SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Piracanjuba, GO

Publicado em 29/04/2026

Contratação dos artistas althair & alexandre e banda, para a 43ª exposição nacional de orquídeas. | compras agrupadas dos pedidos: 12070

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 125 mil valor da compra

Sem prazo

Agencia Reguladora dos Servicos Publicos Municipais de Erechim, RS

Publicado em 29/04/2026

Assinatura do Jornal Bom Dia.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Aracatuba, Araçatuba, SP

Publicado em 29/04/2026

Contratação de Empresa Especializada na realização de oficina “Dimensões do Trabalho Social com Famílias e Territórios” no âmbito da Jornada Caminha SUAS, no município de Araçatuba – SP

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 11 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Municipio de Luiz Alves, SC

Publicado em 29/04/2026

contratação de empresa especializada para prestação de serviço de locação de ônibus de turismo/viagem, destinado ao transporte para ida e volta de participantes para o XXVII Encontro Regional de Agricultoras.A contratação visa viabilizar o deslocamento de participantes do município de Luiz Alves/SC até o local de realização do XXVII Encontro Regional de Agricultoras, que ocorrerá no município de Rio dos Cedros/SC, no Pavilhão de Alimentação da Festa Trentina, garantindo transporte adequado, seguro e confortável, contemplando os trajetos de ida e retorno dos participantes.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Poco Branco, Poço Branco, RN

Publicado em 29/04/2026

Contratação de escritório de advocacia para prestação de serviços técnicos profissionais especializados, com atuação judicial em qualquer instância, inclusive tribunais superiores, com o objetivo de recuperar valores referentes à Recuperação de Contribuições sobre o Risco Ambiental do Trabalho (RAT) e Recuperação Administrativa e Judicial de Créditos de Energia Elétrica (RE-ENERGIA) e Recuperação de crédito previdenciário sobre parcelas de natureza indenizatória.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1,4 mi valor da compra

Sem prazo

Municipio de Varre-sai, RJ

Publicado em 29/04/2026

Contratação de shows artisticos para composicao do repertorio musical da festa da cruz da ana 2026 realizada no municipio de varre sai rj

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 12 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Capivari, SP

Publicado em 29/04/2026

Id 183 requisitante ccz

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Telecomunicações

Sem prazo

Policia Militar do Estado de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG

Publicado em 29/04/2026

Prestação de serviço de montagem de estande com internet para PMMG.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 29 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Pinhalzinho, SC

Publicado em 29/04/2026

Contratação de empresa especializada em assessoria e consultoria para elaboração/auxilio de documentos técnicos e metodologias para gestão das políticas culturais, elaboração de projetos culturais e apoio na captação de recursos, para atender as demandas da secretaria municipal de esporte e cultura, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste edital e seus anexos.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 26 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Departamento Estadual de Transito de Minas Gerais - DETRAN-mg, Belo Horizonte, MG

Publicado em 29/04/2026

Contratação do Sistema de Notificação Eletrônica - SNE é uma solução web e mobile. Processo SEI n.º 1500.01.0114189/2026-73.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 16,7 mi valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Municipio de Pojuca, BA

Publicado em 29/04/2026

Manutenção e Reparo de Móveis / Utensílios de Escritório

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 9 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Tribunal de Contas do Estado do Rio de Janeiro, RJ

Publicado em 29/04/2026

Trata o presente expediente dos procedimentos necessários para viabilizar a participação dos servidores Fábio Vasconcelos Fernandes, Anderson Ferreira de Almeida Silva e Natália da Mata Vieira na atividade de capacitação externa “IA Summit Gov: Inteligência Artificial no Setor Público”, promovida pela instituição Escola de Administração e Treinamento Ltda. (Esafi), e que será realizada entre os dias 27 e 29 de maio de 2026, presencialmente na cidade de Blumenau, Santa Catarina (SC).

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 16 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Ituiutaba, MG

Publicado em 29/04/2026

Locação de imóvel para funcionamento da Farmácia Básica Central, localizado na Rua 36 (trinta e seis) nº 1.482, B. Centro, CEP 38300-140, cadastrado na Prefeitura sob o nº SE 11.07.11-06 e nº SE 11.07.11-05, matrícula nº 22.337, com área total de terreno urbano de 290,40 m².

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 66 mil valor da compra

Sem prazo

Universidade de Sao Paulo, São Paulo, SP

Publicado em 29/04/2026

Conserto de inversor de frequência e placa condensadora do ar condicionado

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 20 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Caxambu, MG

Publicado em 29/04/2026

Contratação de serviços médicos, odontológicos, especialidades, serviços auxiliares, exames laboratoriais, exames complementares de média e alta complexidade e serviços de apoio técnico e administrativo em saúde, através do consórcio público de saúde, CIS Circuito das Águas, utilizando o processo licitatório do mesmo, sob nº 0004/2025 – Inexigibilidade de Licitação nº 0001/2025, e utilizando os recursos disponibilizados pelo PLANO DE TRANSPOSIÇÃO E TRANSFERÊNCIA 5ª Edição - 2026 do município, autorizado pela LC estadual nº 171/2023 e 186/2025.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro

até R$ 70 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Municipio de Rondon, PR

Publicado em 29/04/2026

Pagamento de inscrição no evento de capacitação 26º Encontro Regional CONGEMAS, a ser realizado nos dias 13 e 14 de maio de 2026, na cidade de Foz do Iguaçu - PR.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Comando da Marinha, Recife, PE

Publicado em 29/04/2026

Material para Comunicação Social

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Lucas do Rio Verde, MT

Publicado em 29/04/2026

Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais de construção e hidráulicos, a fim de atender as necessidades emergenciais das manutenções prediais da escola municipal cora coralina, sob responsabilidade da secretaria municipal de educação.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 54 mil valor da compra
Eletrodomésticos

Sem prazo

Municipio de Aracoiaba da Serra, Araçoiaba da Serra, SP

Publicado em 29/04/2026

Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção corretiva de eletrodomésticos e eletroeletrônicos para atender a Secretaria de Saúde do município de Araçoiaba da Serra/SP

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 3 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Fundo Municipal de Assistencia Social de Piraque, Piraquê, TO

Publicado em 29/04/2026

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de gêneros alimentícios, do tipo carnes, visando atender as necessidades do Fundo Municipal Assistência Social deste município.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 31 mil valor da compra