SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Teodoro Sampaio, SP

Publicado em 29/04/2026

contratação de grupo teatral especializado na realizacao de espetaculos educativos com tematica voltada a prevencao e conscientizacao sobre o abuso e exploracao sexual de criancas e adolescentes em alusao ao 18 de Maio Dia Nacional de Combate ao Abuso e a Exploracao Sexual de Criancas e Adolescentes.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 17 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Soledade, PB

Publicado em 29/04/2026

Contratação de veiculo do tipo caminhão pipa com capacidade de 10.000,00 litros para atender ao abastecimento de agua potavel em locais diversos tais como areas verdes, cisternas, reservatorios, entre outros .abastecimentos essenciais que poderão advir no municipio, com motorista e manutenção inclusos por conta da contratada; combustivel por conta da contratante

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 90 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Secretaria de Estado da Educacao e do Esporte, Curitiba, PR

Publicado em 29/04/2026

aquisição de equipamentos e utensilios para montagem de estudio, para fornecimento de aulas tecnicas para Cursos Tecnicos da rede estadual de ensino.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra

Sem prazo

Servico Autonomo de Agua e Esgotos, Ituverava, SP

Publicado em 29/04/2026

Prestaçao de serviços sobre passagem de tubulaçao de esgoto em rodovia

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Servico Autonomo de Agua e Esgoto, Barra Bonita, SP

Publicado em 28/04/2026

Material para detectar vazamentos

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 8 mil valor da compra

Sem prazo

Tribunal de Contas do Estado do Amazonas, Manaus, AM

Publicado em 28/04/2026

Contratação da empresa INBEHAVIOR ACADEMY PESQUISA E FORMAÇÃO LTDA, inscrita no CNPJ nº 61.401.764/0001-83, visando à inscrição da servidora MICHELLE DE FREITAS BISSOLI no curso “Formação Cientista Comportamental – Curso de Extensão Universitária”, com carga horária de 60h, na modalidade EAD, no valor total de R$ 3.469,00 (três mil quatrocentos e sessenta e nove reais).

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Estado do Rio de Janeiro, RJ

Publicado em 28/04/2026

Contratação artística do cantor Jota Araujo para o Projeto Giro Cultural

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Valor não informado valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude de Meleiro, SC

Publicado em 28/04/2026

Contratação de consultoria técnica especializada em gestão da saúde, com foco na melhoria dos indicadores da APS, qualificação do registro das informações no e-SUS APS, fortalecimento do planejamento em saúde e apoio na implementação de estratégias de monitoramento e avaliação das ações desenvolvidas pelas equipes de Saúde da Família.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 60 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Departamento de Estradas de Rodagem, Assis, SP

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa para ministrar curso/treinamento destinado aos membros eleitos/nomeados para a CIPA desta CGR.7..

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 3 mil valor da compra

Sem prazo

Tribunal Superior Eleitoral, Belém, PA

Publicado em 28/04/2026

Contratação de pessoa jurídica para ministrar o curso “Processo Penal Eleitoral: da investigação à aplicação da pena”, essencial às Eleições 2026. A atividade será realizada de modo online, síncrono em 12h (4 dias de aula, com 3h de duração cada)

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 42 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Bernardino de Campos, SP

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de Gêneros Alimentícios, para atender esta Penitenciária de Bernardino de Campos, no período de maio a agosto de 2026, e considerando o disposto na Lei nº 14.591, de 14 de outubro de 2011, que cria o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social - PPAIS, regulamentada pelo Decreto Estadual nº 57.755, de 24 de janeiro de 2012, alterado pelo Decreto Estadual nº 60.055, de 14 de janeiro de 2014

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 168 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Formiga, MG

Publicado em 28/04/2026

Prestação de serviço de manutenção corretiva em equipamento de Raio-X, utilizado no Centro de Imagem, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 9 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Camara Municipal de Pirai, Piraí, RJ

Publicado em 28/04/2026

Contratação de serviço comum, não continuado referente a inscrição de servidores no CURSO DE CAPACITAÇÃO DE CERIMONIAL E PROTOCOLO NOS EVENTOS MUNICIPAIS, que ocorrerá no dia 28 de abril de 2026, em São Paulo/SP, organizada pela TCS BRASIL SERVICOS LTDA.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 4 mil valor da compra

Sem prazo

Fundacao Universidade Estadual de Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS

Publicado em 28/04/2026

Pagamento de inscrições para participação de servidores da UEMS na Expedição Pantanal Tech 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 81 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Leme, SP

Publicado em 28/04/2026

AQ. de Equipamento se faz necessaria diante da crescente necessidade de garantir maior controle e vigilancia prevenindo ocorrencias como furtos depredacoes invasoes e demais situacoes que possam comprometer a seguranca e a integridade dos bens e usuarios do novo ginasio de esportes Luiz Fernando Marchi. O sistema de video monitoramento permitira o acompanhamento em tempo real das areas monitoradas alem de possibilitar o registro de imagens para eventuais apuracoes. MEM. 16708 PA 4403

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Capivari, SP

Publicado em 28/04/2026

Contratação de cartório de registro civil para autenticação de documentos e reconhecimento de firma assinaturas

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 431 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Montividiu do Norte, GO

Publicado em 28/04/2026

Requerimento de abertura de processo de dispensa de licitação para revisão de 70.000 km peças e serviços l200 triton placa sdf9b17 para atender as demandas da prefeitura municipal de montividiu do norte.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Leme, SP

Publicado em 28/04/2026

SV. de caminhao tipo Munck se faz necessaria para viabilizar a manutencao instalacao e reparo de semaforos e placas aereas considerando a necessidade de elevacao e movimentacao de estruturas em altura. O equipamento e indispensavel para a execucao segura e eficiente dos servicos permitindo o acesso a pontos elevados e o manuseio adequado de componentes reduzindo riscos de acidentes tanto para os trabalhadores quanto para os usuarios das vias. A utilizacao do caminhao Munck contribui para a agilidade nas intervencoes minimizando o tempo de indisponibilidade da sinalizacao e evitando impactos negativos na mobilidade urbana e na seguranca do transito. Dessa forma a contratação do servico se justifica como medida essencial para garantir a continuidade e qualidade da manutencao da sinalizacao viaria atendendo as demandas operacionais do municipio. MEM. 16893 PA 4480

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 11 mil valor da compra

Sem prazo

Governo do Parana - Casa Militar, Curitiba, PR

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de livros jurídicos

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Limpeza

Sem prazo

Ministerio da Justica e Seguranca Publica, Florianópolis, SC

Publicado em 28/04/2026

Serviço de limpeza geral do casco, hidrojateamento deste, com posterior aplicação de material anti-incrustante, tinta envenenada, bem como a limpeza dos eixos, hélices e demais metais submersos, com aplicação de foul release coating ou propspeed na embarcação LPC APF BRAGA

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1 mi valor da compra