SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Eventos

Sem prazo

Secretaria do Desenvolvimento Rural, Pesca e Cooperativismo, Porto Alegre, RS

Publicado em 05/05/2026

contratação da promotora exclusiva do evento, para prestação de serviços necessários para a realização do Pavilhão da Agricultura Familiar na 2ª FENAMEL – Feira Nacional do Mel, que ocorrerá de 30 de abril à 03 de maio de 2026, no Centro de Eventos, no município de Santiago/RS

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 30 mil valor da compra
Material de Consumo

Sem prazo

Secretaria do Desenvolvimento Rural, Pesca e Cooperativismo, Porto Alegre, RS

Publicado em 05/05/2026

Contratação da promotora exclusiva do evento, para prestação de serviços de planejamento, gerenciamento, organização, promoção, coordenação, secretaria geral, operacionalização, produção, assessoria, fornecimento de produtos, material de consumo, identidade visual e instalações temporárias e mobiliárias necessários para a realização do Pavilhão da Agricultura Familiar na 6ª Expofeira em São Miguel das Missões.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 44 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Secretaria Municipal de Planejamento, Araguaína, TO

Publicado em 05/05/2026

Contratação de 02 (duas) vagas para participação de servidores no curso presencial de capacitação com o tema "Transferências Especiais (Emendas PIX): Captação, Execução, Prestação de Contas e Deliberações do Controle", a realizar-se na cidade de Brasília.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 10 mil valor da compra
Leilão

Sem prazo

Municipio de Anchieta, SC

Publicado em 05/05/2026

O presente Edital tem por objeto a contratação de empresa especializada para fornecimento de recursos de tecnologia da informação, visando à promoção e divulgação de leilão público por meio de plataforma de transação via web, para a alienação de bens móveis inservíveis pertencentes ao patrimônio do Município.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 279 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Ministerio da Saude, Rio de Janeiro, RJ

Publicado em 05/05/2026

Locação do estande no 43º congresso de cardiologia da socerj a ser realizado dias 07 e 08 de maio de 2026 no expo mag

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 27 mil valor da compra

Sem prazo

Camara Municipal de Senhora dos Remedios, Senhora dos Remédios, MG

Publicado em 05/05/2026

Credencimanto de pessoas físicas e/ou jurídicas para prestar serviços de faxina, copeiragem e outros serviços correlatos na sede da Câmara Municipal e imóveis alugados por esta, eventualmente, mediante solicitação da Contratante.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 23 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Secretaria do Desenvolvimento Rural, Pesca e Cooperativismo, Porto Alegre, RS

Publicado em 05/05/2026

contratação da promotora exclusiva do evento, para prestação de serviços necessários para a realização do Pavilhão da Agricultura Familiar na SEMINÁRIO MUNICIPALISMO EM FOCO 2026 , que ocorrerá nos dias 28,29 e 30 de Abril de 2026, no Parque Municipal de Eventos de Imbé- KM 03 da ERS-786, Balneário Santa Terezinha - Imbé/RS

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 40 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Sao Francisco de Paula, São Francisco de Paula, RS

Publicado em 05/05/2026

Contratação do músico João Reis, representado pela empresa JM Produções (Jair Marcos da Silva Lopes), inscrita no CNPJ no 29.358.746/0001-53, para apresentação musical no 7º Festival Gastronômico da Batata de São Francisco de Paula, a realizar-se no Centro de Eventos, localizado na Avenida Benjamin Constant, 1441, Bairro Cipó, em São Francisco de Paula/RS, no dia 15 de maio de 2026, com início às 21h40 e duração aproximada de 40 minutos

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ponta Grossa, PR

Publicado em 05/05/2026

Contratação de associação para realização da I Copa Centro Sul de Bandas e Fanfarras Cidade de Ponta Grossa

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 100 mil valor da compra
Material Hospitalar

Sem prazo

Comando do Exercito, São Vicente, SP

Publicado em 05/05/2026

Prestação de serviços de assistência médico-hospitalar (Pediatria)

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mi valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Municipio de Bage, Bagé, RS

Publicado em 05/05/2026

Contratação de serviços especializados para realizar a seleção de projetos audiovisuais e coordenação do Laboratório de Projetos SUR Frontera WIP LAB integrante da programação do XVII Festival Internacional de Cinema da Fronteira.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 10 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Girua, Giruá, RS

Publicado em 05/05/2026

Solicitamos a contratação de empresa especializada em consultoria contabil, juridica e de gestão, afim de prestar assessoramento as mais diversas situações do dia a dia da gestão municipal;

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 49 mil valor da compra

Sem prazo

Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP

Publicado em 05/05/2026

Espetáculo Musical/Show - Tico Tico Teco Teco no Gogó do Sabiá.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 7 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Hulha Negra, RS

Publicado em 05/05/2026

Valor referente a revisao de 70 mil km da van master mb22 bf placa jcj6d22 conforme documentos em anexo ao processo digital n 1.093 2026

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Aparecida de Goiania, Aparecida de Goiânia, GO

Publicado em 05/05/2026

Parceria entre a prefeitura de aparecida de goiânia, por meio da sme, e a osc instituto educacional sonhos, para a oferta de atendimento em educação infantil, assegurando o desenvolvimento integral das crianças em seus aspectos físicos, emocionais, afetivos, cognitivo-linguísticos e sociais, em conformidade com a legislação educacional vigente e com o plano de trabalho da osc.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 960 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Tribunal de Contas da Uniao, Brasília, DF

Publicado em 05/05/2026

Prestação de serviços de verificação periódica, tempestiva e em larga escala de obras de calçamento e pavimentação urbana ou em estradas vicinais ligando áreas urbanas próximas, bem como a verificação de obras públicas em geral.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 4,0 mi valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Comando do Exercito, Teresina, PI

Publicado em 05/05/2026

Contratação de Organizações Civis de Saúde (OCS) para a prestação de serviços complementares de assistência médico-hospitalar aos beneficiários dos sistemas SAMMED-FuSEx/PASS/EX-CMB

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 27,4 mi valor da compra
Ferramentas

Sem prazo

Estado de Goias, Goiânia, GO

Publicado em 05/05/2026

Contratação de assinatura de ferramenta de pesquisa e comparação de preços praticados pela Administração Pública - Banco de Preços.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 26 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Santa Rosa de Goias, Santa Rosa de Goiás, GO

Publicado em 05/05/2026

Contratação de fornecimento de energia elétrica para a unidade consumidora em nome da secretaria municipal de administração do município de santa rosa de goiás – go.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Nova Tebas, PR

Publicado em 05/05/2026

Contratação de empresa especializada na realização de exames, serviços e procedimentos médicos especializados, destinados a atender a demanda de urgência e emergência, bem como de suporte e apoio diagnóstico do Hospital Municipal de Nova Tebas – PR.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1,8 mi valor da compra