Sem prazo

Tribunal Regional Federal 3 Regiao, São Paulo, SP

Publicado em 11/05/2026

Contratação do Advogado e Historiador Bruno Rodrigues de Lima para atuar como formador no "Curso de Formação Inicial de Magistrados Aprovados no XXI Concurso Público para Provimento de Cargo de Juiz Federal Substituto e Juíza Federal Substituta da 3ª Região", para abordagem do tema “Luiz Gama, a luta pelo direito no Brasil da escravidão”.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 750 valor da compra
Ferramentas

Sem prazo

Municipio de Limoeiro de Anadia, AL

Publicado em 11/05/2026

Contratação de empresa especializada na realização Palestras Comportamentais com aplicação da ferramenta Coaching para alunos e profissionais da educação da rede pública municipal de ensino.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 90 mil valor da compra
Obra de Reforma

Sem prazo

Ministerio da Saude, São Luís, MA

Publicado em 11/05/2026

O objeto do presente instrumento é a Contratação de serviço para oferta da capacitação da "Reforma Tributária para Órgãos Públicos e Sistema S", constante no Plano de Desenvolvimento de Pessoas (PDP) 2026, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 10 mil valor da compra