até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Paraguacu, Paraguaçu, MG
Publicado em 06/05/2026
Locação de imóvel situado nesta cidade, na Rua Joaquim Ascânio do Prado, nº 371 - Bairro Colina São Marcos, destinado a abrigar a sede do Centro de Referência de Assistência Social - CRAS do Município de Paraguaçu-MG/Poder Executivo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Nova Prata, RS
Publicado em 06/05/2026
aquisição de peças para a motoniveladora case
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Vilhena, RO
Publicado em 06/05/2026
Despesas referente a Contratação de empresa para fornecimento de serviço de telefone fixo, para realização de chamadas locais e de longa distância com destino a telefones fixos e moveis, para uso exclusivo da sede do seguinte núcleo de atendimento: Centro de Referencia de Assistência Social - CRAS, localizado na Rua Rio Grande do Norte, nº 1950 – Novo Tempo, cujo numero é (69) 3321-4988, Centro de Convivência da Criança - CCC localizado na Rua Rosalina Marangoni, nº 3670 – Jardim América, cujo numero é (69) 3322-8836, Centro de Convivência dos Idosos - CCI localizado na Av Beno Luiz Graebin, nº 3398 – Jardim América, cujo numero é (69) 3919-7025,Centro de Convivência da Gestante - CCG localizado na Rua Rosalina Marangoni, nº 3652 – Jardim América, cujo numero é (69) 3321-1306 com faturamento mensal, nas quantidades e períodos estabelecidos e em conformidade com tarifas e normas fixadas pela Agência Nacional de Telecomunicações – ANATEL. Conforme Projeto Básico anexo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Municipio de Patos de Minas, MG
Publicado em 06/05/2026
Contratação de show artístico (gabriel gonti) de atração conhecida nacionalmente, consagrada pela crítica especializada e pela opinião pública dentro da programação da fenapraça 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 41,7 mi
valor da compra
Comando do Exercito, Campo Grande, MS
Publicado em 06/05/2026
Prestação de serviços médico-hospitalares especializados, de natureza contínua, na área de Anestesiologia e Medicina da Dor.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Supremo Tribunal Federal, Brasília, DF
Publicado em 06/05/2026
Contratação da empresa parentalidade no currículo, para ministrar a palestra "coloque os filhos no currículo".
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Justica Federal de Primeira Instancia, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2026
Autorização e inscrição dos servidores da DICAF, Cristina Maria Dantas Lessa Côrtes, Ilza Santos Santa Rosa, José Ferreira Gonçalves Junior e Miron de Araujo Freitas, no curso “Power BI Descomplicado: Criação de visuais e indicadores a partir de dados do Tesouro Gerencial”.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 39 mil
valor da compra
Municipio de Santo Estevao, Santo Estêvão, BA
Publicado em 06/05/2026
Contratação de locação de imóvel com a finalidade de depósito para armazenamento de materiais permanentes inservíveis retirados das unidades escolares no município de santo estevão, ba pelo prazo de 12 (doze) meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 260 mil
valor da compra
Alagoas Previdencia, Maceió, AL
Publicado em 06/05/2026
Serviços de consultoria atuarial para revisão do modelo de segregação de massas
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 162 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Natal, RN
Publicado em 06/05/2026
Contratação de prestador de serviço para coleta, transporte e distribuição de água potável no semiárido brasileiro. operação carro pipa, referente ao 1º ciclo de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Riolândia, SP
Publicado em 06/05/2026
Chamada pública 001/2026-ppais, aquisição de gêneros alimentícios (produtos hortifrutigranjeiros), para consumo neste complexo penal, durante o período de 01 de maio a 31 de outubro de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 06/05/2026
Arbitragem - jan - ivai - basquete 3x3
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 21 mil
valor da compra
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 06/05/2026
Arbitragem - jan - ivai - corrida de aventura
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 160 mil
valor da compra
Autarquia Municipal de Turismo - Gramadotur, RS
Publicado em 06/05/2026
Contratação de associação para apresentações artísticas na 35ª Festa da Colônia de Gramado, no período de 30 de abril a 17 de maio de 2026, que desenvolverá uma parte musical, por meio de IN - Inexigibilidade.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Fundacao Educacional e Cultural de Sao Sebastiao Deodato Santana, São Sebastião, SP
Publicado em 06/05/2026
Apresentacao artistica para contratação de pagode do corona no dia 02 05 conforme convocacao lista n 20 2026 edital de chamamento publico fundass n 014 2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 53 mil
valor da compra
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 06/05/2026
Arbitragem - jan - ivai - cross funcional
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Serio, Sério, RS
Publicado em 06/05/2026
Espetáculo teatral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Municipio de Sao Caetano do Sul, São Caetano do Sul, SP
Publicado em 06/05/2026
Seminário para Desenvolvimento Profissional - Participação no seminário “Assessoria/Procuradoria Jurídica e a Atuação na Lei nº 14.133/2021”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 27 mil
valor da compra
Municipio de Guararema, SP
Publicado em 06/05/2026
Aquisição compartilhada de medicamentos, com fornecimento parcelado, para atender as demandas dos municípios consorciados ao consórcio de desenvolvimento dos municípios do alto do tietê – condemat, processo nº 13/2025, pregão eletrônico nº 01/2025.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 06/05/2026
Contratação de empresa especializada para a aquisição de licenças anuais corporativas de uso do software de engenharia OrçaFascio, contemplando os módulos de Orçamento, Bases Adicionais, OrçaBIM, OF Elétrico, OF Hidráulico e OF Estrutural, pelo prazo de utilização de 60 meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Paraguacu, Paraguaçu, MG
Publicado em 06/05/2026
Locação de imóvel situado nesta cidade, na Rua Joaquim Ascânio do Prado, nº 371 - Bairro Colina São Marcos, destinado a abrigar a sede do Centro de Referência de Assistência Social - CRAS do Município de Paraguaçu-MG/Poder Executivo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Nova Prata, RS
Publicado em 06/05/2026
aquisição de peças para a motoniveladora case
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Vilhena, RO
Publicado em 06/05/2026
Despesas referente a Contratação de empresa para fornecimento de serviço de telefone fixo, para realização de chamadas locais e de longa distância com destino a telefones fixos e moveis, para uso exclusivo da sede do seguinte núcleo de atendimento: Centro de Referencia de Assistência Social - CRAS, localizado na Rua Rio Grande do Norte, nº 1950 – Novo Tempo, cujo numero é (69) 3321-4988, Centro de Convivência da Criança - CCC localizado na Rua Rosalina Marangoni, nº 3670 – Jardim América, cujo numero é (69) 3322-8836, Centro de Convivência dos Idosos - CCI localizado na Av Beno Luiz Graebin, nº 3398 – Jardim América, cujo numero é (69) 3919-7025,Centro de Convivência da Gestante - CCG localizado na Rua Rosalina Marangoni, nº 3652 – Jardim América, cujo numero é (69) 3321-1306 com faturamento mensal, nas quantidades e períodos estabelecidos e em conformidade com tarifas e normas fixadas pela Agência Nacional de Telecomunicações – ANATEL. Conforme Projeto Básico anexo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Patos de Minas, MG
Publicado em 06/05/2026
Contratação de show artístico (gabriel gonti) de atração conhecida nacionalmente, consagrada pela crítica especializada e pela opinião pública dentro da programação da fenapraça 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Campo Grande, MS
Publicado em 06/05/2026
Prestação de serviços médico-hospitalares especializados, de natureza contínua, na área de Anestesiologia e Medicina da Dor.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Supremo Tribunal Federal, Brasília, DF
Publicado em 06/05/2026
Contratação da empresa parentalidade no currículo, para ministrar a palestra "coloque os filhos no currículo".
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Justica Federal de Primeira Instancia, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2026
Autorização e inscrição dos servidores da DICAF, Cristina Maria Dantas Lessa Côrtes, Ilza Santos Santa Rosa, José Ferreira Gonçalves Junior e Miron de Araujo Freitas, no curso “Power BI Descomplicado: Criação de visuais e indicadores a partir de dados do Tesouro Gerencial”.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Santo Estevao, Santo Estêvão, BA
Publicado em 06/05/2026
Contratação de locação de imóvel com a finalidade de depósito para armazenamento de materiais permanentes inservíveis retirados das unidades escolares no município de santo estevão, ba pelo prazo de 12 (doze) meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Alagoas Previdencia, Maceió, AL
Publicado em 06/05/2026
Serviços de consultoria atuarial para revisão do modelo de segregação de massas
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Natal, RN
Publicado em 06/05/2026
Contratação de prestador de serviço para coleta, transporte e distribuição de água potável no semiárido brasileiro. operação carro pipa, referente ao 1º ciclo de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Riolândia, SP
Publicado em 06/05/2026
Chamada pública 001/2026-ppais, aquisição de gêneros alimentícios (produtos hortifrutigranjeiros), para consumo neste complexo penal, durante o período de 01 de maio a 31 de outubro de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 06/05/2026
Arbitragem - jan - ivai - basquete 3x3
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 06/05/2026
Arbitragem - jan - ivai - corrida de aventura
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Autarquia Municipal de Turismo - Gramadotur, RS
Publicado em 06/05/2026
Contratação de associação para apresentações artísticas na 35ª Festa da Colônia de Gramado, no período de 30 de abril a 17 de maio de 2026, que desenvolverá uma parte musical, por meio de IN - Inexigibilidade.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Educacional e Cultural de Sao Sebastiao Deodato Santana, São Sebastião, SP
Publicado em 06/05/2026
Apresentacao artistica para contratação de pagode do corona no dia 02 05 conforme convocacao lista n 20 2026 edital de chamamento publico fundass n 014 2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 06/05/2026
Arbitragem - jan - ivai - cross funcional
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Serio, Sério, RS
Publicado em 06/05/2026
Espetáculo teatral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Caetano do Sul, São Caetano do Sul, SP
Publicado em 06/05/2026
Seminário para Desenvolvimento Profissional - Participação no seminário “Assessoria/Procuradoria Jurídica e a Atuação na Lei nº 14.133/2021”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Guararema, SP
Publicado em 06/05/2026
Aquisição compartilhada de medicamentos, com fornecimento parcelado, para atender as demandas dos municípios consorciados ao consórcio de desenvolvimento dos municípios do alto do tietê – condemat, processo nº 13/2025, pregão eletrônico nº 01/2025.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 06/05/2026
Contratação de empresa especializada para a aquisição de licenças anuais corporativas de uso do software de engenharia OrçaFascio, contemplando os módulos de Orçamento, Bases Adicionais, OrçaBIM, OF Elétrico, OF Hidráulico e OF Estrutural, pelo prazo de utilização de 60 meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Paraguacu, Paraguaçu, MG
Publicado em 06/05/2026
Locação de imóvel situado nesta cidade, na Rua Joaquim Ascânio do Prado, nº 371 - Bairro Colina São Marcos, destinado a abrigar a sede do Centro de Referência de Assistência Social - CRAS do Município de Paraguaçu-MG/Poder Executivo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Nova Prata, RS
Publicado em 06/05/2026
aquisição de peças para a motoniveladora case
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Vilhena, RO
Publicado em 06/05/2026
Despesas referente a Contratação de empresa para fornecimento de serviço de telefone fixo, para realização de chamadas locais e de longa distância com destino a telefones fixos e moveis, para uso exclusivo da sede do seguinte núcleo de atendimento: Centro de Referencia de Assistência Social - CRAS, localizado na Rua Rio Grande do Norte, nº 1950 – Novo Tempo, cujo numero é (69) 3321-4988, Centro de Convivência da Criança - CCC localizado na Rua Rosalina Marangoni, nº 3670 – Jardim América, cujo numero é (69) 3322-8836, Centro de Convivência dos Idosos - CCI localizado na Av Beno Luiz Graebin, nº 3398 – Jardim América, cujo numero é (69) 3919-7025,Centro de Convivência da Gestante - CCG localizado na Rua Rosalina Marangoni, nº 3652 – Jardim América, cujo numero é (69) 3321-1306 com faturamento mensal, nas quantidades e períodos estabelecidos e em conformidade com tarifas e normas fixadas pela Agência Nacional de Telecomunicações – ANATEL. Conforme Projeto Básico anexo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Municipio de Patos de Minas, MG
Publicado em 06/05/2026
Contratação de show artístico (gabriel gonti) de atração conhecida nacionalmente, consagrada pela crítica especializada e pela opinião pública dentro da programação da fenapraça 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 41,7 mi
valor da compra
Comando do Exercito, Campo Grande, MS
Publicado em 06/05/2026
Prestação de serviços médico-hospitalares especializados, de natureza contínua, na área de Anestesiologia e Medicina da Dor.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Supremo Tribunal Federal, Brasília, DF
Publicado em 06/05/2026
Contratação da empresa parentalidade no currículo, para ministrar a palestra "coloque os filhos no currículo".
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Justica Federal de Primeira Instancia, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2026
Autorização e inscrição dos servidores da DICAF, Cristina Maria Dantas Lessa Côrtes, Ilza Santos Santa Rosa, José Ferreira Gonçalves Junior e Miron de Araujo Freitas, no curso “Power BI Descomplicado: Criação de visuais e indicadores a partir de dados do Tesouro Gerencial”.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 39 mil
valor da compra
Municipio de Santo Estevao, Santo Estêvão, BA
Publicado em 06/05/2026
Contratação de locação de imóvel com a finalidade de depósito para armazenamento de materiais permanentes inservíveis retirados das unidades escolares no município de santo estevão, ba pelo prazo de 12 (doze) meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 260 mil
valor da compra
Alagoas Previdencia, Maceió, AL
Publicado em 06/05/2026
Serviços de consultoria atuarial para revisão do modelo de segregação de massas
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 162 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Natal, RN
Publicado em 06/05/2026
Contratação de prestador de serviço para coleta, transporte e distribuição de água potável no semiárido brasileiro. operação carro pipa, referente ao 1º ciclo de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Riolândia, SP
Publicado em 06/05/2026
Chamada pública 001/2026-ppais, aquisição de gêneros alimentícios (produtos hortifrutigranjeiros), para consumo neste complexo penal, durante o período de 01 de maio a 31 de outubro de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 06/05/2026
Arbitragem - jan - ivai - basquete 3x3
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 21 mil
valor da compra
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 06/05/2026
Arbitragem - jan - ivai - corrida de aventura
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 160 mil
valor da compra
Autarquia Municipal de Turismo - Gramadotur, RS
Publicado em 06/05/2026
Contratação de associação para apresentações artísticas na 35ª Festa da Colônia de Gramado, no período de 30 de abril a 17 de maio de 2026, que desenvolverá uma parte musical, por meio de IN - Inexigibilidade.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Fundacao Educacional e Cultural de Sao Sebastiao Deodato Santana, São Sebastião, SP
Publicado em 06/05/2026
Apresentacao artistica para contratação de pagode do corona no dia 02 05 conforme convocacao lista n 20 2026 edital de chamamento publico fundass n 014 2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 53 mil
valor da compra
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 06/05/2026
Arbitragem - jan - ivai - cross funcional
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Serio, Sério, RS
Publicado em 06/05/2026
Espetáculo teatral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Municipio de Sao Caetano do Sul, São Caetano do Sul, SP
Publicado em 06/05/2026
Seminário para Desenvolvimento Profissional - Participação no seminário “Assessoria/Procuradoria Jurídica e a Atuação na Lei nº 14.133/2021”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 27 mil
valor da compra
Municipio de Guararema, SP
Publicado em 06/05/2026
Aquisição compartilhada de medicamentos, com fornecimento parcelado, para atender as demandas dos municípios consorciados ao consórcio de desenvolvimento dos municípios do alto do tietê – condemat, processo nº 13/2025, pregão eletrônico nº 01/2025.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 06/05/2026
Contratação de empresa especializada para a aquisição de licenças anuais corporativas de uso do software de engenharia OrçaFascio, contemplando os módulos de Orçamento, Bases Adicionais, OrçaBIM, OF Elétrico, OF Hidráulico e OF Estrutural, pelo prazo de utilização de 60 meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Paraguacu, Paraguaçu, MG
Publicado em 06/05/2026
Locação de imóvel situado nesta cidade, na Rua Joaquim Ascânio do Prado, nº 371 - Bairro Colina São Marcos, destinado a abrigar a sede do Centro de Referência de Assistência Social - CRAS do Município de Paraguaçu-MG/Poder Executivo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Nova Prata, RS
Publicado em 06/05/2026
aquisição de peças para a motoniveladora case
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Vilhena, RO
Publicado em 06/05/2026
Despesas referente a Contratação de empresa para fornecimento de serviço de telefone fixo, para realização de chamadas locais e de longa distância com destino a telefones fixos e moveis, para uso exclusivo da sede do seguinte núcleo de atendimento: Centro de Referencia de Assistência Social - CRAS, localizado na Rua Rio Grande do Norte, nº 1950 – Novo Tempo, cujo numero é (69) 3321-4988, Centro de Convivência da Criança - CCC localizado na Rua Rosalina Marangoni, nº 3670 – Jardim América, cujo numero é (69) 3322-8836, Centro de Convivência dos Idosos - CCI localizado na Av Beno Luiz Graebin, nº 3398 – Jardim América, cujo numero é (69) 3919-7025,Centro de Convivência da Gestante - CCG localizado na Rua Rosalina Marangoni, nº 3652 – Jardim América, cujo numero é (69) 3321-1306 com faturamento mensal, nas quantidades e períodos estabelecidos e em conformidade com tarifas e normas fixadas pela Agência Nacional de Telecomunicações – ANATEL. Conforme Projeto Básico anexo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Patos de Minas, MG
Publicado em 06/05/2026
Contratação de show artístico (gabriel gonti) de atração conhecida nacionalmente, consagrada pela crítica especializada e pela opinião pública dentro da programação da fenapraça 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Campo Grande, MS
Publicado em 06/05/2026
Prestação de serviços médico-hospitalares especializados, de natureza contínua, na área de Anestesiologia e Medicina da Dor.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Supremo Tribunal Federal, Brasília, DF
Publicado em 06/05/2026
Contratação da empresa parentalidade no currículo, para ministrar a palestra "coloque os filhos no currículo".
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Justica Federal de Primeira Instancia, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2026
Autorização e inscrição dos servidores da DICAF, Cristina Maria Dantas Lessa Côrtes, Ilza Santos Santa Rosa, José Ferreira Gonçalves Junior e Miron de Araujo Freitas, no curso “Power BI Descomplicado: Criação de visuais e indicadores a partir de dados do Tesouro Gerencial”.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Santo Estevao, Santo Estêvão, BA
Publicado em 06/05/2026
Contratação de locação de imóvel com a finalidade de depósito para armazenamento de materiais permanentes inservíveis retirados das unidades escolares no município de santo estevão, ba pelo prazo de 12 (doze) meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Alagoas Previdencia, Maceió, AL
Publicado em 06/05/2026
Serviços de consultoria atuarial para revisão do modelo de segregação de massas
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Natal, RN
Publicado em 06/05/2026
Contratação de prestador de serviço para coleta, transporte e distribuição de água potável no semiárido brasileiro. operação carro pipa, referente ao 1º ciclo de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Riolândia, SP
Publicado em 06/05/2026
Chamada pública 001/2026-ppais, aquisição de gêneros alimentícios (produtos hortifrutigranjeiros), para consumo neste complexo penal, durante o período de 01 de maio a 31 de outubro de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 06/05/2026
Arbitragem - jan - ivai - basquete 3x3
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 06/05/2026
Arbitragem - jan - ivai - corrida de aventura
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Autarquia Municipal de Turismo - Gramadotur, RS
Publicado em 06/05/2026
Contratação de associação para apresentações artísticas na 35ª Festa da Colônia de Gramado, no período de 30 de abril a 17 de maio de 2026, que desenvolverá uma parte musical, por meio de IN - Inexigibilidade.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Educacional e Cultural de Sao Sebastiao Deodato Santana, São Sebastião, SP
Publicado em 06/05/2026
Apresentacao artistica para contratação de pagode do corona no dia 02 05 conforme convocacao lista n 20 2026 edital de chamamento publico fundass n 014 2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 06/05/2026
Arbitragem - jan - ivai - cross funcional
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Serio, Sério, RS
Publicado em 06/05/2026
Espetáculo teatral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Caetano do Sul, São Caetano do Sul, SP
Publicado em 06/05/2026
Seminário para Desenvolvimento Profissional - Participação no seminário “Assessoria/Procuradoria Jurídica e a Atuação na Lei nº 14.133/2021”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Guararema, SP
Publicado em 06/05/2026
Aquisição compartilhada de medicamentos, com fornecimento parcelado, para atender as demandas dos municípios consorciados ao consórcio de desenvolvimento dos municípios do alto do tietê – condemat, processo nº 13/2025, pregão eletrônico nº 01/2025.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 06/05/2026
Contratação de empresa especializada para a aquisição de licenças anuais corporativas de uso do software de engenharia OrçaFascio, contemplando os módulos de Orçamento, Bases Adicionais, OrçaBIM, OF Elétrico, OF Hidráulico e OF Estrutural, pelo prazo de utilização de 60 meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto