SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Eventos

Sem prazo

Secretaria do Desenvolvimento Rural, Pesca e Cooperativismo, Porto Alegre, RS

Publicado em 05/05/2026

contratação da promotora exclusiva do evento, para prestação de serviços necessários para a realização do Pavilhão da Agricultura Familiar durante a realização da 22ª ENTRAI - Encontro das Tradições Italianas, que ocorrerá nos dias 08, 09, 10 e 15, 16 e 17 de maio de 2026 no município de Farroupilha/RS

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 50 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Goioere, Goioerê, PR

Publicado em 05/05/2026

LOCAÇÃO DE IMÓVEL URBANO, localizado na Avenida Bento Munhoz da Rocha Neto nº 382, Centro, com área construída de 290 m2, onde será instalado a sede do Centro de Atenção Psicossocial (CAPS-I), conforme solicitação da Secretaria Municipal de Saúde de Goioerê/PR.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 180 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Cruzaltense, RS

Publicado em 05/05/2026

Contratação de empresa especializada para execução de show artístico para animação do evento Baile da Terceira Idade do Município de Cruzaltense-RS, conforme LEI MUNICIPAL nº 1.734, DE 10/03/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 4 mil valor da compra

Sem prazo

Camara de Vereadores, Xangri-lá, RS

Publicado em 05/05/2026

Contratação de curso presencial com carga horária de 17 horas denominado "redes sociais: produção de conteúdo para redes sociais no setor público"

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 4 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Camara de Vereadores, Xangri-lá, RS

Publicado em 05/05/2026

Contratação de curso presencial com carga horária de 17 horas denominado "curso novo: vale alimentação para vereador, licença 120 dias, teto remuneratório e temas relevantes".

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 4 mil valor da compra

Sem prazo

Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA

Publicado em 05/05/2026

Produção Artística em Geral

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 390 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Fortaleza, CE

Publicado em 05/05/2026

Fórum saúde de RH - 6ª edição 2026, no dia 06 de maio de 2026, realizado pela abrhce

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 7 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Serio, Sério, RS

Publicado em 05/05/2026

Prestação de serviços técnicos especializados de consultoria contábil, de gestão e jurídica

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 34 mil valor da compra

Sem prazo

Camara de Vereadores, Xangri-lá, RS

Publicado em 05/05/2026

Contratação de curso presencial com carga horária de 17 horas denominado "atendimento ao cidadão no executivo e legislativo; procedimento, comunicação e resolutividade".

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1 mil valor da compra
Material de Consumo

Sem prazo

Secretaria do Desenvolvimento Rural, Pesca e Cooperativismo, Porto Alegre, RS

Publicado em 05/05/2026

Contratação da promotora exclusiva do evento, para prestação de serviços de planejamento, gerenciamento, organização, promoção, coordenação, secretaria geral, operacionalização, produção, assessoria, fornecimento de produtos, material de consumo, identidade visual e instalações temporárias e mobiliárias necessários para a realização do Pavilhão da Agricultura Familiar na 6ª Expofeira em São Miguel das Missões.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 44 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Secretaria do Desenvolvimento Rural, Pesca e Cooperativismo, Porto Alegre, RS

Publicado em 05/05/2026

contratação da promotora exclusiva do evento, para prestação de serviços necessários para a realização do Pavilhão da Agricultura Familiar na 2ª FENAMEL – Feira Nacional do Mel, que ocorrerá de 30 de abril à 03 de maio de 2026, no Centro de Eventos, no município de Santiago/RS

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 30 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Chavantes, SP

Publicado em 05/05/2026

Contratação de apresentacao artistica da banda musical dona benta, para realizacao de show ao vivo em comemoracao ao dia do trabalhador, evento promovido pelo municipio de chavantes, por intermedio da secretaria municipal de cultura e turismo, visando proporcionar entretenimento e valorizacao cultural a populacao.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 38 mil valor da compra

Sem prazo

Propria Camara Municipal, Propriá, SE

Publicado em 05/05/2026

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços para realizar 03 (três) inscrições no CURSO DE PLANEJAMENTO DAS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS, com o temas “GESTÃO DE ATAS E CONTRATOS ADMINSTRATIVOS, DISPENSAS E INEXGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, E CREDENCIAMENTO, E GERENCIAMENTO DE RISCO NA PRÁTICA” a ser realizado no período de 13 e 14 de maio de 2026 em Salvador/BA.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra
Material Hospitalar

Sem prazo

Comando do Exercito, São Vicente, SP

Publicado em 05/05/2026

Prestação de serviços de assistência médico-hospitalar (Pediatria)

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mi valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Sao Francisco de Paula, São Francisco de Paula, RS

Publicado em 05/05/2026

Contratação do músico João Reis, representado pela empresa JM Produções (Jair Marcos da Silva Lopes), inscrita no CNPJ no 29.358.746/0001-53, para apresentação musical no 7º Festival Gastronômico da Batata de São Francisco de Paula, a realizar-se no Centro de Eventos, localizado na Avenida Benjamin Constant, 1441, Bairro Cipó, em São Francisco de Paula/RS, no dia 15 de maio de 2026, com início às 21h40 e duração aproximada de 40 minutos

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Anguera, BA

Publicado em 05/05/2026

Contratação de apresentação artística PARAIBA DO ACORDEON, para realização de show em comemoração aos FESTEJOS JUNINOS DE 2026, a ser realizado no dia 24 de junho de 2026 no município de Anguera – BA.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Valor não informado valor da compra
Locação

Sem prazo

Ministerio da Saude, Rio de Janeiro, RJ

Publicado em 05/05/2026

Locação do estande no 43º congresso de cardiologia da socerj a ser realizado dias 07 e 08 de maio de 2026 no expo mag

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 27 mil valor da compra
Leilão

Sem prazo

Municipio de Anchieta, SC

Publicado em 05/05/2026

O presente Edital tem por objeto a contratação de empresa especializada para fornecimento de recursos de tecnologia da informação, visando à promoção e divulgação de leilão público por meio de plataforma de transação via web, para a alienação de bens móveis inservíveis pertencentes ao patrimônio do Município.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 279 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Municipio de Bage, Bagé, RS

Publicado em 05/05/2026

Contratação de serviços especializados para realizar a seleção de projetos audiovisuais e coordenação do Laboratório de Projetos SUR Frontera WIP LAB integrante da programação do XVII Festival Internacional de Cinema da Fronteira.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 10 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Iraquara, BA

Publicado em 05/05/2026

Contratação direta de pessoa jurídica para a realização de apresentação artística musical da atração “Heitor Costa”, a ser realizada no dia 05 de junho de 2026, na Vila de Iraporanga, localizada no município de Iraquara – BA.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 300 mil valor da compra