até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para confecção de placas em estrutura galvanizada, destinadas a servir como pórtico de identificação durante os eventos do município, mantidos pela smcdite. dl nº 59/2026. protocolo 2631/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 65 mil
valor da compra
Municipio de Caruaru, PE
Publicado em 28/04/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO EM RAZÃO DO VALOR para AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS VETERINÁRIOS, MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES E INSUMOS LABORATORIAIS, destinados ao atendimento das demandas da Clínica da AME Animal, unidade vinculada à Secretaria de Sustentabilidade e Bem-Estar Animal – SSB do Município de Caruaru
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude do Municipio de Morrinhos, GO
Publicado em 28/04/2026
Processo referente aquisição de peças e prestação de serviços mecânicos, destinados à manutenção e conservação do veículo ambulância, frota cm-34, placa tfw-2a91, modelo toyota hilux maia amb, cor branca, ano 2025/2025, lotado no departamento de transporte da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Vila Flores, RS
Publicado em 28/04/2026
Serviços de terceiro-pessoa jurídica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1,3 mi
valor da compra
Municipio de Presidente Lucena, RS
Publicado em 28/04/2026
Servicos medicos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 139
valor da compra
Municipio de Ipe, Ipê, RS
Publicado em 28/04/2026
Referente aquisição de bota e calcado para funcionarios da emeief leonel de moura brizola.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 28/04/2026
Arroz branco, TIPO 1, GRUPO - Beneficiado e polido, CLASSE - Longo fino, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS - Isento de sujidades e quaisquer materiais estranhos que comprometam a sua qualidade, EMBALAGEM - Saco plástico com 5kg, UNID. DE MEDIDA - Unitário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 161 mil
valor da compra
Municipio de Sao Lourenco, São Lourenço, MG
Publicado em 28/04/2026
Registro de preços para a eventual COMPRA ESTADUAL - MEDICAMENTOS I (CBAF), conforme especificações e condições constantes neste Edital e seus anexos - ARPE 323/2025 - PREGÃO 241/2025 - FARMACIS
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 92 mil
valor da compra
Municipio de Rancharia, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de medicamento para atendimento às ordens judiciais referente aos pacientes m.a.c.m. e a.c.o.s.c.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Tefé, AM
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de generos alimenticios
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 61 mil
valor da compra
Saaesp- Servico Autonomo de Agua e Esgoto do Municipio de Sao Pedro, São Pedro, SP
Publicado em 28/04/2026
contratação de empresa especializada para a prestacao de servicos de impressao e encadernacao de materiais tais como projetos tecnicos relatorios estudos notificacoes a usuarios documentos de prestacao de contas e demais expedientes administrativos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Saaesp- Servico Autonomo de Agua e Esgoto do Municipio de Sao Pedro, São Pedro, SP
Publicado em 28/04/2026
aquisição de pecas de reposicao para conjunto de bombeamento helicoidal utilizado em sistemas operacionais de esgoto do SAAESP visando a manutencao corretiva e ou preventiva dos equipamentos garantindo a continuidade e eficiencia dos servicos publicos prestados
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Alegrete, RS
Publicado em 28/04/2026
Conforme aviso e termo de referência anexos a esta dispensa eletrônica e havendo conflito entre o nr do catálogo de material(Cat Mat) e o termo de referência, valerá o descrito no termo de referência anexo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Capivari, SP
Publicado em 28/04/2026
Serviço de conserto no chicote de alimentação e conserto do ar condicionado da retroescavadeira jcb
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Industria de Material Belico do Brasil Imbel, Magé, RJ
Publicado em 28/04/2026
Balança Pesadora e Contadora para Oficina Booster
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Municipio de Mallet, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada detentora da representação exclusiva do show dupla Charles e Willian, para a realização de uma apresentação artística no dia 09 de maio de 2026, com início às 20h00min e duração de 2h00min (duas horas) na Feira da Cultura.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Conceicao do Coite, Conceição do Coité, BA
Publicado em 28/04/2026
contratação da Banda MB para apresentacao de show musical no Coite Folia 2026 no dia 02 de maio no municipio de Conceicao do CoiteBa
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Estado do Maranhao - Tribunal de Justica do Maranhao, São Luís, MA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para prestção de serviços referente a interface web para a biblioteca juvenil amorim ewerton
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 100
valor da compra
Conselho Regional de Educacao Fisica 8 Regiao-cref8/am-ac-ro-rr, Manaus, AM
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada em remoção de adesivos veicular ro.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Santa Fe do Sul, Santa Fé do Sul, SP
Publicado em 28/04/2026
Placa yf inversor irx05 placa irx jogo de painel evaporativo bomba 1000 cabo manga 2 mts
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para confecção de placas em estrutura galvanizada, destinadas a servir como pórtico de identificação durante os eventos do município, mantidos pela smcdite. dl nº 59/2026. protocolo 2631/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Caruaru, PE
Publicado em 28/04/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO EM RAZÃO DO VALOR para AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS VETERINÁRIOS, MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES E INSUMOS LABORATORIAIS, destinados ao atendimento das demandas da Clínica da AME Animal, unidade vinculada à Secretaria de Sustentabilidade e Bem-Estar Animal – SSB do Município de Caruaru
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude do Municipio de Morrinhos, GO
Publicado em 28/04/2026
Processo referente aquisição de peças e prestação de serviços mecânicos, destinados à manutenção e conservação do veículo ambulância, frota cm-34, placa tfw-2a91, modelo toyota hilux maia amb, cor branca, ano 2025/2025, lotado no departamento de transporte da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Vila Flores, RS
Publicado em 28/04/2026
Serviços de terceiro-pessoa jurídica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Presidente Lucena, RS
Publicado em 28/04/2026
Servicos medicos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ipe, Ipê, RS
Publicado em 28/04/2026
Referente aquisição de bota e calcado para funcionarios da emeief leonel de moura brizola.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 28/04/2026
Arroz branco, TIPO 1, GRUPO - Beneficiado e polido, CLASSE - Longo fino, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS - Isento de sujidades e quaisquer materiais estranhos que comprometam a sua qualidade, EMBALAGEM - Saco plástico com 5kg, UNID. DE MEDIDA - Unitário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Lourenco, São Lourenço, MG
Publicado em 28/04/2026
Registro de preços para a eventual COMPRA ESTADUAL - MEDICAMENTOS I (CBAF), conforme especificações e condições constantes neste Edital e seus anexos - ARPE 323/2025 - PREGÃO 241/2025 - FARMACIS
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rancharia, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de medicamento para atendimento às ordens judiciais referente aos pacientes m.a.c.m. e a.c.o.s.c.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Tefé, AM
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de generos alimenticios
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Saaesp- Servico Autonomo de Agua e Esgoto do Municipio de Sao Pedro, São Pedro, SP
Publicado em 28/04/2026
contratação de empresa especializada para a prestacao de servicos de impressao e encadernacao de materiais tais como projetos tecnicos relatorios estudos notificacoes a usuarios documentos de prestacao de contas e demais expedientes administrativos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Saaesp- Servico Autonomo de Agua e Esgoto do Municipio de Sao Pedro, São Pedro, SP
Publicado em 28/04/2026
aquisição de pecas de reposicao para conjunto de bombeamento helicoidal utilizado em sistemas operacionais de esgoto do SAAESP visando a manutencao corretiva e ou preventiva dos equipamentos garantindo a continuidade e eficiencia dos servicos publicos prestados
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Comando do Exercito, Alegrete, RS
Publicado em 28/04/2026
Conforme aviso e termo de referência anexos a esta dispensa eletrônica e havendo conflito entre o nr do catálogo de material(Cat Mat) e o termo de referência, valerá o descrito no termo de referência anexo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Capivari, SP
Publicado em 28/04/2026
Serviço de conserto no chicote de alimentação e conserto do ar condicionado da retroescavadeira jcb
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Industria de Material Belico do Brasil Imbel, Magé, RJ
Publicado em 28/04/2026
Balança Pesadora e Contadora para Oficina Booster
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mallet, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada detentora da representação exclusiva do show dupla Charles e Willian, para a realização de uma apresentação artística no dia 09 de maio de 2026, com início às 20h00min e duração de 2h00min (duas horas) na Feira da Cultura.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Conceicao do Coite, Conceição do Coité, BA
Publicado em 28/04/2026
contratação da Banda MB para apresentacao de show musical no Coite Folia 2026 no dia 02 de maio no municipio de Conceicao do CoiteBa
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Maranhao - Tribunal de Justica do Maranhao, São Luís, MA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para prestção de serviços referente a interface web para a biblioteca juvenil amorim ewerton
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Conselho Regional de Educacao Fisica 8 Regiao-cref8/am-ac-ro-rr, Manaus, AM
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada em remoção de adesivos veicular ro.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Santa Fe do Sul, Santa Fé do Sul, SP
Publicado em 28/04/2026
Placa yf inversor irx05 placa irx jogo de painel evaporativo bomba 1000 cabo manga 2 mts
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para confecção de placas em estrutura galvanizada, destinadas a servir como pórtico de identificação durante os eventos do município, mantidos pela smcdite. dl nº 59/2026. protocolo 2631/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 65 mil
valor da compra
Municipio de Caruaru, PE
Publicado em 28/04/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO EM RAZÃO DO VALOR para AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS VETERINÁRIOS, MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES E INSUMOS LABORATORIAIS, destinados ao atendimento das demandas da Clínica da AME Animal, unidade vinculada à Secretaria de Sustentabilidade e Bem-Estar Animal – SSB do Município de Caruaru
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude do Municipio de Morrinhos, GO
Publicado em 28/04/2026
Processo referente aquisição de peças e prestação de serviços mecânicos, destinados à manutenção e conservação do veículo ambulância, frota cm-34, placa tfw-2a91, modelo toyota hilux maia amb, cor branca, ano 2025/2025, lotado no departamento de transporte da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Vila Flores, RS
Publicado em 28/04/2026
Serviços de terceiro-pessoa jurídica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1,3 mi
valor da compra
Municipio de Presidente Lucena, RS
Publicado em 28/04/2026
Servicos medicos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 139
valor da compra
Municipio de Ipe, Ipê, RS
Publicado em 28/04/2026
Referente aquisição de bota e calcado para funcionarios da emeief leonel de moura brizola.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 28/04/2026
Arroz branco, TIPO 1, GRUPO - Beneficiado e polido, CLASSE - Longo fino, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS - Isento de sujidades e quaisquer materiais estranhos que comprometam a sua qualidade, EMBALAGEM - Saco plástico com 5kg, UNID. DE MEDIDA - Unitário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 161 mil
valor da compra
Municipio de Sao Lourenco, São Lourenço, MG
Publicado em 28/04/2026
Registro de preços para a eventual COMPRA ESTADUAL - MEDICAMENTOS I (CBAF), conforme especificações e condições constantes neste Edital e seus anexos - ARPE 323/2025 - PREGÃO 241/2025 - FARMACIS
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 92 mil
valor da compra
Municipio de Rancharia, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de medicamento para atendimento às ordens judiciais referente aos pacientes m.a.c.m. e a.c.o.s.c.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Tefé, AM
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de generos alimenticios
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 61 mil
valor da compra
Saaesp- Servico Autonomo de Agua e Esgoto do Municipio de Sao Pedro, São Pedro, SP
Publicado em 28/04/2026
contratação de empresa especializada para a prestacao de servicos de impressao e encadernacao de materiais tais como projetos tecnicos relatorios estudos notificacoes a usuarios documentos de prestacao de contas e demais expedientes administrativos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Saaesp- Servico Autonomo de Agua e Esgoto do Municipio de Sao Pedro, São Pedro, SP
Publicado em 28/04/2026
aquisição de pecas de reposicao para conjunto de bombeamento helicoidal utilizado em sistemas operacionais de esgoto do SAAESP visando a manutencao corretiva e ou preventiva dos equipamentos garantindo a continuidade e eficiencia dos servicos publicos prestados
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Alegrete, RS
Publicado em 28/04/2026
Conforme aviso e termo de referência anexos a esta dispensa eletrônica e havendo conflito entre o nr do catálogo de material(Cat Mat) e o termo de referência, valerá o descrito no termo de referência anexo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Capivari, SP
Publicado em 28/04/2026
Serviço de conserto no chicote de alimentação e conserto do ar condicionado da retroescavadeira jcb
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Industria de Material Belico do Brasil Imbel, Magé, RJ
Publicado em 28/04/2026
Balança Pesadora e Contadora para Oficina Booster
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Municipio de Mallet, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada detentora da representação exclusiva do show dupla Charles e Willian, para a realização de uma apresentação artística no dia 09 de maio de 2026, com início às 20h00min e duração de 2h00min (duas horas) na Feira da Cultura.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Conceicao do Coite, Conceição do Coité, BA
Publicado em 28/04/2026
contratação da Banda MB para apresentacao de show musical no Coite Folia 2026 no dia 02 de maio no municipio de Conceicao do CoiteBa
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Estado do Maranhao - Tribunal de Justica do Maranhao, São Luís, MA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para prestção de serviços referente a interface web para a biblioteca juvenil amorim ewerton
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 100
valor da compra
Conselho Regional de Educacao Fisica 8 Regiao-cref8/am-ac-ro-rr, Manaus, AM
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada em remoção de adesivos veicular ro.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Santa Fe do Sul, Santa Fé do Sul, SP
Publicado em 28/04/2026
Placa yf inversor irx05 placa irx jogo de painel evaporativo bomba 1000 cabo manga 2 mts
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para confecção de placas em estrutura galvanizada, destinadas a servir como pórtico de identificação durante os eventos do município, mantidos pela smcdite. dl nº 59/2026. protocolo 2631/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Caruaru, PE
Publicado em 28/04/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO EM RAZÃO DO VALOR para AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS VETERINÁRIOS, MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES E INSUMOS LABORATORIAIS, destinados ao atendimento das demandas da Clínica da AME Animal, unidade vinculada à Secretaria de Sustentabilidade e Bem-Estar Animal – SSB do Município de Caruaru
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude do Municipio de Morrinhos, GO
Publicado em 28/04/2026
Processo referente aquisição de peças e prestação de serviços mecânicos, destinados à manutenção e conservação do veículo ambulância, frota cm-34, placa tfw-2a91, modelo toyota hilux maia amb, cor branca, ano 2025/2025, lotado no departamento de transporte da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Vila Flores, RS
Publicado em 28/04/2026
Serviços de terceiro-pessoa jurídica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Presidente Lucena, RS
Publicado em 28/04/2026
Servicos medicos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ipe, Ipê, RS
Publicado em 28/04/2026
Referente aquisição de bota e calcado para funcionarios da emeief leonel de moura brizola.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 28/04/2026
Arroz branco, TIPO 1, GRUPO - Beneficiado e polido, CLASSE - Longo fino, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS - Isento de sujidades e quaisquer materiais estranhos que comprometam a sua qualidade, EMBALAGEM - Saco plástico com 5kg, UNID. DE MEDIDA - Unitário
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Lourenco, São Lourenço, MG
Publicado em 28/04/2026
Registro de preços para a eventual COMPRA ESTADUAL - MEDICAMENTOS I (CBAF), conforme especificações e condições constantes neste Edital e seus anexos - ARPE 323/2025 - PREGÃO 241/2025 - FARMACIS
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rancharia, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de medicamento para atendimento às ordens judiciais referente aos pacientes m.a.c.m. e a.c.o.s.c.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Tefé, AM
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de generos alimenticios
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Saaesp- Servico Autonomo de Agua e Esgoto do Municipio de Sao Pedro, São Pedro, SP
Publicado em 28/04/2026
contratação de empresa especializada para a prestacao de servicos de impressao e encadernacao de materiais tais como projetos tecnicos relatorios estudos notificacoes a usuarios documentos de prestacao de contas e demais expedientes administrativos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Saaesp- Servico Autonomo de Agua e Esgoto do Municipio de Sao Pedro, São Pedro, SP
Publicado em 28/04/2026
aquisição de pecas de reposicao para conjunto de bombeamento helicoidal utilizado em sistemas operacionais de esgoto do SAAESP visando a manutencao corretiva e ou preventiva dos equipamentos garantindo a continuidade e eficiencia dos servicos publicos prestados
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Comando do Exercito, Alegrete, RS
Publicado em 28/04/2026
Conforme aviso e termo de referência anexos a esta dispensa eletrônica e havendo conflito entre o nr do catálogo de material(Cat Mat) e o termo de referência, valerá o descrito no termo de referência anexo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Capivari, SP
Publicado em 28/04/2026
Serviço de conserto no chicote de alimentação e conserto do ar condicionado da retroescavadeira jcb
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Industria de Material Belico do Brasil Imbel, Magé, RJ
Publicado em 28/04/2026
Balança Pesadora e Contadora para Oficina Booster
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mallet, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada detentora da representação exclusiva do show dupla Charles e Willian, para a realização de uma apresentação artística no dia 09 de maio de 2026, com início às 20h00min e duração de 2h00min (duas horas) na Feira da Cultura.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Conceicao do Coite, Conceição do Coité, BA
Publicado em 28/04/2026
contratação da Banda MB para apresentacao de show musical no Coite Folia 2026 no dia 02 de maio no municipio de Conceicao do CoiteBa
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Maranhao - Tribunal de Justica do Maranhao, São Luís, MA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para prestção de serviços referente a interface web para a biblioteca juvenil amorim ewerton
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Conselho Regional de Educacao Fisica 8 Regiao-cref8/am-ac-ro-rr, Manaus, AM
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada em remoção de adesivos veicular ro.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Santa Fe do Sul, Santa Fé do Sul, SP
Publicado em 28/04/2026
Placa yf inversor irx05 placa irx jogo de painel evaporativo bomba 1000 cabo manga 2 mts
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão