SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Tecnologia

Sem prazo

Estado de Goias, Goiânia, GO

Publicado em 20/05/2026

Contratação de empresa para fornecimento de energia elétrica para a nova Unidade Vapt Vupt Bougainville, segundo a estrutura de tarifa – A4 Poder Público – Estadual THS_Verde, atividade Administração Pública em Geral - GRUPO A (Alta Tensão), para uso exclusivo nas Unidades Consumidoras atendidas em tensão maior ou igual a 2,3 kV, ou atendidas a partir de sistema subterrâneo de distribuição em tensão menor que 2,3kV.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 100 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Aracruz, ES

Publicado em 20/05/2026

Contratação do cantor BIELZINHO BRITTO, representado pela empresa 49.418.281 JOSELIA SILVA COSTA, inscrita no CNPJ N 49.418.281/0001-96, para a realização de 01 (um) show musical, a ser apresentado no dia 04 de julho de 2026, às 20h00min, no Campo do Paulo Freire, localizado no bairro São Marcos, no município de Aracruz/ES, como parte integrante da programação do Aniversário de 29 anos do bairro São Marcos

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Jose do Mantimento, São José do Mantimento, MG

Publicado em 20/05/2026

Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas de Minas Gerais – SEBRAEMG, para prestação de serviços de avaliação e orientação técnica a até 20 produtores de café, abrangendo os processos de colheita e pós-colheita, com objetivo de melhoria da qualidade e incremento da pontuação dos cafés na metodologia da Specialty Coffee Association SCA.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 15 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sapucaia, RJ

Publicado em 20/05/2026

Obras Civis de Estruturas de Concreto Armado

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 11 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Aracruz, ES

Publicado em 20/05/2026

Constitui objeto deste Documento de Formalização de Demanda a contratação artística, por inexigibilidade de licitação, da banda Rádio Rock SA, atração musical de reconhecida notoriedade regional, no segmento musical em que atua, para a realização de 01 (um) show no dia 07 de junho de 2026, às 19h00min, no Município de Aracruz/ES, integrando a programação oficial da Festa do Vila Rica, pelo valor global de R$ 10.500,00 (dez mil e quinhentos reais), na modalidade show colocado, já incluídos todos os custos necessários à realização do espetáculo.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 11 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Lagoa Vermelha, RS

Publicado em 20/05/2026

Contratação de empresa especializada para realização de Análise química/física e microbiológica de amostras de produtos e água. de empresa especializada para realização de Análise química/física e microbiológica de amostras de produtos e água

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Joinville, SC

Publicado em 20/05/2026

Contratação da plataforma MinutaIA para atender às necessidades da Procuradoria-Geral do Município de Joinville e do PROCON.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 43 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Aracruz, ES

Publicado em 20/05/2026

Constitui objeto deste Estudo Técnico a contratação artística, por inexigibilidade de licitação, do cantor Léo Mai, atração musical de reconhecida notoriedade regional, no segmento musical em que atua, para a realização de 01 (um) show no dia 14 de agosto de 2026, às 22h00, no Parque de Exposições, no Município de Aracruz/ES, integrando a programação oficial da 27ª Expo Aracruz, pelo valor global de R$ 40.000,00 (quarenta mil reais), na modalidade show colocado, já incluídos todos os custos necessários à realização do espetáculo.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 35 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Remanso, BA

Publicado em 20/05/2026

Contratação da empresa MAIKE ALAN PAIXAO DI VAQUEIRO SERVICOS LTDA CNP) nº 31.361.360/0001-42, para a execução dos serviços de apresentação artística exclusiva da banda banda PAIXÃO DI VAQUEIRO nos Festejos tradicionais de São Pedro padroeiro do povoado de Malhadinha do município de Remanso - BA, no dia 29 de junho de 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 80 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Remanso, BA

Publicado em 20/05/2026

Contratação da empresa 32.641.294 IARIEL PATRIC GOMES SANTOS, CNPJ nº 32.641.294/0001-27 , para a execução dos serviços de apresentação artística exclusiva do artista O JUIZ DAN JAMAICA no 19º Motocross do município de Remanso - BA, nas condições estabelecidas no Termo de Referência. no dia 03 de maio de 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 12 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Remanso, BA

Publicado em 20/05/2026

Contratação da empresa ARCO E FLEXA LOCAÇÃO MÁQUINAS E SERVIÇOS LTDA, CNP) nº 50.603.671/0001-15, para a execução dos serviços de apresentação artística exclusiva do artista da BANDA BREGADINHA no 19º Motocross do município de Remanso - BA, nas condições estabelecidas no Termo de Referência. no dia 02 de maio de 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 15 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Servico Municipal de Agua, Saneamento Basico e Infra-estrutura, Itajaí, SC

Publicado em 20/05/2026

Inscrição no evento 3º Encontro Nacional de Contabilidade Pública no formato presencial, com 22 horas de carga horária total, nos dias 09 a 12 de junho de 2026, objetivando a participação e aperfeiçoamento para 02 colaboradores do SEMASA.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 6 mil valor da compra

Sem prazo

Policia Civil do Estado da Paraiba, João Pessoa, PB

Publicado em 20/05/2026

Contratação de profissional técnico especializado para formação de pessoal, na modalidade presencial.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra

Sem prazo

Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP

Publicado em 20/05/2026

Espetáculo Musical / Show - Kombi do DJ na Virada Cultural 2026 apresenta: Dj Rato

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 6 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Casa Civil, Salvador, BA

Publicado em 20/05/2026

Treinamento de Mão de Obra em Geral

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 8 mil valor da compra

Sem prazo

Conselho Federal de Medicina Veterinaria, Brasília, DF

Publicado em 20/05/2026

Patrocínio ao 5ª cannabis fair e congresso brasileiro da cannabis medicinal 2026

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 50 mil valor da compra

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude de Inhumas, GO

Publicado em 20/05/2026

Dispensa de licitacao por inexigibilidade equatorial go.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 24 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Municipio de Mairipora, Mairiporã, SP

Publicado em 20/05/2026

Cursos e treinamentos

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 58 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude, Lagarto, SE

Publicado em 20/05/2026

Locação de imóvel para funcionamento do centro de zoonoses, localizado no povoado boeiro, neste município.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 100 mil valor da compra

Sem prazo

Camara Municipal de Mineiros, GO

Publicado em 20/05/2026

Valor que se empenha em atender a despesas de serviços postais para a câmara municipal de mineiros.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 58 valor da compra