até
R$ 8 mil
valor da compra
Tribunal de Contas do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 29/04/2026
Contratação destinada ao pagamento de 05 (cinco) inscrições para participação de servidores do Tribunal de Contas do Estado do Ceará no curso “Contratos de Gestão com Organizações Sociais”, a ser realizado na modalidade a distância, com carga horária de 42 (quarenta e duas) horas-aula, durante o período de 02 (dois) meses, com início previsto para 04 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Capivari, SP
Publicado em 29/04/2026
Id 183 requisitante ccz
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 60 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Educacao de Vianopolis - Fme, Vianópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Solicitação de serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria jurídica e administrativajunto ao fundo municipal de educação de vianópolis-go
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Camara de Vereadores, Xangri-lá, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de curso presencial com carga horária de 17 horas denominado: autismo (tea) e outras neurodivergências: papel do poder público na inclusão
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude, Goianésia, GO
Publicado em 29/04/2026
Concessão de adiantamento para hospedagem em nome de leticia ferreira oliveira, destinado a suprir as despesas com viagem afim de participar do xxxix congresso do conasems, de 12 a 15/07/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 63 mil
valor da compra
Municipio de Porto Seguro, BA
Publicado em 29/04/2026
Contratação proveniente do credenciamento nº 005/2025 da empresa t&p saúde serviços médicos LTDA CNPJ: 49.619.735/0001-97 cujo objeto é contratação de pessoa jurídica, para prestação de serviços complementares de saúde ao SUS consultas especializadas, cirurgia eletiva, serviços de diagnóstico e terapêutico, exames laboratoriais – patologia clínica aos usuários do SUS, via unidade de regulação municipal, bem como para procedimentos de patologia clínica, imagem e procedimentos cirúrgicos eletivos, conforme as especificações e condições constantes no edital, contemplando os critérios técnicos específicos, os pré-requisitos e os valores fixados para a realização da prestação dos serviços, pelo período de 12 (doze) meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Amazonas, Manaus, AM
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para capacitação de servidor no curso “SCDP – Sistema de Concessão de Diárias e Passagens: prática e operação no sistema”, com carga horária de 21 horas. Valor Unitário/Total: R$ 4.290,00 (quatro mil, duzentos e noventa reais).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Tiete, Tietê, SP
Publicado em 29/04/2026
Credenciamento de atrações musicais para eventos do calendário cultural do município
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2,3 mi
valor da compra
Municipio de Pires do Rio, GO
Publicado em 29/04/2026
Prestação de serviços continuados em consultoria técnico-jurídico-administrativa, a fim de auxiliar o município de pires do rio/go na condução dos processos administrativos de regularização fundiária
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Aracoiaba da Serra, Araçoiaba da Serra, SP
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção corretiva de eletrodomésticos e eletroeletrônicos para atender a Secretaria de Saúde do município de Araçoiaba da Serra/SP
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 850
valor da compra
Municipio de Aguas de Chapeco, Águas de Chapecó, SC
Publicado em 29/04/2026
Taxa de inscrição nutricionista para participação do “xxix congresso brasileiro de nutrição.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Comando da Marinha, Recife, PE
Publicado em 29/04/2026
Material para Comunicação Social
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Itambe, Itambé, PE
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para a elaboração de composição de custos e planilhas orçamentaria necessários para licitação do transporte de resíduos sólidos (TRS), visando atender as demandas da secretaria de serviços urbanos de Itambé/PE, com experiência comprovada.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 850
valor da compra
Apucarana-camara Municipal, PR
Publicado em 29/04/2026
01 (uma) inscrição no XVI Simpósio Nacional de Direito Constitucional - SNDC da Academia Brasileira de Direito Constitucional - ABDConst, a ocorrer nos dias 04, 05 e 06 de junho de 2026, Teatro Guaira - Curitiba/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 260 mil
valor da compra
Municipio de Extrema, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada, detentora de exclusividade, para realização de show musical da artista cassiane, no evento celebra extrema, promovido pela secretaria municipal de cultura do município de extrema/mg.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 31 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Assistencia Social de Piraque, Piraquê, TO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de gêneros alimentícios, do tipo carnes, visando atender as necessidades do Fundo Municipal Assistência Social deste município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 37 mil
valor da compra
Camara Municipal de Sao Jose da Barra, São José da Barra, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de serviço de publicação de atos oficiais da Câmara Municipal de São José da Barra/MG no Diário Oficial eletrônico do Estado de Minas Gerais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 21 mil
valor da compra
Servico Autonomo de Agua e Esgoto, São Gonçalo do Amarante, RN
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de kit de varetas de aço e tampa circular articulada para esgoto, destinados à execução de serviços de manutenção preventiva e corretiva, especialmente para desobstrução de redes e ramais de esgoto, bem como para vedação, proteção e segurança dos poços de visita e demais estruturas do sistema.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 196
valor da compra
Municipio de Cornelio Procopio, Cornélio Procópio, PR
Publicado em 29/04/2026
SUPORTE TV FIXO UNIVERSAL O Suporte indicado para aparelhos de 10 a 100 polegadas. Suporte fixo, pode ser fixado na parede ou painel de MDF ou Madeira
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 54 mil
valor da compra
Municipio de Lucas do Rio Verde, MT
Publicado em 29/04/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais de construção e hidráulicos, a fim de atender as necessidades emergenciais das manutenções prediais da escola municipal cora coralina, sob responsabilidade da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Tribunal de Contas do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 29/04/2026
Contratação destinada ao pagamento de 05 (cinco) inscrições para participação de servidores do Tribunal de Contas do Estado do Ceará no curso “Contratos de Gestão com Organizações Sociais”, a ser realizado na modalidade a distância, com carga horária de 42 (quarenta e duas) horas-aula, durante o período de 02 (dois) meses, com início previsto para 04 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Capivari, SP
Publicado em 29/04/2026
Id 183 requisitante ccz
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Educacao de Vianopolis - Fme, Vianópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Solicitação de serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria jurídica e administrativajunto ao fundo municipal de educação de vianópolis-go
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara de Vereadores, Xangri-lá, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de curso presencial com carga horária de 17 horas denominado: autismo (tea) e outras neurodivergências: papel do poder público na inclusão
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude, Goianésia, GO
Publicado em 29/04/2026
Concessão de adiantamento para hospedagem em nome de leticia ferreira oliveira, destinado a suprir as despesas com viagem afim de participar do xxxix congresso do conasems, de 12 a 15/07/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Porto Seguro, BA
Publicado em 29/04/2026
Contratação proveniente do credenciamento nº 005/2025 da empresa t&p saúde serviços médicos LTDA CNPJ: 49.619.735/0001-97 cujo objeto é contratação de pessoa jurídica, para prestação de serviços complementares de saúde ao SUS consultas especializadas, cirurgia eletiva, serviços de diagnóstico e terapêutico, exames laboratoriais – patologia clínica aos usuários do SUS, via unidade de regulação municipal, bem como para procedimentos de patologia clínica, imagem e procedimentos cirúrgicos eletivos, conforme as especificações e condições constantes no edital, contemplando os critérios técnicos específicos, os pré-requisitos e os valores fixados para a realização da prestação dos serviços, pelo período de 12 (doze) meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Amazonas, Manaus, AM
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para capacitação de servidor no curso “SCDP – Sistema de Concessão de Diárias e Passagens: prática e operação no sistema”, com carga horária de 21 horas. Valor Unitário/Total: R$ 4.290,00 (quatro mil, duzentos e noventa reais).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Tiete, Tietê, SP
Publicado em 29/04/2026
Credenciamento de atrações musicais para eventos do calendário cultural do município
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Pires do Rio, GO
Publicado em 29/04/2026
Prestação de serviços continuados em consultoria técnico-jurídico-administrativa, a fim de auxiliar o município de pires do rio/go na condução dos processos administrativos de regularização fundiária
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Aracoiaba da Serra, Araçoiaba da Serra, SP
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção corretiva de eletrodomésticos e eletroeletrônicos para atender a Secretaria de Saúde do município de Araçoiaba da Serra/SP
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Aguas de Chapeco, Águas de Chapecó, SC
Publicado em 29/04/2026
Taxa de inscrição nutricionista para participação do “xxix congresso brasileiro de nutrição.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Marinha, Recife, PE
Publicado em 29/04/2026
Material para Comunicação Social
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Itambe, Itambé, PE
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para a elaboração de composição de custos e planilhas orçamentaria necessários para licitação do transporte de resíduos sólidos (TRS), visando atender as demandas da secretaria de serviços urbanos de Itambé/PE, com experiência comprovada.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Apucarana-camara Municipal, PR
Publicado em 29/04/2026
01 (uma) inscrição no XVI Simpósio Nacional de Direito Constitucional - SNDC da Academia Brasileira de Direito Constitucional - ABDConst, a ocorrer nos dias 04, 05 e 06 de junho de 2026, Teatro Guaira - Curitiba/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Extrema, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada, detentora de exclusividade, para realização de show musical da artista cassiane, no evento celebra extrema, promovido pela secretaria municipal de cultura do município de extrema/mg.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Assistencia Social de Piraque, Piraquê, TO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de gêneros alimentícios, do tipo carnes, visando atender as necessidades do Fundo Municipal Assistência Social deste município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Sao Jose da Barra, São José da Barra, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de serviço de publicação de atos oficiais da Câmara Municipal de São José da Barra/MG no Diário Oficial eletrônico do Estado de Minas Gerais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Servico Autonomo de Agua e Esgoto, São Gonçalo do Amarante, RN
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de kit de varetas de aço e tampa circular articulada para esgoto, destinados à execução de serviços de manutenção preventiva e corretiva, especialmente para desobstrução de redes e ramais de esgoto, bem como para vedação, proteção e segurança dos poços de visita e demais estruturas do sistema.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Cornelio Procopio, Cornélio Procópio, PR
Publicado em 29/04/2026
SUPORTE TV FIXO UNIVERSAL O Suporte indicado para aparelhos de 10 a 100 polegadas. Suporte fixo, pode ser fixado na parede ou painel de MDF ou Madeira
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Lucas do Rio Verde, MT
Publicado em 29/04/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais de construção e hidráulicos, a fim de atender as necessidades emergenciais das manutenções prediais da escola municipal cora coralina, sob responsabilidade da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 8 mil
valor da compra
Tribunal de Contas do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 29/04/2026
Contratação destinada ao pagamento de 05 (cinco) inscrições para participação de servidores do Tribunal de Contas do Estado do Ceará no curso “Contratos de Gestão com Organizações Sociais”, a ser realizado na modalidade a distância, com carga horária de 42 (quarenta e duas) horas-aula, durante o período de 02 (dois) meses, com início previsto para 04 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Capivari, SP
Publicado em 29/04/2026
Id 183 requisitante ccz
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 60 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Educacao de Vianopolis - Fme, Vianópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Solicitação de serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria jurídica e administrativajunto ao fundo municipal de educação de vianópolis-go
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Camara de Vereadores, Xangri-lá, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de curso presencial com carga horária de 17 horas denominado: autismo (tea) e outras neurodivergências: papel do poder público na inclusão
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude, Goianésia, GO
Publicado em 29/04/2026
Concessão de adiantamento para hospedagem em nome de leticia ferreira oliveira, destinado a suprir as despesas com viagem afim de participar do xxxix congresso do conasems, de 12 a 15/07/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 63 mil
valor da compra
Municipio de Porto Seguro, BA
Publicado em 29/04/2026
Contratação proveniente do credenciamento nº 005/2025 da empresa t&p saúde serviços médicos LTDA CNPJ: 49.619.735/0001-97 cujo objeto é contratação de pessoa jurídica, para prestação de serviços complementares de saúde ao SUS consultas especializadas, cirurgia eletiva, serviços de diagnóstico e terapêutico, exames laboratoriais – patologia clínica aos usuários do SUS, via unidade de regulação municipal, bem como para procedimentos de patologia clínica, imagem e procedimentos cirúrgicos eletivos, conforme as especificações e condições constantes no edital, contemplando os critérios técnicos específicos, os pré-requisitos e os valores fixados para a realização da prestação dos serviços, pelo período de 12 (doze) meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Amazonas, Manaus, AM
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para capacitação de servidor no curso “SCDP – Sistema de Concessão de Diárias e Passagens: prática e operação no sistema”, com carga horária de 21 horas. Valor Unitário/Total: R$ 4.290,00 (quatro mil, duzentos e noventa reais).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Tiete, Tietê, SP
Publicado em 29/04/2026
Credenciamento de atrações musicais para eventos do calendário cultural do município
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2,3 mi
valor da compra
Municipio de Pires do Rio, GO
Publicado em 29/04/2026
Prestação de serviços continuados em consultoria técnico-jurídico-administrativa, a fim de auxiliar o município de pires do rio/go na condução dos processos administrativos de regularização fundiária
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Aracoiaba da Serra, Araçoiaba da Serra, SP
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção corretiva de eletrodomésticos e eletroeletrônicos para atender a Secretaria de Saúde do município de Araçoiaba da Serra/SP
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 850
valor da compra
Municipio de Aguas de Chapeco, Águas de Chapecó, SC
Publicado em 29/04/2026
Taxa de inscrição nutricionista para participação do “xxix congresso brasileiro de nutrição.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Comando da Marinha, Recife, PE
Publicado em 29/04/2026
Material para Comunicação Social
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Itambe, Itambé, PE
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para a elaboração de composição de custos e planilhas orçamentaria necessários para licitação do transporte de resíduos sólidos (TRS), visando atender as demandas da secretaria de serviços urbanos de Itambé/PE, com experiência comprovada.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 850
valor da compra
Apucarana-camara Municipal, PR
Publicado em 29/04/2026
01 (uma) inscrição no XVI Simpósio Nacional de Direito Constitucional - SNDC da Academia Brasileira de Direito Constitucional - ABDConst, a ocorrer nos dias 04, 05 e 06 de junho de 2026, Teatro Guaira - Curitiba/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 260 mil
valor da compra
Municipio de Extrema, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada, detentora de exclusividade, para realização de show musical da artista cassiane, no evento celebra extrema, promovido pela secretaria municipal de cultura do município de extrema/mg.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 31 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Assistencia Social de Piraque, Piraquê, TO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de gêneros alimentícios, do tipo carnes, visando atender as necessidades do Fundo Municipal Assistência Social deste município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 37 mil
valor da compra
Camara Municipal de Sao Jose da Barra, São José da Barra, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de serviço de publicação de atos oficiais da Câmara Municipal de São José da Barra/MG no Diário Oficial eletrônico do Estado de Minas Gerais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 21 mil
valor da compra
Servico Autonomo de Agua e Esgoto, São Gonçalo do Amarante, RN
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de kit de varetas de aço e tampa circular articulada para esgoto, destinados à execução de serviços de manutenção preventiva e corretiva, especialmente para desobstrução de redes e ramais de esgoto, bem como para vedação, proteção e segurança dos poços de visita e demais estruturas do sistema.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 196
valor da compra
Municipio de Cornelio Procopio, Cornélio Procópio, PR
Publicado em 29/04/2026
SUPORTE TV FIXO UNIVERSAL O Suporte indicado para aparelhos de 10 a 100 polegadas. Suporte fixo, pode ser fixado na parede ou painel de MDF ou Madeira
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 54 mil
valor da compra
Municipio de Lucas do Rio Verde, MT
Publicado em 29/04/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais de construção e hidráulicos, a fim de atender as necessidades emergenciais das manutenções prediais da escola municipal cora coralina, sob responsabilidade da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Tribunal de Contas do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 29/04/2026
Contratação destinada ao pagamento de 05 (cinco) inscrições para participação de servidores do Tribunal de Contas do Estado do Ceará no curso “Contratos de Gestão com Organizações Sociais”, a ser realizado na modalidade a distância, com carga horária de 42 (quarenta e duas) horas-aula, durante o período de 02 (dois) meses, com início previsto para 04 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Capivari, SP
Publicado em 29/04/2026
Id 183 requisitante ccz
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Educacao de Vianopolis - Fme, Vianópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Solicitação de serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria jurídica e administrativajunto ao fundo municipal de educação de vianópolis-go
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara de Vereadores, Xangri-lá, RS
Publicado em 29/04/2026
Contratação de curso presencial com carga horária de 17 horas denominado: autismo (tea) e outras neurodivergências: papel do poder público na inclusão
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude, Goianésia, GO
Publicado em 29/04/2026
Concessão de adiantamento para hospedagem em nome de leticia ferreira oliveira, destinado a suprir as despesas com viagem afim de participar do xxxix congresso do conasems, de 12 a 15/07/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Porto Seguro, BA
Publicado em 29/04/2026
Contratação proveniente do credenciamento nº 005/2025 da empresa t&p saúde serviços médicos LTDA CNPJ: 49.619.735/0001-97 cujo objeto é contratação de pessoa jurídica, para prestação de serviços complementares de saúde ao SUS consultas especializadas, cirurgia eletiva, serviços de diagnóstico e terapêutico, exames laboratoriais – patologia clínica aos usuários do SUS, via unidade de regulação municipal, bem como para procedimentos de patologia clínica, imagem e procedimentos cirúrgicos eletivos, conforme as especificações e condições constantes no edital, contemplando os critérios técnicos específicos, os pré-requisitos e os valores fixados para a realização da prestação dos serviços, pelo período de 12 (doze) meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Amazonas, Manaus, AM
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para capacitação de servidor no curso “SCDP – Sistema de Concessão de Diárias e Passagens: prática e operação no sistema”, com carga horária de 21 horas. Valor Unitário/Total: R$ 4.290,00 (quatro mil, duzentos e noventa reais).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Tiete, Tietê, SP
Publicado em 29/04/2026
Credenciamento de atrações musicais para eventos do calendário cultural do município
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Pires do Rio, GO
Publicado em 29/04/2026
Prestação de serviços continuados em consultoria técnico-jurídico-administrativa, a fim de auxiliar o município de pires do rio/go na condução dos processos administrativos de regularização fundiária
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Aracoiaba da Serra, Araçoiaba da Serra, SP
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção corretiva de eletrodomésticos e eletroeletrônicos para atender a Secretaria de Saúde do município de Araçoiaba da Serra/SP
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Aguas de Chapeco, Águas de Chapecó, SC
Publicado em 29/04/2026
Taxa de inscrição nutricionista para participação do “xxix congresso brasileiro de nutrição.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Marinha, Recife, PE
Publicado em 29/04/2026
Material para Comunicação Social
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Itambe, Itambé, PE
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para a elaboração de composição de custos e planilhas orçamentaria necessários para licitação do transporte de resíduos sólidos (TRS), visando atender as demandas da secretaria de serviços urbanos de Itambé/PE, com experiência comprovada.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Apucarana-camara Municipal, PR
Publicado em 29/04/2026
01 (uma) inscrição no XVI Simpósio Nacional de Direito Constitucional - SNDC da Academia Brasileira de Direito Constitucional - ABDConst, a ocorrer nos dias 04, 05 e 06 de junho de 2026, Teatro Guaira - Curitiba/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Extrema, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada, detentora de exclusividade, para realização de show musical da artista cassiane, no evento celebra extrema, promovido pela secretaria municipal de cultura do município de extrema/mg.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Assistencia Social de Piraque, Piraquê, TO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de gêneros alimentícios, do tipo carnes, visando atender as necessidades do Fundo Municipal Assistência Social deste município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Sao Jose da Barra, São José da Barra, MG
Publicado em 29/04/2026
Contratação de serviço de publicação de atos oficiais da Câmara Municipal de São José da Barra/MG no Diário Oficial eletrônico do Estado de Minas Gerais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Servico Autonomo de Agua e Esgoto, São Gonçalo do Amarante, RN
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de kit de varetas de aço e tampa circular articulada para esgoto, destinados à execução de serviços de manutenção preventiva e corretiva, especialmente para desobstrução de redes e ramais de esgoto, bem como para vedação, proteção e segurança dos poços de visita e demais estruturas do sistema.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Cornelio Procopio, Cornélio Procópio, PR
Publicado em 29/04/2026
SUPORTE TV FIXO UNIVERSAL O Suporte indicado para aparelhos de 10 a 100 polegadas. Suporte fixo, pode ser fixado na parede ou painel de MDF ou Madeira
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Lucas do Rio Verde, MT
Publicado em 29/04/2026
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais de construção e hidráulicos, a fim de atender as necessidades emergenciais das manutenções prediais da escola municipal cora coralina, sob responsabilidade da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão