até
R$ 25 mil
valor da compra
Fundacao de Cultura de Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS
Publicado em 06/05/2026
• Solicitação Setesc - *Evento: “38ª Festa das Nações” Contratação da dupla Rodrigo e Thayane para apresentação de 1(um) show musical • Data: no dia 09 de maio de 2026, a partir das 20h • Local: na Avenida Manoel Mendes, nas proximidades do Ginásio de Esportes Moreirão no município de Mundo Novo /MS* Duração: 1h30m
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Ministerio do Meio Ambiente, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 06/05/2026
Aquisição de kit de extração de DNA Maxwell® RSC PureFood GMO & Authentication Kit.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Currais Novos, RN
Publicado em 06/05/2026
Solicita contrato de prestação de serviço, a Sr.ª Ghaia Louise Medeiros Ferreira Azevedo, cpf nº 061.160.304-75, como Assistente Social do Centro de Referência de Assistência Social – Cras Fátima Barbosa, no período de 05 de Janeiro a 31 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Santana, BA
Publicado em 06/05/2026
Aviso de inexigibilidade 014-2026 - cordeiro laranjeiras
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1,2 mi
valor da compra
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 06/05/2026
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos para atender a demanda do Hospital Regional do Sudoeste HRS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 06/05/2026
Arbitragem - acadêmico - 65 jogos universitários - guarapuava
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 102 mil
valor da compra
Municipio de Nova Alvorada do Sul, MS
Publicado em 06/05/2026
Locação de um imóvel, objetivando atender ao Corpo de Bombeiros, por meio da Secretaria Municipal de Governo, com vigência de 12 (doze) meses
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Camara Municipal de Diadema, SP
Publicado em 06/05/2026
Constitui objeto deste instrumento a contratação da empresa folha da manha s/a, unica e exclusiva responsavel pela edicao, distribuicao e comercializacao do jornal folha de s.paulo, para fornecimento de 02 (duas) assinaturas do citado periodico a camara municipal de diadema. licitacao inexigivel nos termos do artigo 74, i da lei federal no 14.133/2021.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Cerro Negro, SC
Publicado em 06/05/2026
Inexigibilidade de Licitação referente à aquisição de passagem aérea de Correia Pinto/SC para Brasília e de Brasília para Correia Pinto/SC nos dias 18 de maio de 2026 (IDA) e dia 22 de maio de 2026 (volta) para o servidor Dielson Josemir Rodrigues e para o prefeito municipal Adelar José de Morais, conforme credenciamento nº 001/2025.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 06/05/2026
Insumos para uso no equipamento - FOTOCOLORÍMETRO AT100P MICROPROCESSADO para atender às necessidades do (FABRICANTE: ALFAKIT, Nº DE SÉRIE E020764) – para realização de análises físico-químicas em água de consumo humano e água mineral no Laboratório Central de Saúde Pública Noel Nutels (LACEN)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 60 mil
valor da compra
Municipio de Boa Vista, RR
Publicado em 06/05/2026
Contratação de serviço da palestrante karina fiel, para atender as demandas da rede municipal de ensino da prefeitura de boa vista.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Empresa Brasileira de Servicos Hospitalares - Ebserh, Campina Grande, PB
Publicado em 06/05/2026
Contratação de 04 inscrições no curso Impactos da Reforma Tributária para a Gestão Pública, a fim de atender as necessidades do Hospital Universitário Alcides Carneiro.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Municipio de Penalva, MA
Publicado em 06/05/2026
Locação de imovel para funiconamento da biblioteca pública "carlos alberto de sá barros"
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 70 mil
valor da compra
Municipio de Barueri, SP
Publicado em 06/05/2026
Contratação da empresa produtora mandala LTDA-ME, para apresentação do espetáculo starlight concert.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Universidade Federal do Rio Grande do Sul, Porto Alegre, RS
Publicado em 06/05/2026
Curso Completo no Sistema Contratos Gov.br com prática no ambiente de treinamento: Ferramenta e Módulos obrigatórios para 2026, para o DECON/UFRGS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Mirabela, MG
Publicado em 06/05/2026
Contratação de empresa para disponibilização de cartão para controle de verbas e identificação de valores do programa vale feira. através do credenciamento 0042026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 06/05/2026
Arbitragem esportiva jogos de aventura e natureza - jan - etapa vale do ivai - maratona aquatica em faxinal nos dias 09 e 10/05
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 104 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme, RJ
Publicado em 06/05/2026
Pnh-020813/000015/2026 - adesão à ata de registro de preços nº 018/2025, decorrente do pregão eletrônico nº sms-013/2025, processo administrativo 01129/2025, realizado pelo município de piraí, através da secretaria municipal de saúde para contratação de serviço de buffet e locação de espaço físico para realização de reuniões e eventos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Santo Angelo, Santo Ângelo, RS
Publicado em 06/05/2026
Curso Introdutório / Capacitação em Danças Circulares – Módulo VI - Para os profissionais de rede municipal de saúde - Práticas Integrativas e Complementares em Saúde (PICS).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 06/05/2026
Contratação do(a) cantor João Gabriel para a realização de uma apresentação como parte integrante do Projeto Giro Cultural, promovido pela Fundação Anita Mantuano de Artes do Estado do Rio de Janeiro – FUNARJ.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Fundacao de Cultura de Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS
Publicado em 06/05/2026
• Solicitação Setesc - *Evento: “38ª Festa das Nações” Contratação da dupla Rodrigo e Thayane para apresentação de 1(um) show musical • Data: no dia 09 de maio de 2026, a partir das 20h • Local: na Avenida Manoel Mendes, nas proximidades do Ginásio de Esportes Moreirão no município de Mundo Novo /MS* Duração: 1h30m
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Ministerio do Meio Ambiente, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 06/05/2026
Aquisição de kit de extração de DNA Maxwell® RSC PureFood GMO & Authentication Kit.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Currais Novos, RN
Publicado em 06/05/2026
Solicita contrato de prestação de serviço, a Sr.ª Ghaia Louise Medeiros Ferreira Azevedo, cpf nº 061.160.304-75, como Assistente Social do Centro de Referência de Assistência Social – Cras Fátima Barbosa, no período de 05 de Janeiro a 31 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Santana, BA
Publicado em 06/05/2026
Aviso de inexigibilidade 014-2026 - cordeiro laranjeiras
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 06/05/2026
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos para atender a demanda do Hospital Regional do Sudoeste HRS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 06/05/2026
Arbitragem - acadêmico - 65 jogos universitários - guarapuava
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Nova Alvorada do Sul, MS
Publicado em 06/05/2026
Locação de um imóvel, objetivando atender ao Corpo de Bombeiros, por meio da Secretaria Municipal de Governo, com vigência de 12 (doze) meses
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Diadema, SP
Publicado em 06/05/2026
Constitui objeto deste instrumento a contratação da empresa folha da manha s/a, unica e exclusiva responsavel pela edicao, distribuicao e comercializacao do jornal folha de s.paulo, para fornecimento de 02 (duas) assinaturas do citado periodico a camara municipal de diadema. licitacao inexigivel nos termos do artigo 74, i da lei federal no 14.133/2021.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cerro Negro, SC
Publicado em 06/05/2026
Inexigibilidade de Licitação referente à aquisição de passagem aérea de Correia Pinto/SC para Brasília e de Brasília para Correia Pinto/SC nos dias 18 de maio de 2026 (IDA) e dia 22 de maio de 2026 (volta) para o servidor Dielson Josemir Rodrigues e para o prefeito municipal Adelar José de Morais, conforme credenciamento nº 001/2025.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 06/05/2026
Insumos para uso no equipamento - FOTOCOLORÍMETRO AT100P MICROPROCESSADO para atender às necessidades do (FABRICANTE: ALFAKIT, Nº DE SÉRIE E020764) – para realização de análises físico-químicas em água de consumo humano e água mineral no Laboratório Central de Saúde Pública Noel Nutels (LACEN)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Boa Vista, RR
Publicado em 06/05/2026
Contratação de serviço da palestrante karina fiel, para atender as demandas da rede municipal de ensino da prefeitura de boa vista.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Empresa Brasileira de Servicos Hospitalares - Ebserh, Campina Grande, PB
Publicado em 06/05/2026
Contratação de 04 inscrições no curso Impactos da Reforma Tributária para a Gestão Pública, a fim de atender as necessidades do Hospital Universitário Alcides Carneiro.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Penalva, MA
Publicado em 06/05/2026
Locação de imovel para funiconamento da biblioteca pública "carlos alberto de sá barros"
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Barueri, SP
Publicado em 06/05/2026
Contratação da empresa produtora mandala LTDA-ME, para apresentação do espetáculo starlight concert.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Federal do Rio Grande do Sul, Porto Alegre, RS
Publicado em 06/05/2026
Curso Completo no Sistema Contratos Gov.br com prática no ambiente de treinamento: Ferramenta e Módulos obrigatórios para 2026, para o DECON/UFRGS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mirabela, MG
Publicado em 06/05/2026
Contratação de empresa para disponibilização de cartão para controle de verbas e identificação de valores do programa vale feira. através do credenciamento 0042026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 06/05/2026
Arbitragem esportiva jogos de aventura e natureza - jan - etapa vale do ivai - maratona aquatica em faxinal nos dias 09 e 10/05
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme, RJ
Publicado em 06/05/2026
Pnh-020813/000015/2026 - adesão à ata de registro de preços nº 018/2025, decorrente do pregão eletrônico nº sms-013/2025, processo administrativo 01129/2025, realizado pelo município de piraí, através da secretaria municipal de saúde para contratação de serviço de buffet e locação de espaço físico para realização de reuniões e eventos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Santo Angelo, Santo Ângelo, RS
Publicado em 06/05/2026
Curso Introdutório / Capacitação em Danças Circulares – Módulo VI - Para os profissionais de rede municipal de saúde - Práticas Integrativas e Complementares em Saúde (PICS).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 06/05/2026
Contratação do(a) cantor João Gabriel para a realização de uma apresentação como parte integrante do Projeto Giro Cultural, promovido pela Fundação Anita Mantuano de Artes do Estado do Rio de Janeiro – FUNARJ.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 25 mil
valor da compra
Fundacao de Cultura de Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS
Publicado em 06/05/2026
• Solicitação Setesc - *Evento: “38ª Festa das Nações” Contratação da dupla Rodrigo e Thayane para apresentação de 1(um) show musical • Data: no dia 09 de maio de 2026, a partir das 20h • Local: na Avenida Manoel Mendes, nas proximidades do Ginásio de Esportes Moreirão no município de Mundo Novo /MS* Duração: 1h30m
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Ministerio do Meio Ambiente, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 06/05/2026
Aquisição de kit de extração de DNA Maxwell® RSC PureFood GMO & Authentication Kit.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Currais Novos, RN
Publicado em 06/05/2026
Solicita contrato de prestação de serviço, a Sr.ª Ghaia Louise Medeiros Ferreira Azevedo, cpf nº 061.160.304-75, como Assistente Social do Centro de Referência de Assistência Social – Cras Fátima Barbosa, no período de 05 de Janeiro a 31 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Santana, BA
Publicado em 06/05/2026
Aviso de inexigibilidade 014-2026 - cordeiro laranjeiras
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1,2 mi
valor da compra
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 06/05/2026
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos para atender a demanda do Hospital Regional do Sudoeste HRS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 06/05/2026
Arbitragem - acadêmico - 65 jogos universitários - guarapuava
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 102 mil
valor da compra
Municipio de Nova Alvorada do Sul, MS
Publicado em 06/05/2026
Locação de um imóvel, objetivando atender ao Corpo de Bombeiros, por meio da Secretaria Municipal de Governo, com vigência de 12 (doze) meses
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Camara Municipal de Diadema, SP
Publicado em 06/05/2026
Constitui objeto deste instrumento a contratação da empresa folha da manha s/a, unica e exclusiva responsavel pela edicao, distribuicao e comercializacao do jornal folha de s.paulo, para fornecimento de 02 (duas) assinaturas do citado periodico a camara municipal de diadema. licitacao inexigivel nos termos do artigo 74, i da lei federal no 14.133/2021.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Cerro Negro, SC
Publicado em 06/05/2026
Inexigibilidade de Licitação referente à aquisição de passagem aérea de Correia Pinto/SC para Brasília e de Brasília para Correia Pinto/SC nos dias 18 de maio de 2026 (IDA) e dia 22 de maio de 2026 (volta) para o servidor Dielson Josemir Rodrigues e para o prefeito municipal Adelar José de Morais, conforme credenciamento nº 001/2025.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 06/05/2026
Insumos para uso no equipamento - FOTOCOLORÍMETRO AT100P MICROPROCESSADO para atender às necessidades do (FABRICANTE: ALFAKIT, Nº DE SÉRIE E020764) – para realização de análises físico-químicas em água de consumo humano e água mineral no Laboratório Central de Saúde Pública Noel Nutels (LACEN)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 60 mil
valor da compra
Municipio de Boa Vista, RR
Publicado em 06/05/2026
Contratação de serviço da palestrante karina fiel, para atender as demandas da rede municipal de ensino da prefeitura de boa vista.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Empresa Brasileira de Servicos Hospitalares - Ebserh, Campina Grande, PB
Publicado em 06/05/2026
Contratação de 04 inscrições no curso Impactos da Reforma Tributária para a Gestão Pública, a fim de atender as necessidades do Hospital Universitário Alcides Carneiro.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Municipio de Penalva, MA
Publicado em 06/05/2026
Locação de imovel para funiconamento da biblioteca pública "carlos alberto de sá barros"
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 70 mil
valor da compra
Municipio de Barueri, SP
Publicado em 06/05/2026
Contratação da empresa produtora mandala LTDA-ME, para apresentação do espetáculo starlight concert.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Universidade Federal do Rio Grande do Sul, Porto Alegre, RS
Publicado em 06/05/2026
Curso Completo no Sistema Contratos Gov.br com prática no ambiente de treinamento: Ferramenta e Módulos obrigatórios para 2026, para o DECON/UFRGS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Mirabela, MG
Publicado em 06/05/2026
Contratação de empresa para disponibilização de cartão para controle de verbas e identificação de valores do programa vale feira. através do credenciamento 0042026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 06/05/2026
Arbitragem esportiva jogos de aventura e natureza - jan - etapa vale do ivai - maratona aquatica em faxinal nos dias 09 e 10/05
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 104 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme, RJ
Publicado em 06/05/2026
Pnh-020813/000015/2026 - adesão à ata de registro de preços nº 018/2025, decorrente do pregão eletrônico nº sms-013/2025, processo administrativo 01129/2025, realizado pelo município de piraí, através da secretaria municipal de saúde para contratação de serviço de buffet e locação de espaço físico para realização de reuniões e eventos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Santo Angelo, Santo Ângelo, RS
Publicado em 06/05/2026
Curso Introdutório / Capacitação em Danças Circulares – Módulo VI - Para os profissionais de rede municipal de saúde - Práticas Integrativas e Complementares em Saúde (PICS).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 06/05/2026
Contratação do(a) cantor João Gabriel para a realização de uma apresentação como parte integrante do Projeto Giro Cultural, promovido pela Fundação Anita Mantuano de Artes do Estado do Rio de Janeiro – FUNARJ.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Fundacao de Cultura de Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS
Publicado em 06/05/2026
• Solicitação Setesc - *Evento: “38ª Festa das Nações” Contratação da dupla Rodrigo e Thayane para apresentação de 1(um) show musical • Data: no dia 09 de maio de 2026, a partir das 20h • Local: na Avenida Manoel Mendes, nas proximidades do Ginásio de Esportes Moreirão no município de Mundo Novo /MS* Duração: 1h30m
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Ministerio do Meio Ambiente, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 06/05/2026
Aquisição de kit de extração de DNA Maxwell® RSC PureFood GMO & Authentication Kit.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Currais Novos, RN
Publicado em 06/05/2026
Solicita contrato de prestação de serviço, a Sr.ª Ghaia Louise Medeiros Ferreira Azevedo, cpf nº 061.160.304-75, como Assistente Social do Centro de Referência de Assistência Social – Cras Fátima Barbosa, no período de 05 de Janeiro a 31 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Santana, BA
Publicado em 06/05/2026
Aviso de inexigibilidade 014-2026 - cordeiro laranjeiras
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 06/05/2026
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos para atender a demanda do Hospital Regional do Sudoeste HRS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 06/05/2026
Arbitragem - acadêmico - 65 jogos universitários - guarapuava
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Nova Alvorada do Sul, MS
Publicado em 06/05/2026
Locação de um imóvel, objetivando atender ao Corpo de Bombeiros, por meio da Secretaria Municipal de Governo, com vigência de 12 (doze) meses
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Diadema, SP
Publicado em 06/05/2026
Constitui objeto deste instrumento a contratação da empresa folha da manha s/a, unica e exclusiva responsavel pela edicao, distribuicao e comercializacao do jornal folha de s.paulo, para fornecimento de 02 (duas) assinaturas do citado periodico a camara municipal de diadema. licitacao inexigivel nos termos do artigo 74, i da lei federal no 14.133/2021.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cerro Negro, SC
Publicado em 06/05/2026
Inexigibilidade de Licitação referente à aquisição de passagem aérea de Correia Pinto/SC para Brasília e de Brasília para Correia Pinto/SC nos dias 18 de maio de 2026 (IDA) e dia 22 de maio de 2026 (volta) para o servidor Dielson Josemir Rodrigues e para o prefeito municipal Adelar José de Morais, conforme credenciamento nº 001/2025.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 06/05/2026
Insumos para uso no equipamento - FOTOCOLORÍMETRO AT100P MICROPROCESSADO para atender às necessidades do (FABRICANTE: ALFAKIT, Nº DE SÉRIE E020764) – para realização de análises físico-químicas em água de consumo humano e água mineral no Laboratório Central de Saúde Pública Noel Nutels (LACEN)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Boa Vista, RR
Publicado em 06/05/2026
Contratação de serviço da palestrante karina fiel, para atender as demandas da rede municipal de ensino da prefeitura de boa vista.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Empresa Brasileira de Servicos Hospitalares - Ebserh, Campina Grande, PB
Publicado em 06/05/2026
Contratação de 04 inscrições no curso Impactos da Reforma Tributária para a Gestão Pública, a fim de atender as necessidades do Hospital Universitário Alcides Carneiro.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Penalva, MA
Publicado em 06/05/2026
Locação de imovel para funiconamento da biblioteca pública "carlos alberto de sá barros"
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Barueri, SP
Publicado em 06/05/2026
Contratação da empresa produtora mandala LTDA-ME, para apresentação do espetáculo starlight concert.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Federal do Rio Grande do Sul, Porto Alegre, RS
Publicado em 06/05/2026
Curso Completo no Sistema Contratos Gov.br com prática no ambiente de treinamento: Ferramenta e Módulos obrigatórios para 2026, para o DECON/UFRGS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mirabela, MG
Publicado em 06/05/2026
Contratação de empresa para disponibilização de cartão para controle de verbas e identificação de valores do programa vale feira. através do credenciamento 0042026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 06/05/2026
Arbitragem esportiva jogos de aventura e natureza - jan - etapa vale do ivai - maratona aquatica em faxinal nos dias 09 e 10/05
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Educacao de Pinheiral - Fme, RJ
Publicado em 06/05/2026
Pnh-020813/000015/2026 - adesão à ata de registro de preços nº 018/2025, decorrente do pregão eletrônico nº sms-013/2025, processo administrativo 01129/2025, realizado pelo município de piraí, através da secretaria municipal de saúde para contratação de serviço de buffet e locação de espaço físico para realização de reuniões e eventos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Santo Angelo, Santo Ângelo, RS
Publicado em 06/05/2026
Curso Introdutório / Capacitação em Danças Circulares – Módulo VI - Para os profissionais de rede municipal de saúde - Práticas Integrativas e Complementares em Saúde (PICS).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 06/05/2026
Contratação do(a) cantor João Gabriel para a realização de uma apresentação como parte integrante do Projeto Giro Cultural, promovido pela Fundação Anita Mantuano de Artes do Estado do Rio de Janeiro – FUNARJ.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto