SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Campo Novo do Parecis, MT

Publicado em 30/04/2026

Contratação destinada ao pagamento de taxa de inscrições para a participação de gestores municipais na xxvii marcha a brasília em defesa dos municípios.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Barao de Cocais, Barão de Cocais, MG

Publicado em 30/04/2026

Contratação da empresa Libertas Comunicação e Marketing Ltda., inscrita no CNPJ nº 29.758.973/0001-76, para a prestação de serviços técnicos especializados em assessoria e consultoria estratégica em comunicação institucional e governamental, visando atender à Secretaria Municipal de Comunicação do Município de Barão de Cocais.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 180 mil valor da compra

Sem prazo

Universidade Federal de Santa Maria, RS

Publicado em 30/04/2026

Contratação do musicista José Orfilo Silveira Munhoz para realização dos concertos da Orquestra Sinfônica.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 34 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Missal, PR

Publicado em 30/04/2026

Declaro como inexigível a licitação, com fundamento no artigo 74 e 86 - parágrafo 3º, da lei nº 14.133/2021, em favor da empresa mor comércio de máquinas e veículos LTDA - EPP, estabelecida na rua raimundo magno silva, nº 251, bairro maria goretti, cidade de belo horizonte, estado de minas gerais, CEP: 31.930-570, inscrita no cadastro nacional de pessoas jurídicas (CNPJ) sob nº 29.889.808/0001-53, a qual trata-se da adesão, na qualidade de "carona", à ata de registro de preços nº 048/2024, oriunda do pregão eletrônico nº 048/2024, promovido pelo consórcio público intermunicipal da região do alto uruguai - cirau, visando a aquisição de 01 (um) trator agrícola de pneus novo, ano/modelo igual ou superior a 2024, 0 km, destinado ao atendimento das demandas da secretaria municipal agricultura, conforme convênio mapa nº 941926/2023 - transferegov.BR nº 032871/2023.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 213 mil valor da compra

Sem prazo

Sao Jeronimo Camara Municipal, São Jerônimo, RS

Publicado em 30/04/2026

Curso de Gestão e controle interno do Patrimônio e do Almoxarifado- Danielli, Carmen e Alex Junior .

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra

Sem prazo

Secretaria do Turismo, Palmas, TO

Publicado em 30/04/2026

contratação de shows artísticos da dupla Mario Neto e Gabriel, no dia 02/05/2026, no no 3º Rodeio Show de Novo Acordo, no município de Novo Acordo - TO.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Valor não informado valor da compra

Sem prazo

Valec-engenharia, Construcoes e Ferrovias S/a, Brasília, DF

Publicado em 30/04/2026

Trata-se da contratação de empresa para realizar palestra em comemoração ao mês das mães com o tema “Parentalidade & Carreira: como viver com mais leveza e menos culpa”, com duração estimada de 1h30m, em seu formato presencial, a ser realizada nas dependências da Infra S.A, previsto para ocorrer no dia 06 de Maio de 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 16 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Xaxim, SC

Publicado em 30/04/2026

Locação de espaço adequado para a realização do evento de Escolha das Soberanas da EXPO XAXIM 2027, a ocorrer nos dias 09 e 10 de outubro de 2026, no município de Xaxim/SC.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 6 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Santa Leopoldina, ES

Publicado em 30/04/2026

Contratação de 01 (uma) apresentação musical do Grupo Alma Di Vanera, para se apresentar durante a 2ª Cavalgada da Comitiva das Montanhas , no dia 03 de maio de 2026

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 15 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Serra Negra, SP

Publicado em 30/04/2026

Contratação de Apresentação Artística

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Santo Angelo, Santo Ângelo, RS

Publicado em 30/04/2026

Pagamento de inscrição no 24º seminário sul-brasileiro de previdência pública para o servidor fábio da silva saragozo, que se realizará de 06 a 08/05/2026, em gramado/rs

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 950 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Vitoria, Vitória, ES

Publicado em 30/04/2026

Contratação do Instrutor de Dança – Técnica Clássica

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 10 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Estado do Ceara, Fortaleza, CE

Publicado em 30/04/2026

Adesão ao edital de credenciamento 02/2025 - credenciamento programa popular de formação, educação, qualificação e habilitação profissional de condutores de veículos automotores – CNH popular - centro de formação de condutores genesis LTDA CPF/CNPJ: 00.803.844/0001-70

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 35 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Extremoz, RN

Publicado em 30/04/2026

Prestação de serviços especializados de consultoria e assessoria para implantação de projeto de gestão do cuidado na atenção primária, média e alta complexidade e integração dos serviços por meio das redes e linhas prioritárias, junto à Secretaria Municipal de Saúde de Extremoz/RN

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 255 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Autarquia Municipal de Saude de Apucarana a M S, PR

Publicado em 30/04/2026

Credenciamento visando contratação da empresa para prestação de serviço especializado na área de implantodontia para prestação de serviços odontológicos a serem realizados no ceo (centro de especialidades odontológicas) desta autarquia, por meio de edital de chp nº 05/2024 processo administrativo nº 4609/2024. empresa: clinica dentaria master dent LTDA CNPJ: 14.753.666/0001-25

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 720 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Paracuru, CE

Publicado em 30/04/2026

Locação de imóvel destinado ao funcionamento da sede da secretaria de juventude e tecnologia do município de paracuru/ce.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 28 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Municipio de Sao Desiderio, São Desidério, BA

Publicado em 30/04/2026

Contratação de empresa prestação de serviços técnicos especializados de treinamento e aperfeiçoamento de pessoal, para planejamento, organização e execução da III Jornada Social de São Desidério/BA, a ser realizada nos dias 29 e 30 de abril de 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Taubate, Taubaté, SP

Publicado em 30/04/2026

Contratação de artista através do ;Chamamento Público nº 06/23 - FABRICANDO ARTE LTDA.;

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Comando do Exercito, Ponta Grossa, PR

Publicado em 30/04/2026

Complementar o atendimento de saúde prestado aos beneficiários do Fundo de Saúde do Exército FuSEx, do Sistema de Atendimento Médico aos Militares do Exército e seus Dependentes – SAMMED, Sistema de Assistência Médico-hospitalar aos Ex-Combatentes da Força Expedicionária Brasileira SAMEx Cmb e da Prestação de Assistência à Saúde Suplementar dos Servidores Civis do Exército PASS. Eventualmente, militares e dependentes das outras Forças Armadas e militares das Nações Amigas do Brasil

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 7,9 mi valor da compra

Sem prazo

Fundacao Universidade Federal do Vale do Sao Francisco, Petrolina, PE

Publicado em 30/04/2026

Pagamento de taxa de inscrição da servidora Ilânia Fonseca Cavalcanti, SIAPE 1669533, visando sua participação no 60º Fórum Nacional de Auditoria Interna (FONAITec), que será realizado no Rio de Janeiro-RJ, nos dias 26/05/2026 a 29/05/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 800 valor da compra