até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Capao do Cipo, Capão do Cipó, RS
Publicado em 28/04/2026
Itens de copa e cozinha
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 980
valor da compra
Municipio de Mariano Moro, RS
Publicado em 28/04/2026
Manutencao no caminhao mercedes benz 2730 placa jbu 8c69
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Municipio de Campos Sales, CE
Publicado em 28/04/2026
Locação de imóvel destinado ao funcionamento da creche ernani dos santos alencar, situado no bairro barragem
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio do Recife, PE
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de 30 (trinta) unidades de tatame para treinamento operacional.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Fundo Municipal de Saude, São Lourenço da Mata, PE
Publicado em 28/04/2026
Consultoria em Gestão Pública na Área da Saúde e Instrumentos de Gestão englobando ainda a Elaboração e acompanhamento do Plano Municipal de Saúde, Programação Anual de Saúde e os relatórios de gestão quadrimestral e anual do Fundo Municipal de Saúde
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1,3 mi
valor da compra
Municipio de Uberlandia, Uberlândia, MG
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços de realização de consultas, exames e procedimentos ambulatoriais em Medicina Nuclear para atender a demanda do Município de Uberlândia de acordo com as diretrizes do Sistema Único de Saúde - SUS, em atendimento à Secretaria Municipal de Saúde.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Belem Secretaria Municipal de Educacao e Cultura, Belém, PA
Publicado em 28/04/2026
O presente Termo Aditivo tem por objeto a prorrogação do prazo contratual por 12 (doze) meses do Contrato nº 049/2024 – SEMEC, com o reajuste do valor conforme previsão da cláusula quinta com base em índice previamente estipulado (IPCA), considerando a necessidade de Contratação de empresa para o fornecimento de licenças (assinaturas) de ferramenta de pesquisa e comparação de preços praticados pela Administração Pública, denominada “Banco de Preços”, para atender às necessidades da SEMEC.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Sao Paulo, Itaquaquecetuba, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviço de reparo de máquina de corte a laser para o IFSP Campus Itaquaquecetuba
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Leme, SP
Publicado em 28/04/2026
Aq. material para uso na adequacao da infraestrutura eletrica e de rede bem como a automatizacao de equipamentos. p.a 4289 26
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Manutenção do Veículo Oficial Modelo Iveco de Placas DJP-6674
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Instituto de Metrologia e Qualidade do Estado de Minas Gerais, Contagem, MG
Publicado em 28/04/2026
Chamada Pública - Aquisição de pó de Café PAAFamiliar
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 120
valor da compra
Municipio de Bom Principio, Bom Princípio, RS
Publicado em 28/04/2026
Material para manutenção de bens imóveis
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 51 mil
valor da compra
Municipio de Rosario do Sul, Rosário do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de materiais de limpeza
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Camara Municipal de Sitio D'abadia, Sítio d'Abadia, GO
Publicado em 28/04/2026
Dispensa de licitação para aquisição de peças, produtos e prestação de serviços como mão de obra, destinado ao veículos fiat pálio, veículos estes pertencente a câmara municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Educacao - Fumdeb, São Gabriel da Palha, ES
Publicado em 28/04/2026
Necessidade de pagamento de INSCRIÇÕES referente a ao XXII FÓRUM ESTADUAL EXTRAORDINÁRIO DA UNDIME - ES, nos dias 29 e 30 de abril de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 23 mil
valor da compra
Municipio de Luiz Alves, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação do fundo de materiais e publicações e impressos oficiais de santa catarina para prestação de serviços de publicação de atos legais por meio do diário oficial do estado de santa catarina - doe/sc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Monte Alegre, RN
Publicado em 28/04/2026
Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, de apresentação artística do cantor Zé Filho, consagrado no cenário musical regional, para realização de show musical ao vivo no evento junino “Monte Alegre Vila São João 2026 – O Maior São João de Monte Alegre/RN”, integrante do calendário cultural do município. A apresentação ocorrerá no dia 28 de junho de 2026, com início às 23h30 e término às 01h30, no palco instalado na Praça Pedro Alves, localizada no centro do município de Monte Alegre/RN, com acesso gratuito ao público. A contratação tem por finalidade compor a programação artístico-cultural do evento, promovendo a valorização das tradições nordestinas, o fortalecimento das manifestações culturais juninas e o incentivo à participação popular nas festividades promovidas pela Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Eventos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 234
valor da compra
Servico Autonomo Mun Icipal de Aguas e Esgoto, Timbó, SC
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peças e componentes necessários à realização de revisão periódica no veículo c-544 - fiat/strada endurance cs 1.3 flex, placa sxt-5e85, pertencente ao setor de manutenção do samae timbó.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 479
valor da compra
Vice Governadoria do Estado do Espirito Santo, Vitória, ES
Publicado em 28/04/2026
Contratação do serviço de 1 (uma) assinatura eletrônica do jornal digital O Globo pela Vice-Governadoria do Estado do Espírito Santo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 48 mil
valor da compra
Municipio de Restinga Seca, Restinga Sêca, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição emergencial material ambulatorial visando a manutencao dos atendimentos diarios das Unidades de Saude do Municipio solicitado pela Secretaria Municipal de Saude
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Capao do Cipo, Capão do Cipó, RS
Publicado em 28/04/2026
Itens de copa e cozinha
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mariano Moro, RS
Publicado em 28/04/2026
Manutencao no caminhao mercedes benz 2730 placa jbu 8c69
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Sales, CE
Publicado em 28/04/2026
Locação de imóvel destinado ao funcionamento da creche ernani dos santos alencar, situado no bairro barragem
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio do Recife, PE
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de 30 (trinta) unidades de tatame para treinamento operacional.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude, São Lourenço da Mata, PE
Publicado em 28/04/2026
Consultoria em Gestão Pública na Área da Saúde e Instrumentos de Gestão englobando ainda a Elaboração e acompanhamento do Plano Municipal de Saúde, Programação Anual de Saúde e os relatórios de gestão quadrimestral e anual do Fundo Municipal de Saúde
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Uberlandia, Uberlândia, MG
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços de realização de consultas, exames e procedimentos ambulatoriais em Medicina Nuclear para atender a demanda do Município de Uberlândia de acordo com as diretrizes do Sistema Único de Saúde - SUS, em atendimento à Secretaria Municipal de Saúde.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Belem Secretaria Municipal de Educacao e Cultura, Belém, PA
Publicado em 28/04/2026
O presente Termo Aditivo tem por objeto a prorrogação do prazo contratual por 12 (doze) meses do Contrato nº 049/2024 – SEMEC, com o reajuste do valor conforme previsão da cláusula quinta com base em índice previamente estipulado (IPCA), considerando a necessidade de Contratação de empresa para o fornecimento de licenças (assinaturas) de ferramenta de pesquisa e comparação de preços praticados pela Administração Pública, denominada “Banco de Preços”, para atender às necessidades da SEMEC.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Sao Paulo, Itaquaquecetuba, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviço de reparo de máquina de corte a laser para o IFSP Campus Itaquaquecetuba
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Leme, SP
Publicado em 28/04/2026
Aq. material para uso na adequacao da infraestrutura eletrica e de rede bem como a automatizacao de equipamentos. p.a 4289 26
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Manutenção do Veículo Oficial Modelo Iveco de Placas DJP-6674
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto de Metrologia e Qualidade do Estado de Minas Gerais, Contagem, MG
Publicado em 28/04/2026
Chamada Pública - Aquisição de pó de Café PAAFamiliar
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Bom Principio, Bom Princípio, RS
Publicado em 28/04/2026
Material para manutenção de bens imóveis
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rosario do Sul, Rosário do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de materiais de limpeza
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Sitio D'abadia, Sítio d'Abadia, GO
Publicado em 28/04/2026
Dispensa de licitação para aquisição de peças, produtos e prestação de serviços como mão de obra, destinado ao veículos fiat pálio, veículos estes pertencente a câmara municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Educacao - Fumdeb, São Gabriel da Palha, ES
Publicado em 28/04/2026
Necessidade de pagamento de INSCRIÇÕES referente a ao XXII FÓRUM ESTADUAL EXTRAORDINÁRIO DA UNDIME - ES, nos dias 29 e 30 de abril de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Luiz Alves, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação do fundo de materiais e publicações e impressos oficiais de santa catarina para prestação de serviços de publicação de atos legais por meio do diário oficial do estado de santa catarina - doe/sc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Monte Alegre, RN
Publicado em 28/04/2026
Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, de apresentação artística do cantor Zé Filho, consagrado no cenário musical regional, para realização de show musical ao vivo no evento junino “Monte Alegre Vila São João 2026 – O Maior São João de Monte Alegre/RN”, integrante do calendário cultural do município. A apresentação ocorrerá no dia 28 de junho de 2026, com início às 23h30 e término às 01h30, no palco instalado na Praça Pedro Alves, localizada no centro do município de Monte Alegre/RN, com acesso gratuito ao público. A contratação tem por finalidade compor a programação artístico-cultural do evento, promovendo a valorização das tradições nordestinas, o fortalecimento das manifestações culturais juninas e o incentivo à participação popular nas festividades promovidas pela Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Eventos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Servico Autonomo Mun Icipal de Aguas e Esgoto, Timbó, SC
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peças e componentes necessários à realização de revisão periódica no veículo c-544 - fiat/strada endurance cs 1.3 flex, placa sxt-5e85, pertencente ao setor de manutenção do samae timbó.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Vice Governadoria do Estado do Espirito Santo, Vitória, ES
Publicado em 28/04/2026
Contratação do serviço de 1 (uma) assinatura eletrônica do jornal digital O Globo pela Vice-Governadoria do Estado do Espírito Santo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Restinga Seca, Restinga Sêca, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição emergencial material ambulatorial visando a manutencao dos atendimentos diarios das Unidades de Saude do Municipio solicitado pela Secretaria Municipal de Saude
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Capao do Cipo, Capão do Cipó, RS
Publicado em 28/04/2026
Itens de copa e cozinha
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 980
valor da compra
Municipio de Mariano Moro, RS
Publicado em 28/04/2026
Manutencao no caminhao mercedes benz 2730 placa jbu 8c69
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Municipio de Campos Sales, CE
Publicado em 28/04/2026
Locação de imóvel destinado ao funcionamento da creche ernani dos santos alencar, situado no bairro barragem
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio do Recife, PE
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de 30 (trinta) unidades de tatame para treinamento operacional.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Fundo Municipal de Saude, São Lourenço da Mata, PE
Publicado em 28/04/2026
Consultoria em Gestão Pública na Área da Saúde e Instrumentos de Gestão englobando ainda a Elaboração e acompanhamento do Plano Municipal de Saúde, Programação Anual de Saúde e os relatórios de gestão quadrimestral e anual do Fundo Municipal de Saúde
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1,3 mi
valor da compra
Municipio de Uberlandia, Uberlândia, MG
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços de realização de consultas, exames e procedimentos ambulatoriais em Medicina Nuclear para atender a demanda do Município de Uberlândia de acordo com as diretrizes do Sistema Único de Saúde - SUS, em atendimento à Secretaria Municipal de Saúde.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Belem Secretaria Municipal de Educacao e Cultura, Belém, PA
Publicado em 28/04/2026
O presente Termo Aditivo tem por objeto a prorrogação do prazo contratual por 12 (doze) meses do Contrato nº 049/2024 – SEMEC, com o reajuste do valor conforme previsão da cláusula quinta com base em índice previamente estipulado (IPCA), considerando a necessidade de Contratação de empresa para o fornecimento de licenças (assinaturas) de ferramenta de pesquisa e comparação de preços praticados pela Administração Pública, denominada “Banco de Preços”, para atender às necessidades da SEMEC.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Sao Paulo, Itaquaquecetuba, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviço de reparo de máquina de corte a laser para o IFSP Campus Itaquaquecetuba
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Leme, SP
Publicado em 28/04/2026
Aq. material para uso na adequacao da infraestrutura eletrica e de rede bem como a automatizacao de equipamentos. p.a 4289 26
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Manutenção do Veículo Oficial Modelo Iveco de Placas DJP-6674
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Instituto de Metrologia e Qualidade do Estado de Minas Gerais, Contagem, MG
Publicado em 28/04/2026
Chamada Pública - Aquisição de pó de Café PAAFamiliar
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 120
valor da compra
Municipio de Bom Principio, Bom Princípio, RS
Publicado em 28/04/2026
Material para manutenção de bens imóveis
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 51 mil
valor da compra
Municipio de Rosario do Sul, Rosário do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de materiais de limpeza
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Camara Municipal de Sitio D'abadia, Sítio d'Abadia, GO
Publicado em 28/04/2026
Dispensa de licitação para aquisição de peças, produtos e prestação de serviços como mão de obra, destinado ao veículos fiat pálio, veículos estes pertencente a câmara municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Educacao - Fumdeb, São Gabriel da Palha, ES
Publicado em 28/04/2026
Necessidade de pagamento de INSCRIÇÕES referente a ao XXII FÓRUM ESTADUAL EXTRAORDINÁRIO DA UNDIME - ES, nos dias 29 e 30 de abril de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 23 mil
valor da compra
Municipio de Luiz Alves, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação do fundo de materiais e publicações e impressos oficiais de santa catarina para prestação de serviços de publicação de atos legais por meio do diário oficial do estado de santa catarina - doe/sc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Monte Alegre, RN
Publicado em 28/04/2026
Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, de apresentação artística do cantor Zé Filho, consagrado no cenário musical regional, para realização de show musical ao vivo no evento junino “Monte Alegre Vila São João 2026 – O Maior São João de Monte Alegre/RN”, integrante do calendário cultural do município. A apresentação ocorrerá no dia 28 de junho de 2026, com início às 23h30 e término às 01h30, no palco instalado na Praça Pedro Alves, localizada no centro do município de Monte Alegre/RN, com acesso gratuito ao público. A contratação tem por finalidade compor a programação artístico-cultural do evento, promovendo a valorização das tradições nordestinas, o fortalecimento das manifestações culturais juninas e o incentivo à participação popular nas festividades promovidas pela Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Eventos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 234
valor da compra
Servico Autonomo Mun Icipal de Aguas e Esgoto, Timbó, SC
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peças e componentes necessários à realização de revisão periódica no veículo c-544 - fiat/strada endurance cs 1.3 flex, placa sxt-5e85, pertencente ao setor de manutenção do samae timbó.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 479
valor da compra
Vice Governadoria do Estado do Espirito Santo, Vitória, ES
Publicado em 28/04/2026
Contratação do serviço de 1 (uma) assinatura eletrônica do jornal digital O Globo pela Vice-Governadoria do Estado do Espírito Santo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 48 mil
valor da compra
Municipio de Restinga Seca, Restinga Sêca, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição emergencial material ambulatorial visando a manutencao dos atendimentos diarios das Unidades de Saude do Municipio solicitado pela Secretaria Municipal de Saude
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Capao do Cipo, Capão do Cipó, RS
Publicado em 28/04/2026
Itens de copa e cozinha
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mariano Moro, RS
Publicado em 28/04/2026
Manutencao no caminhao mercedes benz 2730 placa jbu 8c69
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Campos Sales, CE
Publicado em 28/04/2026
Locação de imóvel destinado ao funcionamento da creche ernani dos santos alencar, situado no bairro barragem
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio do Recife, PE
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de 30 (trinta) unidades de tatame para treinamento operacional.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude, São Lourenço da Mata, PE
Publicado em 28/04/2026
Consultoria em Gestão Pública na Área da Saúde e Instrumentos de Gestão englobando ainda a Elaboração e acompanhamento do Plano Municipal de Saúde, Programação Anual de Saúde e os relatórios de gestão quadrimestral e anual do Fundo Municipal de Saúde
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Uberlandia, Uberlândia, MG
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços de realização de consultas, exames e procedimentos ambulatoriais em Medicina Nuclear para atender a demanda do Município de Uberlândia de acordo com as diretrizes do Sistema Único de Saúde - SUS, em atendimento à Secretaria Municipal de Saúde.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Belem Secretaria Municipal de Educacao e Cultura, Belém, PA
Publicado em 28/04/2026
O presente Termo Aditivo tem por objeto a prorrogação do prazo contratual por 12 (doze) meses do Contrato nº 049/2024 – SEMEC, com o reajuste do valor conforme previsão da cláusula quinta com base em índice previamente estipulado (IPCA), considerando a necessidade de Contratação de empresa para o fornecimento de licenças (assinaturas) de ferramenta de pesquisa e comparação de preços praticados pela Administração Pública, denominada “Banco de Preços”, para atender às necessidades da SEMEC.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Sao Paulo, Itaquaquecetuba, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviço de reparo de máquina de corte a laser para o IFSP Campus Itaquaquecetuba
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Leme, SP
Publicado em 28/04/2026
Aq. material para uso na adequacao da infraestrutura eletrica e de rede bem como a automatizacao de equipamentos. p.a 4289 26
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Manutenção do Veículo Oficial Modelo Iveco de Placas DJP-6674
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto de Metrologia e Qualidade do Estado de Minas Gerais, Contagem, MG
Publicado em 28/04/2026
Chamada Pública - Aquisição de pó de Café PAAFamiliar
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Bom Principio, Bom Princípio, RS
Publicado em 28/04/2026
Material para manutenção de bens imóveis
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rosario do Sul, Rosário do Sul, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição de materiais de limpeza
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Camara Municipal de Sitio D'abadia, Sítio d'Abadia, GO
Publicado em 28/04/2026
Dispensa de licitação para aquisição de peças, produtos e prestação de serviços como mão de obra, destinado ao veículos fiat pálio, veículos estes pertencente a câmara municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Educacao - Fumdeb, São Gabriel da Palha, ES
Publicado em 28/04/2026
Necessidade de pagamento de INSCRIÇÕES referente a ao XXII FÓRUM ESTADUAL EXTRAORDINÁRIO DA UNDIME - ES, nos dias 29 e 30 de abril de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Luiz Alves, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação do fundo de materiais e publicações e impressos oficiais de santa catarina para prestação de serviços de publicação de atos legais por meio do diário oficial do estado de santa catarina - doe/sc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Monte Alegre, RN
Publicado em 28/04/2026
Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, de apresentação artística do cantor Zé Filho, consagrado no cenário musical regional, para realização de show musical ao vivo no evento junino “Monte Alegre Vila São João 2026 – O Maior São João de Monte Alegre/RN”, integrante do calendário cultural do município. A apresentação ocorrerá no dia 28 de junho de 2026, com início às 23h30 e término às 01h30, no palco instalado na Praça Pedro Alves, localizada no centro do município de Monte Alegre/RN, com acesso gratuito ao público. A contratação tem por finalidade compor a programação artístico-cultural do evento, promovendo a valorização das tradições nordestinas, o fortalecimento das manifestações culturais juninas e o incentivo à participação popular nas festividades promovidas pela Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Eventos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Servico Autonomo Mun Icipal de Aguas e Esgoto, Timbó, SC
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peças e componentes necessários à realização de revisão periódica no veículo c-544 - fiat/strada endurance cs 1.3 flex, placa sxt-5e85, pertencente ao setor de manutenção do samae timbó.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Vice Governadoria do Estado do Espirito Santo, Vitória, ES
Publicado em 28/04/2026
Contratação do serviço de 1 (uma) assinatura eletrônica do jornal digital O Globo pela Vice-Governadoria do Estado do Espírito Santo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Restinga Seca, Restinga Sêca, RS
Publicado em 28/04/2026
aquisição emergencial material ambulatorial visando a manutencao dos atendimentos diarios das Unidades de Saude do Municipio solicitado pela Secretaria Municipal de Saude
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão