até
R$ 297
valor da compra
Municipio de Portao, Portão, RS
Publicado em 20/05/2026
Manutenção e conservação de veículos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente, São Paulo, SP
Publicado em 20/05/2026
Prestação de serviços públicos de abastecimento de água potável e esgotamento sanitário de titularidade do município de Birigui em atendimento às necessidades da unidade de policiamento ambiental localizada neste município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 134 mil
valor da compra
Municipio de Biguacu, Biguaçu, SC
Publicado em 20/05/2026
Locação de imóvel para realocação dos alunos do CEIM Lar Feliz.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Ibate, Ibaté, SP
Publicado em 20/05/2026
Aquisição de munição de impacto controlado 10mm
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Sinop Camara Municipal, MT
Publicado em 20/05/2026
Contratação de empresa especializada em prestação de serviços e capacitação profissional “formação em departamento pessoal”, para atender às necessidades da câmara municipal de sinop.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude de Rio do Sul, SC
Publicado em 20/05/2026
Contratação de empresa para a aquisição de licença de extração de resultado do teste nesplora em realidade virtual
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Jacobina, BA
Publicado em 20/05/2026
Contrato de locação de imóvel destinado ao funcionamento provisório do cras do distrito do junco – jacobina/ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 824 mil
valor da compra
Secretaria de Estado de Meio Ambiente e Sustentabilidade, Belém, PA
Publicado em 20/05/2026
Contratação do serviço de manutenção de sistema de refrigeração por meio de adesão à ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N.º 01/2026 - UFRA, oriunda do Pregão Eletrônico SRP 90002/2025 - UFRA.
Para participar, você precisa ir presencialmente na sessão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Tribunal Superior Eleitoral, Aracaju, SE
Publicado em 20/05/2026
Inscrição de servidor no curso Inteligência Artificial Aplicada às Contratações da Administração e das Estatais
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Caetite, Caetité, BA
Publicado em 20/05/2026
Credenciamento de Artistas musicais exclusivamente de forró, e grupos de quadrilhas, a se apresentarem nos festejos juninos que integram a programação cultural do Município de Caetité/BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Guapiacu, Guapiaçu, SP
Publicado em 20/05/2026
Contratação de serviços pela CONTRATADA, representante e detentora dos direitos patrimoniais de exploração de imagem, som de voz, interpretação e o nome da dupla, em artes ROBERTO E MEIRINHO.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Itajai, Itajaí, SC
Publicado em 20/05/2026
Contratação de oficineiro(a)/instrutor(a) para organizar e executar oficinas de artesanato, para a Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 72 mil
valor da compra
Servico Autonomo de Agua e Esgoto, Caeté, MG
Publicado em 20/05/2026
contratação de servicos tecnicos especializados de consultoria e assessoria juridica para atuacao complementar e eventual em demandas de maior complexidade juridica incluindo emissoes de pareceres estrategias processuais e suporte tecnico em materias excepcionais de interesse da autarquia.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude, Florianópolis, SC
Publicado em 20/05/2026
Solicitação de aquisição de peças (rodízio, cabeceira, atuador duplo e controle de mão) para as Camas Elétricas Hospitalares da marca High-Tech e modelo HT105ELXE, utilizados no 3A e 3B. (SN1: 0514.01.16, Patrimônio: 327815 e TAG: CEL054. SN2: 0514.01.33, Patrimônio: 327836 e TAG: CEL071. SN3: 0514.01.50 Patrimônio: 327860 e TAG: CEL098), por meio de inexigibilidade de licitação, para o Hospital Regional de São José - HRSJ.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 145 mil
valor da compra
Santa Cruz do Sul Camara Municipal de Vereadores, RS
Publicado em 20/05/2026
Contratação de empresa especializada para realizar a transmissão das sessões da Câmara de Vereadores.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Ministerio Publico do Estado do Espirito Santo, Vila Velha, ES
Publicado em 20/05/2026
Inscrição para servidores da Assessoria de Cerimonial (ASCE) no curso “Masterclass Mestre de Cerimônias na Prática, A Arte de Conduzir Eventos Oficiais e Corporativos com Excelência, Imersão prática em cerimonial, protocolo e oratória, voltada ao aprimoramento técnico e comportamental de quem conduz solenidades e eventos institucionais”, promovido pela empresa Capacity Treinamentos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Municipio de Monte Alegre, RN
Publicado em 20/05/2026
Contratação de empresa para prestação de serviço voltado a utilização de ferramenta de banco de preços para atender a cotações de preços no uso de contratações públicas no município de Monte Alegre/RN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 26 mil
valor da compra
Camara Municipal de Limoeiro, PE
Publicado em 20/05/2026
Contratação de serviços para inscrições de 07(sete) vereadores e 20(vinte) assessores da camara municipal de limoeiro-pe, para participarem do 64° congresso de desenvolvimento administrativo, a ser realizado nos dias 29, 30 e 31 de maio, e 01 e 02 de junho de 2025, na cidade campina grande - pb.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Capao da Canoa , Rio Grande do Sul., Capão da Canoa, RS
Publicado em 20/05/2026
Inscrição para participar do FORMAÇÃO ESSENCIAL DO VEREADOR, ASSESSOR E SERVIDOR DO LEGISLATIVO: FISCALIZAÇÃO, COMISSÕES, TRANSPARÊNCIA E PRODUÇÃO DOCUMENTAL PARA UM MANDATO EFETIVO, entre os dias 11 e 15 de maio, em Porto Alegre-RS, no Inlegis. Veradores: Danúbia dos Santos Pereira e Eduardo dos Santos Lima Servidores: Leonardo Hehn, Nicolas Matheus Lima Koenig, Cintia de Melo Claudino, Fabiula Frois Laurentino.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Fundacao Escola Nacional de Administracao Publica, Brasília, DF
Publicado em 20/05/2026
Contratação de serviço técnico profissional especializado, de natureza predominantemente intelectual, a ser realizado remotamente, de Palestra em eventos de capacitação, no âmbito do evento “Cuidado: Um Bem Público Essencial". O curso é destinado à capacitação de servidores públicos do quadro de pessoal do Ministério do Desenvolvimento Social - MDS/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Portao, Portão, RS
Publicado em 20/05/2026
Manutenção e conservação de veículos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente, São Paulo, SP
Publicado em 20/05/2026
Prestação de serviços públicos de abastecimento de água potável e esgotamento sanitário de titularidade do município de Birigui em atendimento às necessidades da unidade de policiamento ambiental localizada neste município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Biguacu, Biguaçu, SC
Publicado em 20/05/2026
Locação de imóvel para realocação dos alunos do CEIM Lar Feliz.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ibate, Ibaté, SP
Publicado em 20/05/2026
Aquisição de munição de impacto controlado 10mm
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sinop Camara Municipal, MT
Publicado em 20/05/2026
Contratação de empresa especializada em prestação de serviços e capacitação profissional “formação em departamento pessoal”, para atender às necessidades da câmara municipal de sinop.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude de Rio do Sul, SC
Publicado em 20/05/2026
Contratação de empresa para a aquisição de licença de extração de resultado do teste nesplora em realidade virtual
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Jacobina, BA
Publicado em 20/05/2026
Contrato de locação de imóvel destinado ao funcionamento provisório do cras do distrito do junco – jacobina/ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Estado de Meio Ambiente e Sustentabilidade, Belém, PA
Publicado em 20/05/2026
Contratação do serviço de manutenção de sistema de refrigeração por meio de adesão à ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N.º 01/2026 - UFRA, oriunda do Pregão Eletrônico SRP 90002/2025 - UFRA.
Para participar, você precisa ir presencialmente na sessão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Tribunal Superior Eleitoral, Aracaju, SE
Publicado em 20/05/2026
Inscrição de servidor no curso Inteligência Artificial Aplicada às Contratações da Administração e das Estatais
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Caetite, Caetité, BA
Publicado em 20/05/2026
Credenciamento de Artistas musicais exclusivamente de forró, e grupos de quadrilhas, a se apresentarem nos festejos juninos que integram a programação cultural do Município de Caetité/BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Guapiacu, Guapiaçu, SP
Publicado em 20/05/2026
Contratação de serviços pela CONTRATADA, representante e detentora dos direitos patrimoniais de exploração de imagem, som de voz, interpretação e o nome da dupla, em artes ROBERTO E MEIRINHO.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itajai, Itajaí, SC
Publicado em 20/05/2026
Contratação de oficineiro(a)/instrutor(a) para organizar e executar oficinas de artesanato, para a Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Servico Autonomo de Agua e Esgoto, Caeté, MG
Publicado em 20/05/2026
contratação de servicos tecnicos especializados de consultoria e assessoria juridica para atuacao complementar e eventual em demandas de maior complexidade juridica incluindo emissoes de pareceres estrategias processuais e suporte tecnico em materias excepcionais de interesse da autarquia.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude, Florianópolis, SC
Publicado em 20/05/2026
Solicitação de aquisição de peças (rodízio, cabeceira, atuador duplo e controle de mão) para as Camas Elétricas Hospitalares da marca High-Tech e modelo HT105ELXE, utilizados no 3A e 3B. (SN1: 0514.01.16, Patrimônio: 327815 e TAG: CEL054. SN2: 0514.01.33, Patrimônio: 327836 e TAG: CEL071. SN3: 0514.01.50 Patrimônio: 327860 e TAG: CEL098), por meio de inexigibilidade de licitação, para o Hospital Regional de São José - HRSJ.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Santa Cruz do Sul Camara Municipal de Vereadores, RS
Publicado em 20/05/2026
Contratação de empresa especializada para realizar a transmissão das sessões da Câmara de Vereadores.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Ministerio Publico do Estado do Espirito Santo, Vila Velha, ES
Publicado em 20/05/2026
Inscrição para servidores da Assessoria de Cerimonial (ASCE) no curso “Masterclass Mestre de Cerimônias na Prática, A Arte de Conduzir Eventos Oficiais e Corporativos com Excelência, Imersão prática em cerimonial, protocolo e oratória, voltada ao aprimoramento técnico e comportamental de quem conduz solenidades e eventos institucionais”, promovido pela empresa Capacity Treinamentos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Monte Alegre, RN
Publicado em 20/05/2026
Contratação de empresa para prestação de serviço voltado a utilização de ferramenta de banco de preços para atender a cotações de preços no uso de contratações públicas no município de Monte Alegre/RN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Limoeiro, PE
Publicado em 20/05/2026
Contratação de serviços para inscrições de 07(sete) vereadores e 20(vinte) assessores da camara municipal de limoeiro-pe, para participarem do 64° congresso de desenvolvimento administrativo, a ser realizado nos dias 29, 30 e 31 de maio, e 01 e 02 de junho de 2025, na cidade campina grande - pb.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Capao da Canoa , Rio Grande do Sul., Capão da Canoa, RS
Publicado em 20/05/2026
Inscrição para participar do FORMAÇÃO ESSENCIAL DO VEREADOR, ASSESSOR E SERVIDOR DO LEGISLATIVO: FISCALIZAÇÃO, COMISSÕES, TRANSPARÊNCIA E PRODUÇÃO DOCUMENTAL PARA UM MANDATO EFETIVO, entre os dias 11 e 15 de maio, em Porto Alegre-RS, no Inlegis. Veradores: Danúbia dos Santos Pereira e Eduardo dos Santos Lima Servidores: Leonardo Hehn, Nicolas Matheus Lima Koenig, Cintia de Melo Claudino, Fabiula Frois Laurentino.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Escola Nacional de Administracao Publica, Brasília, DF
Publicado em 20/05/2026
Contratação de serviço técnico profissional especializado, de natureza predominantemente intelectual, a ser realizado remotamente, de Palestra em eventos de capacitação, no âmbito do evento “Cuidado: Um Bem Público Essencial". O curso é destinado à capacitação de servidores públicos do quadro de pessoal do Ministério do Desenvolvimento Social - MDS/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 297
valor da compra
Municipio de Portao, Portão, RS
Publicado em 20/05/2026
Manutenção e conservação de veículos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente, São Paulo, SP
Publicado em 20/05/2026
Prestação de serviços públicos de abastecimento de água potável e esgotamento sanitário de titularidade do município de Birigui em atendimento às necessidades da unidade de policiamento ambiental localizada neste município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 134 mil
valor da compra
Municipio de Biguacu, Biguaçu, SC
Publicado em 20/05/2026
Locação de imóvel para realocação dos alunos do CEIM Lar Feliz.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Ibate, Ibaté, SP
Publicado em 20/05/2026
Aquisição de munição de impacto controlado 10mm
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Sinop Camara Municipal, MT
Publicado em 20/05/2026
Contratação de empresa especializada em prestação de serviços e capacitação profissional “formação em departamento pessoal”, para atender às necessidades da câmara municipal de sinop.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude de Rio do Sul, SC
Publicado em 20/05/2026
Contratação de empresa para a aquisição de licença de extração de resultado do teste nesplora em realidade virtual
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Jacobina, BA
Publicado em 20/05/2026
Contrato de locação de imóvel destinado ao funcionamento provisório do cras do distrito do junco – jacobina/ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 824 mil
valor da compra
Secretaria de Estado de Meio Ambiente e Sustentabilidade, Belém, PA
Publicado em 20/05/2026
Contratação do serviço de manutenção de sistema de refrigeração por meio de adesão à ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N.º 01/2026 - UFRA, oriunda do Pregão Eletrônico SRP 90002/2025 - UFRA.
Para participar, você precisa ir presencialmente na sessão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Tribunal Superior Eleitoral, Aracaju, SE
Publicado em 20/05/2026
Inscrição de servidor no curso Inteligência Artificial Aplicada às Contratações da Administração e das Estatais
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Caetite, Caetité, BA
Publicado em 20/05/2026
Credenciamento de Artistas musicais exclusivamente de forró, e grupos de quadrilhas, a se apresentarem nos festejos juninos que integram a programação cultural do Município de Caetité/BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Guapiacu, Guapiaçu, SP
Publicado em 20/05/2026
Contratação de serviços pela CONTRATADA, representante e detentora dos direitos patrimoniais de exploração de imagem, som de voz, interpretação e o nome da dupla, em artes ROBERTO E MEIRINHO.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Itajai, Itajaí, SC
Publicado em 20/05/2026
Contratação de oficineiro(a)/instrutor(a) para organizar e executar oficinas de artesanato, para a Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 72 mil
valor da compra
Servico Autonomo de Agua e Esgoto, Caeté, MG
Publicado em 20/05/2026
contratação de servicos tecnicos especializados de consultoria e assessoria juridica para atuacao complementar e eventual em demandas de maior complexidade juridica incluindo emissoes de pareceres estrategias processuais e suporte tecnico em materias excepcionais de interesse da autarquia.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude, Florianópolis, SC
Publicado em 20/05/2026
Solicitação de aquisição de peças (rodízio, cabeceira, atuador duplo e controle de mão) para as Camas Elétricas Hospitalares da marca High-Tech e modelo HT105ELXE, utilizados no 3A e 3B. (SN1: 0514.01.16, Patrimônio: 327815 e TAG: CEL054. SN2: 0514.01.33, Patrimônio: 327836 e TAG: CEL071. SN3: 0514.01.50 Patrimônio: 327860 e TAG: CEL098), por meio de inexigibilidade de licitação, para o Hospital Regional de São José - HRSJ.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 145 mil
valor da compra
Santa Cruz do Sul Camara Municipal de Vereadores, RS
Publicado em 20/05/2026
Contratação de empresa especializada para realizar a transmissão das sessões da Câmara de Vereadores.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Ministerio Publico do Estado do Espirito Santo, Vila Velha, ES
Publicado em 20/05/2026
Inscrição para servidores da Assessoria de Cerimonial (ASCE) no curso “Masterclass Mestre de Cerimônias na Prática, A Arte de Conduzir Eventos Oficiais e Corporativos com Excelência, Imersão prática em cerimonial, protocolo e oratória, voltada ao aprimoramento técnico e comportamental de quem conduz solenidades e eventos institucionais”, promovido pela empresa Capacity Treinamentos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Municipio de Monte Alegre, RN
Publicado em 20/05/2026
Contratação de empresa para prestação de serviço voltado a utilização de ferramenta de banco de preços para atender a cotações de preços no uso de contratações públicas no município de Monte Alegre/RN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 26 mil
valor da compra
Camara Municipal de Limoeiro, PE
Publicado em 20/05/2026
Contratação de serviços para inscrições de 07(sete) vereadores e 20(vinte) assessores da camara municipal de limoeiro-pe, para participarem do 64° congresso de desenvolvimento administrativo, a ser realizado nos dias 29, 30 e 31 de maio, e 01 e 02 de junho de 2025, na cidade campina grande - pb.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Capao da Canoa , Rio Grande do Sul., Capão da Canoa, RS
Publicado em 20/05/2026
Inscrição para participar do FORMAÇÃO ESSENCIAL DO VEREADOR, ASSESSOR E SERVIDOR DO LEGISLATIVO: FISCALIZAÇÃO, COMISSÕES, TRANSPARÊNCIA E PRODUÇÃO DOCUMENTAL PARA UM MANDATO EFETIVO, entre os dias 11 e 15 de maio, em Porto Alegre-RS, no Inlegis. Veradores: Danúbia dos Santos Pereira e Eduardo dos Santos Lima Servidores: Leonardo Hehn, Nicolas Matheus Lima Koenig, Cintia de Melo Claudino, Fabiula Frois Laurentino.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Fundacao Escola Nacional de Administracao Publica, Brasília, DF
Publicado em 20/05/2026
Contratação de serviço técnico profissional especializado, de natureza predominantemente intelectual, a ser realizado remotamente, de Palestra em eventos de capacitação, no âmbito do evento “Cuidado: Um Bem Público Essencial". O curso é destinado à capacitação de servidores públicos do quadro de pessoal do Ministério do Desenvolvimento Social - MDS/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Portao, Portão, RS
Publicado em 20/05/2026
Manutenção e conservação de veículos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente, São Paulo, SP
Publicado em 20/05/2026
Prestação de serviços públicos de abastecimento de água potável e esgotamento sanitário de titularidade do município de Birigui em atendimento às necessidades da unidade de policiamento ambiental localizada neste município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Biguacu, Biguaçu, SC
Publicado em 20/05/2026
Locação de imóvel para realocação dos alunos do CEIM Lar Feliz.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ibate, Ibaté, SP
Publicado em 20/05/2026
Aquisição de munição de impacto controlado 10mm
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sinop Camara Municipal, MT
Publicado em 20/05/2026
Contratação de empresa especializada em prestação de serviços e capacitação profissional “formação em departamento pessoal”, para atender às necessidades da câmara municipal de sinop.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude de Rio do Sul, SC
Publicado em 20/05/2026
Contratação de empresa para a aquisição de licença de extração de resultado do teste nesplora em realidade virtual
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Jacobina, BA
Publicado em 20/05/2026
Contrato de locação de imóvel destinado ao funcionamento provisório do cras do distrito do junco – jacobina/ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Estado de Meio Ambiente e Sustentabilidade, Belém, PA
Publicado em 20/05/2026
Contratação do serviço de manutenção de sistema de refrigeração por meio de adesão à ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N.º 01/2026 - UFRA, oriunda do Pregão Eletrônico SRP 90002/2025 - UFRA.
Para participar, você precisa ir presencialmente na sessão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Tribunal Superior Eleitoral, Aracaju, SE
Publicado em 20/05/2026
Inscrição de servidor no curso Inteligência Artificial Aplicada às Contratações da Administração e das Estatais
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Caetite, Caetité, BA
Publicado em 20/05/2026
Credenciamento de Artistas musicais exclusivamente de forró, e grupos de quadrilhas, a se apresentarem nos festejos juninos que integram a programação cultural do Município de Caetité/BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Guapiacu, Guapiaçu, SP
Publicado em 20/05/2026
Contratação de serviços pela CONTRATADA, representante e detentora dos direitos patrimoniais de exploração de imagem, som de voz, interpretação e o nome da dupla, em artes ROBERTO E MEIRINHO.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itajai, Itajaí, SC
Publicado em 20/05/2026
Contratação de oficineiro(a)/instrutor(a) para organizar e executar oficinas de artesanato, para a Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Servico Autonomo de Agua e Esgoto, Caeté, MG
Publicado em 20/05/2026
contratação de servicos tecnicos especializados de consultoria e assessoria juridica para atuacao complementar e eventual em demandas de maior complexidade juridica incluindo emissoes de pareceres estrategias processuais e suporte tecnico em materias excepcionais de interesse da autarquia.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude, Florianópolis, SC
Publicado em 20/05/2026
Solicitação de aquisição de peças (rodízio, cabeceira, atuador duplo e controle de mão) para as Camas Elétricas Hospitalares da marca High-Tech e modelo HT105ELXE, utilizados no 3A e 3B. (SN1: 0514.01.16, Patrimônio: 327815 e TAG: CEL054. SN2: 0514.01.33, Patrimônio: 327836 e TAG: CEL071. SN3: 0514.01.50 Patrimônio: 327860 e TAG: CEL098), por meio de inexigibilidade de licitação, para o Hospital Regional de São José - HRSJ.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Santa Cruz do Sul Camara Municipal de Vereadores, RS
Publicado em 20/05/2026
Contratação de empresa especializada para realizar a transmissão das sessões da Câmara de Vereadores.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Ministerio Publico do Estado do Espirito Santo, Vila Velha, ES
Publicado em 20/05/2026
Inscrição para servidores da Assessoria de Cerimonial (ASCE) no curso “Masterclass Mestre de Cerimônias na Prática, A Arte de Conduzir Eventos Oficiais e Corporativos com Excelência, Imersão prática em cerimonial, protocolo e oratória, voltada ao aprimoramento técnico e comportamental de quem conduz solenidades e eventos institucionais”, promovido pela empresa Capacity Treinamentos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Monte Alegre, RN
Publicado em 20/05/2026
Contratação de empresa para prestação de serviço voltado a utilização de ferramenta de banco de preços para atender a cotações de preços no uso de contratações públicas no município de Monte Alegre/RN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Limoeiro, PE
Publicado em 20/05/2026
Contratação de serviços para inscrições de 07(sete) vereadores e 20(vinte) assessores da camara municipal de limoeiro-pe, para participarem do 64° congresso de desenvolvimento administrativo, a ser realizado nos dias 29, 30 e 31 de maio, e 01 e 02 de junho de 2025, na cidade campina grande - pb.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Capao da Canoa , Rio Grande do Sul., Capão da Canoa, RS
Publicado em 20/05/2026
Inscrição para participar do FORMAÇÃO ESSENCIAL DO VEREADOR, ASSESSOR E SERVIDOR DO LEGISLATIVO: FISCALIZAÇÃO, COMISSÕES, TRANSPARÊNCIA E PRODUÇÃO DOCUMENTAL PARA UM MANDATO EFETIVO, entre os dias 11 e 15 de maio, em Porto Alegre-RS, no Inlegis. Veradores: Danúbia dos Santos Pereira e Eduardo dos Santos Lima Servidores: Leonardo Hehn, Nicolas Matheus Lima Koenig, Cintia de Melo Claudino, Fabiula Frois Laurentino.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Escola Nacional de Administracao Publica, Brasília, DF
Publicado em 20/05/2026
Contratação de serviço técnico profissional especializado, de natureza predominantemente intelectual, a ser realizado remotamente, de Palestra em eventos de capacitação, no âmbito do evento “Cuidado: Um Bem Público Essencial". O curso é destinado à capacitação de servidores públicos do quadro de pessoal do Ministério do Desenvolvimento Social - MDS/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto