SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Camara Municipal de Sao Carlos, São Carlos, SP

Publicado em 28/04/2026

Prestação de Serviços de Publicações Oficiais da CMSC

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 20 mil valor da compra
Eletrodomésticos

Sem prazo

Conselho Regional de Educacao Fisica 8 Regiao-cref8/am-ac-ro-rr, Manaus, AM

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de eletrodomesticos rio branco/ac.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra
Leilão

participe até

28/abr 23:59

Municipio de Rio Bananal, ES

Publicado em 28/04/2026

Credenciamento para contratação de leiloeiros oficiais para a prestação de serviços técnicos especializados na organização, preparação e realização de leilão público para alienação de bens móveis inservíveis, antieconômicos e/ou irrecuperáveis pertencentes ao patrimônio do Município de Rio Bananal/ES.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 5 valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa especializada em prestação de serviço de máquinas, caminhões e equipamentos para as secretarias municipais de espumoso/rs

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro

até R$ 1,4 mi valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Dom Feliciano, RS

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa especializada para confecção de placas em estrutura galvanizada, destinadas a servir como pórtico de identificação durante os eventos do município, mantidos pela smcdite. dl nº 59/2026. protocolo 2631/2026.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra

Sem prazo

Estado do Maranhao - Tribunal de Justica do Maranhao, São Luís, MA

Publicado em 28/04/2026

Inscrição dos servidores no curso: “processo administrativo disciplinar (pad) e sindicância: visão sistêmica e prática da apuração disciplinar, desde os princípios e conceitos fundamentais até a fase recursal do processo administrativo disciplinar (pad).

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 9 mil valor da compra
Limpeza

Sem prazo

Sant Ana do Livramento Poder Legislativo Municipal, Sant'Ana do Livramento, RS

Publicado em 28/04/2026

contratação de empresa especializada para aquisição de materiais de limpeza para a camara de vereadores de santana do livramento

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 9 mil valor da compra
Material Hospitalar

Sem prazo

Municipio de Ararenda, Ararendá, CE

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de lençóis hospitalares destinado ao hospital francisco mourão lima, junto a secretaria de saúde do municipio de ararendá-ce

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 19 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Feliz, RS

Publicado em 28/04/2026

aquisição de uma placa de homenagem confeccionada em material metalico com dimensoes de 15cm x 20cm acondicionada em estojo preto.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 405 valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Maria da Fe, Maria da Fé, MG

Publicado em 28/04/2026

Contratação da empresa h10 escola de esportes LTDA, para participação de duas equipes de volei representando o municipio de maria da fé, no evento h10 volei cup 2026, nos dias 01 a 03 de maio em são paulo/sp, em atendimento à secretaria municipal de esportes e lazer.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 37 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Garanhuns, PE

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa especializada, atraves da modalidade dispensa de licitacao, para eventual e futura aquisição de tintas para impressora para atender as necessidades das escolas municipais e da secretaria municipal de educacao de garanhuns.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 150 mil valor da compra
Manutenção

participe até

28/abr

Municipio de Taiobeiras, MG

Publicado em 28/04/2026

Contratação pessoa jurídica para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, instalação e desinstalação de aparelhos de arcondicionado e cortinas de ar, a serem executados sob demanda, visando atender às necessidades das secretarias e unidades vinculadas à prefeitura municipal de taiobeirasmg.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 236 mil valor da compra

Sem prazo

Conselho Regional de Quimica Iv Regiao, São Paulo, SP

Publicado em 28/04/2026

Parceria institucional entre crq-iv e synergia

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1 valor da compra

Sem prazo

Fundacao Universidade Federal de Sao Carlos, São Carlos, SP

Publicado em 28/04/2026

Credenciamento de motorista para o campus Sorocaba

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 67 mil valor da compra

Sem prazo

S.a.a.e (servico Autonomo de Agua e Esgoto), Ipiranga do Norte, MT

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de recarga de extintores de incêndio, bem como fornecimento de placas e suporte para extintores das dependências do SAAE – Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Ipiranga do Norte - MT

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Municipio de Jaguaquara, BA

Publicado em 28/04/2026

Prestação de serviços de apresentação do cantor sandro de castro, durante os festejos juninos 2026, do município de jaguaquara que ocorrerá no dia 21 de junho de 2026 na sede e no distrito stela câmara dubois deste município, conforme proposta, projeto básico e estudo técnico preliminar, que ficam incorporados ao processo de contratação como se transcritos.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 230 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Fundacao Universidade do Estado de Sc Udesc, Chapecó, SC

Publicado em 28/04/2026

Empenho para pagamento de inscrição dos servidores Bruno Tasca de Linhares e Carlos Eduardo Tosin no Evento de Capacitação 8º Seminário Nacional de Obras Públicas e Manutenção Predial, de 25 a 27 de maio, em Foz de Iguaçu-PR. Edital 006/2026 - PROCAPT. Exclusivo CEO.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 11 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Itapetininga, SP

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de hospedagens para servidores publicos para o 39º congresso de secretários municipais de saúde do estado de são paulo, promovido pelo conselho de secretários municipais de saúde do estado de são paulo - cosems/sp será realizado de 07 a 08 de abril de 2026 na cidade de santos/sp - recurso qualifar

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Fundo de Previdencia Social de Maurilandia, Maurilândia, GO

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa especializada e habilitada para a prestação de serviços técnicos visando à realização da avaliação atuarial referente ao exercício de 2026, com o objetivo de verificar as alíquotas previdenciárias e promover a adequada definição do custeio do regime previdenciário.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 14 mil valor da compra
Saúde

participe até

07/mai 07:44

Municipio de Sao Lourenco D'oeste, São Lourenço do Oeste, SC

Publicado em 28/04/2026

Credenciamento de clínicas veterinárias especializadas para tratamento e vacinação de cães e gatos para atender o programa permanente de educação em saúde e controle reprodutivo do município de são lourenço do oeste – sc, conforme leis 2.351 de 09 de novembro de 2017 e 2.620 de 26 de agosto de 2021.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 320 mil valor da compra