SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude de Mineiros, GO

Publicado em 06/05/2026

Solicita pagamento de fatura de água e esgosto da sede do nice- referente ao mês de abril de 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 158 valor da compra
Eventos

Sem prazo

Fundacao de Cultura de Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS

Publicado em 06/05/2026

-Solicitação SETESC - *Evento: “Comemoração da Padroeira Nossa Senhora de Fatima”, * Artista: Contratação para 1 (um) show musical, do grupo MDO* Data: Data: 12 de maio de 2026, a partir das 22h, *Local: Pátio da Igreja Matriz, no Município de Fatima do Sul/MS *Duração 3h

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 15 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Secretaria de Estado de Desenvolvimento Economico de Mato Grosso, Cuiabá, MT

Publicado em 06/05/2026

Contratação de serviço especializado de capacitação, por inexigibilidade de licitação para inscrição de servidores da Coordenadoria de Gestão de Pessoas, no 4º Seminário Nacional de Gestão de Pessoas e Liderança no Setor Público.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 10 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Ji-parana, Ji-Paraná, RO

Publicado em 06/05/2026

Obras Civis de Saneamento - Sistema de Drenagem Pluvial e Industrial

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 13 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Buritinopolis, Buritinópolis, GO

Publicado em 06/05/2026

Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados de consultoria e assessoria jurídica, nos seguintes termos: assessoria e consultoria jurídica junto ao departamento de licitações e contratos administrativos, elaboração de pareceres jurídicos em processos licitatórios, acompanhamento dos atos relativos às licitações e aos contratos administrativos. consultoria e assessoria jurídica perante a comissão de contratação, o agente de contratação e o pregoeiro, assessoria na elaboração de respostas a eventuais impugnações de editais e recursos administrativos em processos licitatórios.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 120 mil valor da compra

Sem prazo

Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP

Publicado em 06/05/2026

Cultura popular : Maracatu, jongo, congadas e similares - Samba Lenço de Mauá

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 15 mil valor da compra

Sem prazo

Superintendencia da Zona Franca de Manaus, AM

Publicado em 06/05/2026

Contratação de serviço técnico especializado para a realização do curso “Inteligência Artificial na Elaboração de Documentos da Fase de Planejamento das Contratações Pública (DFD, ETP, MR, e TR)”, com carga horária de 20 horas, ofertado pela empresa Virtú Soluções em Gestão Pública LTDA, no formato 100% presencial, no período de 11/05/2026 a 13/05/2026 em Manaus/AM.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 19 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ji-parana, Ji-Paraná, RO

Publicado em 06/05/2026

Chaveiro

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 9 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Barueri, SP

Publicado em 06/05/2026

Contratação da empresa produtora mandala LTDA-ME, para apresentação do espetáculo starlight concert.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 70 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Municipio de Dois Vizinhos, PR

Publicado em 06/05/2026

Contratação de serviços contínuos de atendimento ambulatorial multiprofissional especializado a pacientes com deficiência intelectual, transtorno do espectro autista (TEA), transtornos globais do desenvolvimento e múltiplas deficiências, no âmbito do Sistema Único de Saúde (SUS), residentes no município de Dois Vizinhos – PR

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 883 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Novo Itacolomi, Maringá, PR

Publicado em 06/05/2026

Contratação de show artístico da dupla pedro sanchez e thiago, em comemoração a 20º festa do frango e 15º festa da banana de novo itacolomi-pr no ano de 2026, no centro de eventos antonio de oliveira em novo itacolomi-pr

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 130 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Rondonopolis, Rondonópolis, MT

Publicado em 06/05/2026

Corresponde à locação de imóvel localizado na avenida getúlio vargas, n°729, quadra 69, lote 06, bairro vila aurora, para atender à secretaria municipal de promoção e assistência social do município de rondonópolis – mt. conforme o ofício nº 30/2026/nsc/sempras e o protocolo: 23019/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 77 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Municipio de Ji-parana, Ji-Paraná, RO

Publicado em 06/05/2026

Instalação / Manutenção - Persiana Entre-Vidros

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 12 mil valor da compra
Mobiliário

Sem prazo

Fundo Municipal de Educacao, Bom Jardim, PE

Publicado em 06/05/2026

Contratação de empresa através da adesão aos termos da ata de registro de preços nº 13/2025, referente ao processo nº 16881/2025-compras.gov-seed, pregão eletrônico nº pe0214/2025, que tem como órgão gerenciador o secretaria de estado da educação e da cultura do estado de sergipe, cuja finalidade é a contratação de empresa para o fornecimento de mobiliários escolar para serem utilizados na creches e escolas do anos iniciais e ensino fundamental, por meio da secretaria municipal de educação, ciên

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2,1 mi valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Centro Fed de Ed Tecnologica Celso Suckow da Fonseca Rj, Rio de Janeiro, RJ

Publicado em 06/05/2026

Manutenção / Reparo - Bateria

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 7 mil valor da compra
Obra de Reforma

Sem prazo

Municipio de Dom Pedrito, RS

Publicado em 06/05/2026

Curso On line REFORMA TRIBUTARIA CIB e SINTER. O Cadastro Imobiliario Urbano a luz da Lei Complementar n 214 2025 e normas correlatas. Procedimentos administrativos

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 988 valor da compra
Assessoria

Sem prazo

Municipio de Sao Joao do Caiua, São João do Caiuá, PR

Publicado em 06/05/2026

Contratação de leiloeiro para prestação de serviços de assessoria na estruturação e realização de leilões públicos, presenciais ou eletrônicos, visando à alienação de bens móveis inservíveis do município de são joão do caiuá- pr, incluindo levantamento, avaliação, divulgação, condução dos leilões e procedimentos decorrentes, para atender a demanda da secretaria municipal de administração e planejamento.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1 valor da compra

Sem prazo

Superintendencia da Educacao Profisional do Estado do Rio Grande do Sul, Porto Alegre, RS

Publicado em 06/05/2026

Aquisição de bens da(s) família(s): 0980-sementes/mudas de plantas;

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Cacapava do Sul, Caçapava do Sul, RS

Publicado em 06/05/2026

contratação da empresa IMPRENSA NACIONAL CNPJ 04.196.645 0001 00 para publicacao de Editais Avisos Extratos etc. realizados pela Prefeitura de Cacapava do Sul no Diario Oficial da Uniao em comprimento ao 1 do artigo 54 da Lei n 14.133 2021 NLLC .

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Monte Alegre, RN

Publicado em 06/05/2026

Contratação de apresentação artística do cantor WILL DI PAIVA , para realização de show musical ao vivo no evento “Monte Alegre Vila São João 2026”, integrante da programação oficial do São João do Município de Monte Alegre/RN, reconhecido como o maior São João do Agreste, a ser realizado no dia 26 de junho de 2026, no palco da Praça Pública Municipal, com início previsto às 23h30 e término às 01h30, incluindo apresentação com banda completa, repertório junino e estrutura artística compatível com evento de grande porte, conforme condições, especificações técnicas e exigências estabelecidas no respectivo processo administrativo.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 20 mil valor da compra