SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Mamanguape, PB

Publicado em 28/04/2026

Contratação da banda desejo de menina para apresentação artística em comemoração aos 170 anos de emancipação política do município de mamanguape no dia 25/10/2025, em praça pública

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 180 mil valor da compra

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude de Timbo, Timbó, SC

Publicado em 28/04/2026

Prestação de serviços de consulta em psiquiatria pediátrica no adolescente f. de o. m., que será realizada em 08/05/2026 por determinação do conselho tutelar municipal.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 300 valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Mandirituba, PR

Publicado em 28/04/2026

Pagamento de franquia de seguro veículo oficial apólice n.º 01.31.0149363 da empresa gente seguradora, contrato n.º 040/2024, pregão eletrônico n.º 18/2024, referente ao veículo renault kwid zen placa sex-0b45, reparos realizados pela empresa dmg lataria e pintura CNPJ 24.614.727/0001-27 conforme autorizado pela seguradora.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Comando da Marinha, São Pedro da Aldeia, RJ

Publicado em 28/04/2026

Credenciamento de Pessoas Jurídicas e, excepcionalmente, Profissionais de Saúde Autônomos interessados na prestação de serviços de Atenção Especializada em habilitação/reabilitação Física, Intelectual, Auditiva, Visual, Transtorno do Espectro Autista (TEA) e Múltiplas Deficiências à pessoa com deficiência, com vistas a complementar os serviços especializados das Organizações Militares de Saúde (OMS), conforme preceitua o inciso II, do art. 20, do Decreto nº 92.512/1986. O público-alvo a que se destina o atendimento são os dependentes de militares e servidores civis da MARINHA DO BRASIL (MB), com idade igual ou superior a três anos, que apresentem distúrbios do desenvolvimento neuropsicomotor, ou seja, prejuízos neuromotores, mentais ou sensoriais causados por transtornos congênitos, perinatais ou adquiridos na infância, cujas apresentações clínicas mais frequentes são a paralisia cerebral, a deficiência intelectual, as deficiências sensoriais (visual e auditiva) e o TEA. Estes beneficiários serão assistidos pelo Núcleo de Assistência Social do Comando da Força Aeronaval (NAS/ComForAerNav), de acordo com os regimes ambulatorial, externatos, domiciliar e teleatendimento, na área de abrangência deste NAS, de acordo com as especificações contidas no Termo de Referência (Anexo A), deste Edital.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 44,4 mi valor da compra

Sem prazo

Municipio de Goias, Goiás, GO

Publicado em 28/04/2026

Orçamento para prestação de serviços no desentupimento de rede de esgoto da sede da prefeitura municipal de goias.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Caxambu, MG

Publicado em 28/04/2026

Contratação da liga minas de handebol (lmh) para prestação de serviços relacionados à taxas de anuidade referente a temporada 2026, taxa de inscrição das categorias: cadete feminino (3 etapas) festival mirim feminino, segundo festival mirim, juvenil masculino (2 etapas) infantil feminino (3 etapas) e participação no handebol de areia masculino e feminino para o município de caxambu/mg.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 6 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Municipio de Santa Fe do Sul, Santa Fé do Sul, SP

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de Organização do evento 23º Passeio Ciclístico - Pedalando Santa Fé do Sul, com prestação dos serviços conforme discriminado em Projeto, no dia 1º de maio de 2026.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 28 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Santa Fe do Sul, Santa Fé do Sul, SP

Publicado em 28/04/2026

Serviço de restauração do piso

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 12 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Bernardino de Campos, SP

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de Gêneros Alimentícios, para atender esta Penitenciária de Bernardino de Campos, no período de maio a agosto de 2026, e considerando o disposto na Lei nº 14.591, de 14 de outubro de 2011, que cria o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social - PPAIS, regulamentada pelo Decreto Estadual nº 57.755, de 24 de janeiro de 2012, alterado pelo Decreto Estadual nº 60.055, de 14 de janeiro de 2014.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 128 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Santa Fe do Sul, Santa Fé do Sul, SP

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de Cadeiras Coloridas de Área para Casa de Apoio de Barretos

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Santa Fe do Sul, Santa Fé do Sul, SP

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de Porta, fechamento de pia e Vidros para Escola Municipal Profª Marina de Oliveira, EMPI Profª Geny de Lourdes Novelli Fonseca Rosas e EMPI Profº Antônio César Albergaria Whitaker.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 7 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Municipio de Campo Bonito, PR

Publicado em 28/04/2026

contratação de pessoa juridica especializada para implementacao e execucao do projeto socioesportivo Talentos de Jesus na modalidade futebol de campo destinado a criancas e adolescentes de Campo Bonito PR incluindo organizacao gestao e desenvolvimento de atividades esportivas e socioeducativas.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 334 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Itarare, Itararé, SP

Publicado em 28/04/2026

Motoniveladora xcmg prefixo mp 29

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 13 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Capao Bonito do Sul, Capão Bonito do Sul, RS

Publicado em 28/04/2026

AGRICULTURA - Contratação de empresa especializada para o fornecimento de almoço destinado aos participantes do 9º Seminário Agropecuário, promovido pela Secretaria de Agricultura, Desenvolvimento Econômico e Meio Ambiente, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 21 mil valor da compra

Sem prazo

Servico de Agua e Esgoto do Municipio de Araras - Saema, SP

Publicado em 28/04/2026

aquisição de 02 acoplamentos completos de grade tipo F tamanho 16 F para o conjunto 02 motor X volante de inercia X bomba da EEAB Mogi Guacu.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 35 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Santa Fe do Sul, Santa Fé do Sul, SP

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de materiais escolares para a Casa Lar:

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Rafael, São Rafael, RN

Publicado em 28/04/2026

Contratação da atração musical Marquinhos Show.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 500 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ielmo Marinho, RN

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de água mineral, vasilhames e insumos correlatos destinados ao atendimento das demandas administrativas e operacionais dos diversos setores do município de ielmo marinho/rn.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 48 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Municipio de Barbacena, MG

Publicado em 28/04/2026

(SEPLAN) Prestação de serviços em processamento e sustentação da Infraestrutura do Sistema Eletrônico - SEI, em sua versão para municípios, na infraestrutura de nuvem da Companhia de Tecnologia da Informação do Estado de Minas Gerais (PRODEMGE).

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 485 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Ministerio da Fazenda, Brasília, DF

Publicado em 28/04/2026

A presente demanda visa à contratação de capacitação especializada (três dias de curso com carga horária total de 24 h.) a ser ministrada pela empresa ZÊNITE INFORMAÇÃO E CONSULTORIA S.A. - ZENITE EDITORA, CNPJ nº 86.781.069/0001-15, voltada à atuação da Assessoria/Procuradoria Jurídica no âmbito da Lei nº 14.133/2021, tendo em vista a necessidade de constante atualização dos agentes públicos diante das profundas mudanças introduzidas pelo novo regime de licitações e contratos administrativos.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 7 mil valor da compra