até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Mariano Moro, RS
Publicado em 28/04/2026
Manutencao da motoniveladora komatsu gd555
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 224
valor da compra
Municipio de Alto Feliz, RS
Publicado em 28/04/2026
pagamento da publicacao do extrato do aviso de licitacao na modalidade Pregao Eletronico 021 2026 considerando a utilizacao de recursos das Emendas Parlamentares n 10537485000124004 n 10537485000124003 e n 10537485000124001 e do Programa VIGIDESASTRE
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Fembom/morrinhos, GO
Publicado em 28/04/2026
Solicitação para a aquisição de materias de copa e cozinha, e limpeza e produçao de higienizaçaoparasuprir as necessidades de limpeza das instalações da 12ª cibm.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Empresa de Pesquisa Energética, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
Inscrição de 03 participantes no evento 7ª Semana Nacional de Administração – Orçamentária e Financeira. IN.EPE.028/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 320 mil
valor da compra
Municipio de Sao Lourenco D'oeste, São Lourenço do Oeste, SC
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de clínicas veterinárias especializadas para tratamento e vacinação de cães e gatos para atender o programa permanente de educação em saúde e controle reprodutivo do município de são lourenço do oeste – sc, conforme leis 2.351 de 09 de novembro de 2017 e 2.620 de 26 de agosto de 2021.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
07/mai
07:44
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Itaberai, Itaberaí, GO
Publicado em 28/04/2026
Ar Condicionado - Manutenção de Sistemas / Limpeza
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 39,2 mi
valor da compra
Municipio de Coari, AM
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de pessoas físicas e jurídicas, por meio de chamamento público para prestação de serviços médicos especializados destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde no município de Coari/AM
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
15/abr
09:30
até
R$ 64 mil
valor da compra
Municipio de Pardinho, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para execucao de mao de obra e fornecimento de materiais destinados a instalacao de divisorias internas em predios publicos municipais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 977 mil
valor da compra
Autarquia de Urbanizacao do Recife, PE
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços técnicos de advocacia, com a finalidade específica de promoção da defesa dos direitos e interesses da autarquia de urbanização do recife – urb recife, em demandas de alta complexidade sob competência da justiça comum, estadual e federal, em andamento e nas que forem ajuizadas, bem como em processos administrativos que versem sobre questões de alta complexidade
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 115 mil
valor da compra
Municipio de Timbiras, MA
Publicado em 28/04/2026
Locação de um imovel destinado ao funcionamento da procuradoria geral do municipio de timbiras-ma.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 147
valor da compra
Municipio de Bossoroca, RS
Publicado em 28/04/2026
Pedido de aquisição de materiais de identificação do programa tele saúde. solicitação tem como objetivo garantir a adequada identificação dos ambientes, equipamentos e profissionais vinculados ao programa tele saúde, promovendo maior visibilidade, organização e facilidade de acesso aos serviços por parte dos usuários. considerando a necessidade de padronização institucional e fortalecimento da identidade visual do programa, faz-se necessária a aquisição dos materiais descritos abaixo
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 97 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Bernardino de Campos, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios, para atender esta Penitenciária de Bernardino de Campos, no período de maio a agosto de 2026, e considerando o disposto na Lei nº 14.591, de 14 de outubro de 2011, que cria o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social - PPAIS, regulamentada pelo Decreto Estadual nº 57.755, de 24 de janeiro de 2012, alterado pelo Decreto Estadual nº 60.055, de 14 de janeiro de 2014.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 275
valor da compra
Conselho Regional de Contabilidade do Parana, Curitiba, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação da palestrante João Scaramelli no Credenciamento 07/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 120 mil
valor da compra
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Sao Paulo, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços públicos de fornecimento de energia elétrica para o Campus Miracatu
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 103 mil
valor da compra
Municipio de Eldorado do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de vale transporte Trajeto Porto Alegre Arroio dos Ratos para os servidores e estagiarios da Prefeitura.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 154
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Nova Prata, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de flores
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 983 mil
valor da compra
Municipio de Porto Alegre, RS
Publicado em 28/04/2026
O presente Contrato tem por objeto a oferta de até 46 (quarenta e seis) vagas na etapa creche, para crianças de 0 (zero) a 5 (cinco) anos e 11 (onze) meses, em jornada integral, na ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL CORUJINHA, de caráter privado, com fins lucrativos, localizada na Av. Edgar Pires de Castro, n. 1056, Bairro Hípica, nesta Capital.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 55 mil
valor da compra
Municipio de Alegrete, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de conjunto de fardamento operacional da Guarda Municipal modelo 4 OP. BM 01 calca tatica 01 combat shirt.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 21 mil
valor da compra
Municipio de Alegrete, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de materiais para manutencao do veiculo S10 JBS9D64. e aquisição DE PECAS PARA MANUTENCAO O VEICULO S10 PLACA JBS9D64 e aquisição de servicos de mao de obra para manutencao do veiculo S10 placa JBS9D64.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 560
valor da compra
Municipio de Belo Jardim, PE
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Bateria para Câmera Fotográfica para atender às necessidades do setor de Comunicação da Prefeitura Municipal de Belo Jardim-PE
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Mariano Moro, RS
Publicado em 28/04/2026
Manutencao da motoniveladora komatsu gd555
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Alto Feliz, RS
Publicado em 28/04/2026
pagamento da publicacao do extrato do aviso de licitacao na modalidade Pregao Eletronico 021 2026 considerando a utilizacao de recursos das Emendas Parlamentares n 10537485000124004 n 10537485000124003 e n 10537485000124001 e do Programa VIGIDESASTRE
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fembom/morrinhos, GO
Publicado em 28/04/2026
Solicitação para a aquisição de materias de copa e cozinha, e limpeza e produçao de higienizaçaoparasuprir as necessidades de limpeza das instalações da 12ª cibm.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Empresa de Pesquisa Energética, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
Inscrição de 03 participantes no evento 7ª Semana Nacional de Administração – Orçamentária e Financeira. IN.EPE.028/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
07/mai 07:44
Municipio de Sao Lourenco D'oeste, São Lourenço do Oeste, SC
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de clínicas veterinárias especializadas para tratamento e vacinação de cães e gatos para atender o programa permanente de educação em saúde e controle reprodutivo do município de são lourenço do oeste – sc, conforme leis 2.351 de 09 de novembro de 2017 e 2.620 de 26 de agosto de 2021.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Itaberai, Itaberaí, GO
Publicado em 28/04/2026
Ar Condicionado - Manutenção de Sistemas / Limpeza
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
15/abr 09:30
Municipio de Coari, AM
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de pessoas físicas e jurídicas, por meio de chamamento público para prestação de serviços médicos especializados destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde no município de Coari/AM
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Pardinho, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para execucao de mao de obra e fornecimento de materiais destinados a instalacao de divisorias internas em predios publicos municipais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Autarquia de Urbanizacao do Recife, PE
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços técnicos de advocacia, com a finalidade específica de promoção da defesa dos direitos e interesses da autarquia de urbanização do recife – urb recife, em demandas de alta complexidade sob competência da justiça comum, estadual e federal, em andamento e nas que forem ajuizadas, bem como em processos administrativos que versem sobre questões de alta complexidade
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Timbiras, MA
Publicado em 28/04/2026
Locação de um imovel destinado ao funcionamento da procuradoria geral do municipio de timbiras-ma.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Bossoroca, RS
Publicado em 28/04/2026
Pedido de aquisição de materiais de identificação do programa tele saúde. solicitação tem como objetivo garantir a adequada identificação dos ambientes, equipamentos e profissionais vinculados ao programa tele saúde, promovendo maior visibilidade, organização e facilidade de acesso aos serviços por parte dos usuários. considerando a necessidade de padronização institucional e fortalecimento da identidade visual do programa, faz-se necessária a aquisição dos materiais descritos abaixo
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Bernardino de Campos, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios, para atender esta Penitenciária de Bernardino de Campos, no período de maio a agosto de 2026, e considerando o disposto na Lei nº 14.591, de 14 de outubro de 2011, que cria o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social - PPAIS, regulamentada pelo Decreto Estadual nº 57.755, de 24 de janeiro de 2012, alterado pelo Decreto Estadual nº 60.055, de 14 de janeiro de 2014.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Conselho Regional de Contabilidade do Parana, Curitiba, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação da palestrante João Scaramelli no Credenciamento 07/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Sao Paulo, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços públicos de fornecimento de energia elétrica para o Campus Miracatu
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Eldorado do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de vale transporte Trajeto Porto Alegre Arroio dos Ratos para os servidores e estagiarios da Prefeitura.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Nova Prata, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de flores
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Porto Alegre, RS
Publicado em 28/04/2026
O presente Contrato tem por objeto a oferta de até 46 (quarenta e seis) vagas na etapa creche, para crianças de 0 (zero) a 5 (cinco) anos e 11 (onze) meses, em jornada integral, na ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL CORUJINHA, de caráter privado, com fins lucrativos, localizada na Av. Edgar Pires de Castro, n. 1056, Bairro Hípica, nesta Capital.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Alegrete, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de conjunto de fardamento operacional da Guarda Municipal modelo 4 OP. BM 01 calca tatica 01 combat shirt.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Alegrete, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de materiais para manutencao do veiculo S10 JBS9D64. e aquisição DE PECAS PARA MANUTENCAO O VEICULO S10 PLACA JBS9D64 e aquisição de servicos de mao de obra para manutencao do veiculo S10 placa JBS9D64.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Belo Jardim, PE
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Bateria para Câmera Fotográfica para atender às necessidades do setor de Comunicação da Prefeitura Municipal de Belo Jardim-PE
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Mariano Moro, RS
Publicado em 28/04/2026
Manutencao da motoniveladora komatsu gd555
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 224
valor da compra
Municipio de Alto Feliz, RS
Publicado em 28/04/2026
pagamento da publicacao do extrato do aviso de licitacao na modalidade Pregao Eletronico 021 2026 considerando a utilizacao de recursos das Emendas Parlamentares n 10537485000124004 n 10537485000124003 e n 10537485000124001 e do Programa VIGIDESASTRE
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Fembom/morrinhos, GO
Publicado em 28/04/2026
Solicitação para a aquisição de materias de copa e cozinha, e limpeza e produçao de higienizaçaoparasuprir as necessidades de limpeza das instalações da 12ª cibm.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Empresa de Pesquisa Energética, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
Inscrição de 03 participantes no evento 7ª Semana Nacional de Administração – Orçamentária e Financeira. IN.EPE.028/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 320 mil
valor da compra
Municipio de Sao Lourenco D'oeste, São Lourenço do Oeste, SC
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de clínicas veterinárias especializadas para tratamento e vacinação de cães e gatos para atender o programa permanente de educação em saúde e controle reprodutivo do município de são lourenço do oeste – sc, conforme leis 2.351 de 09 de novembro de 2017 e 2.620 de 26 de agosto de 2021.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
07/mai
07:44
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Itaberai, Itaberaí, GO
Publicado em 28/04/2026
Ar Condicionado - Manutenção de Sistemas / Limpeza
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 39,2 mi
valor da compra
Municipio de Coari, AM
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de pessoas físicas e jurídicas, por meio de chamamento público para prestação de serviços médicos especializados destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde no município de Coari/AM
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
participe até
15/abr
09:30
até
R$ 64 mil
valor da compra
Municipio de Pardinho, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para execucao de mao de obra e fornecimento de materiais destinados a instalacao de divisorias internas em predios publicos municipais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 977 mil
valor da compra
Autarquia de Urbanizacao do Recife, PE
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços técnicos de advocacia, com a finalidade específica de promoção da defesa dos direitos e interesses da autarquia de urbanização do recife – urb recife, em demandas de alta complexidade sob competência da justiça comum, estadual e federal, em andamento e nas que forem ajuizadas, bem como em processos administrativos que versem sobre questões de alta complexidade
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 115 mil
valor da compra
Municipio de Timbiras, MA
Publicado em 28/04/2026
Locação de um imovel destinado ao funcionamento da procuradoria geral do municipio de timbiras-ma.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 147
valor da compra
Municipio de Bossoroca, RS
Publicado em 28/04/2026
Pedido de aquisição de materiais de identificação do programa tele saúde. solicitação tem como objetivo garantir a adequada identificação dos ambientes, equipamentos e profissionais vinculados ao programa tele saúde, promovendo maior visibilidade, organização e facilidade de acesso aos serviços por parte dos usuários. considerando a necessidade de padronização institucional e fortalecimento da identidade visual do programa, faz-se necessária a aquisição dos materiais descritos abaixo
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 97 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Bernardino de Campos, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios, para atender esta Penitenciária de Bernardino de Campos, no período de maio a agosto de 2026, e considerando o disposto na Lei nº 14.591, de 14 de outubro de 2011, que cria o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social - PPAIS, regulamentada pelo Decreto Estadual nº 57.755, de 24 de janeiro de 2012, alterado pelo Decreto Estadual nº 60.055, de 14 de janeiro de 2014.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 275
valor da compra
Conselho Regional de Contabilidade do Parana, Curitiba, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação da palestrante João Scaramelli no Credenciamento 07/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 120 mil
valor da compra
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Sao Paulo, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços públicos de fornecimento de energia elétrica para o Campus Miracatu
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 103 mil
valor da compra
Municipio de Eldorado do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de vale transporte Trajeto Porto Alegre Arroio dos Ratos para os servidores e estagiarios da Prefeitura.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 154
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Nova Prata, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de flores
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 983 mil
valor da compra
Municipio de Porto Alegre, RS
Publicado em 28/04/2026
O presente Contrato tem por objeto a oferta de até 46 (quarenta e seis) vagas na etapa creche, para crianças de 0 (zero) a 5 (cinco) anos e 11 (onze) meses, em jornada integral, na ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL CORUJINHA, de caráter privado, com fins lucrativos, localizada na Av. Edgar Pires de Castro, n. 1056, Bairro Hípica, nesta Capital.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 55 mil
valor da compra
Municipio de Alegrete, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de conjunto de fardamento operacional da Guarda Municipal modelo 4 OP. BM 01 calca tatica 01 combat shirt.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 21 mil
valor da compra
Municipio de Alegrete, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de materiais para manutencao do veiculo S10 JBS9D64. e aquisição DE PECAS PARA MANUTENCAO O VEICULO S10 PLACA JBS9D64 e aquisição de servicos de mao de obra para manutencao do veiculo S10 placa JBS9D64.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 560
valor da compra
Municipio de Belo Jardim, PE
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Bateria para Câmera Fotográfica para atender às necessidades do setor de Comunicação da Prefeitura Municipal de Belo Jardim-PE
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Mariano Moro, RS
Publicado em 28/04/2026
Manutencao da motoniveladora komatsu gd555
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Alto Feliz, RS
Publicado em 28/04/2026
pagamento da publicacao do extrato do aviso de licitacao na modalidade Pregao Eletronico 021 2026 considerando a utilizacao de recursos das Emendas Parlamentares n 10537485000124004 n 10537485000124003 e n 10537485000124001 e do Programa VIGIDESASTRE
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fembom/morrinhos, GO
Publicado em 28/04/2026
Solicitação para a aquisição de materias de copa e cozinha, e limpeza e produçao de higienizaçaoparasuprir as necessidades de limpeza das instalações da 12ª cibm.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Empresa de Pesquisa Energética, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
Inscrição de 03 participantes no evento 7ª Semana Nacional de Administração – Orçamentária e Financeira. IN.EPE.028/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
07/mai 07:44
Municipio de Sao Lourenco D'oeste, São Lourenço do Oeste, SC
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de clínicas veterinárias especializadas para tratamento e vacinação de cães e gatos para atender o programa permanente de educação em saúde e controle reprodutivo do município de são lourenço do oeste – sc, conforme leis 2.351 de 09 de novembro de 2017 e 2.620 de 26 de agosto de 2021.
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Itaberai, Itaberaí, GO
Publicado em 28/04/2026
Ar Condicionado - Manutenção de Sistemas / Limpeza
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
15/abr 09:30
Municipio de Coari, AM
Publicado em 28/04/2026
Credenciamento de pessoas físicas e jurídicas, por meio de chamamento público para prestação de serviços médicos especializados destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde no município de Coari/AM
Para participar, você se cadastra e já pode fornecer
Sem prazo
Municipio de Pardinho, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para execucao de mao de obra e fornecimento de materiais destinados a instalacao de divisorias internas em predios publicos municipais
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Autarquia de Urbanizacao do Recife, PE
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços técnicos de advocacia, com a finalidade específica de promoção da defesa dos direitos e interesses da autarquia de urbanização do recife – urb recife, em demandas de alta complexidade sob competência da justiça comum, estadual e federal, em andamento e nas que forem ajuizadas, bem como em processos administrativos que versem sobre questões de alta complexidade
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Timbiras, MA
Publicado em 28/04/2026
Locação de um imovel destinado ao funcionamento da procuradoria geral do municipio de timbiras-ma.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Bossoroca, RS
Publicado em 28/04/2026
Pedido de aquisição de materiais de identificação do programa tele saúde. solicitação tem como objetivo garantir a adequada identificação dos ambientes, equipamentos e profissionais vinculados ao programa tele saúde, promovendo maior visibilidade, organização e facilidade de acesso aos serviços por parte dos usuários. considerando a necessidade de padronização institucional e fortalecimento da identidade visual do programa, faz-se necessária a aquisição dos materiais descritos abaixo
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Bernardino de Campos, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios, para atender esta Penitenciária de Bernardino de Campos, no período de maio a agosto de 2026, e considerando o disposto na Lei nº 14.591, de 14 de outubro de 2011, que cria o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social - PPAIS, regulamentada pelo Decreto Estadual nº 57.755, de 24 de janeiro de 2012, alterado pelo Decreto Estadual nº 60.055, de 14 de janeiro de 2014.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Conselho Regional de Contabilidade do Parana, Curitiba, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação da palestrante João Scaramelli no Credenciamento 07/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Sao Paulo, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços públicos de fornecimento de energia elétrica para o Campus Miracatu
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Eldorado do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de vale transporte Trajeto Porto Alegre Arroio dos Ratos para os servidores e estagiarios da Prefeitura.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Nova Prata, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de flores
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Porto Alegre, RS
Publicado em 28/04/2026
O presente Contrato tem por objeto a oferta de até 46 (quarenta e seis) vagas na etapa creche, para crianças de 0 (zero) a 5 (cinco) anos e 11 (onze) meses, em jornada integral, na ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL CORUJINHA, de caráter privado, com fins lucrativos, localizada na Av. Edgar Pires de Castro, n. 1056, Bairro Hípica, nesta Capital.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Alegrete, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de conjunto de fardamento operacional da Guarda Municipal modelo 4 OP. BM 01 calca tatica 01 combat shirt.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Alegrete, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de materiais para manutencao do veiculo S10 JBS9D64. e aquisição DE PECAS PARA MANUTENCAO O VEICULO S10 PLACA JBS9D64 e aquisição de servicos de mao de obra para manutencao do veiculo S10 placa JBS9D64.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Belo Jardim, PE
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Bateria para Câmera Fotográfica para atender às necessidades do setor de Comunicação da Prefeitura Municipal de Belo Jardim-PE
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão