SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Transporte

Sem prazo

Comando da Aeronautica, São José dos Campos, SP

Publicado em 28/04/2026

Contratação de serviço de Pagamento de Despesas de Cartório para a Retificação da Matricula do DCTA e encaminhamento de notificações via correios, com aviso de recebimento, destinados a: Fazenda do Estado de São Paulo, CTEEP – Companhia de Transmissão de Energia Elétrica Paulista, EDP São Paulo Distribuição de Energia S.A., Agência Nacional de Transportes Terrestres – ANTT e CCR Rio SP

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 11 mil valor da compra

Sem prazo

Sao Paulo Secretaria da Seguranca Publica, Diadema, SP

Publicado em 28/04/2026

Contratação de serviço Telefônico Fixo Comutado – STFC para 46 (quarenta e seis) linhas diretas, com critério de portabilidade para a Delegacia Seccional de Polícia de Diadema e demais unidades subordinadas

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Dom Feliciano, RS

Publicado em 28/04/2026

Determino o pagamento de copos, adesivos e materiais utilizados para compor o espaço da secretaria de saúde no evento do dia internacional da mulher, garantindo a organização, ambientação e acolhimento das participantes. mantido pela secretaria municipal de saúde, conforme documentos em anexo e determinação da sra. secretária. solicitação de compras nº 266. dl nº 74/2026, protocolo nº 3667/2026.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 6 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Soledade, RS

Publicado em 28/04/2026

Compra de cabo de aco resistente para colocacao de decoracao com guarda chuvas no Parque Centenario Rui Ortiz a anteceder a realizacao da Exposol 2026.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 3 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Municipio de Barbacena, MG

Publicado em 28/04/2026

(SEPLAN) Prestação de serviços em processamento e sustentação da Infraestrutura do Sistema Eletrônico - SEI, em sua versão para municípios, na infraestrutura de nuvem da Companhia de Tecnologia da Informação do Estado de Minas Gerais (PRODEMGE).

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 485 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Governador Newton Bello, MA

Publicado em 28/04/2026

Locação de imóvel destinada à instalação e pleno funcionamento do Almoxarifado central da prefeitura de Governador Newton Bello – MA.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 24 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Bataypora, Batayporã, MS

Publicado em 28/04/2026

Contrato de locação de imóvel (aluguel);

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 33 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Instituto de Aguas e Esgotos do Piaui, Teresina, PI

Publicado em 28/04/2026

Implantação de sistema de abastecimento de água na localidade chapada da tapera, na zona rural do município de pimenteiras-pi

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 234 mil valor da compra
Pavimentação

Sem prazo

Municipio de Rio dos Cedros, SC

Publicado em 28/04/2026

Contratação de serviços técnicos contemplando: 7 ensaios de compactação energia normal; 7 ensaios de cbr energia normal; 7 análises de granulometria do solo por peneiramento; 7 determinações dos limites físicos ll e lp; 7 coletas de amostra deformada de solo por meio de sondagem a trado; 1 emissão de nota fiscal e art; e 1 mobilização de equipe. visando estudos geotécnicos e relatórios para a pavimentação estrada boa rural na rodovia municipal rcd 416, bairro rio bonito, município de rio dos cedros, para a secretaria de infraestrutura

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 11 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Porto Ferreira, SP

Publicado em 28/04/2026

Contratação de serviços de locação, montagem e desmontagem de 01 (uma) tenda tipo piramidal, medindo 10x10 metros, com cobertura em lona, destinada à realização da Festa do Dia do Trabalhador, promovida pela Secretaria de Cultura e Economia Criativa do Município de Porto Ferreira

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 3 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Companhia de Desenvolvimento de Roraima - Codesaima, Boa Vista, RR

Publicado em 28/04/2026

Credenciamento para posterior contratação de empresas especializadas em reforma, melhoria, ampliação e/ou conclusão de obras em unidades habitacionais de famílias selecionadas segundo os critérios da Lei Nacional n.º 11.888, de 24 de dezembro de 2008

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 192 mil valor da compra
Transporte

Sem prazo

Municipio de Itapetininga, SP

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de peças linha renault kwid c 349 - do setor de transportes.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Ministerio Publico da Uniao, Belo Horizonte, MG

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de recuperação/manutenção corretiva de controladoras TS200.CT-R – SPRINGER / REGLER, sob a forma de entrega integral, conforme as condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Bady Bassit Camara Municipal, Bady Bassitt, SP

Publicado em 28/04/2026

Video porteiro para porta de entrada

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 9 mil valor da compra

Sem prazo

Conselho Regional de Educacao Fisica 8 Regiao-cref8/am-ac-ro-rr, Manaus, AM

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa especializada em serviço de troca de vidro veicular ro.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 225 valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude, Valparaíso de Goiás, GO

Publicado em 28/04/2026

Empenho referente a contratação de empresa especializada em locação de sistema para armazenamento e distribuição de imagens via pacs e laudos dos exames radiológicos produzidos na rede da secretaria municipal de saúde de valparaíso de goiás-go, de acordo com a dispensa de licitação nº 400.019/2026.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 30 mil valor da compra

Sem prazo

Secretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano, Curitiba, PR

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de liquidificadores, através de dispensa de licitação em atendimento à Secretaria de Estado das Cidades - SECID.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Mariano Moro, RS

Publicado em 28/04/2026

Servico de balanceamento e geometria de pneu veiculo strada volcano placa jcw 2g21

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 200 valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Comando do Exercito, Campos dos Goytacazes, RJ

Publicado em 28/04/2026

Ar Condicionado - Manutenção de Sistemas / Limpeza

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Universidade Federal do Para, Belém, PA

Publicado em 28/04/2026

gestão administrativa e financeira pela CONTRATADA visando à execução do PROJETO DE ENSINO: “CURSOS DE LICENCIATURA - PRILEI NORTE- REDE UFPA/UEPA/UCB”

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 14,2 mi valor da compra