Valor não informado
valor da compra
Fiotec - Fundacao para o Desenvolvimento Cientifico e Tecnologico em Saude, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de painel de dna personalizado e reagentes
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 798 mil
valor da compra
Fundacao Esc Tecnica Liberato Salzano Vieira da Cunha, Novo Hamburgo, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para fornecer, implantar, evoluir e manter, em ambiente de computação em nuvem (SaaS), a solução de gestão acadêmica GVCollege utilizada pela Fundação Escola Técnica Liberato Salzano Vieira da Cunha, compreendendo: a) a implantação, sustentação e integração de novos módulos ao ambiente GVCollege; e b) a prestação de serviços de suporte técnico, manutenção corretiva e evolutiva, atualização tecnológica e customização de todos os módulos, portais e componentes do ambiente GVCollege, tanto os já em uso quanto os novos a serem implantados durante a vigência contratual.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Goianinha, RN
Publicado em 05/05/2026
Venho por meio deste, solicitar a Vossa Senhoria autorização para o contrato de locação de imóvel, onde o mesmo servirá para abrigar a família da Sr.(a) FABIANA OURO DO NASCIMENTO, a qual é reconhecidamente carente.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Superintendencia do Desenvolvimento do Nordeste - Sudene, Recife, PE
Publicado em 05/05/2026
Curso "domine o esocial no setor público: aprenda com os erros e otimize seus resultados com foco no gerenciador integrador"
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Jundiai, Jundiaí, SP
Publicado em 05/05/2026
Assinatura jornal o estado de são paulo - smcult
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 600
valor da compra
Secretaria de Gestao e Governo Digital, São Paulo, SP
Publicado em 05/05/2026
FABIANA ROSA DE JESUS, com matrícula JUCESP de nº 976
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 749
valor da compra
Fundacao de Apoio Inst ao Desenv Cient e Tecnologico, São Carlos, SP
Publicado em 05/05/2026
01 (um) kit de Solução Eletrolítica 3.5M KCl para Eletrodos de Junção Dupla (4 x 30 ml)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 159 mil
valor da compra
Bom Jesus do Itabapoana Prefeitura, RJ
Publicado em 05/05/2026
Chamamento público para credenciamento e contratação de serviços complementares de saúde – (prestação de serviços de médicos pessoa jurídica).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Estado de Mato Grosso, Cuiabá, MT
Publicado em 05/05/2026
Contratação de vagas no 21º Congresso Brasileiro de Pregoeiros e Agentes de Contratação, edição de inverno.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 912 mil
valor da compra
Municipio de Aparecida de Goiania, Aparecida de Goiânia, GO
Publicado em 05/05/2026
Parceria entre a prefeitura de aparecida de goiânia, por meio da sme, e a osc associação quintal da cultura, para a oferta de atendimento em educação infantil, assegurando o desenvolvimento integral das crianças em seus aspectos físicos, emocionais, afetivos, cognitivo-linguísticos e sociais, em conformidade com a legislação educacional vigente e com o plano de trabalho da osc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Santana, BA
Publicado em 05/05/2026
Aviso de inexigibilidade 013-2026 - nilo & almeida advogados
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Porto Vera Cruz, RS
Publicado em 05/05/2026
Complemento ao pedido nº 134/2026 referente à contratação, por inexigibilidade de licitação, de empresa especializada para realização de revisão do caminhão prancha modelo Constellation VW 30.320 CRM 8x2, placa JCQ2J46, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Obras, Viação e Trânsito, compreendendo o fornecimento de peças e a prestação de mão de obra especializada necessárias ao restabelecimento das condições adequadas de funcionamento do veículo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 106 mil
valor da compra
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Perdoes Camara Municipal, Perdões, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa para treinamento de servidores públicos e vereadores da câmara municipal de perdões acerca da noa lei de licitações
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Pouso Novo, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de assessoria, mentoria e treinamento nas áreas de Assistência Social, Habitação e Relações Governamentais e Institucionais, compreendendo a realização de diagnóstico inicial das demandas do Município, elaboração de planos de ação com definição de metas e cronograma de execução, capacitação de servidores por meio de treinamentos presenciais e/ou remotos, bem como o acompanhamento e avaliação contínua das ações implementadas, com ajustes estratégicos sempre que necessário
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Goias Tribunal de Contas, Goiânia, GO
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de 1 (uma) inscrição no evento 15º REDES WEGOV, a ser realizado na modalidade presencial, na cidade de Florianópolis/SC, nos dias 28 e 29 de abril de 2026. ano
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1,1 mi
valor da compra
Defensoria Publica Geral do Estado de Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano não residencial no município de Naviraí/MS, para abrigar Unidade da Defensoria Pública do Estado para atendimento ao público
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Sao Paulo Tribunal de Justica, São Paulo, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Compra de Energia Regulada para o Fórum da Comarca de Pitangueiras/SP
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Ministerio Publico do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 05/05/2026
Participação de 03 (três) servidores da Cecom no XX Congresso Brasileiro dos Assessores de Comunicação (Conbrascom), promovido pelo Fórum Nacional de Comunicação & Justiça (FNCJ)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Fiotec - Fundacao para o Desenvolvimento Cientifico e Tecnologico em Saude, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de painel de dna personalizado e reagentes
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Esc Tecnica Liberato Salzano Vieira da Cunha, Novo Hamburgo, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para fornecer, implantar, evoluir e manter, em ambiente de computação em nuvem (SaaS), a solução de gestão acadêmica GVCollege utilizada pela Fundação Escola Técnica Liberato Salzano Vieira da Cunha, compreendendo: a) a implantação, sustentação e integração de novos módulos ao ambiente GVCollege; e b) a prestação de serviços de suporte técnico, manutenção corretiva e evolutiva, atualização tecnológica e customização de todos os módulos, portais e componentes do ambiente GVCollege, tanto os já em uso quanto os novos a serem implantados durante a vigência contratual.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Goianinha, RN
Publicado em 05/05/2026
Venho por meio deste, solicitar a Vossa Senhoria autorização para o contrato de locação de imóvel, onde o mesmo servirá para abrigar a família da Sr.(a) FABIANA OURO DO NASCIMENTO, a qual é reconhecidamente carente.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Superintendencia do Desenvolvimento do Nordeste - Sudene, Recife, PE
Publicado em 05/05/2026
Curso "domine o esocial no setor público: aprenda com os erros e otimize seus resultados com foco no gerenciador integrador"
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Jundiai, Jundiaí, SP
Publicado em 05/05/2026
Assinatura jornal o estado de são paulo - smcult
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Gestao e Governo Digital, São Paulo, SP
Publicado em 05/05/2026
FABIANA ROSA DE JESUS, com matrícula JUCESP de nº 976
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao de Apoio Inst ao Desenv Cient e Tecnologico, São Carlos, SP
Publicado em 05/05/2026
01 (um) kit de Solução Eletrolítica 3.5M KCl para Eletrodos de Junção Dupla (4 x 30 ml)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Bom Jesus do Itabapoana Prefeitura, RJ
Publicado em 05/05/2026
Chamamento público para credenciamento e contratação de serviços complementares de saúde – (prestação de serviços de médicos pessoa jurídica).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado de Mato Grosso, Cuiabá, MT
Publicado em 05/05/2026
Contratação de vagas no 21º Congresso Brasileiro de Pregoeiros e Agentes de Contratação, edição de inverno.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Aparecida de Goiania, Aparecida de Goiânia, GO
Publicado em 05/05/2026
Parceria entre a prefeitura de aparecida de goiânia, por meio da sme, e a osc associação quintal da cultura, para a oferta de atendimento em educação infantil, assegurando o desenvolvimento integral das crianças em seus aspectos físicos, emocionais, afetivos, cognitivo-linguísticos e sociais, em conformidade com a legislação educacional vigente e com o plano de trabalho da osc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Santana, BA
Publicado em 05/05/2026
Aviso de inexigibilidade 013-2026 - nilo & almeida advogados
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Porto Vera Cruz, RS
Publicado em 05/05/2026
Complemento ao pedido nº 134/2026 referente à contratação, por inexigibilidade de licitação, de empresa especializada para realização de revisão do caminhão prancha modelo Constellation VW 30.320 CRM 8x2, placa JCQ2J46, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Obras, Viação e Trânsito, compreendendo o fornecimento de peças e a prestação de mão de obra especializada necessárias ao restabelecimento das condições adequadas de funcionamento do veículo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Perdoes Camara Municipal, Perdões, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa para treinamento de servidores públicos e vereadores da câmara municipal de perdões acerca da noa lei de licitações
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Pouso Novo, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de assessoria, mentoria e treinamento nas áreas de Assistência Social, Habitação e Relações Governamentais e Institucionais, compreendendo a realização de diagnóstico inicial das demandas do Município, elaboração de planos de ação com definição de metas e cronograma de execução, capacitação de servidores por meio de treinamentos presenciais e/ou remotos, bem como o acompanhamento e avaliação contínua das ações implementadas, com ajustes estratégicos sempre que necessário
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Goias Tribunal de Contas, Goiânia, GO
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de 1 (uma) inscrição no evento 15º REDES WEGOV, a ser realizado na modalidade presencial, na cidade de Florianópolis/SC, nos dias 28 e 29 de abril de 2026. ano
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Defensoria Publica Geral do Estado de Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano não residencial no município de Naviraí/MS, para abrigar Unidade da Defensoria Pública do Estado para atendimento ao público
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Tribunal de Justica, São Paulo, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Compra de Energia Regulada para o Fórum da Comarca de Pitangueiras/SP
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Ministerio Publico do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 05/05/2026
Participação de 03 (três) servidores da Cecom no XX Congresso Brasileiro dos Assessores de Comunicação (Conbrascom), promovido pelo Fórum Nacional de Comunicação & Justiça (FNCJ)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Valor não informado
valor da compra
Fiotec - Fundacao para o Desenvolvimento Cientifico e Tecnologico em Saude, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de painel de dna personalizado e reagentes
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 798 mil
valor da compra
Fundacao Esc Tecnica Liberato Salzano Vieira da Cunha, Novo Hamburgo, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para fornecer, implantar, evoluir e manter, em ambiente de computação em nuvem (SaaS), a solução de gestão acadêmica GVCollege utilizada pela Fundação Escola Técnica Liberato Salzano Vieira da Cunha, compreendendo: a) a implantação, sustentação e integração de novos módulos ao ambiente GVCollege; e b) a prestação de serviços de suporte técnico, manutenção corretiva e evolutiva, atualização tecnológica e customização de todos os módulos, portais e componentes do ambiente GVCollege, tanto os já em uso quanto os novos a serem implantados durante a vigência contratual.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Goianinha, RN
Publicado em 05/05/2026
Venho por meio deste, solicitar a Vossa Senhoria autorização para o contrato de locação de imóvel, onde o mesmo servirá para abrigar a família da Sr.(a) FABIANA OURO DO NASCIMENTO, a qual é reconhecidamente carente.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Superintendencia do Desenvolvimento do Nordeste - Sudene, Recife, PE
Publicado em 05/05/2026
Curso "domine o esocial no setor público: aprenda com os erros e otimize seus resultados com foco no gerenciador integrador"
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Jundiai, Jundiaí, SP
Publicado em 05/05/2026
Assinatura jornal o estado de são paulo - smcult
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 600
valor da compra
Secretaria de Gestao e Governo Digital, São Paulo, SP
Publicado em 05/05/2026
FABIANA ROSA DE JESUS, com matrícula JUCESP de nº 976
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 749
valor da compra
Fundacao de Apoio Inst ao Desenv Cient e Tecnologico, São Carlos, SP
Publicado em 05/05/2026
01 (um) kit de Solução Eletrolítica 3.5M KCl para Eletrodos de Junção Dupla (4 x 30 ml)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 159 mil
valor da compra
Bom Jesus do Itabapoana Prefeitura, RJ
Publicado em 05/05/2026
Chamamento público para credenciamento e contratação de serviços complementares de saúde – (prestação de serviços de médicos pessoa jurídica).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Estado de Mato Grosso, Cuiabá, MT
Publicado em 05/05/2026
Contratação de vagas no 21º Congresso Brasileiro de Pregoeiros e Agentes de Contratação, edição de inverno.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 912 mil
valor da compra
Municipio de Aparecida de Goiania, Aparecida de Goiânia, GO
Publicado em 05/05/2026
Parceria entre a prefeitura de aparecida de goiânia, por meio da sme, e a osc associação quintal da cultura, para a oferta de atendimento em educação infantil, assegurando o desenvolvimento integral das crianças em seus aspectos físicos, emocionais, afetivos, cognitivo-linguísticos e sociais, em conformidade com a legislação educacional vigente e com o plano de trabalho da osc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Santana, BA
Publicado em 05/05/2026
Aviso de inexigibilidade 013-2026 - nilo & almeida advogados
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Porto Vera Cruz, RS
Publicado em 05/05/2026
Complemento ao pedido nº 134/2026 referente à contratação, por inexigibilidade de licitação, de empresa especializada para realização de revisão do caminhão prancha modelo Constellation VW 30.320 CRM 8x2, placa JCQ2J46, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Obras, Viação e Trânsito, compreendendo o fornecimento de peças e a prestação de mão de obra especializada necessárias ao restabelecimento das condições adequadas de funcionamento do veículo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 106 mil
valor da compra
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Perdoes Camara Municipal, Perdões, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa para treinamento de servidores públicos e vereadores da câmara municipal de perdões acerca da noa lei de licitações
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Pouso Novo, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de assessoria, mentoria e treinamento nas áreas de Assistência Social, Habitação e Relações Governamentais e Institucionais, compreendendo a realização de diagnóstico inicial das demandas do Município, elaboração de planos de ação com definição de metas e cronograma de execução, capacitação de servidores por meio de treinamentos presenciais e/ou remotos, bem como o acompanhamento e avaliação contínua das ações implementadas, com ajustes estratégicos sempre que necessário
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Goias Tribunal de Contas, Goiânia, GO
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de 1 (uma) inscrição no evento 15º REDES WEGOV, a ser realizado na modalidade presencial, na cidade de Florianópolis/SC, nos dias 28 e 29 de abril de 2026. ano
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1,1 mi
valor da compra
Defensoria Publica Geral do Estado de Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano não residencial no município de Naviraí/MS, para abrigar Unidade da Defensoria Pública do Estado para atendimento ao público
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Sao Paulo Tribunal de Justica, São Paulo, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Compra de Energia Regulada para o Fórum da Comarca de Pitangueiras/SP
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Ministerio Publico do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 05/05/2026
Participação de 03 (três) servidores da Cecom no XX Congresso Brasileiro dos Assessores de Comunicação (Conbrascom), promovido pelo Fórum Nacional de Comunicação & Justiça (FNCJ)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Fiotec - Fundacao para o Desenvolvimento Cientifico e Tecnologico em Saude, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de painel de dna personalizado e reagentes
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Esc Tecnica Liberato Salzano Vieira da Cunha, Novo Hamburgo, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para fornecer, implantar, evoluir e manter, em ambiente de computação em nuvem (SaaS), a solução de gestão acadêmica GVCollege utilizada pela Fundação Escola Técnica Liberato Salzano Vieira da Cunha, compreendendo: a) a implantação, sustentação e integração de novos módulos ao ambiente GVCollege; e b) a prestação de serviços de suporte técnico, manutenção corretiva e evolutiva, atualização tecnológica e customização de todos os módulos, portais e componentes do ambiente GVCollege, tanto os já em uso quanto os novos a serem implantados durante a vigência contratual.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Goianinha, RN
Publicado em 05/05/2026
Venho por meio deste, solicitar a Vossa Senhoria autorização para o contrato de locação de imóvel, onde o mesmo servirá para abrigar a família da Sr.(a) FABIANA OURO DO NASCIMENTO, a qual é reconhecidamente carente.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Superintendencia do Desenvolvimento do Nordeste - Sudene, Recife, PE
Publicado em 05/05/2026
Curso "domine o esocial no setor público: aprenda com os erros e otimize seus resultados com foco no gerenciador integrador"
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Jundiai, Jundiaí, SP
Publicado em 05/05/2026
Assinatura jornal o estado de são paulo - smcult
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Gestao e Governo Digital, São Paulo, SP
Publicado em 05/05/2026
FABIANA ROSA DE JESUS, com matrícula JUCESP de nº 976
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao de Apoio Inst ao Desenv Cient e Tecnologico, São Carlos, SP
Publicado em 05/05/2026
01 (um) kit de Solução Eletrolítica 3.5M KCl para Eletrodos de Junção Dupla (4 x 30 ml)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Bom Jesus do Itabapoana Prefeitura, RJ
Publicado em 05/05/2026
Chamamento público para credenciamento e contratação de serviços complementares de saúde – (prestação de serviços de médicos pessoa jurídica).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado de Mato Grosso, Cuiabá, MT
Publicado em 05/05/2026
Contratação de vagas no 21º Congresso Brasileiro de Pregoeiros e Agentes de Contratação, edição de inverno.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Aparecida de Goiania, Aparecida de Goiânia, GO
Publicado em 05/05/2026
Parceria entre a prefeitura de aparecida de goiânia, por meio da sme, e a osc associação quintal da cultura, para a oferta de atendimento em educação infantil, assegurando o desenvolvimento integral das crianças em seus aspectos físicos, emocionais, afetivos, cognitivo-linguísticos e sociais, em conformidade com a legislação educacional vigente e com o plano de trabalho da osc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Santana, BA
Publicado em 05/05/2026
Aviso de inexigibilidade 013-2026 - nilo & almeida advogados
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Porto Vera Cruz, RS
Publicado em 05/05/2026
Complemento ao pedido nº 134/2026 referente à contratação, por inexigibilidade de licitação, de empresa especializada para realização de revisão do caminhão prancha modelo Constellation VW 30.320 CRM 8x2, placa JCQ2J46, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Obras, Viação e Trânsito, compreendendo o fornecimento de peças e a prestação de mão de obra especializada necessárias ao restabelecimento das condições adequadas de funcionamento do veículo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Perdoes Camara Municipal, Perdões, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa para treinamento de servidores públicos e vereadores da câmara municipal de perdões acerca da noa lei de licitações
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Pouso Novo, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de assessoria, mentoria e treinamento nas áreas de Assistência Social, Habitação e Relações Governamentais e Institucionais, compreendendo a realização de diagnóstico inicial das demandas do Município, elaboração de planos de ação com definição de metas e cronograma de execução, capacitação de servidores por meio de treinamentos presenciais e/ou remotos, bem como o acompanhamento e avaliação contínua das ações implementadas, com ajustes estratégicos sempre que necessário
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Goias Tribunal de Contas, Goiânia, GO
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de 1 (uma) inscrição no evento 15º REDES WEGOV, a ser realizado na modalidade presencial, na cidade de Florianópolis/SC, nos dias 28 e 29 de abril de 2026. ano
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Defensoria Publica Geral do Estado de Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano não residencial no município de Naviraí/MS, para abrigar Unidade da Defensoria Pública do Estado para atendimento ao público
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Tribunal de Justica, São Paulo, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Compra de Energia Regulada para o Fórum da Comarca de Pitangueiras/SP
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Ministerio Publico do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 05/05/2026
Participação de 03 (três) servidores da Cecom no XX Congresso Brasileiro dos Assessores de Comunicação (Conbrascom), promovido pelo Fórum Nacional de Comunicação & Justiça (FNCJ)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto