até
R$ 34 mil
valor da compra
Municipio de Guaruja, Guarujá, SP
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento de artistas
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 96 mil
valor da compra
Municipio de Coroata, Coroatá, MA
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Empresa para Prestação de Serviços de Assessoramento, Administração e Planejamento Previdenciário, para o Fundo de Previdência Social do Município de Coroatá/Ma.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Camara Municipal de Guaraci, PR
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para locação de plataforma tecnológica integrada de transmissão ao vivo das sessões legislativas, com fornecimento de equipamentos, software proprietário de automação e gerenciamento de transmissão, bem como módulo de geração automatizada de atas por inteligência artificial, com funcionalidades específicas e tecnologia exclusiva, visando atender às necessidades da Câmara Municipal de Guaraci/PR
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 106 mil
valor da compra
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 05/05/2026
Cultura popular : Maracatu, jongo, congadas e similares - Congo do Embodeiro Queixada.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Camara Municipal de Tiros, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação da empresa CEAP - TREINAMENTO PROFISSIONAL E GERENCIAL LTDA (Ceap Brasil), inscrita no CNPJ nº 13.891.611/0001-19, para o fornecimento de 04 (quatro) inscrições institucionais no curso presencial "Como Usar a Transparência Pública e a Lei de Acesso à Informação para Fiscalizar a Prefeitura". O evento será realizado no Município de Belo Horizonte/MG, no período compreendido entre os dias 05 a 08 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 184 mil
valor da compra
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos para atender a demanda do Hospital Regional do Sudoeste HRS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Universidade Estadual do Centro Oeste, Guarapuava, PR
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de peça de reposição para o equipamento de análise térmica tga/dta/dsc, vinculado ao laboratório de física aplicada em materiais - câmpus cedeteg, com recursos do ted 86/25 seti
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Perdoes Camara Municipal, Perdões, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa para treinamento de servidores públicos e vereadores da câmara municipal de perdões acerca da noa lei de licitações
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 332
valor da compra
Fundo de Previdencia do Municipio de Aguas Lindas de Goias (funpreval), Águas Lindas de Goiás, GO
Publicado em 05/05/2026
Empenho estimado para custear despesas com tratamento de esgoto para o imóvel do fundo de previdência do município de águas lindas de goiás ? funpreval, situado na quadra 22, lote 14, jardim brasília, águas lindas de goiás/go
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 72 mil
valor da compra
Universidade Estadual de Feira de Santana, BA
Publicado em 05/05/2026
Locação de Móveis, Imóveis e Espaços Físicos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 450 mil
valor da compra
SETU - Secretaria de Estado do Turismo, Curitiba, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de espaço no 30a.. Edição Expo Turismo Paraná
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Comando da Marinha, Brasília, DF
Publicado em 05/05/2026
Conforme Termo de Referência e seus anexos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 40 mil
valor da compra
Consorcio Intermunicipal de Saude da Regiao de Fernandopolis-cisarf, Fernandópolis, SP
Publicado em 05/05/2026
“locação de imóvel urbano destinado à instalação e manutenção da sede administrativa do consórcio intermunicipal de saúde da região de fernandópolis – cisarf, localizado na rua sergipe, nº 660, jardim santa rita, no município de fernandópolis/sp.”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Boituva, SP
Publicado em 05/05/2026
LOCACAO DE IMOVEL CENTRO DE TREINAMENTO ESPORTIVO 2 SECRETARIA DE ESPORTES Rua Frederico Holtz 205 Lote 07 Quadra 03 Esquina Agostinho Cristo Bairro Vila Ferriello
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 60 mil
valor da compra
Universidade Estadual do Centro Oeste, Guarapuava, PR
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de peças de reposição e serviços de manutenção para o equipamento hplc e seus detectores para o programa de pós-graduação em ciências farmacêuticas da unicentro, com recursos do ted 86/25 seti
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Tribunal de Contas do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 05/05/2026
Contratação da empresa Travessa da Imagem Atelier Multimídia Ltda., com o objetivo de realizar o Curso de Vídeo Mobile II – Edição Avançada de Vídeo no CapCut e a Imagem IA, previsto para o período de 07 e 08, 14 e 15 de maio de 2026, em modalidade presencial.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 52 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Marília, SP
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios Hortifrutigranjeiros, com entrega parcelada, para atender as necessidades deste Complexo Penal de Marília, no período de 01 de maio a 31 de agosto de 2026, através do PPAIS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Propria Camara Municipal, Propriá, SE
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços para realizar 03 (três) inscrições no CURSO DE PLANEJAMENTO DAS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS, com o temas “GESTÃO DE ATAS E CONTRATOS ADMINSTRATIVOS, DISPENSAS E INEXGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, E CREDENCIAMENTO, E GERENCIAMENTO DE RISCO NA PRÁTICA” a ser realizado no período de 13 e 14 de maio de 2026 em Salvador/BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Guaruja, Guarujá, SP
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento de artistas
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Coroata, Coroatá, MA
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Empresa para Prestação de Serviços de Assessoramento, Administração e Planejamento Previdenciário, para o Fundo de Previdência Social do Município de Coroatá/Ma.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Guaraci, PR
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para locação de plataforma tecnológica integrada de transmissão ao vivo das sessões legislativas, com fornecimento de equipamentos, software proprietário de automação e gerenciamento de transmissão, bem como módulo de geração automatizada de atas por inteligência artificial, com funcionalidades específicas e tecnologia exclusiva, visando atender às necessidades da Câmara Municipal de Guaraci/PR
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 05/05/2026
Cultura popular : Maracatu, jongo, congadas e similares - Congo do Embodeiro Queixada.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Tiros, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação da empresa CEAP - TREINAMENTO PROFISSIONAL E GERENCIAL LTDA (Ceap Brasil), inscrita no CNPJ nº 13.891.611/0001-19, para o fornecimento de 04 (quatro) inscrições institucionais no curso presencial "Como Usar a Transparência Pública e a Lei de Acesso à Informação para Fiscalizar a Prefeitura". O evento será realizado no Município de Belo Horizonte/MG, no período compreendido entre os dias 05 a 08 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos para atender a demanda do Hospital Regional do Sudoeste HRS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Estadual do Centro Oeste, Guarapuava, PR
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de peça de reposição para o equipamento de análise térmica tga/dta/dsc, vinculado ao laboratório de física aplicada em materiais - câmpus cedeteg, com recursos do ted 86/25 seti
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Perdoes Camara Municipal, Perdões, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa para treinamento de servidores públicos e vereadores da câmara municipal de perdões acerca da noa lei de licitações
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo de Previdencia do Municipio de Aguas Lindas de Goias (funpreval), Águas Lindas de Goiás, GO
Publicado em 05/05/2026
Empenho estimado para custear despesas com tratamento de esgoto para o imóvel do fundo de previdência do município de águas lindas de goiás ? funpreval, situado na quadra 22, lote 14, jardim brasília, águas lindas de goiás/go
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Estadual de Feira de Santana, BA
Publicado em 05/05/2026
Locação de Móveis, Imóveis e Espaços Físicos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
SETU - Secretaria de Estado do Turismo, Curitiba, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de espaço no 30a.. Edição Expo Turismo Paraná
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Marinha, Brasília, DF
Publicado em 05/05/2026
Conforme Termo de Referência e seus anexos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Consorcio Intermunicipal de Saude da Regiao de Fernandopolis-cisarf, Fernandópolis, SP
Publicado em 05/05/2026
“locação de imóvel urbano destinado à instalação e manutenção da sede administrativa do consórcio intermunicipal de saúde da região de fernandópolis – cisarf, localizado na rua sergipe, nº 660, jardim santa rita, no município de fernandópolis/sp.”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Boituva, SP
Publicado em 05/05/2026
LOCACAO DE IMOVEL CENTRO DE TREINAMENTO ESPORTIVO 2 SECRETARIA DE ESPORTES Rua Frederico Holtz 205 Lote 07 Quadra 03 Esquina Agostinho Cristo Bairro Vila Ferriello
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Estadual do Centro Oeste, Guarapuava, PR
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de peças de reposição e serviços de manutenção para o equipamento hplc e seus detectores para o programa de pós-graduação em ciências farmacêuticas da unicentro, com recursos do ted 86/25 seti
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Tribunal de Contas do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 05/05/2026
Contratação da empresa Travessa da Imagem Atelier Multimídia Ltda., com o objetivo de realizar o Curso de Vídeo Mobile II – Edição Avançada de Vídeo no CapCut e a Imagem IA, previsto para o período de 07 e 08, 14 e 15 de maio de 2026, em modalidade presencial.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Marília, SP
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios Hortifrutigranjeiros, com entrega parcelada, para atender as necessidades deste Complexo Penal de Marília, no período de 01 de maio a 31 de agosto de 2026, através do PPAIS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Propria Camara Municipal, Propriá, SE
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços para realizar 03 (três) inscrições no CURSO DE PLANEJAMENTO DAS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS, com o temas “GESTÃO DE ATAS E CONTRATOS ADMINSTRATIVOS, DISPENSAS E INEXGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, E CREDENCIAMENTO, E GERENCIAMENTO DE RISCO NA PRÁTICA” a ser realizado no período de 13 e 14 de maio de 2026 em Salvador/BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 34 mil
valor da compra
Municipio de Guaruja, Guarujá, SP
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento de artistas
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 96 mil
valor da compra
Municipio de Coroata, Coroatá, MA
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Empresa para Prestação de Serviços de Assessoramento, Administração e Planejamento Previdenciário, para o Fundo de Previdência Social do Município de Coroatá/Ma.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Camara Municipal de Guaraci, PR
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para locação de plataforma tecnológica integrada de transmissão ao vivo das sessões legislativas, com fornecimento de equipamentos, software proprietário de automação e gerenciamento de transmissão, bem como módulo de geração automatizada de atas por inteligência artificial, com funcionalidades específicas e tecnologia exclusiva, visando atender às necessidades da Câmara Municipal de Guaraci/PR
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 106 mil
valor da compra
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 05/05/2026
Cultura popular : Maracatu, jongo, congadas e similares - Congo do Embodeiro Queixada.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Camara Municipal de Tiros, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação da empresa CEAP - TREINAMENTO PROFISSIONAL E GERENCIAL LTDA (Ceap Brasil), inscrita no CNPJ nº 13.891.611/0001-19, para o fornecimento de 04 (quatro) inscrições institucionais no curso presencial "Como Usar a Transparência Pública e a Lei de Acesso à Informação para Fiscalizar a Prefeitura". O evento será realizado no Município de Belo Horizonte/MG, no período compreendido entre os dias 05 a 08 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 184 mil
valor da compra
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos para atender a demanda do Hospital Regional do Sudoeste HRS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Universidade Estadual do Centro Oeste, Guarapuava, PR
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de peça de reposição para o equipamento de análise térmica tga/dta/dsc, vinculado ao laboratório de física aplicada em materiais - câmpus cedeteg, com recursos do ted 86/25 seti
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Perdoes Camara Municipal, Perdões, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa para treinamento de servidores públicos e vereadores da câmara municipal de perdões acerca da noa lei de licitações
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 332
valor da compra
Fundo de Previdencia do Municipio de Aguas Lindas de Goias (funpreval), Águas Lindas de Goiás, GO
Publicado em 05/05/2026
Empenho estimado para custear despesas com tratamento de esgoto para o imóvel do fundo de previdência do município de águas lindas de goiás ? funpreval, situado na quadra 22, lote 14, jardim brasília, águas lindas de goiás/go
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 72 mil
valor da compra
Universidade Estadual de Feira de Santana, BA
Publicado em 05/05/2026
Locação de Móveis, Imóveis e Espaços Físicos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 450 mil
valor da compra
SETU - Secretaria de Estado do Turismo, Curitiba, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de espaço no 30a.. Edição Expo Turismo Paraná
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Comando da Marinha, Brasília, DF
Publicado em 05/05/2026
Conforme Termo de Referência e seus anexos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 40 mil
valor da compra
Consorcio Intermunicipal de Saude da Regiao de Fernandopolis-cisarf, Fernandópolis, SP
Publicado em 05/05/2026
“locação de imóvel urbano destinado à instalação e manutenção da sede administrativa do consórcio intermunicipal de saúde da região de fernandópolis – cisarf, localizado na rua sergipe, nº 660, jardim santa rita, no município de fernandópolis/sp.”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Boituva, SP
Publicado em 05/05/2026
LOCACAO DE IMOVEL CENTRO DE TREINAMENTO ESPORTIVO 2 SECRETARIA DE ESPORTES Rua Frederico Holtz 205 Lote 07 Quadra 03 Esquina Agostinho Cristo Bairro Vila Ferriello
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 60 mil
valor da compra
Universidade Estadual do Centro Oeste, Guarapuava, PR
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de peças de reposição e serviços de manutenção para o equipamento hplc e seus detectores para o programa de pós-graduação em ciências farmacêuticas da unicentro, com recursos do ted 86/25 seti
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Tribunal de Contas do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 05/05/2026
Contratação da empresa Travessa da Imagem Atelier Multimídia Ltda., com o objetivo de realizar o Curso de Vídeo Mobile II – Edição Avançada de Vídeo no CapCut e a Imagem IA, previsto para o período de 07 e 08, 14 e 15 de maio de 2026, em modalidade presencial.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 52 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Marília, SP
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios Hortifrutigranjeiros, com entrega parcelada, para atender as necessidades deste Complexo Penal de Marília, no período de 01 de maio a 31 de agosto de 2026, através do PPAIS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Propria Camara Municipal, Propriá, SE
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços para realizar 03 (três) inscrições no CURSO DE PLANEJAMENTO DAS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS, com o temas “GESTÃO DE ATAS E CONTRATOS ADMINSTRATIVOS, DISPENSAS E INEXGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, E CREDENCIAMENTO, E GERENCIAMENTO DE RISCO NA PRÁTICA” a ser realizado no período de 13 e 14 de maio de 2026 em Salvador/BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Guaruja, Guarujá, SP
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento de artistas
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Coroata, Coroatá, MA
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Empresa para Prestação de Serviços de Assessoramento, Administração e Planejamento Previdenciário, para o Fundo de Previdência Social do Município de Coroatá/Ma.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Guaraci, PR
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para locação de plataforma tecnológica integrada de transmissão ao vivo das sessões legislativas, com fornecimento de equipamentos, software proprietário de automação e gerenciamento de transmissão, bem como módulo de geração automatizada de atas por inteligência artificial, com funcionalidades específicas e tecnologia exclusiva, visando atender às necessidades da Câmara Municipal de Guaraci/PR
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 05/05/2026
Cultura popular : Maracatu, jongo, congadas e similares - Congo do Embodeiro Queixada.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Tiros, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação da empresa CEAP - TREINAMENTO PROFISSIONAL E GERENCIAL LTDA (Ceap Brasil), inscrita no CNPJ nº 13.891.611/0001-19, para o fornecimento de 04 (quatro) inscrições institucionais no curso presencial "Como Usar a Transparência Pública e a Lei de Acesso à Informação para Fiscalizar a Prefeitura". O evento será realizado no Município de Belo Horizonte/MG, no período compreendido entre os dias 05 a 08 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos para atender a demanda do Hospital Regional do Sudoeste HRS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Estadual do Centro Oeste, Guarapuava, PR
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de peça de reposição para o equipamento de análise térmica tga/dta/dsc, vinculado ao laboratório de física aplicada em materiais - câmpus cedeteg, com recursos do ted 86/25 seti
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Perdoes Camara Municipal, Perdões, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa para treinamento de servidores públicos e vereadores da câmara municipal de perdões acerca da noa lei de licitações
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo de Previdencia do Municipio de Aguas Lindas de Goias (funpreval), Águas Lindas de Goiás, GO
Publicado em 05/05/2026
Empenho estimado para custear despesas com tratamento de esgoto para o imóvel do fundo de previdência do município de águas lindas de goiás ? funpreval, situado na quadra 22, lote 14, jardim brasília, águas lindas de goiás/go
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Estadual de Feira de Santana, BA
Publicado em 05/05/2026
Locação de Móveis, Imóveis e Espaços Físicos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
SETU - Secretaria de Estado do Turismo, Curitiba, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de espaço no 30a.. Edição Expo Turismo Paraná
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Marinha, Brasília, DF
Publicado em 05/05/2026
Conforme Termo de Referência e seus anexos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Consorcio Intermunicipal de Saude da Regiao de Fernandopolis-cisarf, Fernandópolis, SP
Publicado em 05/05/2026
“locação de imóvel urbano destinado à instalação e manutenção da sede administrativa do consórcio intermunicipal de saúde da região de fernandópolis – cisarf, localizado na rua sergipe, nº 660, jardim santa rita, no município de fernandópolis/sp.”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Boituva, SP
Publicado em 05/05/2026
LOCACAO DE IMOVEL CENTRO DE TREINAMENTO ESPORTIVO 2 SECRETARIA DE ESPORTES Rua Frederico Holtz 205 Lote 07 Quadra 03 Esquina Agostinho Cristo Bairro Vila Ferriello
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Estadual do Centro Oeste, Guarapuava, PR
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de peças de reposição e serviços de manutenção para o equipamento hplc e seus detectores para o programa de pós-graduação em ciências farmacêuticas da unicentro, com recursos do ted 86/25 seti
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Tribunal de Contas do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 05/05/2026
Contratação da empresa Travessa da Imagem Atelier Multimídia Ltda., com o objetivo de realizar o Curso de Vídeo Mobile II – Edição Avançada de Vídeo no CapCut e a Imagem IA, previsto para o período de 07 e 08, 14 e 15 de maio de 2026, em modalidade presencial.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Marília, SP
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios Hortifrutigranjeiros, com entrega parcelada, para atender as necessidades deste Complexo Penal de Marília, no período de 01 de maio a 31 de agosto de 2026, através do PPAIS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Propria Camara Municipal, Propriá, SE
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços para realizar 03 (três) inscrições no CURSO DE PLANEJAMENTO DAS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS, com o temas “GESTÃO DE ATAS E CONTRATOS ADMINSTRATIVOS, DISPENSAS E INEXGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, E CREDENCIAMENTO, E GERENCIAMENTO DE RISCO NA PRÁTICA” a ser realizado no período de 13 e 14 de maio de 2026 em Salvador/BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto