SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Caixa de Saude e Peculio dos Servidores Municipais de Sao Vicente, São Vicente, SP

Publicado em 28/04/2026

Recarga dos extintores desta autaquia, com endereço a rua frei gaspar nº 157 e 169, centro - são vicente/sp 05 extintores de pó químico 05 extintores de água 01 extintor de gás

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Cerro Negro, SC

Publicado em 28/04/2026

Contratação da empresa brasileira de correios e telégrafos para a prestação de serviços de postagens de correspondência, sedex, carta comercial, remessa local com comprovação de entrega, impresso especial, serviço de caixa postal, atendendo a demanda do município de cerro negro/sc.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 600 valor da compra

Sem prazo

Conselho Regional de Educacao Fisica 8 Regiao-cref8/am-ac-ro-rr, Manaus, AM

Publicado em 28/04/2026

Servico de pintura com fornecimento de materiais rr

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Amparo, PB

Publicado em 28/04/2026

Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Apresentação de Banda e Artista Musical (Gamadões do Forró) na Festa de Emancipação Política, no dia 29 de abril de 2026, visando atender ao Município de Amparo/PB

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 10 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Banabuiu, Banabuiú, CE

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa para prestação de serviços gráficos para atender as necessidades da secretaria de infraestrutura e serviços públicos do município banabuiú/ce.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 55 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Jumirim, SP

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de seringa tríplice.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 643 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Itumbiara, GO

Publicado em 28/04/2026

Adiantamento da portaria nº 155/2023, conforme lei nº 5.238/2022 e decreto nº 1085/2022. são destinados a realizarem despesas que requerem pronto pagamento e que não possam subordinar-se ao processo n

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra

Sem prazo

Fundacao de Educacao, Pesquisa e Inovacao de Presidente Prudente - Vicente Furlanetto - Fundepi, SP

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de materiais para utilização nas oficinas do programa municipal Cidadescola para o ano letivo de 2026, conforme Termo de Referência.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 6 mil valor da compra

participe até

31/dez 14:08

Secretaria de Estado da Saude, Vitória, ES

Publicado em 28/04/2026

Credenciamento de entidade privada, com ou sem fins lucrativos, para prestação de serviços especializados em HEMOTERAPIA, consistente no fornecimento de hemocomponentes devidamente processados e testados

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 3,3 mi valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente, São Paulo, SP

Publicado em 28/04/2026

Prestação de serviços de alimentação em Unidades de Conservação

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 56 mil valor da compra

Sem prazo

Camara Municipal, Mairiporã, SP

Publicado em 28/04/2026

Puvlicação de avisos de abertura de Pregão Eletrônico.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 400 valor da compra
Telecomunicações

Sem prazo

Fundacao Instit Bras de Geografia e Estatistica IBGE, Belo Horizonte, MG

Publicado em 28/04/2026

Contratação de serviços de acesso à internet (links), compartilhado, sem IP fixo, velocidade mínima de Download de 500 Mbps e Upload de 50 Mbps, sem limite (franquia de dados), pelo prazo de 12 meses, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência (TR 6/2026) e nos demais documentos anexos.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 21 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Goianesia, Goianésia, GO

Publicado em 28/04/2026

Despesa com termo de fomento entre o municipio de goianesia e a associaçao dos pequenos agricultores da comunidade de lages e pontinha, tem por objeto o apoio financeiro para dar suporte ao escoamento e comercialização da produção agrícola dos pequenos produtores rurais, conforme detalhado no plano de trabalho.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 25 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Piraju, SP

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa especializada para realizacao de troca de oleo do motor e substituicao de kits de filtros completos e anel de vedacao do bujao do carter, no veiculo chevrolet s-10, placa dbs-4371, do corpo de bombeiros.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 403 valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Conselho Regional de Contabilidade do Estado Sao Paulo, São Paulo, SP

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa especializada na realização de eventos e treinamentos para a participação de funcionários do CRCSP nos seguintes eventos e treinamentos: "V Fórum Nacional de Fiscalização dos Conselhos profissionais", nos dias 13, 14 e 15 de Maio de 2026, em formato presencial, na cidade de Brasília/DF; e " Cobrança nos Conselhos", no dia 29 de Maio de 2026, em formato presencial, na cidade de Curitiba/PR promovidos pela empresa SILP EVENTOS E TREINAMENTOS – CNPJ 51.338.961/0001-41.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 34 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Municipio de Quatro Irmaos, Quatro Irmãos, RS

Publicado em 28/04/2026

Manutenção Motoniveladora Liugong 4180D

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Companhia de Desenvolvimento de Roraima - Codesaima, Boa Vista, RR

Publicado em 28/04/2026

Credenciamento para posterior contratação de empresas especializadas em reforma, melhoria, ampliação e/ou conclusão de obras em unidades habitacionais de famílias selecionadas segundo os critérios da Lei Nacional n.º 11.888, de 24 de dezembro de 2008

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 192 mil valor da compra
Eventos

participe até

21/dez 17:00

Municipio de Januaria, Januária, MG

Publicado em 28/04/2026

captação de patrocínio de pessoas jurídicas de direito público ou privado interessadas em patrocinar os eventos promovidos pela Secretaria Municipal de Turismo, Cultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento Econômico - SETUR, conforme calendário anual de eventos em anexo, por meio de cotas de patrocínio, em contrapartida à exploração publicitária mediante divulgação da logomarca do patrocinador nas dependências do evento escolhido

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 650 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Porto Ferreira, SP

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de gás liquefeito de petróleo GPL 13 kg (botijão envasado com gás GLP e lacrado). Para atender às demandas dos serviços socioassistenciais realizados pelos equipamentos da Secretaria de Desenvolvimento Social e Cidadania, como PAIF e PAEFI.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 3 mil valor da compra
Telecomunicações

Sem prazo

Municipio de Caxias do Sul, RS

Publicado em 28/04/2026

Prestação de serviços técnicos profissionais especializados planejamento, organização, inscrição – via internet, com respectiva validação para posterior homologação, elaboração, aplicação, fiscalização, correção, exame e reexame de provas inéditas, teórico-objetivas, práticas, peça processual, discursivas e de títulos de acordo com as disposições estabelecidas no Decreto Municipal n.º 23.555, de 31 de março de 2025 e alterações supervenientes, elaboração de relatórios, listas e demais informações estatísticas, solicitadas pela Comissão Executiva.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 506 mil valor da compra